Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#81 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:47

А Вы случайно не работник Динфо? :huh:
Ситуация такая - во-первых, пока ни одна организация не пришла с конкретными предложениями к УК по подключению интернета в наших домах, во-вторых, руководство УК готово рассматривать предложения ЛЮБЫХ операторов. Что касается Динфо, то данная "контора" обслуживает главный офис ЖРС ,но к качеству предоставляемых услуг и оперативности у УК имеются серьезные претензии, у директора ЖРС(!) :lol: интернет не работает неделями, мастеров не дождаться, постоянные сбои в работе оборудования, обязательств набрали море, но ничего вразумительного пока не сделали, поэтому вы понимаете почему Динфо не пускают, как раз УК на себе испытав "качество" и "все преимущества" Динфо, защищает наши интересы ;)
Поэтому если кто знает толковых операторов, готовых работать - приглашайте. (если кто считает, что без откатов вопросы не решаются, то они ошибаются - руководство ЖРС готово к диалогу, в этом меня заверили)


Да уж..... но всеравно надо что-то придумать, Поссвязь - это сплошная обдираловка. Может если у нас Динфо будет у всех, они подтянут качество? Ведь вот в Менделеево им давольны вроде....

#82 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:48

А Вы случайно не работник Динфо? :huh:
Ситуация такая - во-первых, пока ни одна организация не пришла с конкретными предложениями к УК по подключению интернета в наших домах, во-вторых, руководство УК готово рассматривать предложения ЛЮБЫХ операторов. Что касается Динфо, то данная "контора" обслуживает главный офис ЖРС ,но к качеству предоставляемых услуг и оперативности у УК имеются серьезные претензии, у директора ЖРС(!) :lol: интернет не работает неделями, мастеров не дождаться, постоянные сбои в работе оборудования, обязательств набрали море, но ничего вразумительного пока не сделали, поэтому вы понимаете почему Динфо не пускают, как раз УК на себе испытав "качество" и "все преимущества" Динфо, защищает наши интересы ;)
Поэтому если кто знает толковых операторов, готовых работать - приглашайте. (если кто считает, что без откатов вопросы не решаются, то они ошибаются - руководство готово к диалогу, в этом меня заверили)

:D
Нет, я не работник Динфо и к провайдерам не имею никакого отношения. У меня чисто потребительский интересс.

Насчет качества я думаю дело поправимое, т.к. при том количестве абонентов, которое предполагается можно и ВОЛС проложить. Насколько мне известно сейчас сетка Динфо идет по радиоканалу и именно из-за него наблюдаются сбои, т.к. сама технология не очень надежная и по скорости не фонтан.
В любом случае нужно вести диалог. В Динфо я попробую отписать письмо, чтобы вопрос начали решать, т.к. всем будет выгодно - нам хорошие тарифы, Динфо - расширение зоны обслуживания и получение прибыли.

#83 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 13:53

:D
Нет, я не работник Динфо и к провайдерам не имею никакого отношения. У меня чисто потребительский интересс.

Насчет качества я думаю дело поправимое, т.к. при том количестве абонентов, которое предполагается можно и ВОЛС проложить. Насколько мне известно сейчас сетка Динфо идет по радиоканалу и именно из-за него наблюдаются сбои, т.к. сама технология не очень надежная и по скорости не фонтан.
В любом случае нужно вести диалог. В Динфо я попробую отписать письмо, чтобы вопрос начали решать, т.к. всем будет выгодно - нам хорошие тарифы, Динфо - расширение зоны обслуживания и получение прибыли.


Я им тоже сегодня письмо написала. Посмотрим что ответят.
Вот кстати еще вариант http://micmedia.ru/ у них в Андреевке 3 дома подключены. Я им звонила, сказали, что Голубое - это далековато. Но если нас будет много - то думаю им может стать выгодно

А так я конечно за то, чтоб Динфо всетаки туда протащить :) Будем их письмами забрасывать :)

#84 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:07

Что касается Поссвязи, то скорость у них пока жесть, у меня безлимитный тариф за 1400 руб/мес, скорость 256 kb/s - ужОс ! :o Но был у них в офисе в конце ноября, мне сказали, что они сами сидят не на безлимитном тарифе, поэтому такая скорость и цены, но в середине декабря обещали перейти на безлимитный и повысить качество услуг и снизить цены, обнадежили :rolleyes: Но им надо отдать должное - мастера оперативно работают, цены они на протяжении 2-х лет снижали раз 6, у меня давно был тариф 600 руб за 300 Мб :lol: , один из самых дешевых...

Правильно, я за здоровую конкуренцию! Оператор должен быть выбран на конкурсных условиях, кто предложит лучшее, тому и флаг в руки. Кстати, даже Поссвязь всё еще не представила предложений по нашим домам ;)
У кого есть знакомые провайдеры - тащите их сюда

[quote name='Layma' date='11.12.2007 - 13:53' post='98756']
Я им тоже сегодня письмо написала. Посмотрим что ответят.
Вот кстати еще вариант http://micmedia.ru/ у них в Андреевке 3 дома подключены. Я им звонила, сказали, что Голубое - это далековато. Но если нас будет много - то думаю им может стать выгодно


Лично мне у них(http://micmedia.ru/) вот этот тариф понравился)))

Unlim 1 Mbit

900 руб

1024 КБит/сек

#85 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:16

Тарифы нормальные более менее у Микрон медия . Но почитал их форум ..
Постоянные проблемы со связью …Все очень недовольны.

#86 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:03

Что касается Поссвязи, то скорость у них пока жесть, у меня безлимитный тариф за 1400 руб/мес, скорость 256 kb/s - ужОс ! :o Но был у них в офисе в конце ноября, мне сказали, что они сами сидят не на безлимитном тарифе, поэтому такая скорость и цены, но в середине декабря обещали перейти на безлимитный и повысить качество услуг и снизить цены, обнадежили :rolleyes: Но им надо отдать должное - мастера оперативно работают, цены они на протяжении 2-х лет снижали раз 6, у меня давно был тариф 600 руб за 300 Мб :lol: , один из самых дешевых...

Правильно, я за здоровую конкуренцию! Оператор должен быть выбран на конкурсных условиях, кто предложит лучшее, тому и флаг в руки. Кстати, даже Поссвязь всё еще не представила предложений по нашим домам ;)
У кого есть знакомые провайдеры - тащите их сюда

Я им тоже сегодня письмо написала. Посмотрим что ответят.
Вот кстати еще вариант http://micmedia.ru/ у них в Андреевке 3 дома подключены. Я им звонила, сказали, что Голубое - это далековато. Но если нас будет много - то думаю им может стать выгодно


Лично мне у них(http://micmedia.ru/) вот этот тариф понравился)))

Unlim 1 Mbit

900 руб

1024 КБит/сек



Вы вот пишите что поссвязь у вас.... 1400 руб за безлимитный тариф? типа Безлим-256, этот да? Но у них ведь и подключение стоит 6000 правильно я поняла?
А в Микрон Медии сказали, что Голубое - это далеко. Как провайдеров привлекать то?

#87 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:28

Вы вот пишите что поссвязь у вас.... 1400 руб за безлимитный тариф? типа Безлим-256, этот да? Как провайдеров привлекать то?

Писать электронные и бумажные письма примерно такого содержания:

Здравствуйте.

В поселке Голубое, Солнечногорского района, МО, в настоящее время заселяются 6 многоквартирных домов с общим числом квартир порядка 1400! Большинство из нас имеют острую потребность в предоставлении качественного и доступного выхода в Интернет.
Помимо новых домов в непосредственной близости есть еще несколько многоквартирных домов старой постройки, где также будут востребованы услуги вашей компании.
Насколько ваша компания заинтересована в подключении домов в поселке Голубое к сети Интернет?

Местами коряво, но как смог. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Декабрь 2007 - 15:37


#88 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:39

Лично мне у них(http://micmedia.ru/) вот этот тариф понравился)))

Unlim 1 Mbit

900 руб

1024 КБит/сек
Вы вот пишите что поссвязь у вас.... 1400 руб за безлимитный тариф? типа Безлим-256, этот да? Но у них ведь и подключение стоит 6000 правильно я поняла?
А в Микрон Медии сказали, что Голубое - это далеко. Как провайдеров привлекать то?


Мёдом намазывать, пчёлка :lol:
Правильно, сказал Сегреич (это точно такой ник или это опечатка? :D ) писать письма, либо создать свою фирму ;)

#89 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:47

Сегреич (это точно такой ник или это опечатка? :D )

Ник без опечаток и с бородатой историей. :P

#90 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:59

писать письма, либо создать свою фирму ;)

Писать то можно, это не сложно, :) а вот создать свое ох как трудно.. :) Лицензию замучаетесь получать, если нет выходов на отдел лицензирования... Можете почитать в вопросах-ответах на Минсвязи (ссылку выше приводил) - отказов масса...
Я пока вот жду ответа на свое письмо туда по поводу лицензировнных на территории Голубого операторов... Сутуация такова, что если (и об этом тоже писал выше) какой-либо оператор имеет лицензию на определенной территории, то он НЕ ИМЕЕТ права отказать в предоставлении услуг... в противном случае ему грозит судебное разбирательство и отзыв лицензии...
В этой связи лично мне интересно вот что - есть ли физически в Голубом и Андреевке (в данном случае речь даже не о Голубом, а об Андреевском поселении вобще) абоненты МГТС, подключенные не через емкости Поссвязи... Т.е. если МГТС фактически обладает лицензией на эту местность - они обязаны предоставить услуги по запросу и не важно, выгодно им это или нет, это четко оговаривается законом.
Конечно, мы все здравые люди и знаем, в каком государстве живем, поэтому в таком случае можно было бы скажем пойти на компромисс в обмен на подключение домов к их сети "поучаствовать" в осуществлении прокладочных работ, тем более что сам Зелик очень даже близко а нас очень даже много. Жаль у меня нет выходов на МГТС, я бы постарался пролоббировать этот вопрос.
Что касается прокладочных колодцев и надземных сетей до Голубого - тут не знаю и не могу пока сказать в чьей они собственности, возможно Поссвязи, а возможно и в муниципальной - в последнем случае вобще проблем нет. На территории комплекса вся инфраструктура принадлежит домовладельцам (опять-таки по закону), чьи интересы сейчас представлены ЖРС. Если, не дай бог, на лицо будет конфликт интересов жильцов и руководства ЖРС - мы вправе отказаться от их услуг и создать самостоятельное ТСЖ, собственно самостоятельно рулить инфраструктурой комплекса...

P.S. Забыл упомянуть вот что еще... Если верить законодательству и принятой практике, то ЖРС то как раз никакого решающего отношения к выбору оператора не имеет. И они не могут препятствовать осуществлению услуг тем или иным оператором, если он имеет лицензию и если какой-либо житель имеет интерес в этом операторе. Также не могут нам и навязать услуги какого-либо оператора, будь то Поссвязь или Динфо и т.д. это незаконно и подсудно. Единственное, что может быть - так это то, что сам ЗАСТРОЙЩИК на стадии строительства ОБЯЗАН предусмотреть возведение электро-технических коммуникаций и строений и может привлечь для этого того или иного оператора (при этом последний делает все на свой страх и риск и это не обязывает жильцов использовать его услуги)... Так что причем тут "предложения в ЖРС" не пойму...
Другое дело, что оператор должен предупредить УК о своем намерении предоставлять услуги населению, но опять-таки запретить это делать ЖРС и администрация не вправе!!!! - запретить это может один единственный орган - Минсвязь - читайте закон!

Сообщение отредактировал Sergik: 11 Декабрь 2007 - 20:19


#91 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:58

P.S. Забыл упомянуть вот что еще... Если верить законодательству и принятой практике, то ЖРС то как раз никакого решающего отношения к выбору оператора не имеет. И они не могут препятствовать осуществлению услуг тем или иным оператором, если он имеет лицензию и если какой-либо житель имеет интерес в этом операторе. Также не могут нам и навязать услуги какого-либо оператора, будь то Поссвязь или Динфо и т.д. это незаконно и подсудно. Единственное, что может быть - так это то, что сам ЗАСТРОЙЩИК на стадии строительства ОБЯЗАН предусмотреть возведение электро-технических коммуникаций и строений и может привлечь для этого того или иного оператора (при этом последний делает все на свой страх и риск и это не обязывает жильцов использовать его услуги)... Так что причем тут "предложения в ЖРС" не пойму...
Другое дело, что оператор должен предупредить УК о своем намерении предоставлять услуги населению, но опять-таки запретить это делать ЖРС и администрация не вправе!!!! - запретить это может один единственный орган - Минсвязь - читайте закон!

Выше Victor-B писал что и как на самом деле происходит и в реальности это так! Законы - законами, а Россия - Россией, все отдельно.
Выдвинут такое ТЗ на прокладку сети, что задавят экономической нецелесообразностью создание такой сети, а оператор (провайдер) себе в убыток работать не будет. Вот и приплыли.

#92 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:40

Ездили сегодня в Поссвязь... Ответ категоричный, НЕТ! Телефон нам провести не могут, потому как застройщик не выполнил их требования... Когда смогут? Как только застройщик разродится... :(

#93 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:10

Ездили сегодня в Поссвязь... Ответ категоричный, НЕТ! Телефон нам провести не могут, потому как застройщик не выполнил их требования... Когда смогут? Как только застройщик разродится... :(

А Вы готовы взять у них телефон за 16 тысяч...??? Да плюс там еще и тарифы чуть ли не как на мобильный... или я что-то не то смтрел?

#94 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:26

А Вы готовы взять у них телефон за 16 тысяч...??? Да плюс там еще и тарифы чуть ли не как на мобильный... или я что-то не то смтрел?

тарифы у них разные но цена......
Опять же за у меня сейчас СТРИМ интернет безлимит(2048/512)+тв91 канал и плачу 660р.и меня это устраивает.А у Андреевки тарифы ломовые...

#95 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:29

тарифы у них разные но цена......
Опять же за у меня сейчас СТРИМ интернет безлимит(2048/512)+тв91 канал и плачу 660р.и меня это устраивает.А у Андреевки тарифы ломовые...

Московские тарифы и Подмосковные - это две настолько разные вещи, что сравнивать бесполезно. :(

#96 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:05

Я писала письмо в Поссвязь о том, сколько у них будут стоить безлимитные тарифы (правда у них медленные - 128 и 256) и сколько будет стоить подключение и вообще, что они думают по поводу нашего комплекса...

Вот что мне ответили:

Здравствуйте, elena.

Вы писали 11 декабря 2007 г., 13:41:47:
Тариф Безлим-128 1000 руб
Безлим-256 1400 руб
Если мы правильно поняли ваш комплекс напротив больницы в Голубом,
установка интернета в вашем комплексе будет бесплатно, только при
заключении договора 1000 руб, на лицевой счет, в счет абонентской
платы.
Волокно от Андреевки до Голубого, до вашего комплекса, у нас уже
закуплено на следующей неделе мы начинаем работы по его прокладке,как
только ваш застройщик скажет что у него все готово будем подключать
ваши дома.
Будем рады видеть Вас нашим абонентом.

#97 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:58

Вы писали 11 декабря 2007 г., 13:41:47:
Тариф Безлим-128 1000 руб
Безлим-256 1400 руб
Если мы правильно поняли ваш комплекс напротив больницы в Голубом,
установка интернета в вашем комплексе будет бесплатно, только при
заключении договора 1000 руб, на лицевой счет, в счет абонентской
платы.


Я живу сейчас в Нахабино, за Красногорском. Плачу Анлим-256 - 1150 рублей. Подключение - 1500 рублей.
Причем связь оставляет желать лучшего... Так что не самый плохой вариант для Подмосковья. Хотя бы на первое время, пока "другие" не придут.

#98 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:09

Я живу сейчас в Нахабино, за Красногорском. Плачу Анлим-256 - 1150 рублей. Подключение - 1500 рублей.
Причем связь оставляет желать лучшего... Так что не самый плохой вариант для Подмосковья. Хотя бы на первое время, пока "другие" не придут.

А "другие" могут и не придти... :(
Но по таким тарифам я точно подключаться не буду... это грабеж... и наглость... Платить за мизерную скорость большие, вобщем-то, деньги...
В таком случае лучше уж Скайлинк взять - тем более там вроде сейчас акция - оборудование бесплатно... там по-крайней мере понятно за что платишь...

#99 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:51

А "другие" могут и не придти... :(
Но по таким тарифам я точно подключаться не буду... это грабеж... и наглость... Платить за мизерную скорость большие, вобщем-то, деньги...
В таком случае лучше уж Скайлинк взять - тем более там вроде сейчас акция - оборудование бесплатно... там по-крайней мере понятно за что платишь...

Сильно сказано! Платить за 500Мб по 1000 рублей входящего и исходящего траффика в Скайлинке или 840 рублей за 2000Мб только входящего в Поссвязи.
Согласен, что Поссвязь не подарок, но из-за этого себе в убыток жить, имхо, не стоит.
Насчет акции в Скайлинке:

При заключении договора в рамках данной акции необходимо внести первоначальный авансовый платеж и подписать Дополнительное соглашение. Размер первоначального авансового платежа зависит от выбранного Вами тарифного плана:
4500 рублей при подключении на «Турбо 1000», «On-line 1000», «On-line 2000», «Турбо – безлимитный»
5000 рублей при подключении на «Турбо 500», «Турбо – Безлимитная ночь», «On-line 400»
6000 рублей при подключении на «Турбо-Лайт», «On-line 100».


Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Декабрь 2007 - 17:51


#100 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:42

Сильно сказано! Платить за 500Мб по 1000 рублей входящего и исходящего траффика в Скайлинке или 840 рублей за 2000Мб только входящего в Поссвязи.
Согласен, что Поссвязь не подарок, но из-за этого себе в убыток жить, имхо, не стоит.

Это смотря как считать... Если брать тот же Лайт, то зависеть все будет от объема трафика... Учитывая, что я фильмов не качаю, а работаю с почтой и немного в самом Нете, то 200-300Мб в месяц за глаза... и при этом нормальная скорость...
Здесь каждому свое, как говорится... Но как и говорил, за такие деньги брать Поссвязь весьма сомнительного качества...??? Если только Динфо... судя по всему, качество примерно то же, но вот тарифы различаются...
К тому же, если у Вас заявленная скорость подключения 3Гб/с, а реально мизерная, то хоть можно за уши к ответу притянуть... а когда она и заявлена 126 кб/с - тут уж чего говорить то? :)





Яндекс.Метрика