Перейти к содержимому


Фотография

Интернет и телефония в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#1081 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:05

Судя по тому, что телефон с симкой Билайна стал звонить не только на окне, но и внутри квартиры, то ретранслятор заработал. Да здравствует прогресс! :)


Даже в лифте! :lol: берет!

#1082 gremar

gremar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:24

уважаемые соседи :) может мне кто-нибудь объяснить по "поссвязи" - красные дома к какой категории относятся: к абонентам в "квартирном секторе - с.Алабушево(в/ч 45680, городок Мосэнерго), д.Голубое" за 6 т.р. подключения или по пункту наличия локальной сети с бесплатным тогда подключением? тут, кстати, я тоже не понимаю - это только о локальной сети речь или об интернете через локальную сеть?
далее вопрос, наверное, еще более глупый. если речь о локальной сети, то что есть "сетевая плата D-Link" или вернее, куда ее ставят :) ? в мое представлении, - довели бы кабель до квартиры (внутри уже сделана разводка), а дальше тому устройству, что подключу, присвоят адрес или как-то так.

т.е. если я хочу поставить wi-fi роутер и дальше подключать устройства на свое усмотрение, то мне к моменту подключения его уже нужно иметь на руках и чтобы "специально обученные люди" его подключили и проверили связь с моим ноутбуком и только потом получу свободу - или же достаточно будет подвести провод, а после смогу просто по телефону им сообщить определившийся мак-адрес без каких-либо "дополнительных услуг"?

Сообщение отредактировал gremar: 21 Февраль 2011 - 13:27


#1083 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:32

уважаемые соседи :) может мне кто-нибудь объяснить по "поссвязи" - красные дома


Подключение бесплатно, заведут кабель в квартиру - и подключайте куда хотите. Специальных плат не надо, обычный Ethernet. Подключается именно Интернет, в будущем грозятся и тв сделать.

#1084 gremar

gremar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:42

отлично, спасибо.
особенно - за оперативность, краткость и ясность ответа :)

#1085 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:45

Специальных плат не надо, обычный Ethernet.

Обычный Ethernet тоже надо куда-то втыкать. :) В случае с современными ноутами и материнскими платами для ПК, сетевая плата уже встроена и ничего не надо. Если платы нет, то нужно докупать.

В случае роутера у провайдера нужно уточнить оказывают они такую услугу и что-почем. Мне при подключении выдали только лист с настройками сети. Роутер, в принципе, настроить можно и самому.

Насчет тв, кстати, сегодня спрашивал у тех поддержки. Говорят, что все сейчас на уровне подписания договоров.
Судя по списку каналов опубликованном на форуме Поссвязи и партнерам самой Поссвязи, переговоры они ведут с Нетбайнетом: http://www.netbynet..../ip-tv/tariffs/
Быстрей бы. А то, что-то Норби каналов не добавляет и аб. плату не снижает. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Февраль 2011 - 15:45


#1086 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:22

В случае роутера у провайдера нужно уточнить оказывают они такую услугу и что-почем

Поссвязь неофициально не возражает, все так и сидят

Мне при подключении выдали только лист с настройками сети

А что еще должны были ?

переговоры они ведут с Нетбайнетом

Ну логично, смартлоджик, откуда поссвязь берет трафик, в том году был куплен netbynet'ом

#1087 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:23

Поссвязь неофициально не возражает, все так и сидят

Я не про легальность использования, а про услуги по настройке клиентского оборудования. Некоторые провайдеры таких услуг не оказывают, а у других цена такой услуги просто "космос".

А что еще должны были ?

Штатно только это и должны. Но монтажники обычно предлагают и доп. услуги за отдельные деньги, в том числе и по настройке маршрутизаторов.

Ну логично, смартлоджик, откуда поссвязь берет трафик, в том году был куплен netbynet'ом

Логика - хорошо, но меня больше интересуют тарифы и список каналов. :)

#1088 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:45

Я не про легальность использования, а про услуги по настройке клиентского оборудования. Некоторые провайдеры таких услуг не оказывают, а у других цена такой услуги просто "космос".

Штатно только это и должны. Но монтажники обычно предлагают и доп. услуги за отдельные деньги, в том числе и по настройке маршрутизаторов.

Логика - хорошо, но меня больше интересуют тарифы и список каналов. :)

Я подключался чуть больше года назад. Выглядело так: обратился в Поссвязь по телефону и сформулировал, что мне нужно: интернет в квартире, wi-fi роутер и установка соотв. сетевой карты в стационарный компьютер (чтобы не тащить провода по квартире и в будущем иметь возможность подключения к интернету ноутбуков и телефонов). Монтажники из поссвязи прямо по телефону посоветовали конкретный роутер и сетевую карту, даже посоветовали магазин, где их в зеленограде можно купить, купил к их приходу, они всё подключили и настроили. Обошлось это, если правильно помню, около +500 рублей.

#1089 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 15:17

Рассказываю как Поссвязь выглядит у меня.
Крутым сетевиком не являюсь, так что за техническую безграмотность звиняйте.

Мне в квартиру завели провод.
Дали IP-адреса, шлюзы, маски подсети и т.д.
Я все это старательно вколотил в комп и все работает.
Потом купил роутер и повторил операцию с вколачиванием адресов.

Чем роутер, рекомендованный Поссвязью так заточен на Поссвязь - я не знаю.
Ерунда все это.

Другое дело, если вы купите гуано за 150 рублей и будете жаловаться, что "Поссвязь не работает". Возможно именно из этих соображений они рекомендуют некое среднестатистическое оборудование, которое точно будет работать...

#1090 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 16:59

Чем роутер, рекомендованный Поссвязью так заточен на Поссвязь - я не знаю.
Ерунда все это.

Другое дело, если вы купите гуано за 150 рублей и будете жаловаться, что "Поссвязь не работает". Возможно именно из этих соображений они рекомендуют некое среднестатистическое оборудование, которое точно будет работать...

Конкретный и заточенный - не синонимы. Дело обстояло примерно так, как описано во втором абзаце Вашего сообщения.

#1091 Milana

Milana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:29

Всем привет. Кто-нибудь слышал то-то про интернет в Билайн, они планируют к нам в Голубое добраться, правда планаруют уже больше года и когда доберутся кто его знает. Но заявок у них как они сказали больше сотни и они точно планируют добраться. ))) Может и у нас будет приличный интернет наконец-то ))) А не Динфо, самый ужастный провайдер на планете )))

#1092 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:48

Всем привет. Кто-нибудь слышал то-то про интернет в Билайн, они планируют к нам в Голубое добраться, правда планаруют уже больше года и когда доберутся кто его знает. Но заявок у них как они сказали больше сотни и они точно планируют добраться. ))) Может и у нас будет приличный интернет наконец-то ))) А не Динфо, самый ужастный провайдер на планете )))

Всё упирается в прокладку кабеля. Да и если начнут подключать, то наверняка первой будет Андреевка.

А вместо Динфо не пробовали Поссвязь подключить? Тарифы и качество вполне сравнимы с московскими провайдерами. Жаль только, что никак Телевидение не могут реализовать. :(
http://possvyaz.ru/tariff/internet

#1093 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:11

Подскажите пожалуйста, скайлинк мобильный в квартире ловит нормально?

#1094 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:29

У нас ловит хорошо, но мы живём на 12 этаже.

#1095 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:48

у нас не очень, живем на 9-ом.

#1096 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:19

В случае роутера у провайдера нужно уточнить оказывают они такую услугу и что-почем. Мне при подключении выдали только лист с настройками сети. Роутер, в принципе, настроить можно и самому.

Оказывают или нет - не важно. Главное - работает. :rolleyes:

Я не про легальность использования, а про услуги по настройке клиентского оборудования. Некоторые провайдеры таких услуг не оказывают, а у других цена такой услуги просто "космос".

Настройка роутера - зело простой процесс. Для тех, кто может установить винду - по силам.

Никогда ранее не занимался локальными сетями - настроил за полдня. бОльшая часть дня заняло прояснение "А че так медленно качается". Оказалось - новогодние праздники - соседи чего-то качают

Чем роутер, рекомендованный Поссвязью так заточен на Поссвязь - я не знаю.

Вот этим:

Другое дело, если вы купите гуано за 150 рублей

Как сотрудник не самой маленькой IT-фирмы в Москве, по совету нашего отдела внедрения, рекомендую для домашнего использования D-Link Dir320

#1097 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 23:01

рекомендую для домашнего использования D-Link Dir320

Для простых задач вполне оправдывает цену, а для торрентов 24/7, нескольких компов и одновременной работы в скайпе НЕ рекомендую.

#1098 Balamud

Balamud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:45

Подскажите пожалуйста, скайлинк мобильный в квартире ловит нормально?

6-й этаж, момед ст-650, ловит норм, для аськи. но иногда, от погодных условий чтоль зависит, бывает не очень, тогда цепляю его на ЮСБ удлинитель и за окно вывешиваю, чтоб связь не рвалась. Фигня конечно, надо проводной ставить. Со скайлинком вообще тема особая - там столько всего очень мелким шрифтом в договоре указано, а то и не указано вовсе. например 1990/мес - анлим на 3 мегабитах, дороговато конечно, но сойдет, только мало кто предупреждает, что когда 2 гига скачаешь, скорость упадет да 128 килобит. сам пользуюсь пока, но не рекомендую

#1099 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:16

в выходные в 1 к. тянули кабель для и-нета. Сказали, что подписали договор и будет альтернатива поссвязи, повесят позже объявления. В и-нете не нашел контору, но название вроде Satelite или что-то вроде того.
Сказали что подключены у них: Менделеево, андреевка.
Может кто-то знает контору и стоимость услуг?

#1100 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:14

в выходные в 1 к. тянули кабель для и-нета. Сказали, что подписали договор и будет альтернатива поссвязи, повесят позже объявления. В и-нете не нашел контору, но название вроде Satelite или что-то вроде того.
Сказали что подключены у них: Менделеево, андреевка.
Может кто-то знает контору и стоимость услуг?



Судя по названию - Сателлит ЛТД.
Они предоставляют кабельное телевидение.
Вот сайт: http://www.satellite.ru/





Яндекс.Метрика