Перейти к содержимому


Фотография

Медицинское обслуживание в Голубом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#61 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:33

Коллеги.
Я вообще-то из Сибири. Там Энцефалита - на каждом дереве. Я вроде же не спрашивал - как одеваться в лес, как клеща вытаскивать и как животных выгуливать... Вопрос-то был - где застраховаться.

Ну вобщем ситуация понятна. Разберемся. Всем спасибо.

#62 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:44

Renitron, не совсем понятно - от чего страховаться?
По поводу страхования можно обратиться в любую страховую компанию.
Но я никогда не слышала, чтобы страховались от укуса клеща, скорее всего предложат селать привику от энцефалита.

#63 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:04

Renitron, не совсем понятно - от чего страховаться?
По поводу страхования можно обратиться в любую страховую компанию.
Но я никогда не слышала, чтобы страховались от укуса клеща, скорее всего предложат селать привику от энцефалита.


В случае укуса клеща необходимо незамедлительно проверить его на энцефалит, лайма и т.д. Если клещ "ядовитый" - необходимо сразу же начать курс лечения. И анализы и лечение - оченно недешевое удовольствие (20-40 тыс.). Соответственно страховые компании и страхуют данные риски. Вопрос заключается в том, где ближайший от Голубого центр профилактики и лечения энцефалита и какие страховые компании с ним работают.

Прививки - это из другой оперы. И ставятся они, если не ошибаюсь, в два приема - осенью и весной - ревакцинация.

Судя по многочисленным отзывам - никто не заморачивается, максимум - прививаются.

#64 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:17

прививки делаются по сложному графику - сначала две через месяц, потом одна через год, потом по одной раз в два года вроде, для поддержания иммунитета. имхо, это проще и надежнее всяких страховок. цена вопроса - от 100 до 500 рублей за дозу, в зависимости от производителя. импортные продаются уже в одноразовых шприцах, при наличии опыта и желания можно делать инъекции самостоятельно, но лучше посетить медучреждения, там дают прививочную карту, так что если вдруг что - расходы на лечение будут оплачивать они. такая типа страховка. мы достаточно регулярно ходим в походы на алтай/саяны, и прививки делаем в обязательном порядке.

#65 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:21

Вопрос заключается в том, где ближайший от Голубого центр профилактики и лечения энцефалита и какие страховые компании с ним работают.

К сожалениею, ничего не знаю.
В Зеленограде вообще не слышала, чтоб страховые компании были.
Здесь либо городские поликлиники либо небольшие платные медецинские центры.

У меня страховка ДМС от работы в московской поликлинике, но они выезжают до 30 км от МКАД.
Но именно в той страховке исключением являются всякие нестандартные заболевания.

#66 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:02

Кому-нибудь удалось прикрепиться к Зеленоградской взрослой поликлинике?
Я позвонила в 230-ю, которая в 14 районе.
Сказала, что проживаю в Голубом, но имеется Московский полис от работы. Мне сказали, что наша поликлиника в Голубом, к 230-ой прикрепляют только проживающих в районе Крюково (14,15,16,18 районы), для прикрепления конечно же нужно предъявить регистрацию :(

Может кто подскажет, есть ли обходные пути?

Сообщение отредактировал Lilac: 20 Июнь 2008 - 12:04


#67 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:58

Кому-нибудь удалось прикрепиться к Зеленоградской взрослой поликлинике?
Я позвонила в 230-ю, которая в 14 районе.
Сказала, что проживаю в Голубом, но имеется Московский полис от работы. Мне сказали, что наша поликлиника в Голубом, к 230-ой прикрепляют только проживающих в районе Крюково (14,15,16,18 районы), для прикрепления конечно же нужно предъявить регистрацию :(

Может кто подскажет, есть ли обходные пути?

Помнится этот вопрос был также актуальным и для kirnat (за той лишь разницей, что интересовала детская пол-ка):

Звонила сейчас в детскую поликлинику в Зеленограде №54 говорила с глав.врачом, наотрез отказываются прикреплять детей из Голубого, сказала своих жителей очень много врачей не хватает, а мы к ним не относимся. Что делать не знаю, с маленьким ребенком страшно переезжать и куда еще обращаться не знаю.

но их самих на форуме сейчас нет, связь с ними либо через хорошо известных нам соседей :P либо есть повод зайти познакомиться... ;)

#68 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:27

И детей, и взрослых прикрепляют в алабушевскую поликлинику, она обслуживает близлежащие нас. пункты Солнечногорского района. Находится около ст. Крюково с нашей стороны, на ул. Заводская ( № 5, если не ошибаюсь). Это старые кирпичные 5-этажки. Внутри ужас-ужас. "Взрослые" врачи есть все, из детских- только педиатры, к специалистам нужно ехать в Солнечногорск. Для прикрепления нужно полис с копией, документы на квартиру(врем. ордер) с копией, свидетельство о рождении\паспорт (про копию не помню). Прийти нужно в часы приема врача ( в детскую точно). Телефон дет поликлиники: 8-499-7380250.

#69 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:17

Внутри ужас-ужас.

Вот поэтому и хочу к Зеленоградской прикрепиться.
Пока выход вижу только один - делать временную регистрацию у кого-нибудь в Зеленограде.
Никто не слышал, делают ли легальные регистрации в Зеленограде, также как это рапсространено в Москве?

Rusi4, спасиб.

Сообщение отредактировал Lilac: 20 Июнь 2008 - 18:18


#70 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:59

Вот поэтому и хочу к Зеленоградской прикрепиться.
Пока выход вижу только один - делать временную регистрацию у кого-нибудь в Зеленограде.
Никто не слышал, делают ли легальные регистрации в Зеленограде, также как это рапсространено в Москве?

Rusi4, спасиб.

А если прописка московская, то можно в Зеленограде прикрепиться?

#71 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:25

А если прописка московская, то можно в Зеленограде прикрепиться?

Нет, нужна регистрация в Зеленограде.

Вот если прописка подмосковная, но есть зеленоградская регистрация, то они прикрепляют к зеленоградским поликлиникам.
А москвичей без регистрации в Зеленограде - нет. :(

#72 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:33

Нет, нужна регистрация в Зеленограде.

Вот если прописка подмосковная, но есть зеленоградская регистрация, то они прикрепляют к зеленоградским поликлиникам.
А москвичей без регистрации в Зеленограде - нет. :(


Мы детей прикрепили без проблем и без вопросов. Просто жена зашла, и у нее взяли документы. Только врач не приедет, и льготных лекарств не дадут, но, если доедем сами, то без проблем... Справки там все, рецепты выписывают, направления разные и т.д. - все ОК.

Как со взрослыми - не знаю.

Кто-нибудь знает, есть в Зеленограде хорошая стоматологическая поликлиника, и сколько это стоит?

#73 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 14:03

Мне пришлось искать стоматолога в Зелике, поближе к нам. По справочникам и ссылкам. "Дента-оптимал"- у них 2 кабинета : в1457 и 1815 корпусах. Я закрепляла коронку- 250 рэ( или около того), мужу недавно 2 зуба подремонтировали- около 3000 рэ. 499-7331860 и 499-7385133.

Сообщение отредактировал Cassiopea: 08 Июль 2008 - 14:07


#74 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:56

Мы детей прикрепили без проблем и без вопросов. Просто жена зашла, и у нее взяли документы. Только врач не приедет, и льготных лекарств не дадут, но, если доедем сами, то без проблем... Справки там все, рецепты выписывают, направления разные и т.д. - все ОК.

Как со взрослыми - не знаю.

А документы какие? Регистрция постоянная московская?

Кто-нибудь знает, есть в Зеленограде хорошая стоматологическая поликлиника, и сколько это стоит?

Если удалось детей прикрепить к поликлинике, попробуйте сами прикрепиться к стоматологический поликлинике в 16 районе (между магазином Проспект и крытым рынком). Поликлиника новая, несколько лет назад открылась. Если получится прикрепиться - лечение бесплатное, только неудобно талончики брать - в 8 часов раздача на этот же день.

По платным - года 3 назад лечила в Крюково в доме, между остановками автобусов 3,9,11 и 131.
Обращалась в Никор в 12 районе - там очень дорого.

#75 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 20:25

А документы какие? Регистрция постоянная московская?


Да, только это. Пожалуй, еще свидетельство о многодетности...

Подозреваю, что взрослым прикрепиться будет сложнее. Мы пока даже не пытались...

#76 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:26

Кто-нибудь знает, есть в Зеленограде хорошая стоматологическая поликлиника, и сколько это стоит?

Недавно лечил зубы в Астрее в 15-м районе, стоматолог очень классный специалист. Вроде и по остальным врачам отзывы хорошие, у нас там от работы ДМС, у них же второй филиал в 11-м районе, недалеко от Березки. По уровню цен не скажу, поскольку по страховке бесплатно, но на сайте у них видел прайсы, посмотрите, может соорентируетесь... http://www.astreyamed.ru/index.html
Еще вроде стоматология есть в больнице "под боком"...

#77 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 15:06

В Зеленограде вообще не слышала, чтоб страховые компании были.
Здесь либо городские поликлиники либо небольшие платные медецинские центры.

У меня страховка ДМС от работы в московской поликлинике, но они выезжают до 30 км от МКАД.


У меня тоже страховка ДМС от работы (росгосстрах) и в программе к которой меня присоединяли фигурировала наша больница в голубом:
амбулаторная помощь и помощь на дому на базе: Центральная больница восст. лечения (Голубое)

Правда я еще ни разу не пользовался :-)

#78 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:56

Скажите пожалуйста, почему Зеленоградские поликлиники отказываются нас обслуживать? У меня Московская прописка и страховой полис.

#79 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 12:23

Скажите пожалуйста, почему Зеленоградские поликлиники отказываются нас обслуживать? У меня Московская прописка и страховой полис.

4. Граждане, застрахованные по ОМС в г. Москве получают медицинскую помощь при предъявлении полиса ОМС или карточки медицинского страхования (при первичном обращении в медицинское учреждение, кроме полиса ОМС, необходимо предъявить паспорт). Прикрепление застрахованных по ОМС в г. Москве на медицинское обслуживание в амбулаторно - поликлиническое учреждение по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача.

Вы где фактически проживаете? Вот и ответ.

#80 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 14:00

Скажите пожалуйста, почему Зеленоградские поликлиники отказываются нас обслуживать? У меня Московская прописка и страховой полис.


Они НЕ МОГУТ отказать вам в получении консультационных услуг (приема) у любого специалиста при наличии ПОЛИСА, но поставить на учет (т.е. вызвать врача на дом) вас не могут. Еслии попытаются отказать в приеме, пусть пишут ОТКАЗ.





Яндекс.Метрика