Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#601 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:49

А можно по подробнее, что именно не понравилось?

Просто последнее время приходиться там частенько заправляться. А к качеству топлива у меня пока нареканий нет.

Возникло подозрение в недоливе...3-5 литров

#602 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:07

Пришло мне на днях письмо счастья от ГИБДД со штрафом в 3000 руб за выезд на полосу общественного транспорта в Митино. По факту: я высаживала пассажира на остановке. Я нашла там задним числом знак : остановка запрещена. У меня вопросы к более опытным нарушителям :
- где и как можно оспорить штраф присланный письмом?
- как высадить пассажира если есть выделенная полоса, как в Митино. Вчера специально ехала медленно по Митино по правой полосе( разрешенной). Так вот, в Митино от Волоколамки и до поста ГАИ по пятницкому шоссе останавливаться НЕЛЬЗЯ везде висят знаки... А как высаживать пассажиров?

#603 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:41

Пришло мне на днях письмо счастья от ГИБДД со штрафом в 3000 руб за выезд на полосу общественного транспорта в Митино. По факту: я высаживала пассажира на остановке. Я нашла там задним числом знак : остановка запрещена. У меня вопросы к более опытным нарушителям :
- где и как можно оспорить штраф присланный письмом?
- как высадить пассажира если есть выделенная полоса, как в Митино. Вчера специально ехала медленно по Митино по правой полосе( разрешенной). Так вот, в Митино от Волоколамки и до поста ГАИ по пятницкому шоссе останавливаться НЕЛЬЗЯ везде висят знаки... А как высаживать пассажиров?

Высаживать можно там, где есть прерывистая линия разметки. Если нету, то ехать пока не появится.

Обжаловать (при условии, что была прерывистая) по месту вынесения Постановления. В нем должно быть указано кем оно вынесено.
http://02.gibdd.ru/polosa.htm

p.s. Я не более опытный нарушитель. Просто читать приходится ПДД, чтобы не платить штрафы. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Декабрь 2012 - 17:41


#604 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:46

Пришло мне на днях письмо счастья от ГИБДД со штрафом в 3000 руб за выезд на полосу общественного транспорта в Митино. По факту: я высаживала пассажира на остановке. Я нашла там задним числом знак : остановка запрещена. У меня вопросы к более опытным нарушителям :
- где и как можно оспорить штраф присланный письмом?
- как высадить пассажира если есть выделенная полоса, как в Митино. Вчера специально ехала медленно по Митино по правой полосе( разрешенной). Так вот, в Митино от Волоколамки и до поста ГАИ по пятницкому шоссе останавливаться НЕЛЬЗЯ везде висят знаки... А как высаживать пассажиров?

на всякий случай посмотрите кокой день недели был, по выходным там проезд разрешен вроде

#605 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:44

Высаживать можно там, где есть прерывистая линия разметки. Если нету, то ехать пока не появится.


Сегреич, там знаки везде.
Разметка не поможет.

#606 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:40

Сегреич, там знаки везде.
Разметка не поможет.

Еще полезно просто знать, где установлены камеры. Их пока не так много там. Знаю точно, что одна есть около Военного городка...

#607 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:08

Еще полезно просто знать, где установлены камеры. Их пока не так много там. Знаю точно, что одна есть около Военного городка...

Яндекс карты отлично показывают, где камеры. Кстати в Зелике в районе съезда с моста в новый город сегодня обнаружил новые 2шт, хотя может просто не замечал..

#608 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:17

Яндекс карты отлично показывают, где камеры. Кстати в Зелике в районе съезда с моста в новый город сегодня обнаружил новые 2шт, хотя может просто не замечал..

В Зеленограде устанавливают видеокамеры на перекрестках

#609 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:01

В Зеленограде устанавливают видеокамеры на перекрестках

Это я так понял просто камеры- мониторинг перекрестков. А я имею ввиду "стрелки" - которые потом рассылают платные фотографии

#610 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:42

Пришло мне на днях письмо счастья от ГИБДД со штрафом в 3000 руб за выезд на полосу общественного транспорта в Митино. По факту: я высаживала пассажира на остановке. Я нашла там задним числом знак : остановка запрещена. У меня вопросы к более опытным нарушителям :
- где и как можно оспорить штраф присланный письмом?
- как высадить пассажира если есть выделенная полоса, как в Митино. Вчера специально ехала медленно по Митино по правой полосе( разрешенной). Так вот, в Митино от Волоколамки и до поста ГАИ по пятницкому шоссе останавливаться НЕЛЬЗЯ везде висят знаки... А как высаживать пассажиров?


http://blogi.autonew.../view&id=500414

#611 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:02

3 способа:
1) не мыть машину, чтобы номер был не читаем, не чистить его от снега
2) приклеить на одну из цифр бумажку, типа случайно прилипшую
3) двигаться по данной полосе на короткой дистанции за впередиидущим автобусом, тогда за его толстым задом камера номер не возьмет.
Все 3 способа лично испробованы и экономят огромное количество времени за бесплатно.

#612 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:01

Яндекс карты отлично показывают, где камеры. Кстати в Зелике в районе съезда с моста в новый город сегодня обнаружил новые 2шт, хотя может просто не замечал..


Вот они: http://www.zelenograd.ru/news/8260/

#613 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:53

В Зеленограде надломилась балка недостроенного пешеходного моста на Солнечной аллее (между МИЭТом и бывш. "школьным заводом"). Движение там перекрыто (кроме общественного транспорта: маршрутки пропускают; автобусы под балку не пускают, пустили проходящие там маршруты по малым кругам - от конечных до балки с обоих сторон), из-за этого в городе серьезные пробки в том числе в довольно неожиданных местах, поскольку произошло перераспределение транспортных потоков: http://www.netall.ru...572/686209.html



#614 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:08

Движение на Солнечной аллее в Зеленограде обещают открыть только к 17.00: http://www.netall.ru...575/686224.html



#615 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:35

Открыли новую станцию метро " Пятницкое шоссе". Кто уже пользовался этой новой станцией?



#616 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:43

Я. Станция как станция. Все новое, чисто, красиво.

 

Внимательно выходите из машины возле входа со стороны Митино - рабочие с бордюром перестарались, можно двери ободрать...


Сообщение отредактировал Renitron: 10 Январь 2013 - 12:44


#617 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:46

Её уже открыли?! Я 10 проезжал мимо, вроде рабочие там копошились с вестибюлем...



#618 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:29

Её уже открыли?! Я 10 проезжал мимо, вроде рабочие там копошились с вестибюлем...

27 декабря - http://lenta.ru/news/2012/12/28/metro/



#619 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:13

"открыли" и "закончили" - в России не одно и тоже.



#620 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:37

Иду по тротуару вдоль пятого корпуса, в направлении от 3 подъезда в свой второй. Очень умный автолюбитель заехал носом на тротуар, перекрыв его весь - думаю вот гад, может зеркало ему отбить? Подхожу ближе - а оно у него уже на проводах висит =)

все понимаю, парковаться негде, но почему-то я мимо этого места проехала, предположив, что перекрою тротуар, каталась полчаса вокруг дома и закопала машину в сугроб, а он вот встал и видимо кому-то не понравилось. Хотя можт оно так и было? не так-то много времени прошло с момента как он туда встал. Надо было наверно второе зеркало отбить =)


  • olb4uk это нравится





Яндекс.Метрика