Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 955

#101 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:09

А мне удобней Ленинградское направление, поэтому ответил до Крюково и в Москву. Хотя Тушино тоже сойдет!

#102 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:17

Я против Тушино. Перегруженная станция метро.
Оптимально - Планерная. Или хотя бы Сходненская.
Тема Строгино интересная, тем более что это моя ветка. Но есть сомнения в "доступности" в плане пробок. До Планерной/Сходненской если ехать - пробок нет. Вечером бывают, но нечасто. А МКАД, съезд со МКАДа в Строгино наверное стоит регулярно?

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Апрель 2008 - 12:37


#103 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:30

Я против Тушино. Перегруженная станция метро.
Оптимально - Планерная. Или хотя бы Сходненская.
Тема Строгино интересная, тем более что это моя ветка. Но есть сомнения в "доступности" в плане пробок. До Планерной/Сходненской если ехать - пробок нет. Вечером бывают, но нечасто. А МКАД, съезд со МКАДа в Строгина наверное стоит регулярно?

По-поводу пробок в районе строгино на МКАДе - могу понаблюдать - у нас окна как раз на МКАД выходят.... :D .
Да и ещё расчёт у Сегреича верный - у нас один раз при удачном раскладе так и получилось примерно 40 мин. НО МЫ ЕХАЛИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ - Т.Е. АВТОБУСОМ № 640 ОТ СТРОГИНО ДО ТУШИНСКОЙ НУ А ТАМ НА ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ АВТОБУС (до Крюково). Так что даже на общественном получается сносное время... И это со всеми посадками-пересадками - но не всегда нам так везёт. А что касается пробок - (как я уже говорила мы всё время ездим по маршруту Строгино-Зеленоград) - так попали в неё один единственный раз и то в Митино - так что даже выезжая со Сходненской или Тушинской всё равно в неё попадаешь. На МКАДе в пробке ни разу не стояли ( ну может нам просто везло....) :D

#104 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:09

Столкнулись с новой проблемой: или новое указание получили водители маршруток или это тоже проявление их протеста - теперь, говорят, запретили нам брать стоячих. И если с Зеленограда все места сидячие заняты - нигде не останавливаются. А со школы ребенок стоит в Андреевке уехать не может, только автобус нужно ждать.

#105 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:20

Столкнулись с новой проблемой: или новое указание получили водители маршруток или это тоже проявление их протеста - теперь, говорят, запретили нам брать стоячих. И если с Зеленограда все места сидячие заняты - нигде не останавливаются. А со школы ребенок стоит в Андреевке уехать не может, только автобус нужно ждать.

Ранее писалось:

сегодня ехал на маршрутке в 8:15, и нас остановили гаишники на перекрестке перед Андреевкой. у водителя отняли права за то, что в салоне люди ехали стоя (маршрутка была битком). водитель сказал, что будут составлять бумаги, чтобы стоя больше никого не возили. соответственно добираться в часы пик будет вообще тяжело.

имхо
При аварии у стоячего пассажира шансов практически нет и русское "авось", тем более с собственным ребенком... :huh:
Лучше уж десяток писем написать, чтобы добавили еще маршруток.

#106 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:52

Мне удобнее по бордовой ветке, так как работаю на Октябрьском поле. Строгино меня не устроит :(
Ранее Rusi4 писал, что если конечной сделать Строгино, то будет остановка у м. Тушино, то есть автобус будет делать крюк? Я до Строгино ни разу не ездила, какое метро идёт сначала? А обратно как?

Через Крюково мотаться бессмысленно, тем более если сейчас закроют старый мост, то в том районе будет сплошная пробка.

#107 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:36

Мне удобнее по бордовой ветке, так как работаю на Октябрьском поле. Строгино меня не устроит :(
Ранее Rusi4 писал, что если конечной сделать Строгино, то будет остановка у м. Тушино, то есть автобус будет делать крюк? Я до Строгино ни разу не ездила, какое метро идёт сначала? А обратно как?

Через Крюково мотаться бессмысленно, тем более если сейчас закроют старый мост, то в том районе будет сплошная пробка.

Я тоже работаю на бордовой ветке, Строгино - это конечная сейчас - это синяя ветка Арбатско-Покровская. Крюк там получается не очень большой... Да, и ещё Lilac, со Строгино все трамваи и несколько автобусов и маршруток ходят до м. Щукинской время в пути примерно 10-15 минут. Так наверно будет гораздо удобнее на бордовую ветку попасть, тем более Октябрьское поле сразу после Щукинской - одну остановку в этом ужасе можно вынести...
Spoiler
Я вот тоже маршрут проложила

Сообщение отредактировал ermar: 14 Апрель 2008 - 16:51


#108 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:02

Мне удобнее по бордовой ветке, так как работаю на Октябрьском поле. Строгино меня не устроит :(
Ранее Rusi4 писал, что если конечной сделать Строгино, то будет остановка у м. Тушино, то есть автобус будет делать крюк? Я до Строгино ни разу не ездила, какое метро идёт сначала? А обратно как?

Через Крюково мотаться бессмысленно, тем более если сейчас закроют старый мост, то в том районе будет сплошная пробка.


А я работаю на ст.м.Теплый Стан (рыжая ветка) :lol: И мне было бы удобно по МКАДу прямо до Теплого Стана доехать ;)

На всех все равно не угодишь, надо думать - какой маршрут будет наиболее оптимальным. :rolleyes:

#109 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:21

А я работаю на ст.м.Теплый Стан (рыжая ветка) :lol: И мне было бы удобно по МКАДу прямо до Теплого Стана доехать ;)

На всех все равно не угодишь, надо думать - какой маршрут будет наиболее оптимальным. :rolleyes:

Ну конечно не угодишь, я же не с тем умыслом пишу, чтобы меня до работы возили.... а когда работаешь в 2-х станциях от ближайшего метро втройне обидно становится, что транспорт пустят до другой ветки. Есл б я ездила с пересадками - мне б без разницы было что это будет - Тушинская или Строгино.

Сейчас пообщалась с сотрудницей, она в Строгино живёт. Сказала, что на МКАДе всегда пробки, да в принципе я это и сама знала - часенько наблюдаю из окна 460, уже при выезде на МКАД пробка + по МКАДУ пробка, а поворот будет за Крокус Экспо и Твой дом.

Далее - от Строгино быстрее доехать до Щукинской, но это где то 15 минут езды без пробок. А там на мосту часто пробки+ ожидание транспорта. Это как минимум 30-40 минут.

С заездом по пути следования на тушинскую меня бы больше устроило.
Только непонятно как обратно ехать.

#110 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:32

одну остановку в этом ужасе можно вынести...

Я попозже езжу, уже свободно.

А маршрут не удалось посмотреть, что то не открылось карта у меня (это глюки моего компьтера)

#111 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:44

Не голосовал. Сам считаю, что лучше всего напрямую сделать марщрут Голубое - Москва. Кому надо в Зелик или Крюково 495 ходит. По поводу Строгино могу сказать следующее: постоянно слушаю "пробки" на радио "сербряный дождь", дак там все время говорят про пробки на МКАД и на "Волоколамке". Сам до работы добираюсь Крюково(электричка) - Ленинградский вокзал. Быстро и имхо удобно.

#112 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:09

Не голосовал. Сам считаю, что лучше всего напрямую сделать марщрут Голубое - Москва. Кому надо в Зелик или Крюково 495 ходит. По поводу Строгино могу сказать следующее: постоянно слушаю "пробки" на радио "сербряный дождь", дак там все время говорят про пробки на МКАД и на "Волоколамке". Сам до работы добираюсь Крюково(электричка) - Ленинградский вокзал. Быстро и имхо удобно.

Мне тоже кажется, что Голубое-Жилино-Москва - самое удобное. А на МКАДе пробки всегда. Особенно, в районе съезда на Пятницкое шоссе и на Ленинградку. Так что, если до Строгино ехать, то стояние в пробке обеспечено.

#113 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 08:36

Я попозже езжу, уже свободно.

Если по-позже, тогда вообще всё замеччательно. Пробки на мосту - если ехать на автобусе, на трамвае гораздо быстрее , я сейчас каждое утро езжу на Щукинскую (ну с подружкой за компанию, чтобы поболтать, другого времени у нас нет) ;) , за 10-15 минут доезжаю, а обратно возвращаюсь по Строгинской ветке, так что ко всему привыкаешь. А вот ещё что вспомнила - в прошлом году моя подруга возила ребёнка в школу каждое утро с Тушинской до Строгино - на 640 автобусе (он идёт по МКАДУ) ни разу в пробке не стояла - а ездила как вы понимаетет в самый час пик...
Да, на самом деле всем ведь не угодишь...

А маршрут не удалось посмотреть, что то не открылось карта у меня (это глюки моего компьтера)

Вот маршрут, может так откроется...

Прикрепленные изображения

  • 1_Строгино_Щукинская.jpg

Сообщение отредактировал ermar: 15 Апрель 2008 - 08:40


#114 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:35

Если по-позже, тогда вообще всё замеччательно. Пробки на мосту - если ехать на автобусе, на трамвае гораздо быстрее

Я бы не сказала, что замечательно, у меня получается 4 вида транспорта, чтобы добраться до работы, а позже - пробка не рассасываеся. В любом случае добраться до Тушинской или Сходненской будет быстрее, чем до Строгино.
И если всё-таки маршрутка будет останавливаться только у Строгино, то лично для меня выгоднее будет ездить так, как езжу сейчас.

Начиная с прошлой недели вообще какие то пробки с утра жуткие, до метро 1 час 20 минут в среднем добираюсь и это не самый час пик. При выезде из Зелека на Пятницу - сразу пробка.

Не знаю конечно, зависит ли здесь что-нибудь от нас... если места для маршрутки на Сходненской и Тушинской нет, то конечную там не получится сделать, если только с заездом на какую-нибудь из этих станций, а потом в Строгино.

Вот маршрут, может так откроется...

Спасибо!

#115 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:41

Я бы не сказала, что замечательно, у меня получается 4 вида транспорта...

Да это понятно, что не замечательно :( , я просто предложила как со Строгино добраться до Окт.поля, а так конечно хорошего мало...

#116 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:01

Я работаю в Шереметьево,мне удобнее 2-ой вариант или 3-ий. Не понял в чем разница? А по Пятницкому в час пик не проедешь. Летом дачники,зимой нечищенная дорога. Прверено на 100%, т.к. уже 1,5 года ездил на машине, по Ленинградке есть возможность объехать пробки,а на Пятницком нет. Но это мое мнение.

#117 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:53

проголосовала за 3 вариант. лично мне он кажется наиболее удачным. только, голосуя за него, я имела ввиду не кататься по Зелу, а выезжать на Пятницкое шоссе по дороге, где с одной стороны 15 и еще какие-то районы Зеленограда, а с другой стороны Андреевка. таким образом можно и до Зела доехать, и по времени не сильно проиграть при выезде на Пятницкое шоссе, и пассажиров из Андреевки и Зеленограда набрать, чтобы маршрутка пустой не шла

#118 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 12:01

Rusi4
Какие могут быть проблемы, если организовывать маршрут до м. Строгино?
По МКАДу там всего проехать 4 км. Даже для пробки расстояние небольшое. ;)

Всем привет и сорри за неоперативность с моими комментариями (на работе был завал)... :huh:
Ну сейчас собственно уже ничего и не осталось комментировать, последовало много информации (за что всем спасибо) и надо думать вся эта информация будет принята к сведению Солнечногорским ПАТП, и в итоге будет принято наибоее оптимальное решение... По поводу движения по МКАД полностью согласен с Lilac:

Сейчас пообщалась с сотрудницей, она в Строгино живёт. Сказала, что на МКАДе всегда пробки, да в принципе я это и сама знала - часенько наблюдаю из окна 460, уже при выезде на МКАД пробка + по МКАДУ пробка, а поворот будет за Крокус Экспо и Твой дом.

Я также постоянно проезжаю там мимо, иногда хочется в Леруа заехать, но из-за постоянных пробок делаю это крайне редко...
Со своей стороны итоги нашего голосование и обсуждения по состоянию на вечер 14-ого числа передал Надежде Сергеевне (правда не лично, а через водителя нашей маршрутки). В понедельник опять скорее всего буду в Твери и если получится, то на обратном пути попробую заглянуть в ПАТП... ;)

#119 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:20

От Голубого до Москвы маршруткой-автобусом, безусловно, лучше всего добираться по Пятницкому шоссе.

Никакая Ленинградка тут не подойдет.
- Во-первых, чтобы до нее добраться, нужно проехать весь Зеленоград, который сейчас с каждым месяцем стоит в час-пик все плотнее и плотнее. Я каждый день вожу детей в детсад в старый город (3 район) к 9 утра и всякий раз только что не ругаюсь.
- Во-вторых, на самой Ленинградке пробка бывает всегда - минимум с Химок, максимум - со Сходни.
- В-третьих, к Речному вокзалу очень неудобный подъезд - через Беломорскую улицу (так ходит 400-й, а иначе и не проедешь)). Там очень узкие улочки и обычно там тоже вечные пробки.

Что касается выбора конечной станции - Тушинская или Строгино, то мое мнение такое: однозначно Тушинская.
- Да, на Краснопресненской линии метро - "творится страшное". Но в метро пробок не бывает: поезда хоть как-то, но едут всегда. На крайняк, если не удается войти в вагон на Тушинской, всегда можно отъехать в сторону Сходненской-Планерной и сесть там.
- До самой Тушинской от Митино по Волоколамскому ш. и пр. Стратонавтов (так, как ходят сегодня желтые автобусы) добраться практически всегда реально: в самой Москве на этой части маршрута пробки не такие уж большие.
- При этом на внешней стороне МКАДе, по которому придется добираться от Митино до Строгино, пробки есть всегда. Прежде всего - из-за мегамоллов: "Твой дом" и т. д. И там, опять же, очень неудобный заезд в сам район Строгино, на котором тоже будет теряться куча времени.

Есть еще вариант - по Пятницкому ш. через Митино до Сходненской (так, как ездит нынче, кажется, 100-й автобус от Крюково). Но проверено: так получается дольше, чем до Тушинской - опять же, из-за медленного движения уже по московским улицам.

А вообще, жду не дождусь открытия метро в самом Митино - вот тогда нам будет гораздо легче, имхо.

Сообщение отредактировал Dias: 17 Апрель 2008 - 15:24


#120 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 18:26

Я еще подумала: если всё-таки машрутка будет ходить до Строгино, то обратно - только один вид транспорта - эта самая маршрутка. А если она сломается и не приедет?
От Тушинской хоть 2 вида ранспорта ходит+ Сходненская рядом и частники на Тушинской стоят или по пути с работы заезжают. А со Строгино - ночевать там или втри дорога такси вызывать?
Ночевать конечно на Строгино не останемся, но очень неудобно.





Яндекс.Метрика