Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:26

А что за ограждение стоит между 1 и 2-м корпусами ближе к лесу за трансформаторной будкой? Там вполне можно разместить небольшую парковку...


Это канализационный коллектор(или что-то в этом роде), как я понял из разговора с юристом ЖРС - он предлагает над этим коллектором(если не ошибаюсь) сделать бетонный усилитель и оборудовать эту площадку под парковку. Для этого жильцы, по его словам, должны обратиться в ЖРС и скинуться на проведение работ.

#282 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 14:38

По поводу земли за нашим 5 корпусом... Стоянки там не будет ни в каком воде... Во-первых, много :blink: жильцов высказалось против... Во-вторых, эта земля ( сразу за асфальтированной дорогой) уже принадлежит лесхозу. При строительстве и так залезли куда нельзя, и сейчас юридически все утрясают. (Информацию сказал сегодня Эдуард Степанович)

#283 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 23:51

Что за, извините, уроды ставят машины на газон за 5 корпусом?(Сейчас стоит волга, вчера еще и рав 4). Я одной владелице таврии, которая тоже там ставила, после долгих препирательств с ее стороны (ей видите ли свою ласточку из окна не видно было) обещал колеса проколоть, она вроде перестала ставить, а сейчас опять через раз ставит - а че тут вон волга стоит, а мне что нельзя.... Нет слов....Самое главное, что они считают это в порядке вещей....

#284 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:33

С каждым днём ситуация всё хуже и хуже... поздно вечером между 4 и 5 корпусом около мусорок на пятачке уже посередине машины ставят, в 2 ряда, и с торца 5 корпуса на тротуаре, заехав на тротуар (2-3 машины).

#285 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 18:08

Меня вчера обматерили :ph34r: за то, что я возмущалась, что меня зажали!!! По порядку: возле подстанции ( 5 корпус) теперь в целях экономии места ставятся 3 машины. Наша стояла посередине, прикольно смотрелась днем одинокая машинка посередине :P . В 11 с чем-то решила поехать... Сзади , полностью блокируя меня в кармане, стоит меринос серебристый х919рм, 97 регион. С открытым верхним люком, явно отошел ненадолго... И это при ПУСТОМ дворе. 20 минут я ходила вокруг машин, сигналила (извиняйте соседи), колотила по этой машине кулаком и каблуком( сигналка не сработала). Выходит хозяин лет 35ти, на мое замечание отвечает: " Нефиг, типа, парковаться как попало" :blink: . Я возмутилась, меня послали далеко и на долго, и обещали без машины оставить. И тут меня прорвалоооо! Я тоже ооочень много сказала ;)
Уважаемые соседи!!! ( том числе и будущие) Давайте будем взаимовежливы!!! Хорошо у меня ничего экстренного не было, а если человек опаздывает? ( или сваливает? :lol: ) Зачем гадости- то делать?

#286 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 10:10

Меня вчера обматерили :ph34r: за то, что я возмущалась, что меня зажали!!! По порядку: возле подстанции ( 5 корпус) теперь в целях экономии места ставятся 3 машины. Наша стояла посередине, прикольно смотрелась днем одинокая машинка посередине :P . В 11 с чем-то решила поехать... Сзади , полностью блокируя меня в кармане, стоит меринос серебристый х919рм, 97 регион. С открытым верхним люком, явно отошел ненадолго... И это при ПУСТОМ дворе. 20 минут я ходила вокруг машин, сигналила (извиняйте соседи), колотила по этой машине кулаком и каблуком( сигналка не сработала). Выходит хозяин лет 35ти, на мое замечание отвечает: " Нефиг, типа, парковаться как попало" :blink: . Я возмутилась, меня послали далеко и на долго, и обещали без машины оставить. И тут меня прорвалоооо! Я тоже ооочень много сказала ;)
Уважаемые соседи!!! ( том числе и будущие) Давайте будем взаимовежливы!!! Хорошо у меня ничего экстренного не было, а если человек опаздывает? ( или сваливает? :lol: ) Зачем гадости- то делать?


Согласен.
Действительно, при пустом дворе не понятно, зачем кого-то запирать?! Бывает вечером подъезжаешь - нужно что-то выгрузить - приходится действительно минут на 10 оставить машину напротив подъезда, заблокировав сквозной проезд через двор, НО у меня на стеклах висят карточки с моим мобильником. Ну и если моя машина кому-то всё-таки помешала, то единственный вариант - извинится перед владельцем. Ну уж точно хамство здесь ни в какие ворота не лезет. Ну надо заметить, я вполне с пониманием отношусь, если меня кто блокирует.

#287 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:12

Когда перекрыт сквозной проезд не беда, задом ездить я уже научилась ;) . Сама иногда после Ашана разгружаюсь ... Но гадости терпеть не намерена :ph34r: .

#288 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:19

Согласен тоже, но всегда у людей есть обстоятельства, может вы раньше ставили как-то не очень??? Но сам таким не занимаюсь! Раньше живя в Зеленограде с одним таким боролся, который загораживал всех,он считал что это место его и там никто не должен ставить, после у него появилось некое уважение к людям!

#289 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:01

Вот по отношению к таким уродам (другие слова, боюсь, модератор не пропустит), которые ставят свою машину, не заботясь о том, что остальным не проехать (кратковременная блокировка соседей при невозможности обойтись без этого и при готовности всегда отъехать и пропустить не в счет), а также ставят машины на газонах только потому, что иначе из окна не видно, и следует применять разные меры типа высыпания мусора на капот, клей на лобовом стекле и т.д.

А насчет газонов - их надо СРОЧНО огораживать колышками. Иначе не перезимуют.

#290 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:26

Да, однако это тенденция, сегодня уже плюс нива на газоне за 5 корпусом, газон точно не перезимует, и колышки тут навряд ли помогут - забор надо ставить, но как до этих уродов донести что такое хорошо и что такое плохо, если им это мама в детстве не объяснила? Может и вправду мусор высыпать?

#291 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 20:05

Да, однако это тенденция, сегодня уже плюс нива на газоне за 5 корпусом, газон точно не перезимует, и колышки тут навряд ли помогут - забор надо ставить, но как до этих уродов донести что такое хорошо и что такое плохо, если им это мама в детстве не объяснила? Может и вправду мусор высыпать?


Забор, конечно, лучше всего... Но, по поводу колышков, если урод поставил машину под окнами на газоне, а жильцы ему ее попортили, то вроде как они первыми испортили чужое (то есть, машину, так как у газонов, увы, фактически, владельца, который бы за ними эффективно следил, нет).

Если же жильцы сначала огородили газон колышками, а потом этот урод их спилил, то он первый попортил чужое, и за это некоторые наиболее вспыльчивые жильцы могут, действительно, попортить уже его машину. Здесь юридически они будут, конечно, неправы, но морально получается, что не они первые начали... А привлечь к ответственности их, все равно, не получится, так как никто не найдет...

Здесь, ИМХО, действует некоторое неоформленное, но подразумеваемое соглашение, по которому портить чужое нельзя, но защищать свое можно.

Сообщение отредактировал IlyaAfanasyev: 30 Август 2008 - 20:13


#292 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 07:50

Пришел ответ от Управления архитектуры Администрации Солнечногорска на наше коллективное обращение о парковках... Комментарии на мой взгляд здесь излишни... :huh:

Прикрепленные изображения

  • Dsc03458.jpg


#293 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 16:05

Остаётся только один вопрос- когда, и как нам дожить до этого времени?

#294 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 20:06

Когда начнут затстраивать поле, думаю там планируются стоянки

#295 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 21:40

Обратная сторона медали... Газоны...
Машины начали ставить на газоны уже и во дворах. На заборы деньги пока не собрать - жильцов мало... Что ж - прощай газоны?

Мне вот тут подумалось... Стоянка на газонах - штраф 5тыр. Может экологическую инспекцию обратиться?

Сообщение отредактировал Renitron: 08 Сентябрь 2008 - 21:41


#296 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:17

Сегодня за 5 корпусом пытались вызволить с газона грузовик.

Писец газону. :ph34r:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.zip   1,98МБ   68 Количество загрузок:


#297 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 01:33

У меня уже нет слов, цензурно выразиться тут просто трудно.... :angry: Эти уроды так свой грузовик и не вытащили, разворотили весь газон, так, что мама не горюй....Завтра эпопея продолжится....Какого .... их на туда занесло? Надо принимать меры. Может собраться всем и высказать этим уродам все, а вообще заставить бы этого горе-водилу газон восстановить....

#298 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:29

разворотили весь газон, так, что мама не горюй....

:blink:

Прикрепленные изображения

  • DSC00197.JPG

Сообщение отредактировал Stilet: 14 Сентябрь 2008 - 11:29


#299 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 22:13

:blink:

#300 denim

denim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:34

Мне вот тут подумалось... Стоянка на газонах - штраф 5тыр. Может экологическую инспекцию обратиться?

вот тоже неплохой вариант:
http://auto.newsru.c...02sep2008/gazon

Сообщение отредактировал denim: 14 Сентябрь 2008 - 23:43






Яндекс.Метрика