Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:31

На эту тему я тоже говорила ранее. Некоммерческой такая организация вряд ли получится, вопрос насколько коммерческой :o Сейчас про стоянку заговорили 20-25 участников форума (т.е. 20-25 авто). Причем речь уже заговорили о минимум двух способах стоянки охраняемая и неохраняемая с постоянным местом. Третий вариант- брошу где попало. Если дело было бы только в этих 25 машинах, сговорились, скинулись, заасфальтировали за свой счет (пока там асфальтоукладчики работают) кусочек земли допустим за 5 корпусом, и поставили вокруг маленький заборчик .МОЕ!!! Но машин будет не то что на порядок, а раз в 20-30 больше, а это уже другой организационный масштаб. Ilenko, если у вас есть какие-то наработки, насчет неохраняемого местя для стоянки около 5 корпуса, сообщите, плиз.


Я более, чем уверена, что вопросом парковки собственного авто заинтересуются не только 25 человек с форума. Представьте, что у каждой второй семьи будет машина (это минимум), а у некоторых семей может быть и не одна. Так что этот вопрос, как правильно тут Сегреич заметил, надо решать организованно, но уже видимо после получения ключей, когда все, кто купил квартиры в Голубом, приедут туда смотреть. Можно повесить объявления перед каждым подъездом о всеобщем собрании по поводу парковки. Чтобы потом не появились эти ужасные ракушки. Стоянку организовать желательно все-таки охраняемую, думаю несколько десятков рублей в месяц с каждого владельца машины хватит для оплаты труда охранника и сопутствующих проблем. Главная проблема - это место для парковки, и эту проблему надо решать с администрацией, чтобы с они (или с их согласия) выделили территорию. Заасфальтировать, загородить - это уже дело тех, кто будет ей пользоваться. Но предварительно надо узнать кол-во машиномест, то есть по возможности получить заявки ото всех желающих.

#22 silver501

silver501

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:50

Я более, чем уверена, что вопросом парковки собственного авто заинтересуются не только 25 человек с форума. Представьте, что у каждой второй семьи будет машина (это минимум), а у некоторых семей может быть и не одна. Так что этот вопрос, как правильно тут Сегреич заметил, надо решать организованно, но уже видимо после получения ключей, когда все, кто купил квартиры в Голубом, приедут туда смотреть. Можно повесить объявления перед каждым подъездом о всеобщем собрании по поводу парковки. Чтобы потом не появились эти ужасные ракушки. Стоянку организовать желательно все-таки охраняемую, думаю несколько десятков рублей в месяц с каждого владельца машины хватит для оплаты труда охранника и сопутствующих проблем. Главная проблема - это место для парковки, и эту проблему надо решать с администрацией, чтобы с они (или с их согласия) выделили территорию. Заасфальтировать, загородить - это уже дело тех, кто будет ей пользоваться. Но предварительно надо узнать кол-во машиномест, то есть по возможности получить заявки ото всех желающих.



Насчёт охраняемой стоянки и кол-ва машиномест вы правы, но решать этот вопрос надо раньше, пока строители на месте.

#23 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:02

Насчёт охраняемой стоянки и кол-ва машиномест вы правы, но решать этот вопрос надо раньше, пока строители на месте.

Уже говорили по этому поводу. Все, что утверждено проектом мы уже не сможем поменять, т.к. на согласование уйдет слишком много времени.

#24 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:51

... Можно повесить объявления перед каждым подъездом о всеобщем собрании по поводу парковки. Чтобы потом не появились эти ужасные ракушки. Стоянку организовать желательно все-таки охраняемую, думаю несколько десятков рублей в месяц с каждого владельца машины хватит для оплаты труда охранника и сопутствующих проблем. Главная проблема - это место для парковки, и эту проблему надо решать с администрацией, чтобы с они (или с их согласия) выделили территорию. Заасфальтировать, загородить - это уже дело тех, кто будет ей пользоваться. Но предварительно надо узнать кол-во машиномест, то есть по возможности получить заявки ото всех желающих.

Вы представляете масштаб всеобщего собрания? Что можно будет решить сообществу людей к таком количестве без предварительной подготовительной работы? Для такой работы и придумали управляющие компании , или ТСЖ, которые работают не безвозмездно. Для справки: стоимость машиноместа на охраняемой парковке в районе Зеленоград-Андреевка для легковущек около 1500 рублей в месяц, т.е. 150 десятков рублей. Стоянки не пустуют. 1500*12=18000 в год, что сопоставимо с каско. Дворы тоже не пустуют. Думайте сами, решайте сами.

#25 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:48

Сразу же приду с болгаркой и спилю все нафиг. :ph34r:
Сейчас, чтобы сэкономить на строительстве делают маленькие дорожки и большие газоны. По согласованию можно попробовать сделать газон меньше и сделать "кармашек" для авто. Это один из вариантов.
Второй (не раз озвученный): найти место под стоянку, согласовать, огородить и ставить на нее авто.

В любом случае все вопросы необходимо решать на месте, чтобы разговаривать предметно.

Надеюсь, что в администрации сидят здравомыслящие люди, которые пойдут нам навстречу. Они тоже понимают, что если нам не разрешат сделать что-то цивильное, то все дома увязнут в ракушках и цепочках со столбиками. Сомневаюсь, что они в этом заинтересованы.

Эсли что могу достать несколько болгарок, но уговор, Тогдая иду тоже...

Видимо Вам везет.
Коллега по работе практически каждый день тратит такое кол-во времи на дорогу до Преображенки.


От МКАД до Преображенки ещё 15км а от МКАД до Балашихи в несколько баз меньше, ещё посчитайте от Балашихи до Зеленограда через Бутово... Это всё Москва...

Ну, убогие или нет, а пристраивать будут , это уж вы не сомневайтесь и таких будет не мало... мы были бы не против поставить что нибудь "убогое" ;)


А я в свою очередь, что бы не портитился ландшафтный дизайн дворика из-за ржавенькой ракушечки, буду её убогенький заездик прикрывать своей красавицей машинкой.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Октябрь 2007 - 15:54


#26 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:53

А я в свою очередь, что бы не портитился ландшафтный дизайн дворика из-за ржавенькой ракушечки, буду её убогенький заездик прикрывать своей красавицей машинкой.

Эпоксидка в замок или на худой конец зубочистка действует эффективнее и зрелище довольно забавное. Проверено. :rolleyes:
Особо хитрые перестали замки на ракушку вешать, но как же так - ракушка не закрыта, пришлось свой замок вешать. :lol:
В общем фантазии хватает.

#27 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:57

Эпоксидка в замок или на худой конец зубочистка действует эффективнее и зрелище довольно забавное. Проверено. :rolleyes:
Особо хитрые перестали замки на ракушку вешать, но как же так - ракушка не закрыта, пришлось свой замок вешать. :lol:
В общем фантазии хватает.


:lol: !!

#28 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 20:57

Спасибо за новости.
Вот здесь +100, хотя сам автолюбитель, но всякие самовольные столбики и ракушки во дворе терпеть не могу. <_<



Нужно решать проблемы сообща, а не делать из себя привилегированных персон и устраивать самозахват территории и портить убогими гаражами такое прекрасное место, где мы сами же будем жить. Как завещал Ilenko
все имхо

Было бы очень правильно организовать стоянку или что-то в этом роде, но вопрос-где?
Поверьте, если не мы-со временем найдутся те, кто поставит ракушки и пеналы в нашем же дворе... пять корпусов-это не мало жителей и почти у всех авто. Самозахвата не избежать. Не на полях же машины будут оставлять... и не в лесу, конечно... Давайте обсудим этот вопрос и какие будут предложения. ?? :huh:



Предлагаю при первых же признаках захвата вашей же территории и ваших деток, где возможно было бы поставить ещё одни качельки или развести какую нибудь клумбочку брать в руки болгарку или кувалду и рубить на корню! Я СЕРЬЁЗНО! ( данный эксперемент проводился два раза и оба удачно)

Сообщение отредактировал Incognito: 01 Август 2007 - 20:58


#29 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 22:18

ждём ГК.... а там так всё благоустроим закачаетесь, был в Андреевке (у сильных мира сего) по стоянке разговаривал, есть варианты её организации, так что ждёмс сдачи, до этого момента даже они рыпаться не хотят....

#30 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 07:37

ждём ГК.... а там так всё благоустроим закачаетесь, был в Андреевке (у сильных мира сего) по стоянке разговаривал, есть варианты её организации, так что ждёмс сдачи, до этого момента даже они рыпаться не хотят....

А где планируется стоянка, между 4 и 5 корпусами? Вроде там только есть место.

#31 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 08:19

А где планируется стоянка, между 4 и 5 корпусами? Вроде там только есть место.

Стоянку во дворе делать не надо, лучше за пределами. Не надо портить вид из окна 3, 4 и 5 корпусов. Пусть будет больше места для детских площадок и зелени.

#32 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 11:56

Стоянку во дворе делать не надо, лучше за пределами. Не надо портить вид из окна 3, 4 и 5 корпусов. Пусть будет больше места для детских площадок и зелени.

Согласна.

#33 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 15:15

Стоянку во дворе делать не надо, лучше за пределами. Не надо портить вид из окна 3, 4 и 5 корпусов. Пусть будет больше места для детских площадок и зелени.


Так там уже это место заасфальтировано! Посмотрите фоты выше.

#34 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 15:35

Платная, охраняемая стоянка планируется за пределами ЖК (красных домов)

#35 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 15:52

Платная, охраняемая стоянка планируется за пределами ЖК (красных домов)

Надеюсь не перед нашим Жёлтым домом... У нас 1-ый этаж - вот симфонии сигнализаций-то наслушаемся.... Да если ещё въезд будет со стороны наших жёлтых домов - то вообще будет невозможно детей отпустить во двор - машин там будет мчаться....

#36 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 16:04

не волнуйтесь, есть ряд предложений, после того как проёдём все процедуры (получение док-тов) будем всё это обсуждать уже на месте

#37 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 16:07

не волнуйтесь, есть ряд предложений, после того как проёдём все процедуры (получение док-тов) будем всё это обсуждать уже на месте

Огромное спасибо, успокоили . Ну правда перед окнами стоянки не хочется... :rolleyes:

#38 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 18:57

Огромное спасибо, успокоили . Ну правда перед окнами стоянки не хочется... :rolleyes:


да понятное дело, сами сейчас живём а под окнами каждое утро машины заводят, дышать не чем да и шум не шуточный, а у нас как никак дети :)

#39 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 11:40

да понятное дело, сами сейчас живём а под окнами каждое утро машины заводят, дышать не чем да и шум не шуточный, а у нас как никак дети :)

Хорошо, что мы друг друга понимаем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ermar: 09 Август 2007 - 12:45


#40 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:13

Главная проблема - это место для парковки, и эту проблему надо решать с администрацией, чтобы с они (или с их согласия) выделили территорию. Заасфальтировать, загородить - это уже дело тех, кто будет ей пользоваться. Но предварительно надо узнать кол-во машиномест, то есть по возможности получить заявки ото всех желающих.
[/quote]

Да не надо никого спрашивать, народ, администрация не заинтересована отдавать землю под парковку - там лучше под ларек место сдадут или павильон, надо выбрать место недалеко от домов, расчистить, засыпать щебнем, положить асфальт и забор поставить. Ну например, предложение расширить территорию за 5 корпусом к лесу, там до "леса" (бурьян из поваленных деревьев) метров 15 если не больше, сделать цивильную площадку, деревья дополнительные подсадить, облагородить территорию! Въезд со шлагбаумом сделать, заезд вдоль 4 корпуса. Кайф B) Тем более, я считаю, по нормальному, нужно сделать субботник за 5 корпусом, лес там говно - навалена куча деревьев, мусор, пьянь местная отдыхает, надо вырубить кустарник левый, проредить лесок, подсадить новые сосны, парковка отлично впишется, вот так надо сделать :rolleyes: Ладно, это я мечтаю так :D





Яндекс.Метрика