Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 00:05

Здесь уже кто-то предлагал, а нельзя ли несколькоэтажную стоянку возвести на месте никогда не построящегося садика.. ? Мамочки не кидайте в меня тапками, у меня у самой двое маленьких детишек :)

#542 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:46

Здесь уже кто-то предлагал, а нельзя ли несколькоэтажную стоянку возвести на месте никогда не построящегося садика.. ? Мамочки не кидайте в меня тапками, у меня у самой двое маленьких детишек :)

а почему все хотят стоянку на месте "детского сада" ? у нас есть огромное поле, там очень много места....а вы уверены, что люди, у которых окна выходят на "детский сад", захотят лицезреть эту стоянку?.....

#543 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:59

а почему все хотят стоянку на месте "детского сада" ? у нас есть огромное поле, там очень много места....а вы уверены, что люди, у которых окна выходят на "детский сад", захотят лицезреть эту стоянку?.....

Оказывается у vitnat поле целое есть. А мы тут мучаемся где стоянку сделать. Так это поле вам принадлежит? Стоянку разрешите сделать? ;) :P

Согласен. Строить стоянку вместо сада - не выход. Нельзя делать благо одним во зло другим.
А вот что вид на детский сад, что на стоянку - ничего живописного. Да и какой может быть вид во дворе? И так все хаотично заставлено машинами. Хотя я может не такой ценитель дворовых видов и все гораздо сложнее? :)

#544 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:48

Оказывается у vitnat поле целое есть. А мы тут мучаемся где стоянку сделать. Так это поле вам принадлежит? Стоянку разрешите сделать? ;) :P

Согласен. Строить стоянку вместо сада - не выход. Нельзя делать благо одним во зло другим.
А вот что вид на детский сад, что на стоянку - ничего живописного. Да и какой может быть вид во дворе? И так все хаотично заставлено машинами. Хотя я может не такой ценитель дворовых видов и все гораздо сложнее? :)

ну так Вы все равно хотите делать стоянку без всяких разрешений и там где Вам удобнее, так и на поле можно получается и там можно сделать большую, чтобы всем мест хватило....а по поводу вида живописного, кому то не нравится вид палаток! сами говорите,что природу губим, но лучше наверное смотреть, получается, на стоянку......да я не против этой стоянки, но не под окнами же!

#545 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:09

ну так Вы все равно хотите делать стоянку без всяких разрешений и там где Вам удобнее, так и на поле можно получается и там можно сделать большую, чтобы всем мест хватило....а по поводу вида живописного, кому то не нравится вид палаток! сами говорите,что природу губим, но лучше наверное смотреть, получается, на стоянку......да я не против этой стоянки, но не под окнами же!

На клочке между лесом и домом врядли кто-нибудь когда-нибудь задумает что-то строить капитальное. А вот поле застроить или просто хозяин этого поля объявится и решит все снести - это может произойти в любой момент. Разница ощутимая.

В чем отличия между стоянкой автомобилей у подъездов сейчас или новой организованной стоянкой? Согласен лучше, конечно, где-нибудь вне дворов ее сделать, но где? Про поле уже неоднократно говорили, что оно принадлежит частному лицу.

#546 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:20

На клочке между лесом и домом врядли кто-нибудь когда-нибудь задумает что-то строить капитальное. А вот поле застроить или просто хозяин этого поля объявится и решит все снести - это может произойти в любой момент. Разница ощутимая.

В чем отличия между стоянкой автомобилей у подъездов сейчас или новой организованной стоянкой? Согласен лучше, конечно, где-нибудь вне дворов ее сделать, но где? Про поле уже неоднократно говорили, что оно принадлежит частному лицу.

Вы со мной соглашаетесь и тут же задаете встречный вопрос.....ну так может договорится как то с частным лицом и платить ему за стоянку....я так поняла, Вы все равно хотите делать стоянку платной? или у меня не правильная информация?....и не надо воспринимать все в штыки, я просто говорю, свое мнение, всего лишь!

#547 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:48

Вы все равно хотите делать стоянку платной? или у меня не правильная информация?....


у Вас неправильная информация
стоянка требует вложения определенных средств на этапе строительства, а потом ею будут пользоваться те, кто, собственно, это строительство инвестировал :)

#548 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 15:56

Вы со мной соглашаетесь и тут же задаете встречный вопрос.....ну так может договорится как то с частным лицом и платить ему за стоянку....я так поняла, Вы все равно хотите делать стоянку платной? или у меня не правильная информация?....и не надо воспринимать все в штыки, я просто говорю, свое мнение, всего лишь!

Немного не так, моя позиция такова: если возможно - сделать стоянку вне дворов, если не возможно, то во дворах.
Насчет платности парковки, вида на палатки и вырубки деревьев - вопросы явно не по адресу.

В штыки не воспринимаю. Я думаю, что с вопросом "вида из окна" вы не одиноки, поэтому пытаюсь понять или переубедить, что виды абсолютно одинаково некрасивы, как и в большинстве дворов многоквартирных домов.

#549 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:09

Немного не так, моя позиция такова: если возможно - сделать стоянку вне дворов, если не возможно, то во дворах.
Насчет платности парковки, вида на палатки и вырубки деревьев - вопросы явно не по адресу.

В штыки не воспринимаю. Я думаю, что с вопросом "вида из окна" вы не одиноки, поэтому пытаюсь понять или переубедить, что виды абсолютно одинаково некрасивы, как и в большинстве дворов многоквартирных домов.

Просто не хочется, чтобы вместо "сада", была стоянка.....все таки когда нибудь его должны постороить, а если на том месте будет стоянка, где тогда будет "сад" в будущем? вот это вопрос.....

#550 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 20:03

Сегреич, не могли бы Вы сделать небольшое одолжение ...Нужно что-то вроде списочка в теме (или вне темы), для наглядности, сколько человек 100% ЗА парковку для СВОИХ авто за 5 корпусом, это даст нам четкую картину, того сколько желающих и как расходы распределяются на всех.
Вдруг кто-то в списках увидит своих авторитетных знакомых, друзей и тоже примет участие. Кстати, важная вещь, надо рассчитать сколько машиномест комфортно разместиться за 5 корпусом...Уверен, к весне будет ажиотаж.

#551 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 01:13

....ой млин за 5 корп. далековато, и на поле ...этож пока от 1го корпуса дойдешь.....давайте лучше в лесу за первым корпусом...там как раз кто то полянку огромную сделал)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))....

#552 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:19

Просто не хочется, чтобы вместо "сада", была стоянка.....все таки когда нибудь его должны постороить, а если на том месте будет стоянка, где тогда будет "сад" в будущем? вот это вопрос.....


Я вопрос такой задала, т.к. прозвучало предложение убрать детские площадки между 4 и 5 корп. и сделать стоянку там. Вы считаете так лучше7 Пока этот сад построят.... ладно, промолчу.

#553 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:20

Сегреич, не могли бы Вы сделать небольшое одолжение ...Нужно что-то вроде списочка в теме (или вне темы), для наглядности, сколько человек 100% ЗА парковку для СВОИХ авто за 5 корпусом, это даст нам четкую картину, того сколько желающих и как расходы распределяются на всех.
Вдруг кто-то в списках увидит своих авторитетных знакомых, друзей и тоже примет участие. Кстати, важная вещь, надо рассчитать сколько машиномест комфортно разместиться за 5 корпусом...Уверен, к весне будет ажиотаж.

Никаких списков не надо. Нужен проект с максимальным размещением машин и цена машиноместа. Дальше все "проголосуют рублем" и список сам составится.

По размерам машиноместа лучше придерживаться СНиПа:

СНиП 21-02-99. Стоянки автомобилей
5.25 Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки — 5,0 м, ширина — 2,3 м


Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Ноябрь 2009 - 16:45


#554 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 16:36

Никаких списков не надо. Нужен проект с максимальным размещением машин и цена машиноместа. Дальше все "проголусуют рублем" и список сам составится.

По размерам машиноместа лучше придерживаться СНиПа:

И ещё нужно придерживаться (наверное , нужно выяснить) регламента - 300 м. водоохранная зона (реки, источника и т.д.)

#555 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 23:23

Вопрс....скажите плиз кто в 1ом корпусе отвечает за кто где и как поставит машину....кого назначили бегать как собачка вокруг дома в тапках и сторожить...ну это так чтоб нашу сторожилку - ищейку как говориться в лицо знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))....

#556 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:58

И ещё нужно придерживаться (наверное , нужно выяснить) регламента - 300 м. водоохранная зона (реки, источника и т.д.)


Помойка возле 5 корпуса расположена именно в этой зоне. Когда-то Н.А. говорила, что помойку оттуда уберут.
+ 2 парковочных места (заасфальтированных).

Сообщение отредактировал Tatu: 28 Ноябрь 2009 - 13:03


#557 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:49

Надо убрать детскую площадку между 4-м и 5-м корпусом вместе с газонами и сделать подземный паркинг. Потом возвести новую детскую площадку и не такую убогую, как сейчас. Надо создавать ТСЖ и группу активистов!

#558 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 23:53

Надо убрать детскую площадку между 4-м и 5-м корпусом вместе с газонами и сделать подземный паркинг.


Сомнительная затея. У нас в подвалах домов вода (сейчас не знаю, а раньше ее регулярно откачивали); "фундамент" (или что-то там еще) садика - под водой. Подземный паркинг влетит нам в копеечку при такой "близкой воде". :unsure:


возвести новую детскую площадку и не такую убогую, как сейчас. Надо создавать ТСЖ и группу активистов!


Согласна на все 100%!

#559 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:07

Да не нужна парковка на месте котлована детского сада. Сейчас котлован нужно засыпать и на его месте сделать навороченную детскую площадку (бесплатно для жителей как я предлагаю), а когда настанет светлое будущее и детский сад соберутся снова строить, эта площадка демонтируется и переносится во двор между 4 и 5 корпусом.
Что касается парковки за 5 корпусом, по моим подсчетам нужно скидываться тысяч по 12-14 рублей (6000 руб стоит только одна решетка на 11.5 кв.м, т.е. под одну машину, сюда же нужно приплюсовать песок, щебень, семена для газона и работу),одной машины песка и щебня хватит на несколько машиномест, если останутся деньги, предлагаю их потратить на благоустройство вокруг парковки и у 5 корпуса перед окнами дорогих соседей...деревья, кустарники, клумбы) Если кто-то возьмется за расчет детальной сметы, буду только благодарен. Либо можно обратиться к продавцам этих парковочных систем, но у них будет в несколько раз дороже.

Теперь о эксплуатации парковки, да...придется каждый год подсевать траву, у кого есть дом или дача знает, что большого труда это не составляет. Плюс я не думаю, что УК нам откажет в том, чтобы их работник, окашивая траву вокруг домов, проходился бы и по нашей зеленой парковке, зарослей там явно не будет.

Сегреич, на счет списков я не согласен, для наглядности...они должны быть. В этом я убежден. Возьму на себя смелость их начать, предлагаю копировать это сообщение и добавляться/исключаться из списка. Итак, ТОВАРИЩИ :lol: , кто готов прекрасной весной 2010 года поучаствовать в строительстве парковки для своих авто за 5 корпусом:

1.Renitron
2. MrBrightside

#560 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:47

Да не нужна парковка на месте котлована детского сада. Сейчас котлован нужно засыпать и на его месте сделать навороченную детскую площадку (бесплатно для жителей как я предлагаю), а когда настанет светлое будущее и детский сад соберутся снова строить, эта площадка демонтируется и переносится во двор между 4 и 5 корпусом.
Что касается парковки за 5 корпусом, по моим подсчетам нужно скидываться тысяч по 12-14 рублей (6000 руб стоит только одна решетка на 11.5 кв.м, т.е. под одну машину, сюда же нужно приплюсовать песок, щебень, семена для газона и работу),одной машины песка и щебня хватит на несколько машиномест, если останутся деньги, предлагаю их потратить на благоустройство вокруг парковки и у 5 корпуса перед окнами дорогих соседей...деревья, кустарники, клумбы) Если кто-то возьмется за расчет детальной сметы, буду только благодарен. Либо можно обратиться к продавцам этих парковочных систем, но у них будет в несколько раз дороже.

Теперь о эксплуатации парковки, да...придется каждый год подсевать траву, у кого есть дом или дача знает, что большого труда это не составляет. Плюс я не думаю, что УК нам откажет в том, чтобы их работник, окашивая траву вокруг домов, проходился бы и по нашей зеленой парковке, зарослей там явно не будет.

Сегреич, на счет списков я не согласен, для наглядности...они должны быть. В этом я убежден. Возьму на себя смелость их начать, предлагаю копировать это сообщение и добавляться/исключаться из списка. Итак, ТОВАРИЩИ :lol: , кто готов прекрасной весной 2010 года поучаствовать в строительстве парковки для своих авто за 5 корпусом:

1.Renitron
2. MrBrightside

Нет точной сметы, нет детальной проработки проекта, но список составить - это святое. :D
Сорри, но выглядит как-то несерьезно. <_<





Яндекс.Метрика