Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:30

Ну например, предложение расширить территорию за 5 корпусом к лесу, там до "леса" (бурьян из поваленных деревьев) метров 15 если не больше

Мне кажется, вы ошибаетесь, там очень мало места под стоянку - только на карман хватило бы, какие есть у других корпусов, дальше - овраг и лес.

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Ноябрь 2007 - 12:32


#42 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:55

И места мало, и ,знаете ли, выжлопные газы круглосуточно не очень приятно. У нас, например, все 3 окна выходят на лес ( правда на 8 этаже). Проблему с парковкой решать прийдется , но экологию портить? :blink: И лес мне очень нравится, если из собственного окна смотреть! :P

#43 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:06

Мне кажется, вы ошибаетесь, там очень мало места под стоянку - только на карман хватило бы, какие есть у других корпусов, дальше - овраг и лес.



3 десятка машин с грунтом, трактор, бесподобный прораб и парковка готова ;)

И места мало, и ,знаете ли, выжлопные газы круглосуточно не очень приятно. У нас, например, все 3 окна выходят на лес ( правда на 8 этаже). Проблему с парковкой решать прийдется , но экологию портить? :blink: И лес мне очень нравится, если из собственного окна смотреть! :P



давайте сделаем парковку только для машин соответ.нормам euro4)))), т.е иномарок ;) природу надо беречь

#44 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:24

давайте сделаем парковку только для машин соответ.нормам euro4)))), т.е иномарок ;) природу надо беречь
[/quote]
а не евро встанут во дворах... прикольно получится....

#45 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:07

давайте сделаем парковку только для машин соответ.нормам euro4)))), т.е иномарок ;) природу надо беречь


Во точно и место для парковки само собой решится! Так как машин с евро-4 наберется от силы штук 5-10 :rolleyes: А по ночам выпускать злых собак во двор чтоб машины не угнали, потому что охраник ночью трезвым не бывает!

#46 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:50

Согласен шутка про иномарки под окнами не удалась :rolleyes:
Теперь серьезно, вопросы касающиеся парковок, дополнительного озеленения наших дворов деревьями и кустарниками, организацией субботников и т.д. нужно совместно решать не с местной администрацией :wacko: , а с управляющей компанией ЖРС, у них есть строительная техника, адекватное руководство( я как то намекал им про парковку за 5 корпусом, меня заверили, что вопрос решить можно), тогда у нас получится облагородить наш комплекс, а там может и всё Голубое до соответствующего уровня поднимется.

#47 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:09

Изображение

#48 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:16

Даже если там все сделать по уму, отсыпать, выровнять места максимум на 20 машин. ИМХО не серьезно, по соотношению затраты - результат.

#49 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:26

Даже если там все сделать по уму, отсыпать, выровнять места максимум на 20 машин. ИМХО не серьезно, по соотношению затраты - результат.


Нет, так вопросы не решаются - надо встретиться,померить, потоптать место, прикинуть что можно сделать, со специалистами поговорить, заинтересовать народ, а потом говорить получится или нет. Согласен надо больше общаться по этому вопросу, все предложения выслушать.

#50 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:29

Согласен шутка про иномарки под окнами не удалась :rolleyes:
Теперь серьезно, вопросы касающиеся парковок, дополнительного озеленения наших дворов деревьями и кустарниками, организацией субботников и т.д. нужно совместно решать не с местной администрацией :wacko: , а с управляющей компанией ЖРС, у них есть строительная техника, адекватное руководство( я как то намекал им про парковку за 5 корпусом, меня заверили, что вопрос решить можно), тогда у нас получится облагородить наш комплекс, а там может и всё Голубое до соответствующего уровня поднимется.


Я могу сделать разбивку и нивелирование.(срезка-насыпь)! Строительная техника не нужна! На то есть люди с дальнего юга которые могут копать, а могут не копать (1 чебурек=1 эксковатор или бульдозер на выбор! :lol:

#51 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:33

Я против парковки за 5-м корпусом. Во-первых под своими окнами парковку вы бы сами не захотели иметь. Во-вторых места мало и проблему не решит.

#52 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:52

На самом деле я тоже против парковок под окнами. Хотя этого не избежать, всеравно машины стоять будут везде!, как бы мы этого не хотели. На мой взгляд, замечательная парковка будет на треугольнике между 4-м корпусом и дорогой, вот там есть где развернуться.

#53 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:57

Одно дело когда стоят 10-20 машин, другое дело стоянка или гаражи. Парковка нужна, но надо искать пустырь большей площади и подальше от домов.

#54 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 22:02

На самом деле я тоже против парковок под окнами. Хотя этого не избежать, всеравно машины стоять будут везде!, как бы мы этого не хотели. На мой взгляд, замечательная парковка будет на треугольнике между 4-м корпусом и дорогой, вот там есть где развернуться.


Да уж если представить что у всех будет хотя бы по одной машине то не сложно догадаться что их будет около 1200 штук! У моих родителей такая обстановка сейчас во дворе! Сфотографирую будете в ужасе! Машины стоят ВЕЗДЕ! Кстати джипы у нас паркуют на откосе, так что их можно в обрыв, малолитражки в подъезд, а остальные кто где успел :lol:

#55 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:43

Если нет мест для парковки, то она будет прямо под окнами. Нравится это кому-то или нет.
НУ, НЕТ ДРУГИХ МЕСТ!!!!!!!!!! и не будет. Вся Москва так паркуется. И пусть лучше это будет организованная парковка, чем вавилонское столпотворение.

#56 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 08:50

Если нет мест для парковки, то она будет прямо под окнами. Нравится это кому-то или нет.
НУ, НЕТ ДРУГИХ МЕСТ!!!!!!!!!! и не будет. Вся Москва так паркуется. И пусть лучше это будет организованная парковка, чем вавилонское столпотворение.

+1
Зачем портить газон, когда можно организовать парковки-карманы? Ведь все равно всем места не хватит и парковаться все будут в силу своих умственных способностей и возможностей своего автомобиля.
Другой вопрос, что многие кто сейчас против парковок поймут это только, когда въедут, т.к. по предыдущим обсуждениям понимаю, что многие пока не увидят своими глазами ничему не верят и ничего слушать не хотят. :(

#57 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:56

А еще можно посмотреть место между 4 корпусом и дорогой ведущей в котеджный поселок
http://imgsrc.ru/goluboe/3009029.html

Там, по-моему, достаточно большая территория под газон сейчас отведена?! И если забор будет стоять то можно не опасаться? что туда будут ставить машины приезжающие в госпиталь.
(повторюсь: я за забор, но за тот который можно перешагнуть :rolleyes: )

#58 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:07

Вот на фото мои окна и видно... Карманы даже нужны , не понятно почему сразу не сделали. Кому-то асфальт на дачу понадобился? :blink: Он( карман) в это место прям просится. Я сама все понимаю, у самих машина, но оооооооочень не хочется по утрам выхлопными газами дышать и пробуждаться под звук прогреваемых двигателей! :(

#59 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:28

Народ, почему я предложил за 5 домом... Земля там никому не принадлежит, есть бугор, горку для детей там не поставить - съехал и сразу в пень либо дерево, засыпать этот овраг проще простого ( в Брёхово начинается стройка таких же домов как и у нас, грунта там будет море, нам бесплатно привезут и спасибо скажут), что страшного в парковке под окнами? Там же не стритрэйсеры будут собираться, а взрослые люди - приехал, поставил, пошел домой), должна быть культурная парковка - огорожена аккуратным забором, подсажены деревья...Или будет так - газона нет, грязь, трактор зимой нормально не почистит, нервоз, кучи снега, машины из-за этого кое как стоят, места нет...Одно если мы приехали, а тут так принято, и ничего не поделаешь, найдутся "умные" столбики начнут ставить, писать свой номер на асфальте - что за херня... А мы же с чистого листа начинаем, у нас есть уникальная возможность сделать всё максимально логично...Да места за 5 домом не хватит ВСЕМ, но если мы сможем вписать еще 3-4 такие организованные парковки рядом с нашим комплексом, мы существенно разгрузим дворы...
Теперь насчет места рядом с 4 корпусом и площадкой - там по плану будет к сожалению построен мини торговый комплекс в 2 этажа (если отстоять место сказать что не нужен нам торговый центр- место тоже хорошее, будет парковка №2)-места не будет, поэтому парковки должны быть вдоль леса и карманы должны быть максимально расширены это мое мнение. Надо этот вопрос вместе решать - либо получится так одни всё грамотно сделают, а другие в их стороны стрелы кидать начнут (детям играть негде, забор не такой, бандиты, дышать не чем на 8 этаже) <_< :)

Сообщение отредактировал MrBrightside: 23 Ноябрь 2007 - 17:35


#60 Glebs

Glebs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 18:08

А мы же с чистого листа начинаем, у нас есть уникальная возможность сделать всё максимально логично...

+1
Совершенно согласен. Несмотря на то, что в данный момент я безлошадный, но это временно, так что готов принять посильное участие.





Яндекс.Метрика