Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:42

Тут речь не о свободных парковочных местах (бывает так, что они есть, но на эти места не забраться), а речь об уровне культуры (((

Т.е. алчность застройщика (он же не обеспечил достаточное количество парковочных мест) говорит об уровне культуры автовладельцев?

Кстати, везде, где кого-то волнует судьба газонов люди не в пустую высказывались на форуме, а сделали конкретные меры: вбили столбики, вкопали (когда еще было возможно) шины и даже в отдельных местах поставили газонные заборчики.

Сетовать на чью то культуру гораздо проще, чем сделать что-то, чтобы как минимум пректратить безкультурие, а как максимум - её привить.

p.s. Тех, кто ставит авто на газоны не защищаю, но и пустые возмущения не поддерживаю.

#582 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:01

Откуда столько желчи?

Я, как мать двух маленьких детей, очень заинтересована в этом треугольнике земли, т.к. это безопасное и солнечное место для детских игр (одно из немногих мест). И я не хочу чтоб оно превратилось весной в месиво. Свой автомобиль (если приезжаю домой поздно) я не ставлю на газоны принципиально, и бывает, ночью издалека иду к дому. Благо уличное освещение есть.
Вы мне предлагаете собственноручно вкапывать колышки и шины? Мужской силы в моей семье нет.

Почему по-вашему я не могу высказаться о культуре автомобилистов? Может кто-то прочтет и задумается. А позже прививать культуру вы меня призываете... Определитесь. Ваши же дети смотрят на расствленные по газонам автомобили и думают, что так оно и должно быть. Я не считаю свое высказывание пустым.

Как правило из машин, которые ставят на этом газоне выходят не беззащитные дамочки с младенцами и не инвалиды с фзическими недостатками, а мужчины в полном расцвете сил, которые вполне могут прогуляться лишние 200-300 метров до дома. ОЙ это вовсе не безкультурие, может это лень :ph34r: ? ;)

#583 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 20:28

Откуда столько желчи?

Я, как мать двух маленьких детей, очень заинтересована в этом треугольнике земли, т.к. это безопасное и солнечное место для детских игр (одно из немногих мест). И я не хочу чтоб оно превратилось весной в месиво. Свой автомобиль (если приезжаю домой поздно) я не ставлю на газоны принципиально, и бывает, ночью издалека иду к дому. Благо уличное освещение есть.
Вы мне предлагаете собственноручно вкапывать колышки и шины? Мужской силы в моей семье нет.

Почему по-вашему я не могу высказаться о культуре автомобилистов? Может кто-то прочтет и задумается. А позже прививать культуру вы меня призываете... Определитесь. Ваши же дети смотрят на расствленные по газонам автомобили и думают, что так оно и должно быть. Я не считаю свое высказывание пустым.

Как правило из машин, которые ставят на этом газоне выходят не беззащитные дамочки с младенцами и не инвалиды с фзическими недостатками, а мужчины в полном расцвете сил, которые вполне могут прогуляться лишние 200-300 метров до дома. ОЙ это вовсе не безкультурие, может это лень :ph34r: ? ;)

Если вы заинтересованы, то гораздо эффективнее действует живое общение, а не виртуальное. Естественно в спокойной форме. Если человек культурный, то он прислушается. Мне как-то приходилось попросить не ставить машину на газон и человек после разговора больше машину на газон не ставил.
Вкопать столбик (не зимой) посилу любой здоровой женщине и даже ребенку.
Кстати, у своих детей я не воспитываю "стадное" чувство, когда все делается по образу и подобию, а стараюсь, чтобы они задумывались над тем что они делают и какие будут последствия. Поэтому часто получаю вопросы: почему мы не паркуемся на газонах, почему нужно пристегиваться в детском кресле, почему нельзя мусорить на улице и т.д.

Насчет лени, я думаю, вы попали в точку. ;)

p.s. Не стоит воспринимать все в штыки. Я высказываю мнение, иногда достаточно резко. Но в любом случае, к людям я настроен миролюбиво. :)

#584 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:16

"Вкопать столбик (не зимой) посилу любой здоровой женщине и даже ребенку."




почему, для того, чтобы не ставили машины, кто то должен что то вкопать? неужели взрослые люди сами догодаться не могут о том, что НЕ НАДО туда ставить? или только после того, как будет вкопан столбик, они поймут, что оказывается на газоне машины ставить нельзя!

Сообщение отредактировал vitnat: 09 Февраль 2010 - 00:17


#585 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:38

почему, для того, чтобы не ставили машины, кто то должен что то вкопать? неужели взрослые люди сами догодаться не могут о том, что НЕ НАДО туда ставить? или только после того, как будет вкопан столбик, они поймут, что оказывается на газоне машины ставить нельзя!

Ну не все такие умные, как Вы. Многим нужно и напомнить, вывески предупреждающие повесить: «Машины на газоне не парковать!!!» А так с Вашей стороны получается сотрясание воздуха. Вы для начала сами попробуйте хоть что-то сделать, предлагаю для начала вызвать экологическую милицию и всех к «ногтю». Но поймите проблема этим не решится, и парковочных мест не прибавиться.

#586 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:48

"Вкопать столбик (не зимой) посилу любой здоровой женщине и даже ребенку."
почему, для того, чтобы не ставили машины, кто то должен что то вкопать? неужели взрослые люди сами догодаться не могут о том, что НЕ НАДО туда ставить? или только после того, как будет вкопан столбик, они поймут, что оказывается на газоне машины ставить нельзя!


Некоторые взрослые люди не могут догадаться о том, что надо выкинуть мусор в урну или что не надо бросать бычки на пол на лестничной площадке. А вы хотите чтобы они на газонах не парковались :D

#587 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:08

Друзья!!! видимо площадь занимаемая нашими Авто, становится больше площади всех внутридворовых территорий, нас ждет транспортный коллабс :unsure: Предлагаю перейти всем на 2-х сменный график работы день/ночь (спасет на какое-то время) :rolleyes: . Если серьезно-беда....

#588 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:42

Забавная ситуация возле горки. Скоро дети будут в машины врезаться с горки )

#589 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:01

Забавная ситуация возле горки. Скоро дети будут в машины врезаться с горки )

Так сказать издержки жития-бытия в п. Голубое <_< Толи еще будет...... ;)

#590 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 23:19

Увидел эмблемы ТНК за нашими магазинами. Кто в курсе, где и когда будет построена заправка?

#591 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:49

Увидел эмблемы ТНК за нашими магазинами. Кто в курсе, где и когда будет построена заправка?

не волнуйтесь это просто заготовки для рекламы магазина (руки не доходят перекроить, вставить красочные логотипы-ресунки и повесить на фасад)

#592 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:59

Увидел эмблемы ТНК за нашими магазинами. Кто в курсе, где и когда будет построена заправка?

Интересные у Вас выводы. Мне кажется странным начинать строительство с привоза вывесок :)

#593 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:20

Интересные у Вас выводы. Мне кажется странным начинать строительство с привоза вывесок :)

Мне бы показалось странным при открытии закусочной делать макет курицы из автомобильных покрышек. ( тут как я понимаю похожая схема ;) )

Жаль заправки не будет... хотя это конечно не экологично.

#594 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:46

Мне бы показалось странным при открытии закусочной делать макет курицы из автомобильных покрышек. ( тут как я понимаю похожая схема ;) )

Жаль заправки не будет... хотя это конечно не экологично.

ха-ха-ха пример как вы счетаете удачен пять за остроумие

#595 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:36

Соседи!
Обнаружил, что все газоны вокруг пятого корпуса обнесли колышками (сделанными из металлических уголков). Поскольку площадь обнесения и предполагаемый объем работ выходит за рамки возможностей обычной семьи, предположил, что это было кем-то организовано. Можно узнать, кто это организовал и как? Хотелось бы присоединиться...



Еще интересно кто около мусорки возле 5го корпуса себе места проволочкой огородил. :)

#596 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:21

Заправка в непосредственной близости от жилых домов? Это нонсенс )

#597 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:12

Заправка в непосредственной близости от жилых домов? Это нонсенс )

Ага.
make_preview_img.jpg

Жаль фото не крупное, но эту заправку можно наблюдать на Волоколамском шоссе, в микрорайоне Павшинская Пойма. До домов от нее рукой подать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Апрель 2010 - 12:13


#598 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 16:26

Офигеть. И она удовлетворяет нормам безопасности? А если там кто-нибудь покурит удачно?

#599 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:46

О каких именно нормах идет речь?
И так, просто для интереса, не приходилось интересоваться, сколько случаев пожара на автозаправках зафиксировано в Москве в прошлом году?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 23 Апрель 2010 - 13:47


#600 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:16

Я к сожалению норм не читал, но примерно представляю что будет если хранилища взорвутся.





Яндекс.Метрика