Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:14

+10 за выяснение отношений на форуме
ПРЕКРАЩАЕМ БАЗАР! :angry:
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Апрель 2010 - 10:22


#622 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:04

Отгораживал я с соседями. Надоело по вечерам искать место. А к чему такой интерес?



Интерес уважаемый к тому что есть такие умные люди как Вы которые взяли лопаточечку, проволочечку, участочечек земли и сделали себе стояночечку. Вы стояночечку покупали эту? Конечно нет.

За первым корпусом тоже помню поздно приехали крутимся по дворам где приткнуться, один умник колесо кинул на пустое место парковки своей.... лень просто было связываться, вылезать, надо было в лес это колесо запулить, чтобы потом такие умные мысли в голову не лезли.

Если это не Ваша личная парковка то и нечего заборчики городить, а то я сейчас тоже себе отгорожу, потом azAZO5, потом еще кто нибудь и будет у нас офигенно, мест свободных куча, а встать негде.

Вот и вам как нибудь добрые люди холодную сварку или супермомент когда нибудь в замочки что на проволочках зафигачат что потом все срезать придется.

Не любят нигде таких самых умных. только кто то как я возмутится, а кто то уже за клеем пошел. :rolleyes:

#623 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:17

Коммунисты млин....тошно прям....

#624 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:24

Коммунисты млин....тошно прям....


Это Вы к чему? )

#625 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:29

Интерес уважаемый к тому что есть такие умные люди как Вы которые взяли лопаточечку, проволочечку, участочечек земли и сделали себе стояночечку. Вы стояночечку покупали эту? Конечно нет.

За первым корпусом тоже помню поздно приехали крутимся по дворам где приткнуться, один умник колесо кинул на пустое место парковки своей.... лень просто было связываться, вылезать, надо было в лес это колесо запулить, чтобы потом такие умные мысли в голову не лезли.

Если это не Ваша личная парковка то и нечего заборчики городить, а то я сейчас тоже себе отгорожу, потом azAZO5, потом еще кто нибудь и будет у нас офигенно, мест свободных куча, а встать негде.

Вот и вам как нибудь добрые люди холодную сварку или супермомент когда нибудь в замочки что на проволочках зафигачат что потом все срезать придется.

Не любят нигде таких самых умных. только кто то как я возмутится, а кто то уже за клеем пошел. :rolleyes:

Не в защиту проволочек и цепочек.
Вы место это видели? Это не асфальтированная общая стоянка, а пустырь, который превратили в парковку тем самым освободив общие места.
Я не призываю всех отхватывать по куску земли и столбить за собой. Это не цивилизованно. Но с другой стороны какой у нас выбор? Мест больше не становится, а машин наоборот. Общих мест не хватает, вот и начинают создавать новые места освобождая общие.
У того же первого корпуса, когда была зима вдоль дороги куча машин вставала, сейчас там глина непролазная и получается, что если кто-то сделает себе там место, то остальные поднимут ор: самозахват, беспредел и т.д. А так глина и глина, никто не ставит и всем "хорошо". <_<

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Апрель 2010 - 21:30


#626 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:38

Не в защиту проволочек и цепочек.
Вы место это видели? Это не асфальтированная общая стоянка, а пустырь, который превратили в парковку тем самым освободив общие места.
Я не призываю всех отхватывать по куску земли и столбить за собой. Это не цивилизованно. Но с другой стороны какой у нас выбор? Мест больше не становится, а машин наоборот. Общих мест не хватает, вот и начинают создавать новые места освобождая общие.
У того же первого корпуса, когда была зима вдоль дороги куча машин вставала, сейчас там глина непролазная и получается, что если кто-то сделает себе там место, то остальные поднимут ор: самозахват, беспредел и т.д. А так глина и глина, никто не ставит и всем "хорошо". <_<


Да уж замкнутый круг, то что сделали это замечательно, а то что вот эти вот проволочки это мне лично не нравится, хотя кому то может и нравится или все равно.

Опять же вроде человек сам что то делал, почему он другим должен давать этим пользоваться бесплатно.

Короче тьфу, это реально клятская тема, делается помоему все чтобы людям геморрой создать. Была бы на 1 квартиру 1 парковка + гостевая общая и проблем бы не было, была бы площадка для выгула собак и там было бы все лучше.

Но сколько не говори ничего от этого не поменяется. :)

#627 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:48

Это Вы к чему? )


...да так....

Не в защиту проволочек и цепочек.
Вы место это видели? Это не асфальтированная общая стоянка, а пустырь, который превратили в парковку тем самым освободив общие места.
Я не призываю всех отхватывать по куску земли и столбить за собой. Это не цивилизованно. Но с другой стороны какой у нас выбор? Мест больше не становится, а машин наоборот. Общих мест не хватает, вот и начинают создавать новые места освобождая общие.
У того же первого корпуса, когда была зима вдоль дороги куча машин вставала, сейчас там глина непролазная и получается, что если кто-то сделает себе там место, то остальные поднимут ор: самозахват, беспредел и т.д. А так глина и глина, никто не ставит и всем "хорошо". <_<


+1...согласна!!!

#628 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:10

Интерес уважаемый к тому что есть такие умные люди как Вы которые взяли лопаточечку, проволочечку, участочечек земли и сделали себе стояночечку. Вы стояночечку покупали эту? Конечно нет.

За первым корпусом тоже помню поздно приехали крутимся по дворам где приткнуться, один умник колесо кинул на пустое место парковки своей.... лень просто было связываться, вылезать, надо было в лес это колесо запулить, чтобы потом такие умные мысли в голову не лезли.

Если это не Ваша личная парковка то и нечего заборчики городить, а то я сейчас тоже себе отгорожу, потом azAZO5, потом еще кто нибудь и будет у нас офигенно, мест свободных куча, а встать негде.

Вот и вам как нибудь добрые люди холодную сварку или супермомент когда нибудь в замочки что на проволочках зафигачат что потом все срезать придется.

Не любят нигде таких самых умных. только кто то как я возмутится, а кто то уже за клеем пошел. :rolleyes:

Когда то, был газон (пока не начали рыть котлован и выкидывать глину на это место). Пока у дороги были кучи глины и арматуры - это, ни кому не мешало, и никто не ставил туда машины. Потом мужчины поработали лопатами, привезли куски асфальта и стали ставить машины. И тут они всем помешали! Ни кто из них не нарушал почву газона.
У нас менталитет людей такой - он сделал, я нет, вот и буду портить все.
Да это не личная парковка и что?
Такие добрые люди уже портили: и замочки и проволочку!
В отличие от некоторых мы не перегораживаем выезды и въезды из дворовой территории.

Сообщение отредактировал olb4uk: 27 Апрель 2010 - 10:11


#629 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:38

и все же это газон...

.. раз уж так... подскажите место мне на газоне... где раскидать и заделать стоянку... чтобы жители не возмущались...


Вдоль больницы кучи глины!!!!!!!! А хотя нет,это же газон!

#630 Aleksander

Aleksander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:12

Интерес уважаемый к тому что есть такие умные люди как Вы которые взяли лопаточечку, проволочечку, участочечек земли и сделали себе стояночечку. Вы стояночечку покупали эту? Конечно нет.

За первым корпусом тоже помню поздно приехали крутимся по дворам где приткнуться, один умник колесо кинул на пустое место парковки своей.... лень просто было связываться, вылезать, надо было в лес это колесо запулить, чтобы потом такие умные мысли в голову не лезли.

Если это не Ваша личная парковка то и нечего заборчики городить, а то я сейчас тоже себе отгорожу, потом azAZO5, потом еще кто нибудь и будет у нас офигенно, мест свободных куча, а встать негде.

Вот и вам как нибудь добрые люди холодную сварку или супермомент когда нибудь в замочки что на проволочках зафигачат что потом все срезать придется.

Не любят нигде таких самых умных. только кто то как я возмутится, а кто то уже за клеем пошел. :rolleyes:

Минталитет и стадное чувство у Вас развито... Я еще раз повторяю
1. Это была куча грунта из котлована и мы ее раскидали.
2.Общие парковочные места ПРОВОЛОЧКАМИ не отгораживали.
Самое интерестное что мужики (судя по логину) только и способны ЗА СПИНОЙ на клей, холодную сварку, зеркала отрывать да стекла на машинах бить...
и не знаю что еще можно написать
Вообщем если есть вопросы готов обсудить их хоть на собрании или по желанию ТЕТ-А-ТАТ
А на базарить как бабы неочем
Р.S. машину советую не трогать...
Я же не прячусь.
Предлагаю закрыть обсуждение этой темы на форуме

Сообщение отредактировал Aleksander: 27 Апрель 2010 - 17:16


#631 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:52

Да вы что "красьненкие" вы глаза то разуйте: у старых корпусов, и у двух желтых домов давно уже на таких вот клочках (для одаренных - не на газонах) парковки на десять- двадцать машиномест оборудованны и никто ничего не ломает. Это же около ста машиномест и если их всех на общие машиноместа вернуть, то во двор уже не въехать будет.
Правда находятся гады, которые вместо того чтобы обустроить парковку, продолжают уничтожать газон, деревья на нем и частично детскую площадку. Вот это свинство!
Это область, ребята, привыкайте.

Сообщение отредактировал parasolka: 27 Апрель 2010 - 22:53


#632 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:17

То есть в Москве люди культурнее и приличнее?
Или что вы хотели сказать, говоря про область?

#633 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:17

То есть в Москве люди культурнее и приличнее?
Или что вы хотели сказать, говоря про область?

Власть в Москве точно другая и со столбиками не цацкаются.
У нас же Начальник отдела по социальной безопасности населения Кутыркин Николай Александрович из Андреевской администрации грозился лично спилить столбики с цепочками в прошлые майские праздники. Прошел год, "а воз и ныне там".
Вот этот "коварный тип": :)
Изображение

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Апрель 2010 - 09:22


#634 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:28

То есть в Москве люди культурнее и приличнее?
Или что вы хотели сказать, говоря про область?


"Люди как люди квартирный вопрос вот только их испортил".

Муниципальное финансирование и стоимость метра земли в Москве выше в разы. Вот что я хотела сказать, говоря про область. И из этого вытекает не только вопрос и пути его разрешения с парковками, но множеством других вопросов от здравоохранения, образования, ЖКХ и состояния дорог до наглого и безнаказанного выгула телят без ошейников.

А "коварный тип" понимает, что местные автовладельцы частичо решили и профинансировали за него, его же проблемы. Потому говорит то, что от него хотят слышать, а сук на котором сидит пилить не будет. И правильно делает, еще ведь упасть можно.

#635 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:59

Минталитет и стадное чувство у Вас развито... Я еще раз повторяю
1. Это была куча грунта из котлована и мы ее раскидали.
2.Общие парковочные места ПРОВОЛОЧКАМИ не отгораживали.
Самое интерестное что мужики (судя по логину) только и способны ЗА СПИНОЙ на клей, холодную сварку, зеркала отрывать да стекла на машинах бить...
и не знаю что еще можно написать
Вообщем если есть вопросы готов обсудить их хоть на собрании или по желанию ТЕТ-А-ТАТ
А на базарить как бабы неочем
Р.S. машину советую не трогать...
Я же не прячусь.
Предлагаю закрыть обсуждение этой темы на форуме


Мне лично Ваша машина не нужна, это уголовное преступление, я вообще в другом корпусе живу, только если бы Вы собрали людей как на субботник и соорудили общественную парковку то честь Вам и хвала, а так по любому будут всех эти проволочки раздражать. Я лично тех кто что по пакостит прекрасно понимаю, хотя это и незаконно, но общество у нас такое что "самых умных" не любят. Хотя где их любят? Я лично такой херней не занимаюсь потому, что потом дороже обойдется. хоть и автокаско есть, а все равно геморрой, придурков хватает.

У нас в Москве во дворе умники нашлись тоже толстые такие откидные стопоры на замок запирающиеся поставили, но на общей парковке и там быстро из управы приехали товарищи и срезали все. Я вот понимаю что инвалидам да нужна парковка, но Вы слава богу не инвалиды я надеюсь? )

И хотя Вы общие места парковки не занимали...

Как же газон то... надо было на месте кучи газон посеять раз он там был, деревце посадить, а Вы туда каких то хреновин накидали да колья вбили.

У нас у 2го корпуса я смотрю стали газоны огораживать и деревья высадили, да и у Вас за 5м корпусом я видел за домом колышек набили вдоль газона. Только это все не решает проблему парковки к сожалению.

Сообщение отредактировал vitalius: 29 Апрель 2010 - 00:02


#636 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:41

Потому что надо не колышки вбивать, а забор ставить, который одной рукой не выдернешь.
Надоело обходить машины, стоящие на тротуарах и газонах, если честно.

А если люди убрали кучи и сделали себе стоянки - молодцы и так держать.

#637 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:14

А "коварный тип" понимает, что местные автовладельцы частичо решили и профинансировали за него, его же проблемы. Потому говорит то, что от него хотят слышать, а сук на котором сидит пилить не будет. И правильно делает, еще ведь упасть можно.

Мимо. От него как раз хотели услышать противоположное, чтобы можно было сделать благоустроенные парковочные места (и тем самым разгрузить общие), но сделать места индивидуальными, т.к. меценатов и альтруистов среди нас нет. Но услышали мы то, что услышали и продолжаем любоваться глиняными пустырями и каждый вечер играем в игру: "кто первый встал, того и тапки". Ну и как обычно верим в того доброго человека, который возьмет и сделает стоянки для всех за свой счет, чтобы дружно сказать ему "Спасибо!" и восхищаться им до умопомрачения.

#638 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:54

Мимо. От него как раз хотели услышать противоположное, чтобы можно было сделать благоустроенные парковочные места (и тем самым разгрузить общие), но сделать места индивидуальными, т.к. меценатов и альтруистов среди нас нет. Но услышали мы то, что услышали и продолжаем любоваться глиняными пустырями и каждый вечер играем в игру: "кто первый встал, того и тапки". Ну и как обычно верим в того доброго человека, который возьмет и сделает стоянки для всех за свой счет, чтобы дружно сказать ему "Спасибо!" и восхищаться им до умопомрачения.


Не вижу проитиворечия. Выделить вам землю в М.О да без взяток и откатов - это вы того... хватили, что вам открытым текстом и сказали. А вот делать то, чем должны заниматься муниципальные ограны (типа организации парковок)у них тоже денег нет (дефицит у них, бюджета), а что и было все попилили давно. Большую часть муниципальных земель они тоже распродали задолго до вашего сюда приезда. А на оставшейся они вас потерпят, за ваши деньги. Потому что эти клочки им пока не реализовать никак, а уж если смогут тогда и попросят. А пока вы будете этими клочками пользоваться - вы их донимать вопросами организации парковок перестанете.
Вот и славно, и овцы целы и волки сыты!
Вот если бы мы еще самообразововались, да самвылечивались (по телеку с кашпировским) их муниципальная карьера польностью состоялась бы.

Так что, Сергеич, придется либо рискнуть деньгой небольшой, либо "кто первый встал того и тапки".

Сообщение отредактировал parasolka: 30 Апрель 2010 - 06:56


#639 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:25

Так что, Сергеич, придется либо рискнуть деньгой небольшой, либо "кто первый встал того и тапки".

Деньгами рискнуть не проблема, проблема в зависниках, что "кто-то умнее" и различными пакостями вследствии таких мыслей.

#640 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:00

Деньгами рискнуть не проблема, проблема в зависниках, что "кто-то умнее" и различными пакостями вследствии таких мыслей.

Ну фиг знает. Я когда в 8 районе жил, сделал стояночку для себя и ещё рядом. Не отгораживал ее ни чем. Никто, кроме залётных и одного волговода (который в принципе ставил свою волгу на 2 или 3 места) туда не ставил и мало того, мне были признательны за такую организованную стоянку.

Просто надо грамотно все сделать и не поодиночке, а всем скопом.





Яндекс.Метрика