Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:35

Вместо газонов? Или купить землю рядом с поселком и там ее построить?)

Возможно все, вопрос в затратах.

Сообщение отредактировал Elendile: 18 Июнь 2010 - 13:35


#662 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 13:36

Если собрать деньги реально сделать парковку?

По хорошему, хотя бы устно нужно переговорить с Администрацией и показать где и что планируется. Вы, кстати, в какой корпус въезжаете?
Если 1-й и 2-й, то есть кое-какие мысли и с кем-нибудь я бы парковкой занялся бы. Точнее не парковкой, а дополнительными местами. Масштабную парковку размещать негде и попыток уже было масса.

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Июнь 2010 - 13:38


#663 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 18:48

Конечно же. :rolleyes:



Кстати не только у Вас... хотя мы не знакомы и может быть это Вы сейчас для белых жигулей делаете на газоне ограждение. :rolleyes:

#664 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:51

Кстати не только у Вас... хотя мы не знакомы и может быть это Вы сейчас для белых жигулей делаете на газоне ограждение. :rolleyes:

Российским автопромом никогда не владели и вряд ли будем. :)
Мест, кстати, всегда хватает и в персональном не нуждаюсь. А вот к зиме лучше уже сейчас о новых местах позаботиться.

#665 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:26

Масштабную парковку размещать негде и попыток уже было масса.

Вы имеете ввиду постройку гаражного комплекса? Если что-то известно, то в чем была причина отказа и кто отказал?

#666 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:40

Вы имеете ввиду постройку гаражного комплекса? Если что-то известно, то в чем была причина отказа и кто отказал?

Нет земли свободной, а если брать в аренду, то ценник получается не гуманный: если не ошибаюсь, то организаторы просили порядка ~3000р. в месяц за парковочное место (не гараж) и нужно было не менее 100 человек желающих.

#667 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:28

Около второго корпуса со стороны леса второй день какие то "предприимчивые" люди превращают газон в парковку. Уже несколько машин песка и камней привезли и разровняли. Нормально? То есть теперь кому где захочется, там природу и портит? Кто нибудь знает, какое наказание предусмотрено за порчу газона и почему наша УК на это так сквозь пальцы смотрит?

#668 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 15:52

Около второго корпуса со стороны леса второй день какие то "предприимчивые" люди превращают газон в парковку. Уже несколько машин песка и камней привезли и разровняли. Нормально? То есть теперь кому где захочется, там природу и портит? Кто нибудь знает, какое наказание предусмотрено за порчу газона и почему наша УК на это так сквозь пальцы смотрит?


вот вот... это всегда так. как только начнёшь что-то делать - сразу найдутся люди которые против. когда же никто ничего не делает, эти же самые люди ходят с криками "почему ничего не делается в данном направлении" ))))

#669 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:08

вот вот... это всегда так. как только начнёшь что-то делать - сразу найдутся люди которые против. когда же никто ничего не делает, эти же самые люди ходят с криками "почему ничего не делается в данном направлении" ))))

Не все решения проблемы являются цивилизованными. Закатать в асфальт все газоны - это, по вашему, выход? Сегодня одни решили, что газон их собственность, завтра другие. А послезавтра гулять станет совсем не где?
Территория около дома - это собственность всех жильцов дома. И распоряжатся еюе в своих корыстных целях одни жильцы без согласия других не имеют права. Вы уверены что все хотят вместо газонов асфальт? Подписи жильцов покажете?

#670 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:12

Около второго корпуса со стороны леса второй день какие то "предприимчивые" люди превращают газон в парковку. Уже несколько машин песка и камней привезли и разровняли. Нормально? То есть теперь кому где захочется, там природу и портит? Кто нибудь знает, какое наказание предусмотрено за порчу газона и почему наша УК на это так сквозь пальцы смотрит?

А вы не уточняли, что у этих людей все согласовано?
Рядом леса и природы как "грязи" (извините за сравнение), а "бойня" идет за каждый кусок травы, которых застройщик сделал немеряно съкономив на асфальте. Ну куда нам столько?
Не призываю из всего делать стоянки и закатывать все газоны в асфальт, но и смысла в газоновых полях не вижу. имхо, всего должно быть в меру.

p.s. К организаторам данной парковки никакого отношения не имею.

#671 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:19

Не все решения проблемы являются цивилизованными. Закатать в асфальт все газоны - это, по вашему, выход? Сегодня одни решили, что газон их собственность, завтра другие. А послезавтра гулять станет совсем не где?
Территория около дома - это собственность всех жильцов дома. И распоряжатся еюе в своих корыстных целях одни жильцы без согласия других не имеют права. Вы уверены что все хотят вместо газонов асфальт? Подписи жильцов покажете?

У Вас либо нет машины, либо вы днем ее паркуете.
А на это место машины давно ставят, и развороченый газон таких споров не вызывал как-то.
Мы здесь, в большинстве своем, не собственники ПОКА, и решать вопрос парковки законными методами сложновато.
Ибо за 2,5 года проживания здесь - воз и ныне там :unsure:

Сообщение отредактировал Tatu: 21 Июнь 2010 - 16:22


#672 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 16:27

А вы не уточняли, что у этих людей все согласовано?
Рядом леса и природы как "грязи" (извините за сравнение), а "бойня" идет за каждый кусок травы, которых застройщик сделал немеряно съкономив на асфальте. Ну куда нам столько?
Не призываю из всего делать стоянки и закатывать все газоны в асфальт, но и смысла в газоновых полях не вижу. имхо, всего должно быть в меру.

p.s. К организаторам данной парковки никакого отношения не имею.


С кем согласовано? А с жильцами, которые оплачивали своей квартплатой благоустройство этой территории, согласовано?

Кто будет определять меру??? Я не против парковок. Но я считаю, что это должно обсуждаться всеми жильцами, а там, где начинается "что хочу, то и ворочу", ничего хорошего не получится. Да, я боюсь, что завтра кто то решит, что и детские площадки лишние, лучше машины на них ставить. :(

У Вас либо нет машины, либо вы днем ее паркуете.
А на это место машины давно ставят, и развороченый газон таких споров не вызывал как-то.
Мы здесь, в большинстве своем, не собственники ПОКА, и решать вопрос парковки законными методами сложновато.
Ибо за 2,5 года проживания здесь - воз и ныне там :unsure:


Машины там ставили только зимой. Позавчера газон был вполне в нормальном состоянии, как раз проходила мимо. По вашей логике, везде где газоны уже разворотили надо асфальт класть? А я очень благодарна тем людям, которые, что бы такие места спасти, поставили колышки и заборчики, и теперь трава растет там как и раньше.

#673 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:02

Территория около дома - это собственность всех жильцов дома. И распоряжатся еюе в своих корыстных целях одни жильцы без согласия других не имеют права. Вы уверены что все хотят вместо газонов асфальт? Подписи жильцов покажете?



По вашей логике те, у кого нет детей - должны быть против детских площадок и ходить рядом с непостроенным дет. садом с плакатами "НЕТ дет. саду, ДА газону".
Самое интересное, что такие найдутся...

Существует проблема. Её надо решать. Так или иначе. Через трудности, занимания мест других, мордобой, но решать НАДО.

С удовольствием послушаем Ваше цивилизованное решение проблемы.

#674 olma

olma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 17:20

По вашей логике те, у кого нет детей - должны быть против детских площадок и ходить рядом с непостроенным дет. садом с плакатами "НЕТ дет. саду, ДА газону".
Самое интересное, что такие найдутся...

Существует проблема. Её надо решать. Так или иначе. Через трудности, занимания мест других, мордобой, но решать НАДО.

С удовольствием послушаем Ваше цивилизованное решение проблемы.


Ну хотя бы не засыпать газоны щебнем, а устраивать парковки с помощью сетки. Видели такое в Москве? Или оборудовать заезды для машин, выкладывая камнями точно по ширине колес. Такое даже в Голубом есть. По моему, это гораздо цивилизованнее. И места для машин, и природа сохранена.

#675 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:56

Посмотрел эту стоянку. Что сказать? Молодцы! Сделано все на совесть. Место на отшибе, общего вида двора ни разу не портит.
А насчет советоваться: кто-то захочет, чтобы с ним персонально посоветовались, кто-то денег захочет за одобрение, кто-то еще чего-нибудь захочет... А так люди взяли и сделали. Они не общие места отгородили, а сделали новые, разгрузив общие. Считаю это абсолютно цивилизованным подходом.

#676 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:00

Ну хотя бы не засыпать газоны щебнем, а устраивать парковки с помощью сетки. Видели такое в Москве? Или оборудовать заезды для машин, выкладывая камнями точно по ширине колес. Такое даже в Голубом есть. По моему, это гораздо цивилизованнее. И места для машин, и природа сохранена.


Да, сеткой кстати красиво получается... но ведь чтобы там не положили щебень или сетку.... потом паааалюбому надо проволоку натянуть :) Я понимаю что деньги тратили свои... но и землю не покупали.

Я понимаю когда инвалидам разрешают место огородить, а остальным конечно же лень пройти лишнюю сотню метров.

Конечно нет у них никаких документов на стоянку.

Посмотрел эту стоянку. Что сказать? Молодцы! Сделано все на совесть. Место на отшибе, общего вида двора ни разу не портит.
А насчет советоваться: кто-то захочет, чтобы с ним персонально посоветовались, кто-то денег захочет за одобрение, кто-то еще чего-нибудь захочет... А так люди взяли и сделали. Они не общие места отгородили, а сделали новые, разгрузив общие. Считаю это абсолютно цивилизованным подходом.


3.14дарасы так делают а не цивилизованные люди, не подскажете где Вы живете, я хочу на этаже у Вас велосипед ставить, а то у меня тесно, негде.... я аккуратно колечко в стену вобью и буду его там пристегивать, он Вам не помешает.

А стоянка добротная.

#677 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:09

3.14дарасы так делают а не цивилизованные люди, не подскажете где Вы живете, я хочу на этаже у Вас велосипед ставить, а то у меня тесно, негде.... я аккуратно колечко в стену вобью и буду его там пристегивать, он Вам не помешает.

А стоянка добротная.

Сделайте стоянку цивилизованную, мы оценим. И даже дружно скажем спасибо!
Пустой треп за более чем три года, что я на форуме меня лично уже достал. Сколько уже проектов, мыслей и все только языком чешут. НАДОЕЛО!

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Июнь 2010 - 20:10


#678 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:20

Сделайте стоянку цивилизованную, мы оценим. И даже дружно скажем спасибо!
Пустой треп за более чем три года, что я на форуме меня лично уже достал. Сколько уже проектов, мыслей и все только языком чешут. НАДОЕЛО!


А я разве говорил что я и есть тот джедай который всех осчастливит? ) но нынешнее самоуправство не с проста многим не нравится, просто у нас УК аморфная это их надо трясти и с этими замозахватами и с нормальными парковками.

#679 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:44

А я разве говорил что я и есть тот джедай который всех осчастливит? ) но нынешнее самоуправство не с проста многим не нравится, просто у нас УК аморфная это их надо трясти и с этими замозахватами и с нормальными парковками.

УК и Администрация разведут руками и дружно скажут: "Денег нет!". Что дальше будете делать?

#680 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 21:14

Да, сеткой кстати красиво получается... но ведь чтобы там не положили щебень или сетку.... потом паааалюбому надо проволоку натянуть :) Я понимаю что деньги тратили свои... но и землю не покупали.

Я понимаю когда инвалидам разрешают место огородить, а остальным конечно же лень пройти лишнюю сотню метров.

Конечно нет у них никаких документов на стоянку.
3.14дарасы так делают а не цивилизованные люди, не подскажете где Вы живете, я хочу на этаже у Вас велосипед ставить, а то у меня тесно, негде.... я аккуратно колечко в стену вобью и буду его там пристегивать, он Вам не помешает.

А стоянка добротная.

У нас места много в коридоре! Ставьте свой велосипед! Мы против не будем.
PS Если предложение заинтересовало вас-пишите в личку!

С кем согласовано? А с жильцами, которые оплачивали своей квартплатой благоустройство этой территории, согласовано?

Кто будет определять меру??? Я не против парковок. Но я считаю, что это должно обсуждаться всеми жильцами, а там, где начинается "что хочу, то и ворочу", ничего хорошего не получится. Да, я боюсь, что завтра кто то решит, что и детские площадки лишние, лучше машины на них ставить. :(
Машины там ставили только зимой. Позавчера газон был вполне в нормальном состоянии, как раз проходила мимо. По вашей логике, везде где газоны уже разворотили надо асфальт класть? А я очень благодарна тем людям, которые, что бы такие места спасти, поставили колышки и заборчики, и теперь трава растет там как и раньше.

О каком благоустройстве вы говорите?
Что то с нами ни кто не согласовывал вбивание Уродских железок в газоны! Или это красота по вашему?
Тема парковок- больной вопрос большинства жителей! Но большинство ждут:когда меньшенство зделает доп.парковочные места за свои деньги для всех. Увы ,мы не алигархи!
Если у вас есть предложение и план, то осуществите его и все скажут вам спасибо.

Около 2 корпуса ,где делаются доп.места земля не ваша и наша ,а лесхоза.И какая там земля? Все г... после стройки засыпали глиной и все.

А глиняная куча вам не мешает у 5 корпуса? Что-то ни кого этот вопрос не интересует! И заброшенное строительство дет.сада не интересует? А там детишки малые постоянно играют. Может найдутся люди,кто огородит эту стройку?

Сообщение отредактировал olb4uk: 21 Июнь 2010 - 21:05






Яндекс.Метрика