Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:26

*удалено* не мешки ворочить! Я удивляюсь с людей, которые рассуждают как Вы. Взяли бы и себе месечко скроили. А от зависти пыхтеть не надо!!!!!!!!!!!!!!

От какой зависти? Кто-то себе место отгородил, а машину ставит когда есть места поближе к подъезду, а когда мест нет, то на отгороженное. Это разве нормально? :blink:

#762 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:34

Это разве нормально?

Это крайне непорядочно!

#763 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 23:09

*удалено* не мешки ворочить! Я удивляюсь с людей, которые рассуждают как Вы. Взяли бы и себе месечко скроили. А от зависти пыхтеть не надо!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано модератором.


Вы думаете мне сложно отвалить таджику Нцать тысяч рублей, чтобы он мне отгородил лакомый кусочек парковочного места? Да я лучше ему заплачу чтобы он ваши столбики повырывал. Простите завидовать чему я должен? Личному паркингу в луже говна? :)))) Я завидую взаимоуважению, которое проявляют люди, живущие естественно не в нашей стране. А шакалиные бега с эстафетным столбиком не по мне, стараюсь быть выше этого. Знаете как говорят, не нравится что-то - начни с себя. Я начал, не мое - не трогаю. Может и другие подтянуться. Надежда умирает последней.

#764 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:55

Я завидую взаимоуважению, которое проявляют люди, живущие естественно не в нашей стране. А шакалиные бега с эстафетным столбиком не по мне, стараюсь быть выше этого. Знаете как говорят, не нравится что-то - начни с себя. Я начал, не мое - не трогаю. Может и другие подтянуться. Надежда умирает последней.

Только возникает вопрос: как ваша благородная позиция влияет на проблему с парковкой у нас во дворах?
Ответ: никак. Все как было, так и останется при такой позиции. Вот если вы отсыпите глиняный участок и сделаете ДЛЯ ВСЕХ дополнительные места, то это будет благородно, а так - популизм в чистом виде.

И другой момент. Кто бы что не говорил, но мест стало больше. Я имею ввиду благоустроенные места, т.к. если раньше ставили параллельно дороге, то теперь во многих местах ставят перпендикулярно. Плюс многие места пустовали в дождливые периоды. Теперь на них ставят машины постоянно не взирая на погоду.
Но и для объективности, транспорта стало еще больше и думаю конфликтов в будующем не избежать. :(

#765 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 08:55

Я завидую взаимоуважению, которое проявляют люди, живущие естественно не в нашей стране.

Люди в массе везде одинаковые. Не ведитесь на мифы и пропаганду.

#766 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:14

Сообщение #763


Пользователь





Цитата(katsc @ 1.09.2010 - 23:41)
*удалено* не мешки ворочить! Я удивляюсь с людей, которые рассуждают как Вы. Взяли бы и себе месечко скроили. А от зависти пыхтеть не надо!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано модератором.


Вы думаете мне сложно отвалить таджику Нцать тысяч рублей, чтобы он мне отгородил лакомый кусочек парковочного места? Да я лучше ему заплачу чтобы он ваши столбики повырывал. Простите завидовать чему я должен? Личному паркингу в луже говна? ))) Я завидую взаимоуважению, которое проявляют люди, живущие естественно не в нашей стране. А шакалиные бега с эстафетным столбиком не по мне, стараюсь быть выше этого. Знаете как говорят, не нравится что-то - начни с себя. Я начал, не мое - не трогаю. Может и другие подтянуться. Надежда умирает последней.





На 100% поддерживаю этого человека!

Лично у меня появляется всегда неприятное чувство...когда я читаю эту ветку.....примерно как омерзение...

Я не смогу вбить колья в участок земли...принадлежащий всем жителям поселка...на равных правах...

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 20:15


#767 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:19

Люди в массе везде одинаковые. Не ведитесь на мифы и пропаганду.


Да, дело часто не в людях, а в том как их организовать. :)

Хватало бы всем мест и все были бы цивилизованные :)

===========

Нет все таки вспомнив вчерашних гаишников.... люди все таки разные, по воспитанию. :)

==========



А так я давно против столбиков, они уродливы, тем более что часто вижу как те у кого столбики вдоль больничного забора ставят машины во дворе, порой и на ночь.

Но я уже на это все плюнул. Все равно никого не переубедить.


Кстати за автобусной остановкой строят парковку платную с продажей мест как я понял, но это старым и желтым домам больше удобно.

Сообщение отредактировал vitalius: 04 Сентябрь 2010 - 20:35


#768 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:41

Лично у меня появляется всегда неприятное чувство...когда я читаю эту ветку.....примерно как омерзение...

Я не смогу вбить колья в участок земли...принадлежащий всем жителям поселка...на равных правах...

Места у больницы и у леса жителям не принадлежат, т.к. не относятся к территории домов.

#769 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:50

..Виталиус..это удобно всем...я там купил место....

...кокурировать во дворе....и вбивать колья в общественные места пользования...не имею возможности..

..не хочу вызывать чувство отвращения и ненависти в мой адрес..

..лично меня то же раздражают авто на тротуаре...

..вчера...утром....перед магазинчиками...меня с головой искупал один лихач...я еле сдержался...

а по тротуарам не пройти... заставлены...полностью...

..оказался в роли пешехода...ох как я их в тот момент понял...

..а желание было...разорвать...водителя этой ваз-шестерки....

Сегрейч...я знаю, что вы на стороне....самозахватчиков...

..беседа будет однобокой.....

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 22:03


#770 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:05

это удобно всем...я там купил место....

...кокурировать во дворе....и вбивать колья в общественные места пользования...не имею возможности..

..не хочу вызывать чувство отвращения и ненависти в мой адрес..

Аналогично. В общие места столбики не поддерживаю. Только вот вопрос. Где они?

Между первым и вторым корпусом стоянка согласована с администрацией. У второго корпуса тоже стоянка согласована.
Если вы чего-то не знаете, то не надо сразу делать далекоидущие выводы.

#771 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:49

они есть и у 5..

..что значит согласовано....???..взять нескольким умельцам и пристроить свои машины испортив общий ландшафт???


...и ...какого ...еще...жителям поселка.... до мифической администрациии??

...ЭТО место общего пользования....

..механизм согласования в нашей администрации общеизвестен...

..можно согласовать...и у между 5 и 4...было бы желание...)))...


... и что жителям...до администрациии?????? это территория ВСЕХ...проживающих...


...да...чуть не забыл...какими документами закреплено согласование?

аренда?...покупка?....))))))...какова цена аренды...прописана в официальном договоре?..... лукавством занимаетесь....

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 22:02


#772 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:01

...хм интересно, а за первым корпусом машины вообще ставят, а то как не посмотришь одна две...наверно днем не охота этот шлагбаум поднимать, лишний раз из машины выходить....

#773 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:09

они есть и у 5..

..что значит согласовано....???..взять нескольким умельцам и пристроить свои машины испортив общий ландшафт???
...и ...какого ...еще...жителям поселка.... до мифической администрациии??

...ЭТО место общего пользования....

..механизм согласования в нашей администрации общеизвестен...

..можно согласовать...и у между 5 и 4...было бы желание...)))...
... и что жителям...до администрациии?????? это территория ВСЕХ...проживающих...
...да...чуть не забыл...какими документами закреплено согласование?

аренда?...покупка?....))))))...какова цена аренды...прописана в официальном договоре?..... лукавством занимаетесь....

Хммм...А там, где вы место купили как согласовано: "аренда?...покупка?" :rolleyes:

И, про механизм согласования, просьба пословоблудстовать. В этом, чувствуется, проблем нет. :)

#774 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:27

Хммм...А там, где вы место купили как согласовано: "аренда?...покупка?" :rolleyes:

И, про механизм согласования, просьба пословоблудстовать. В этом, чувствуется, проблем нет. :)


Сергеич он место купил за автобусной остановкой, где сейчас щебень рассыпают, там платная стоянка типа кооператива будет как я понял. Удобно, но мне от 2го корпуса далековато.

А по поводу того что прибольничная земля не относится к домам, может и так, да только там и без столбиков раньше люди машины ставили.

ладно на газоне у дома , там только джипы залезать могли, а их не много. Хотя все равно стрем.

Я улетал на море на пару недель в июле, возвращаюсь пипец, все проволокой перетянуто как на минном поле ))))

Но воевать по этому поводу я не хочу ни с кем, т.к. это бесполезно. Лишняя нервотрепка только.

#775 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:28

Хммм...А там, где вы место купили как согласовано: "аренда?...покупка?"

И, про механизм согласования, просьба пословоблудстовать. В этом, чувствуется, проблем нет. *удалено*

аренда...оформлено как товарищество... цена 55тр
знакомы с программой экологически чистые стоянки?

Автору +10 за оскорбление.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Сентябрь 2010 - 22:36


#776 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:33

..Виталиус..это удобно всем...я там купил место....


знакомы с программой экологически чистые стоянки?


ну если Вы близко живете то да, мне проще во дворе запарковаться. на тротуары только от безысходности лезем, когда поздно приезжаем.

А кто собственно владелец сей парковки? Вдруг знаете.

И я не в курсе а жутко интересно, может кто знает кто владеет павильонами торговыми синими? Я так понял там один хозяин.


Я с такой программой не знаком, можете рассказать или ссылочку?

...хм интересно, а за первым корпусом машины вообще ставят, а то как не посмотришь одна две...наверно днем не охота этот шлагбаум поднимать, лишний раз из машины выходить....



Это где очистные сооружения? Я гулял обалдел, кто это вообще там стоянку то сделал, да еще проезд перекрыл? :)

Сообщение отредактировал vitalius: 04 Сентябрь 2010 - 22:32


#777 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:36

Виталиус...в двух словах...строятся они на местах...где ничего нельзя больше построить...как в данном случае на пролегающих кабелях. Облагораживаются за счет участников. Оформляются как товарищества...что позволяет по закону РФ....продлять аренду без конкурса и на более длительное время......практически......как дачный кооператив...в советское время...примерно так...

Сообщение отредактировал ARRO: 04 Сентябрь 2010 - 22:37


#778 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:38

аренда...оформлено как товарищество... цена 55тр
знакомы с программой экологически чистые стоянки?

Дудки!
Я имел долгую беседу с организатором этой парковки. И с земельным вопросом там не все так гладко.

Но администрация согласовала эту стоянку абсолютно так же, как частные парковки во дворах. Согласование, кстати, висит на стенде у организатора вашего товарищества и можете сами посмотреть как оно выглядит.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Сентябрь 2010 - 22:40


#779 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:47

Это где очистные сооружения? Я гулял обалдел, кто это вообще там стоянку то сделал, да еще проезд перекрыл?

Сообщение отредактировал vitalius - Сегодня, 23:32


!!! и я имел это ввиду.....протвно...я не сподоблюсь...

..типа...мы несколько маэстро...согласовали...а все жители поселка...ЛОХИ...неумелые...и тупые...

Хммм...А там, где вы место купили как согласовано: "аренда?...покупка?"

И, про механизм согласования, просьба пословоблудстовать. В этом, чувствуется, проблем нет. *удалено*

аренда...оформлено как товарищество... цена 55тр
знакомы с программой экологически чистые стоянки?

Автору +10 за оскорбление.
Сегреич.




*удалено*


...я с ним имел несколько бесед...и был на общем собрании!!


Все именно так как написал!

Последнее предупреждение за публичное выяснение отношений.
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Сентябрь 2010 - 22:50


#780 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:49

ARRO да уж тема интересная со стоянками, приятно что такое есть.

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Сентябрь 2010 - 22:58
оффтоп






Яндекс.Метрика