Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:33

грунта там будет море, нам бесплатно привезут и спасибо скажут),


:blink: Сильно сомневаюсь, что бесплатно! :blink:
В Москве, чтобы тебе отсыпали хоть ведерко земли нужно еще побегать, кто это сделает и вдобавок еще и денег дать!

#62 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 20:57

Народ, почему я предложил за 5 домом... Земля там никому не принадлежит, есть бугор, горку для детей там не поставить - съехал и сразу в пень либо дерево, засыпать этот овраг проще простого ( в Брёхово начинается стройка таких же домов как и у нас, грунта там будет море, нам бесплатно привезут и спасибо скажут), что страшного в парковке под окнами? Там же не стритрэйсеры будут собираться, а взрослые люди - приехал, поставил, пошел домой), должна быть культурная парковка - огорожена аккуратным забором, подсажены деревья...Или будет так - газона нет, грязь, трактор зимой нормально не почистит, нервоз, кучи снега, машины из-за этого кое как стоят, места нет...Одно если мы приехали, а тут так принято, и ничего не поделаешь, найдутся "умные" столбики начнут ставить, писать свой номер на асфальте - что за херня... А мы же с чистого листа начинаем, у нас есть уникальная возможность сделать всё максимально логично...Да места за 5 домом не хватит ВСЕМ, но если мы сможем вписать еще 3-4 такие организованные парковки рядом с нашим комплексом, мы существенно разгрузим дворы...
Теперь насчет места рядом с 4 корпусом и площадкой - там по плану будет к сожалению построен мини торговый комплекс в 2 этажа (если отстоять место сказать что не нужен нам торговый центр- место тоже хорошее, будет парковка №2)-места не будет, поэтому парковки должны быть вдоль леса и карманы должны быть максимально расширены это мое мнение. Надо этот вопрос вместе решать - либо получится так одни всё грамотно сделают, а другие в их стороны стрелы кидать начнут (детям играть негде, забор не такой, бандиты, дышать не чем на 8 этаже) <_< :)



+1

#63 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:07

Товарищ правду говорит!!!!!!!!!!!
Строй стоянку неподалеку - не строй - все равно машины под окнами стоять будут.
В любом случае это предусматривать надо и место для нормальной парковки такого рода предусматривать, условий для жлобства с номерами на асфальте и столбиками не создавать....
Сразу надо все в норму вводить, чтобы новички видели: тут порядок...
Шоб проезд и тротуары не перекрывали, шоб газоны и детские площадки не портили!

Шоб Людвиг Аристархович на детской площадке не гадил!!!!! :angry:

#64 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:33

Товарищ правду говорит!!!!!!!!!!!
Строй стоянку неподалеку - не строй - все равно машины под окнами стоять будут.
В любом случае это предусматривать надо и место для нормальной парковки такого рода предусматривать, условий для жлобства с номерами на асфальте и столбиками не создавать....
Сразу надо все в норму вводить, чтобы новички видели: тут порядок...
Шоб проезд и тротуары не перекрывали, шоб газоны и детские площадки не портили!

Шоб Людвиг Аристархович на детской площадке не гадил!!!!! :angry:


;)

а по поводу грунта не переживайте, вопрос решаемый, я же говорю мы должны взаимодействовать не только друг с другом, но у с управляющей организацией, её выбрала ДСК - вот пусть и отрабатывают вместе с нами, народ там адекватный, работали с ними.
Друзья, мы заинтересованные лица, вместе мы все вопросы решим, я в этом убежден на 100%. Разговаривал недавно в ЖРС по поводу ракушек и других хитрозадых пируэтов, меня заверили, что они вместе с местной администрацией этого не допустят, но и мы не должны быть в стороне. Нужно организовать ТСЖ всего комплекса. Я видел такие варианты на юге Москвы в районе Московского Университета, очень понравилось, шлагбаум, дед охранник, чистый, ухоженный двор, отличные детские площадки, за детей спокойно, народ приветливый, приехал - к кому (деду звонят на пост - пропускают), проездом - вот машину у забора оставь и иди.

#65 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:38

;)

а по поводу грунта не переживайте, вопрос решаемый, я же говорю мы должны взаимодействовать не только друг с другом, но у с управляющей организацией, её выбрала ДСК - вот пусть и отрабатывают вместе с нами, народ там адекватный, работали с ними.
Друзья, мы заинтересованные лица, вместе мы все вопросы решим, я в этом убежден на 100%. Разговаривал недавно в ЖРС по поводу ракушек и других хитрозадых пируэтов, меня заверили, что они вместе с местной администрацией этого не допустят, но и мы не должны быть в стороне. Нужно организовать ТСЖ всего комплекса. Я видел такие варианты на юге Москвы в районе Московского Университета, очень понравилось, шлагбаум, дед охранник, чистый, ухоженный двор, отличные детские площадки, за детей спокойно, народ приветливый, приехал - к кому (деду звонят на пост - пропускают), проездом - вот машину у забора оставь и иди.

ТСЖ могут организовать только собственники жилья, у нас же около 50% жильцов таковыми являться не будут.

#66 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 09:43

Раньше же хотели попросить место под стоянку у администрации на большое кол-во (1000) машин. Зачем опоясывать все дома министоянками. Все равно они не решат проблему- все будет заставлено, зачем создавать это у себя под окнами? Все кто не из 5 дома почему-то хотят построить стоянку между 5 домом и лесом. Вы хотите на весь комплекс домов сделать стоянку возле 5 дома и леса? Нормальная позиция! Максимум 100 машин туда поместятся, а остальные также будут стоять на всех бордюрах. А то что каждое утро под окнами 5 дома будут разогреваться и выезжать десятки машин одновременно это в порядке вещей по-вашему? Давайте вместе добиваться строительство большой стоянки (не менее 1000 мест) и собирать средства на это.

#67 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:52

Раньше же хотели попросить место под стоянку у администрации на большое кол-во (1000) машин. Зачем опоясывать все дома министоянками. Все равно они не решат проблему- все будет заставлено, зачем создавать это у себя под окнами? Все кто не из 5 дома почему-то хотят построить стоянку между 5 домом и лесом. Вы хотите на весь комплекс домов сделать стоянку возле 5 дома и леса? Нормальная позиция! Максимум 100 машин туда поместятся, а остальные также будут стоять на всех бордюрах. А то что каждое утро под окнами 5 дома будут разогреваться и выезжать десятки машин одновременно это в порядке вещей по-вашему? Давайте вместе добиваться строительство большой стоянки (не менее 1000 мест) и собирать средства на это.


1000 машиномест - вы представляете какая это территория! Кто вам земли столько выделит? Перекрыть Пятницкое ш. и требовать, у кого? У Администрации? Нет у неё земли уже давно, даже в Андреевке проехать негде, кругом гаражи, вокруг Голубого совхозная земля была, теперь совхоз банкрот, землю продали частнику. У него попросите? Он может даже выделит "кусочек", ~ 5000$ за сотку, если всё поле купите, или 10-15000$, если с краю где-нибудь по ближе к нашим дома местечко. По-этому давайте будем реалистами, земли столько нет ( одна парковка недалеко от наших домов - это идеально, я согласен), страшного ничего не произойдет, если за домами будет цивильная парковка - скАжите- стоять будут прогревать машины, вонять будут - машины прогревают только зимой, вы часто зимой с открытыми окнами время проводите? Я вот нет, если жарко - проветрил, сжёг гречку на плите - вонище - проветрил, всё. Летом - сел и поехал. Во дворах в любом случае машины стоять будут, но их будет не так много. Поэтому я вам скажу на всё это так - большой парковки не будет, к сожалению, если не будет мелких парковок за домами(за каждым по мере возможности), у нас каждый день будет РАЗРУХА (помните "Собачье сердце"), свой в доме хор, Швондер, Шариков, начнут из парадной калоши пропадать и т.д. А когда все привыкнут так жить - Революцию сделать будет очень тяжело. Понимаете, я хочу чтобы у всех всё цивильно было, бытие определяет сознание, это серьёзный постулат. Себе любимому я пробью парковочное место, огорожу, положу асфальт и т.п, уверен, что я найду единомышленников, пусть там 3 места будет, ну что. Но мы с вами здесь собрались, чтобы все вместе решить вопрос благоустройства, так давайте решать, а не говорить Мы будем добиваться выделения земли (купите!) (ваши дети уже аспирантуру закончат, а землю так и не выделят), зато здороваться никто друг с другом не будет (есть такой опыт)

#68 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:19

1000 машиномест - вы представляете какая это территория! Кто вам земли столько выделит? Перекрыть Пятницкое ш. и требовать, у кого? У Администрации? Нет у неё земли уже давно, даже в Андреевке проехать негде, кругом гаражи, вокруг Голубого совхозная земля была, теперь совхоз банкрот, землю продали частнику. У него попросите? Он может даже выделит "кусочек", ~ 5000$ за сотку, если всё поле купите, или 10-15000$, если с краю где-нибудь по ближе к нашим дома местечко. По-этому давайте будем реалистами, земли столько нет ( одна парковка недалеко от наших домов - это идеально, я согласен), страшного ничего не произойдет, если за домами будет цивильная парковка - скАжите- стоять будут прогревать машины, вонять будут - машины прогревают только зимой, вы часто зимой с открытыми окнами время проводите? Я вот нет, если жарко - проветрил, сжёг гречку на плите - вонище - проветрил, всё. Летом - сел и поехал. Во дворах в любом случае машины стоять будут, но их будет не так много. Поэтому я вам скажу на всё это так - большой парковки не будет, к сожалению, если не будет мелких парковок за домами(за каждым по мере возможности), у нас каждый день будет РАЗРУХА (помните "Собачье сердце"), свой в доме хор, Швондер, Шариков, начнут из парадной калоши пропадать и т.д. А когда все привыкнут так жить - Революцию сделать будет очень тяжело. Понимаете, я хочу чтобы у всех всё цивильно было, бытие определяет сознание, это серьёзный постулат. Себе любимому я пробью парковочное место, огорожу, положу асфальт и т.п, уверен, что я найду единомышленников, пусть там 3 места будет, ну что. Но мы с вами здесь собрались, чтобы все вместе решить вопрос благоустройства, так давайте решать, а не говорить Мы будем добиваться выделения земли (купите!) (ваши дети уже аспирантуру закончат, а землю так и не выделят), зато здороваться никто друг с другом не будет (есть такой опыт)


Давай вместе асфальтировать!

#69 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:29

Давай вместе асфальтировать!


Вот, нас уже двое B)

#70 Glebs

Glebs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:56

Уже минимум трое.
Не то, чтобы я сильно торопился, но через годик (а может и значительно раньше) буду покупать машину. И не хочу конфликтовать за место для нее.
А может, стоит подумать о создании некоего гаражного кооператива?
Не обязательно причем каждому делать отдельный гараж, можно это реализовать иначе - в виде, скажем, двухэтажной крытой парковки с выделенными машиноместами.
Блин, кто бы эту идею застройщикам подкинул. Думаю, при промышленном подходе стоимость машиноместа была бы вполне по силам многим. Да и можно было бы ее сделать 3-этажной. У меня сейчас возле работы строят подземный паркинг на 300 машино-мест - так не так много места он занимает. Думаю, машин на 700-800 вполне бы рядышком где-нибудь подошло, и раскупили бы места очень быстро.

#71 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:13

Все кто не из 5 дома почему-то хотят построить стоянку между 5 домом и лесом. Вы хотите на весь комплекс домов сделать стоянку возле 5 дома и леса? Нормальная позиция! Максимум 100 машин туда поместятся, а остальные также будут стоять на всех бордюрах. А то что каждое утро под окнами 5 дома будут разогреваться и выезжать десятки машин одновременно это в порядке вещей по-вашему? Давайте вместе добиваться строительство большой стоянки (не менее 1000 мест) и собирать средства на это.

Согласна!
Получится, что это будет частная стоянка для 50 машин максимум (на 100 думаю там места не хватит, если только лес вырубить).
Наши окна выходят на это место (на 3-ем этаже), и не очень то хочется дышать гарью и днём и ночью слушать сирену сигнализации.
К тому же разные вещи - если машины просто стоят перед окнами, вдоль дороги и если будет стоянка под окнами.

А может, стоит подумать о создании некоего гаражного кооператива?

Вот это куда лучше! Поддерживаю!

А за 5-ым корпусом посадить плодовые деревья и устроить там мини-парк со скамейками!

#72 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:27

А может, стоит подумать о создании некоего гаражного кооператива?


Там кстати есть гаражный кооператив в при въезде в Голубое! Даешь стройку :lol: рядом сними!!!

#73 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:05

К тому же разные вещи - если машины просто стоят перед окнами, вдоль дороги и если будет стоянка под окнами.
Вот это куда лучше! Поддерживаю!

А за 5-ым корпусом посадить плодовые деревья и устроить там мини-парк со скамейками!
[/quote]

Женская логика. Разницы нет, если машина "просто стоит под окнами" и машина "просто стоит на парковке", разницы нет - если машина прогревается под окнами или прогревается на парковке (которая дальше от окон!!!), разницы нет - сработала сигнализация во дворе или на парковке, как это не понятно! Вы не понимаете только одного - парковка там будет по любому, 1. там есть место 2. асфальт там или грунт - народ туда залезать всё равно будет, у вас под окнами будет либо огород , грязь, разруха и стихийная парковка! Либо аккуратная зелёная стоянка! Вы ,видимо, не хотите заниматься такими серьезными вещами как парковка, вам больше нравятся цветы и клумбы - замечательно, тогда дайте мужчинам возможность заняться творчеством и построить площадочку. :)
Извините если что не так ;)

#74 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:15

....... Я вот нет, если жарко - проветрил, сжёг гречку на плите - вонище - проветрил, всё. ....



))))если вдруг на все голубое завоняет жженой гречкой, будем знать знать кто виновник!!! :P

Сообщение отредактировал _Ольга_: 24 Ноябрь 2007 - 16:19


#75 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:29

Согласна!
Получится, что это будет частная стоянка для 50 машин максимум (на 100 думаю там места не хватит, если только лес вырубить).
Наши окна выходят на это место (на 3-ем этаже), и не очень то хочется дышать гарью и днём и ночью слушать сирену сигнализации.
К тому же разные вещи - если машины просто стоят перед окнами, вдоль дороги и если будет стоянка под окнами.
Вот это куда лучше! Поддерживаю!

А за 5-ым корпусом посадить плодовые деревья и устроить там мини-парк со скамейками!



Да и не надо "думать" хватит или не хватит места, нужно подъехать и померить вдоль всего леса, парковка ОБЩАЯ (если мы всем ТСЖ за это беремся), либо ставим все вместе ракушки и О Чудо между ними под окнами появится общественный туалет. И главное альтернативную территорию никто не предлагает. Но если вдруг Вы сможете убедить ДСК не строить ТЦ рядом с остановкой, а отдать эту площадку под стоянку, давайте! я ЗА! там и асфальт уже есть :)

Уже минимум трое.
Не то, чтобы я сильно торопился, но через годик (а может и значительно раньше) буду покупать машину. И не хочу конфликтовать за место для нее.
А может, стоит подумать о создании некоего гаражного кооператива?
Не обязательно причем каждому делать отдельный гараж, можно это реализовать иначе - в виде, скажем, двухэтажной крытой парковки с выделенными машиноместами.
Блин, кто бы эту идею застройщикам подкинул. Думаю, при промышленном подходе стоимость машиноместа была бы вполне по силам многим. Да и можно было бы ее сделать 3-этажной. У меня сейчас возле работы строят подземный паркинг на 300 машино-мест - так не так много места он занимает. Думаю, машин на 700-800 вполне бы рядышком где-нибудь подошло, и раскупили бы места очень быстро.



Да хотели по плану парковку многоуровневую делать, да только передумали :lol: Жалко денег)
А вот ГСК - это perfect, but...земли нет? Изначально по плану в районе 1,2 корпуса хотели строить.

#76 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 23:45

Вот, нас уже двое B)


Насчет заасфальтировать местечко для авто меня в компанию возьмите!! 5 корпус.

#77 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 00:07

Женская логика. Разницы нет

Нет разницы - 1 машина или 100? 1 раз сработает сигнализация или 100 - нет разницы???


парковка ОБЩАЯ

Что значит общая?
Общая - это когда каждый автовладелец сможет поставить на этой стоянке свою машину и всем хватит места.
А тут получается, что все должны тратить деньги на строительство площадки, а ставить машину там будут только 50? Это общая называется?

На 100 машин места там не хватит. Около Перекрёстка на парковке 4 ряда по 20 машин в каждом. Итого 80 машин. Но места там намного больше, чем за 5-ым корпусом.

Сообщение отредактировал Lilac: 25 Ноябрь 2007 - 00:10


#78 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 03:02

Я тоже за асфальтирование машиномест!!! Скоро появится транспортное средство.

#79 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:15

Можете у меня на потолке сделать стоянку, не возрожаю,, я ржу и плачу, вы чё в таких комплексах не бывали??? Машин будет столько, что ни асфальта ни газонов не видно будет, будет полная ж***...
Всю сложность ситуации понимаю и (не за всех конечно, только за себя) даю добро, стройте стоянку возле моего дома, но не ближе 30-50 метров, да и лень мне будет к 5му корбусу с утра добираться пешком)) :lol: :lol:

Боюсь, что вы и качели ближайшее время поставить не сможете, а уже на многоярусную стоянку замахнулись...

Я лично незнаю как за две квартиры комунальные услуги оплачивать))

Сообщение отредактировал Incognito: 25 Ноябрь 2007 - 23:19


#80 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:45

Какое согласие, кого? :blink:
Собрали все документы, половина подписалась-уже достаточно, зарегистрировали ТСЖ. И всё.
А согласие даём Мы - собственники . Только я не понимаю зачем уже менять эксплуатирующею организацию , вам нахамили или были неприветливы? :o Или уже есть заинтересованные лица на «свой кусок пирога»? Интересно, можно по подробней...

Поподробнее всегда пожалуйста...............................
ТСЖ должно состоять не из людей со стороны- которым пофиг наши проблемы в принцепе, плотить в двойне за благоустройство и т.д и т.п и не видеть все то ,что хочется .Это должны быть заинтересованные люди (жители наших домов) которые будут жить в таких же условиях как и мы.И которые будут стремиться сделать для нашего комплекса лучше чем есть.
У меня есть знакомые которые так же пользовались услугами ТСЖ- не заинтересованного в благоустройстве их дома.Платили ,платили,а ничего нет.................... Спустя года 1,5-2 они организовали свое ТСЖ.ТЕперь они за последние 1,5 года заимели- нормальную дет.площадку,охрану(ментов),камеры наблюдения в подъезде,чистоту и порядок( в подъездах,на лестницах,чистые не обоссанные лифты и все в этом духе).
И лично я например не собираюся кому то со стороны платить зарплату не зашто! Будет свое ТСЖ будет результат- я не против.И помнится когда был сбор последних шашлыков , то все кто там был все были ЗА организацию своего ТСЖ( и собственники и по МС тоже)

Можете у меня на потолке сделать стоянку, не возрожаю,, я ржу и плачу, вы чё в таких комплексах не бывали??? Машин будет столько, что ни асфальта ни газонов не видно будет, будет полная ж***...
Всю сложность ситуации понимаю и (не за всех конечно, только за себя) даю добро, стройте стоянку возле моего дома, но не ближе 30-50 метров, да и лень мне будет к 5му корбусу с утра добираться пешком)) :lol: :lol:

Боюсь, что вы и качели ближайшее время поставить не сможете, а уже на многоярусную стоянку замахнулись...

Я лично незнаю как за две квартиры комунальные услуги оплачивать))

Какая стоянка? Я думаю сейчас почти всем не дочего не будет дела как только до своей квартирки!По этому хотим или не хоти машины будут везде стоять ...................... Я например свое ТС буду прямо на асвальтированных дорожках(подъем к подъезду для колясок) ставить .............. :P





Яндекс.Метрика