Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:34

А почему бы не ставить машины без столбиков туда, где облагородил, если столбики спиливают?
Ведь каждый знает своего соседа по стоянке, а лишних людей, поставивших туда свои машины, вызывать и просить отогнать (ну или наказывать).
Хотя наверняка будут ставить, если столбиков не будет....


на "облагороженные" (и не очень) места не претендую вовсе, но стало интересно - на каком основании наказывать или просить отгнать собираетесь...ммм???
равно как и в случае, когда "облагородившие" вдруг ставят свои авто к подъездам. давайте их тоже будем "просить отогнать (ну или наказывать)?
я думаю, что это вопрос воспитания. но, увы, с воспитанием у многих очень худо. а тут еще вы со своими призывами...

#822 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:42

А почему бы не ставить машины без столбиков туда, где облагородил, если столбики спиливают?
Ведь каждый знает своего соседа по стоянке, а лишних людей, поставивших туда свои машины, вызывать и просить отогнать (ну или наказывать).


:ph34r:

Вот надо же... плевался, плевался на столбики...и решил... а почему бы и себе место не отгородить... завтра с соседом планирвали вдоль забора больницы столбики на 2 машины врыть...приезжаю сегодня а места парковочные теперь опять общие ;)

#823 SamSamych

SamSamych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 10:31

Приеэжаю с работы поздно, мест к этому времени уже нет! Остаётся только загонять машину на пешеходную дорожку вдоль дороги (к.2,3), что, конечно, очень не хочется делать. Занял место, поставил столбики. Освободил место перед домом, дорогу тоже не перекрываю своим транспортом. Готов зимой дорогу перед "облагороженным" местом чистить и отдалбливать от льда, чтобы не было калеи (думаю остальные также будут поступать!) Меньше работы "дорожникам". Всем вроде бы получше сделаю, дык нет! кому-то опять не так! Интересно, какой закон я нарушил? Какой вред нанёс и кому?

P.S. Столбики опять ставим? Одобрям!

#824 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:00

mamushka Я безлошадный, поэтому никого наказывать не буду. А за что...ну например за то что "Я вложил силы и средства для того, чтобы превратить грязь в хорошую стоянку для своего авто, а кто-то припарковал свою машину". Например так.
Если хотите - можете просить отогнать от подъезда тех, кто облагородил, но не ставит. В любом случае умный "не хам" поймет и просьбу исполнит, а с дураком или хамом связываться всегда было неприятно.

sstim ну если совести нет, то конечно же общие ;) Главное чобы как в мультике не получилось: "Это мой теленок. Мой! А сейчас будет общий!! А может не нааадо?" В итоге оказалось что все-таки не надо...

SamSamych Конечно ставьте, чтобы на конфликты люди не лезли, занимая "общие" облагороженные места :)

#825 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 19:53

Непонятный разговор какой-то.

Есть единственный критерий того, что правильно, а что нет - закон. Если колышки законны, вопросов нет. Если незаконны (например, поставлены на чужой земле) - значит, они будут спилены.

Давить на жалость или взывать к справедливости ("Ну кому я помешал со своими столбиками?!") не нужно. Потому что закон понятен и однозначен, а справедливость у каждого разная.

#826 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:00

Может "Отгородившимся" трафаретки повесить с номером авто на своих благоустроенных местах.
P.S Сам паркуюсь на общих местах, но Вас поддерживаю :lol: ,

#827 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:53

Непонятный разговор какой-то.

Есть единственный критерий того, что правильно, а что нет - закон. Если колышки законны, вопросов нет. Если незаконны (например, поставлены на чужой земле) - значит, они будут спилены.

Давить на жалость или взывать к справедливости ("Ну кому я помешал со своими столбиками?!") не нужно. Потому что закон понятен и однозначен, а справедливость у каждого разная.

Поддерживаю.

2Mordvin: личше "Осторожно кабель" :-) Бронетанковые ежи и ж.б. блоки поставить, чтоб кто-нить не заскочил пока тросик опускал.

Сообщение отредактировал Sabikov: 16 Сентябрь 2010 - 21:57


#828 SamSamych

SamSamych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:01

Непонятный разговор какой-то.

Есть единственный критерий того, что правильно, а что нет - закон. Если колышки законны, вопросов нет. Если незаконны (например, поставлены на чужой земле) - значит, они будут спилены.

Давить на жалость или взывать к справедливости ("Ну кому я помешал со своими столбиками?!") не нужно. Потому что закон понятен и однозначен, а справедливость у каждого разная.

Согласен!!! Только везде б так работало, как говорите.. :D

#829 TheAGENT

TheAGENT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:02

А чо за умники перегораживают проезд у 5 корпуса?? Бываю нечасто, вчера заехал - снова стоят, забыл номера переписать...Никогда не имели дела с эвакуатором?

#830 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 20:37

А чо за умники перегораживают проезд у 5 корпуса?? Бываю нечасто, вчера заехал - снова стоят, забыл номера переписать...Никогда не имели дела с эвакуатором?

Не переживай эвакуатор точно не подъедет :lol: , порой случается единственную лазейку между 4-м и 5-м корпусом могут перекрыть некоторые несознательные граждане (возле мусорных контейнеров) :blink: и ждешь пока из среднего парковочного ряда кто-нибудь выедет, Вобщем дальше-хуже, ВСЕ НА МАЛОЛИТРАЖИ пересаживаемся :lol: , и поплотней господа друг к другу, в америке вон не возбраняется бамперами друг друга двигать ;)
Еще кстати вариант игра в "шахматы" реальный пример из жизни в Москве закрывали друг-друга в три ряда все ставим на нейтраль, под колеса камешки или там бобышки чтоб машина не катилась, с утра встаешь, был в первом ряду уже откатили в третий ни ругани ни скандалов и зарядка с утра :lol:

Сообщение отредактировал Mordvin: 17 Сентябрь 2010 - 20:54


#831 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:57

Всем привет, давно не заходил и тут увидел тему, столько волнений и ругани вокруг темы, но всё таки решил написать пару слов. Для того чтобы снизить волнения недовольных, мне кажется, необходимо в законном порядке и в соответствии с экологическими нормами обустраивать места на пустырях вокруг наших корпусов (места очень много и согласовать официально в администрации можно, только долго).
Вот и мы получили разрешение на обустройство сертифицированной ЭКОПАРКОВКИ с дренажной системой и травкой через сеточку (за 5м корпусом на пустыре), будет организованно 20 машиномест с охраной и видеонаблюдением. Надеемся что таким образом немного разгрузим двор... Кстати говоря удовольствие это недешёвое, зато сделано будет качественно и надолго (в итоге стоимость одного машиноместа получается 30т.р.). Практически все места оплачены и завтра начинаются работы... Если кому нужна подробная информация или консультация по поводу технологии проведения работ или кто то хочет себе место пишите (осталось 2 свободных места)!!!

Прикрепленные изображения

  • экопарк.jpg

Сообщение отредактировал ilenko: 18 Сентябрь 2010 - 18:11


#832 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 09:40

Всем привет, давно не заходил и тут увидел тему, столько волнений и ругани вокруг темы, но всё таки решил написать пару слов. Для того чтобы снизить волнения недовольных, мне кажется, необходимо в законном порядке и в соответствии с экологическими нормами обустраивать места на пустырях вокруг наших корпусов (места очень много и согласовать официально в администрации можно, только долго).
Вот и мы получили разрешение на обустройство сертифицированной ЭКОПАРКОВКИ с дренажной системой и травкой через сеточку (за 5м корпусом на пустыре), будет организованно 20 машиномест с охраной и видеонаблюдением. Надеемся что таким образом немного разгрузим двор... Кстати говоря удовольствие это недешёвое, зато сделано будет качественно и надолго (в итоге стоимость одного машиноместа получается 30т.р.). Практически все места оплачены и завтра начинаются работы... Если кому нужна подробная информация или консультация по поводу технологии проведения работ или кто то хочет себе место пишите (осталось 2 свободных места)!!!

МОЛОДЦЫ!!!

#833 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:31

Всем привет, давно не заходил и тут увидел тему, столько волнений и ругани вокруг темы, но всё таки решил написать пару слов. Для того чтобы снизить волнения недовольных, мне кажется, необходимо в законном порядке и в соответствии с экологическими нормами обустраивать места на пустырях вокруг наших корпусов (места очень много и согласовать официально в администрации можно, только долго).
Вот и мы получили разрешение на обустройство сертифицированной ЭКОПАРКОВКИ с дренажной системой и травкой через сеточку (за 5м корпусом на пустыре), будет организованно 20 машиномест с охраной и видеонаблюдением. Надеемся что таким образом немного разгрузим двор... Кстати говоря удовольствие это недешёвое, зато сделано будет качественно и надолго (в итоге стоимость одного машиноместа получается 30т.р.). Практически все места оплачены и завтра начинаются работы... Если кому нужна подробная информация или консультация по поводу технологии проведения работ или кто то хочет себе место пишите (осталось 2 свободных места)!!!


30 р в месяц????

#834 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:33

30 р в месяц????

нет)))))) единоразово (30 000руб)... а дальше своими силами, по весне сеять газон (это обязательно), чистить парковочные места и подъездные пути. Места все сегодня заняли, возможно появится 1-2 (будет ясно к четвергу)

Сообщение отредактировал ilenko: 19 Сентябрь 2010 - 15:33


#835 lav79315

lav79315

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:41

Лично я,против любой парковки у себя под окнами.

#836 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:16

Лично я,против любой парковки у себя под окнами.


мне кажется что лучше ухоженные парковки чем хаотичный паркинг на газонах, тротуарах и т.д. Кстати насчёт парковки под окнами - паркинг не под окнами а за 5метровой зоной + проезжая часть а потом уже согласованные с администрацией парковочные места в виде ухоженных газонов а не наваленного грунта с сорняками и брошенными запорожцами!!! Кстати говоря а я против невменяемого паркинга у нас во внутреннем дворе - не пройти ни проехать, мои дети реально подвергаются опасности гуляя или катаясь на велосипеде...и окна одной из комнат моей квартиры (кстати детской) выходят во внутренний двор где кошмарный паркинг - и я против!!!

#837 lav79315

lav79315

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:31


мне кажется что лучше ухоженные парковки чем хаотичный паркинг на газонах, тротуарах и т.д. Кстати насчёт парковки под окнами - паркинг не под окнами а за 5метровой зоной + проезжая часть а потом уже согласованные с администрацией парковочные места в виде ухоженных газонов а не наваленного грунта с сорняками и брошенными запорожцами!!! Кстати говоря а я против невменяемого паркинга у нас во внутреннем дворе - не пройти ни проехать, мои дети реально подвергаются опасности гуляя или катаясь на велосипеде...и окна одной из комнат моей квартиры (кстати детской) выходят во внутренний двор где кошмарный паркинг - и я против!!!



Во дворе машин меньше от этого не станет! Кто ставил подальше машину,теперь будет ставить поближе-вот и всё!


НАРОД! НАДО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ОБРАЩАТЬСЯ В АНДРЕЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНОЙ АВТОСТОЯНКИ У НАС ПОД ОКНАМИ!

#838 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:45

Че за бред творится под окнами 5-го корпуса? Кто-нибудь согласия жильцов спросил по поводу данного сооружения? Я квартиру с видом на лес покупал, а не на парковку...пусть она хоть трижды эко, но есть у меня живой пример во что потом эта эко превратится...

#839 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:10

Че за бред творится под окнами 5-го корпуса? Кто-нибудь согласия жильцов спросил по поводу данного сооружения? Я квартиру с видом на лес покупал, а не на парковку...пусть она хоть трижды эко, но есть у меня живой пример во что потом эта эко превратится...

Я сразу скажу что я лицо не заинтересованное. На мой взляд данная ветка форума разделена на три типа жильцов:
одни - говорят и делают, другие - не делают и говорят, а третьим по барабану все :blink: .

#840 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:19

Я за дополнительные парковки! Это намного лучше чем перекрытые пожарные проезды.....





Яндекс.Метрика