Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:28

Во дворе машин меньше от этого не станет! Кто ставил подальше машину,теперь будет ставить поближе-вот и всё!
НАРОД! НАДО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ОБРАЩАТЬСЯ В АНДРЕЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНОЙ АВТОСТОЯНКИ У НАС ПОД ОКНАМИ!


Поверьте машин меньше станет, но даже не это главное, зимой на пустыре всё равно парковались бы и к весне это место превратится в месиво, все участники парковки жители 5го корпуса и практически у всех туда выходят окна и все заинтересованы чтобы всё было сделано цивилизованно и красиво а не то что было - валуны, сорняки и т.д. Лес мы кстати и не трогаем и все наши действия согласованы и получено разрешение от администрации гп Андреевка, в строительство ЭКОпарковки вложено около 500 000 руб жильцов которые хотят жить цивилизованно! Бесконечная полемика по этому поводу бессмыслена так как у нас с Вами диаметрально противоположные позиции, предлагаю не рассуждать на эту тему и заниматься делами которые улучшат ситуацию в месте где мы все живём. На вещи надо смотреть объективно, а не субъективно и желательно с пониманием, не только своих задач и проблем, тем более что мы живём в многоквартирном доме.

#842 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 22:12

только цивилизованные парковки...пример...за 5 корпусом с вложением собственных средств..и облагораживанием поселка...

...эта парковка...пример!!!!!

я ЗА!!!

...и еще....любуйтесь лесом...и цивилизованным газоном...а не Рухлядью.... под окнами....

Сообщение отредактировал ARRO: 21 Сентябрь 2010 - 05:42


#843 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:02

ХАОТИЧНО ПРИПАРКОВАННЫЕ МАШИНЫ, соответствующая грязь, месиво, срач, собачье дерьмо на фоне снега, брошенные "покойники", цепочки и столбики всех возможных мастей и национальностей - это имеет благозвучное название "вид на лес". А, да, еще и ракушки появятся - куда ж без них...

Выровненная площадка, как минимум чистая, АККУРАТНО ПРИПАРКОВАННЫЕ МАШИНЫ - это "безобразие".

PS Надо порыться, поискать где фото грузовика на этом пустыре. Очень показательная фотография. Реально шедевр. Наверное это тоже был "вид на лес".

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Сентябрь 2010 - 10:18


#844 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:08

PS Надо порыться, поискать где фото грузовика на этом пустыре. Очень показательная фотография. Реально шедевр. Наверное это тоже был "вид на лес".

Слабонервным не смотреть: http://www.nhouse.ru...mp;#entry130289
:D

#845 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:56

Во дворе машин меньше от этого не станет! Кто ставил подальше машину,теперь будет ставить поближе-вот и всё!
НАРОД! НАДО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ОБРАЩАТЬСЯ В АНДРЕЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНОЙ АВТОСТОЯНКИ У НАС ПОД ОКНАМИ!


Я тоже покупала квартиру не с выходом на захламления парковочных мест между 5 и 4 корпусом! И ни как ,ни с выходом на кучи глины и вырытым катлованом. Только это собрание ни чего не даст. Лучше обратиться в администрацию на тему:достроить дет.сад или зарыть катлован.Лучше парковки, чем заставление проезжей части. А по поводу парковки под окнами ,ну сорри. Для того, что бы ни чего и никто не мешал есть дачные участки. А тут администрация выдала разрешение и ГОУ ! Ребята делают как лучше, а получается как всегда. Сколько людей столько и мнений. У всех людей много притензий на разные темы и всем мил не будешь. Надо находить выход из ситуации. Кто то сказал и сделал,а кто то полялякал, под.....ал и в кусты. С таким настроением долго не протянуть!

ИМХО...

Сообщение отредактировал olb4uk: 21 Сентябрь 2010 - 22:00


#846 lav79315

lav79315

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 23:44

Я тоже покупала квартиру не с выходом на захламления парковочных мест между 5 и 4 корпусом! И ни как ,ни с выходом на кучи глины и вырытым катлованом. Только это собрание ни чего не даст. Лучше обратиться в администрацию на тему:достроить дет.сад или зарыть катлован.Лучше парковки, чем заставление проезжей части. А по поводу парковки под окнами ,ну сорри. Для того, что бы ни чего и никто не мешал есть дачные участки. А тут администрация выдала разрешение и ГОУ ! Ребята делают как лучше, а получается как всегда. Сколько людей столько и мнений. У всех людей много притензий на разные темы и всем мил не будешь. Надо находить выход из ситуации. Кто то сказал и сделал,а кто то полялякал, под.....ал и в кусты. С таким настроением долго не протянуть!

ИМХО...


Граждане хорошие! Такого поверьте не будет: цитирую -"а кто то полялякал, под.....ал и в кусты"
Вас всего 20 человек,а против Вашей стоянки гораздо больше людей.
Вы можете срывать объявления инициативной группы по сбору подписей против Вашей стоянки и воровать подписные листы - это Вам не поможет!
Мы можем сами по квартирам пройти и собрать подписи,а также провести общее собрание жильцов дома.
Мы используем все возможности и связи чтобы Вашей стоянки под окнами не было.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Сентябрь 2010 - 08:24
оффтоп


#847 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 00:31

За 4 корпусом тоже нужно эко стоянку делать.

#848 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 06:15

Сообщение удалено.
Учитесь цитировать: http://www.nhouse.ru...=...E=01&HID=12
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Сентябрь 2010 - 08:26


#849 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 07:15

Большое спасибо соседей которые поддерживают нашу позицию. Действительно неприятно, делаем ведь как лучше, сами здесь живём и хочется цивилизации!!! а не совка! Насчёт того что кто то что то срывает - мы этого не делаем! Возможно люди поддерживающие нашу точку зрения таким образом высказывают свою позицию. Насчёт подключения "связей" - среди участников "инициаторов" парковочных мест очень многие тоже не совсем простые люди, кто то напрямую связан с силовиками, кто то с администрацией и кто то вообще с "тёмной" стороной))). Хочу сказать только одно - все давно готовы к возможным гадостям с вашей стороны и готовы к ответным мерам х2. НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК МЕСТО ГДЕ ВСЕ МЫ ЖИВЁМ а не только Вы, хотите уединиться - купите дом и поставьте высокий забор, хотя наверное вид на лес закроете!
Совершенно случайно вспомнил про столбики которые вы великодушно установили вокруг придомовых газонов. Вам не кажется что Ваши действия представляют прямую угрозу для гуляющих детей, взрослых, собак и т.д. неакуратно упавший с велосипеда ребёнок и всё - даже страшно представить чем может закончится!!! Если, хоть кто то из детей нарвётся на колышки и металического уголка которыми Вы оградили все газоны - последствия будут намного КРУЧЕ чем Вам показалось в тот момент, когда Вы их бездумно устанавливали!!! Это кстати не шутки. Сын моего знакомого вчера налетел на один такой столбик, думаю будут в скором времени беседы по этому поводу...

Сообщение отредактировал ilenko: 22 Сентябрь 2010 - 08:21


#850 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 11:29

Граждане хорошие! Такого поверьте не будет: цитирую -"а кто то полялякал, под.....ал и в кусты"
Вас всего 20 человек,а против Вашей стоянки гораздо больше людей.
Вы можете срывать объявления инициативной группы по сбору подписей против Вашей стоянки и воровать подписные листы - это Вам не поможет!
Мы можем сами по квартирам пройти и собрать подписи,а также провести общее собрание жильцов дома.
Мы используем все возможности и связи чтобы Вашей стоянки под окнами не было.

У вас НИЧЕГО не получится! Не мотайте нервы ни себе ни людям. Документы в администрации уже получены. На основании того что вам хочется видеть в окне лес и только лес никто распоряжению обратного хода не даст.

#851 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:34

Граждане хорошие! Такого поверьте не будет: цитирую -"а кто то полялякал, под.....ал и в кусты"
Вас всего 20 человек,а против Вашей стоянки гораздо больше людей.
Вы можете срывать объявления инициативной группы по сбору подписей против Вашей стоянки и воровать подписные листы - это Вам не поможет!
Мы можем сами по квартирам пройти и собрать подписи,а также провести общее собрание жильцов дома.
Мы используем все возможности и связи чтобы Вашей стоянки под окнами не было.



А я против уродских уголков у себя под окнами и в целом! И мне не надо ходить по квартирам для того ,что бы от них избавиться! Если застройщик не предоставил парковочные места, то люди своими финансами стараются сами это сделать.

#852 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:37

Вас всего 20 человек,а против Вашей стоянки гораздо больше людей.
Вы можете срывать объявления инициативной группы по сбору подписей против Вашей стоянки и воровать подписные листы - это Вам не поможет!
Мы можем сами по квартирам пройти и собрать подписи,а также провести общее собрание жильцов дома.
Мы используем все возможности и связи чтобы Вашей стоянки под окнами не было.


Мда уж... Очень хочу посмотреть на это собрание. На котором один безлошадный сосед будет собирать подписи у соседей-автовладельцев за то, чтобы они добровольно отказались от двадцати свободных парковочных мест ВО ДВОРЕ!

Умом Россию не понять... Результат не важен. Главное - ВСЕ НА БАРРИКАДЫ! А думать - это не наш метод.

Может быть не совсем корректно судить о "недавности заселения" lav79315 в поселок по количеству постов. Но наводит на мысль о том, что Вы здесь недавно.
И пока еще не в курсе проблем района.
Но от постов Ваших попахивает обычным эгоизмом. Я вот лес хочу видеть. А садики, детские площадки, парковки и т.д. - не моя забота. Все на собрание - "делать мне хорошо".

Одного Вы понять не хотите.
ПАРКОВКА ЗА 5 КОРПУСОМ БУДЕТ!
Либо это будет цивилизованная ухоженная экопарковка. Либо уродливая хаотичная шахматно-глиняно-гравийная парковка с уродливыми цепочками и (упаси Боже) ракушками. Определитесь для себя - какую предпочитаете?

Засим откланиваюсь. Спор бессмысленен, как и любой форумный спор. У Вас есть (перечисленные выше) методы борьбы. Сражайтесь на здоровье. Потомки Вас не забудут.

Сообщение отредактировал Renitron: 22 Сентябрь 2010 - 19:08


#853 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:37

+10 за оффтопик
Сегреич.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Сентябрь 2010 - 20:59


#854 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:30

Во дворе машин меньше от этого не станет! Кто ставил подальше машину,теперь будет ставить поближе-вот и всё!
НАРОД! НАДО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ОБРАЩАТЬСЯ В АНДРЕЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНОЙ АВТОСТОЯНКИ У НАС ПОД ОКНАМИ!

Ага..и попросить у кого-нибудь другого дома построить? По-моему надо успокоится всем, а то это начинает напоминать когда бабушки устраивают демонстрации против строительства новых домов потому, то у них их любимую скамеечку убрали, что б людям квартиры дать. "моя скамейка ближе к телу, а на остальных на..ть.

#855 ARRO

ARRO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:36

приятно осознавать....что народ в основном здравомыслящий....и порядочный...молодца ребята...Все бы так...и наш поселок бы блистал!!!

Сообщение отредактировал ARRO: 24 Сентябрь 2010 - 06:12


#856 baks

baks

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:04

Во дворе машин меньше от этого не станет! Кто ставил подальше машину,теперь будет ставить поближе-вот и всё!
НАРОД! НАДО СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ И ОБРАЩАТЬСЯ В АНДРЕЕВСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНОЙ АВТОСТОЯНКИ У НАС ПОД ОКНАМИ!


я на форуме новенький , хотя живу тут уже 3-й год и меня тоже достало постоянно по вечерам искать место для парковки, поэтому осмотрев окрестности и выяснив где можно разместить максимально большое количество автомобилей не в ущерб экологии,решили сделать экопарковку , так как это принято во многих городах -цивилизованно и аккуратно , а вы думаете прежде чем заниматься обустройством парковки мы не выяснили у Администрации можно или нет? требуется ли ваше согласие или нет ? эта земля не относиться к придомовой территории , и на условиях выставленных Администрацией мы обустраиваем эту парковку.А мне не нравится что многие собаки гадят на газон и потом там все валяется ,а там бегают дети, мне не нравятся эти металлические колышки на которые те же дети могут нарваться и покалечиться . но почему то люди которые их установили абсолютно не подумали к чему это может привести и до сих пор не заменили их хотя бы на пластиковые. зато против законной парковки, с официальным разрешением от Администрации. поорать мы горазды. Давайте жить дружно , мы все тут живем и у меня то же есть дети, и я то же хочу дышать чистым воздухом, но при этом нам надо где то парковать своих железных коней. Если вы против парковки действуйте по закону, а еще лучше заставьте тогда власть построить паркинг, или предложите конструктивное решение . не надо поддаваться эмоциям и истерике.

#857 vitalius

vitalius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:51

Экопарковки надо делать, это штука хорошая. Правда я тут был в одном дворе в Москве там была газонная решетка, но ее колесами раздолбали и теперь вместо нее много зеленых пластмассовых кусочков... поэтому надо понимать что за любой парковкой надо ухаживать.

Я сейчас умиляюсь жильцам нашего второго корпуса, кто проволоку натянул у больницы за домом. Зачем Вы ее там делали если Ваши машины регулярно во дворе ночуют? :rolleyes: Насчет лишних мест это все сказки, лето закончилось и опять толкучка. Многие писали что мол те кто против этих стоянок с колышками делают не себе ни людям, а теперь сами во дворе места занимаете и там все отгородили, хотя у больницы прекрасно можно было парковаться. Так раз уж сделали то ставьте пожалуйста машины к себе на стоянку. Или проволоку что ли снимите чтобы припозднившиеся там могли вставать.

#858 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:50

Вставлю свои 5 копеек.

Конечно, организованная парковка лучше, чем колышки возле подъезда. Протестовать против законного строительства бесперспективно.

Но возникает одна проблема. Уважаемый ilenko тут написал:

по весне сеять газон (это обязательно), чистить парковочные места и подъездные пути.


Не сочтите за скептика, но я сомневаюсь, что таким макаром удастся продержать вашу парковку в приличном состоянии до апреля. Вспомните последнюю зиму, сколько навалило снега. Если снег будет чиститься по принципу посильного добровольного участия самих владельцев машин - пиши пропало. После нескольких больших снегопадов половина парковки окажется не расчищенной, и начнется геморрой вокруг свободных мест. Советую заранее нанять азиатов регулярно чистить всю парковку. Иными словами, готовьтесь к взносам.

#859 ORRA

ORRA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:04

Ценное предложение! Спасибо!

Видимо так и будем делать в зимние месяцы, скидываясь рублей по 300..))

Сообщение отредактировал ORRA: 25 Сентябрь 2010 - 09:06


#860 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 10:04

Ценное предложение! Спасибо!

Видимо так и будем делать в зимние месяцы, скидываясь рублей по 300..))


+1





Яндекс.Метрика