Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 19:21

Если не секрет, а кто дает такие распоряжения(разрешения) на придомовые стоянки? Вчера наблюдал за 5 корпусом по Родниковой записка на ваз21011... ПРОСЬБА УБРАТЬ МАШИНУ! ЭТО НАШЕ МЕСТО! Напрашивается вопрос: ЧЬЁ НАШЕ???
У меня вопрос: ЗЕмлю вокруг домов стали продавать? НА каком основании вообще захватывается? Также как и сбоку 5 дома организована стоянка так, что там просто напросто не пройти...мало того машины стоят на тротуарах - теперь ещё и под домами! Может скоро и в подъезд дома будем загонять??? А ХРЕН ЛИ - Это ж мой подъезд!!!

Пора короче писать жалобу в администрацию и подавать в суд на самозахват земли что ли? Или завтра воткнуть ракушку на детской площадке и наплевать на всех?

Я что-то пропустил и в Голубом образовалась куча штатных парковочных мест??? Или вы думаете, что если все сделанные на собственные деньги парковки ликвидировать, то и машины испаряться?
Если человек вложился и вместо куска глины сделал нормальное парковочное место, освободив штатное парковочное место, то, имхо, пусть это не законно, но для общей ситуации с катастрофической нехваткой мест - это хоть какое-то решение проблемы. Если не согласны, то попробуйте согласовать выделение участка в администрации и сделайте места для всех. Благодарностей получите мешок!
Вот, если штатные общие места огораживают внаглую, то это надо пресекать.
ИМХО

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Май 2012 - 19:22


#982 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:59

Земля, на которой размещены Экопарковка вдоль 5го корпуса и парковка за детским садом (фактически от бордюра), не относятся к нашим домам, а находятся в ведении Андреевской администрации. Парковки на данной территории выполнены после официального согласования с Администрацией за счет жителей. О самозахвате общественной территории в данном случае речи идти не может.

Насчет парковки с торца пятого корпуса и про остальные парковки - не знаю, пишу только про то, что видел сам (документы).

Желание забраться на готовое, не делая ничего самому - обычная российская практика, зачем же самому напрягаться? Обсуждалось в теме много раз...

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Май 2012 - 10:01


#983 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:43

Желание забраться на готовое, не делая ничего самому - обычная российская практика, зачем же самому напрягаться?

Это видимо с колокольни человека заплатившего за обустройство парковочных мест и имеющего там гарантированное место - а как насчет остальных, например кто пару дней назад въехал, видит ночью достаточно свободных мест, но бросать машину вынужден достаточно далеко от дома либо в месте где затруднено движение и её могу запросто покоцать, и это притом что наблюдается достаточно мест, пустых ночью, но огороженных.
При всех плюсах этого для участников строительства - есть такие же минусы и для тех кто оказался в пролете. Пожил много где и в Москве и в подмосковье - но такого нигде еще не видел - привыкну наверно конечно, но немного дико.
Так что - кому заплатить чтобы встать на свободное огороженное место? :)

Сообщение отредактировал Seller: 16 Май 2012 - 10:45


#984 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:18

Лучше организовать свое. Можно в компании с кем-то еще. Необработанных мест пока хватает.

#985 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:33

Да никто не давал разрешения - просто некоторые считают себя ровнее других, но никто не машает Вам заплатить больше (правда не понятно кому и не понятно за что) - чем тот - кто писал эту записку и сказать всем вокруг - вот я winner, и это место теперь мое. И ни в какой суд не обратиться - прав на этот клочок земли нет - а дальше война за право считаться более равным и обладать заветным куском места под авто. Мне тоже этот момент показался странным - припарковавшись за 5к2 (только переехав и не поняв фишку) на вроде не огороженном месте, на утро услышал много лестного от девушки долбившейся по моей машине. Кичившейся что она бешенные деньги отдала за это место, а я и мне подобные дураки - не могут вразуметь того факта - что даже в сторону "её" места и смотреть то нельзя - не дай бог проехать мимо..



Стоянки с торца пятого корпуса: одна на куче глины(у мусорки),а другая вдоль торца дома - имеют разрешения(документально подтвержденные) в Администрации Андреевки . Ни кто и ни кому не мешает найти такие места, составить проект и обратиться в администрацию.

#986 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:38

Стоянки с торца пятого корпуса: одна на куче глины(у мусорки),а другая вдоль торца дома - имеют разрешения(документально подтвержденные) в Администрации Андреевки . Ни кто и ни кому не мешает найти такие места, составить проект и обратиться в администрацию.

Не знал. Эта стоянка в собсвенности Администрации? Или в частной собсвенности? Кто может знать есть ли свободные места на ней?

#987 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:47

Не знал. Эта стоянка в собсвенности Администрации? Или в частной собсвенности? Кто может знать есть ли свободные места на ней?

Земля в собственности адм.,а разрешения берутся для орг.стоянки. Земля находится у вас в аренде(временной).План подается из расчета кол.автомобилей,а далее получаете разрешение и занимаетесь обустройством.С торца на двух парковках места все под кол-во автомобилей и свободных мест нет.А что касается стоянки за 5 корпусом с оранжевыми столбиками,то я не в курсе.

#988 Seller

Seller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:51

Земля в собственности адм.,а разрешения берутся для орг.стоянки. Земля находится у вас в аренде(временной).План подается из расчета кол.автомобилей,а далее получаете разрешение и занимаетесь обустройством.С торца на двух парковках места все под кол-во автомобилей и свободных мест нет.А что касается стоянки за 5 корпусом с оранжевыми столбиками,то я не в курсе.

Ради одной машины конечно никто этим заниматься не будет в администрации. А за информацию - благодарствую.

#989 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:01

Ради одной машины конечно никто этим заниматься не будет в администрации. А за информацию - благодарствую.

Ради одной наверное не будут. Но никто не запрещает вступить в сговор с другими владельцами автомобилей - не имеющими еще постоянных парковочных мест. Дорожка протоптана, позитивный опыт - перед глазами.

#990 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:05

Если есть желание сделать что-то самому - за 5м корпусом (красным) есть два места под отсыпку. Материала для отсыпки - целый холм в 20 метрах (глина из котлована). По такому принципу буквально пару недель назад сделали пару парковочных мест. Можно даже не напрягаться - местных узбеков нанять.
Фото не сделал - прогуляйтесь сами, посмотрите.

#991 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 13:31

Если есть желание сделать что-то самому - за 5м корпусом (красным) есть два места под отсыпку. Материала для отсыпки - целый холм в 20 метрах (глина из котлована). По такому принципу буквально пару недель назад сделали пару парковочных мест. Можно даже не напрягаться - местных узбеков нанять.
Фото не сделал - прогуляйтесь сами, посмотрите.


Да...одно место засыпали...где зимой дети катались с горки... Я думаю благодарность зимой за это будет от них.... ;)

Вообщем суть вопроса понятна: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" ;)

Покупая тут квартиру. честно говоря, не думал, что опять возникнет вопрос с ржавыми столбиками и цепочками(судя по старым домам Голубого, где я ни одной ракушки и столбика не видел)...и вроде бы три года прожитых и не было... А тут оказывается Администрация стала разрешения давать на установку...

У самого две машины и никогда проблем с парковкой не возникало.. я всегда находил свободное место даже в 12 ночи... А если уж делаются такие парковки то деньги должны собираться УК со всех у кого есть автомобиль или со всех жителей дома, а никак не группы 5 человек... Сами задумайтесь если ща каждый займет себе место какими то там липовыми бумажками из администрации у себя под домом? Что делать остальным жителям? В лес что ли ездить парковаться? По-моему в стоимость квартиры не входила машино-место возле дома - соответственно всё что рядом с домом каждый житель имеет право на такую же парковку, как и те кто считает что "вложился"... Или я чего то не понимаю???? И эти записки с надписями ЭТО МОЁ МЕСТО! УБЕРИТЕ МАШИНУ! - это чистейшей воды самозахват земли называется!

#992 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:02

Да...одно место засыпали...где зимой дети катались с горки... Я думаю благодарность зимой за это будет от них.... ;)

Вообщем суть вопроса понятна: "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" ;)

Покупая тут квартиру. честно говоря, не думал, что опять возникнет вопрос с ржавыми столбиками и цепочками(судя по старым домам Голубого, где я ни одной ракушки и столбика не видел)...и вроде бы три года прожитых и не было... А тут оказывается Администрация стала разрешения давать на установку...

У самого две машины и никогда проблем с парковкой не возникало.. я всегда находил свободное место даже в 12 ночи... А если уж делаются такие парковки то деньги должны собираться УК со всех у кого есть автомобиль или со всех жителей дома, а никак не группы 5 человек... Сами задумайтесь если ща каждый займет себе место какими то там липовыми бумажками из администрации у себя под домом? Что делать остальным жителям? В лес что ли ездить парковаться? По-моему в стоимость квартиры не входила машино-место возле дома - соответственно всё что рядом с домом каждый житель имеет право на такую же парковку, как и те кто считает что "вложился"... Или я чего то не понимаю???? И эти записки с надписями ЭТО МОЁ МЕСТО! УБЕРИТЕ МАШИНУ! - это чистейшей воды самозахват земли называется!


По-моему, на это уже ответили:

Если человек вложился и вместо куска глины сделал нормальное парковочное место, освободив штатное парковочное место, то, имхо, пусть это не законно, но для общей ситуации с катастрофической нехваткой мест - это хоть какое-то решение проблемы.
Вот, если штатные общие места огораживают внаглую, то это надо пресекать
.

#993 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 14:26

Парковка за 5к сделана на пустыре-мусоросборнике.
Парковка за д/садом сделана на глиноотвале от детского сада.
Обсуждаемое выше занятое машино-место - аналогично. Кусок глины разгребли, разровняли и уложили плитку. Никакого парковочного места, которое можно было бы захватить - там не было.
Кто у кого что захватил???

Стоянка вместо газонов - совсем другая история.

Про горку. Горку действительно жалко. Но горки к сожалению уже нет.

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Май 2012 - 14:31


#994 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:11

Стоянка вместо газонов - совсем другая история.

Давайте про эту другую историю поговорим. Оттяпанный газон за 5-ым корпусом с торца когда обратно воротится ??? Договор об аренде земли на ка кой период подписан? :angry:
За 4-ым корпусом уже в парке паркуются :angry:
Вопрос кто знает этот огромный пятачок за 4-ым корпусом где горка деревянная и елка для каких целей закладывался по линии ОБС ходили слухи что для торгового центра почему его не обустроить под парковку))

#995 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:25

Пытались в свое время сделать там парковку.
Не получилось. Какие-то проблемы с землей. То ли она больнице принадлежит, то ли не смогли разобраться кому она принадлежит. Где-то в теме было, но очень уж давно...

А газон за 5к... С обсуждаемого торца его закатали в парковку. А с другого торца перемесили в г...но без всякого благоустройства... Тут уж не поймешь что лучше.

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Май 2012 - 15:27


#996 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:27

По-моему, на это уже ответили:

Если человек вложился и вместо куска глины сделал нормальное парковочное место, освободив штатное парковочное место, то, имхо, пусть это не законно, но для общей ситуации с катастрофической нехваткой мест - это хоть какое-то решение проблемы.
Вот, если штатные общие места огораживают внаглую, то это надо пресекать
.


Это решение лично для Вас и никого больше...а что остальным делать??? Которые позже заселяются? Возле МКАДА машины оставлять что ли?

Я не понимаю слово "вложился" - вложиться можно и распоряжаться этим только когда это твоя собственность! А то что Вы сделали это называется благототворительность....сделалм место для людей...наверное лишние деньгие есть...все скажут спасибо! Или мне что завтра прийти и дачу поставить у садика? А то в область много машин едет...пробки...будет легче другим...

Yасчет парковки под балконами:

Есть статья 23 ФЗ «О регистрации прав на недвижи­мое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что государственная регистрация права собственности на квартиру (комнату) является одновременно государственной регистрацией права на общее иму­щество в многоквартирном доме, куда входит земельный участок.....Следует сказать, что если в доме имеются нежилые помещения (встроенные), которые находят­ся в собственности каких-либо фирм, то собственник этого нежилого помещения также имеет право на общее имущество и на земельный участок. Собственником не приватизированных квартир является го­род, а в его лице КУГИ, которому также принадлежит часть общего имущества дома, включая земельный участок. При этом, согласно Жилищному кодексу, никакое общее имущество, и земельный участок в том числе, не может быть отчуждено (продано, подарено и т.д.) отде­льно от квартиры (комнаты) или нежилого помещения, которое нахо­дится в доме (например, магазин на первом этаже многоквартирного дома)

Так какие бумажки от администрации могут быть получены???

#997 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 15:30

Kitik

А что Вы планируете сделать для улучшения ситуации с парковками? Ну кроме "отнять и поделить"?

#998 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:13

По-моему, на это уже ответили:

Если человек вложился и вместо куска глины сделал нормальное парковочное место, освободив штатное парковочное место, то, имхо, пусть это не законно, но для общей ситуации с катастрофической нехваткой мест - это хоть какое-то решение проблемы.
Вот, если штатные общие места огораживают внаглую, то это надо пресекать
.

А что значит человек "Вложился" ?. Сколько вы потратили на одно машиноместо, чтобы угробить газон?
Я поимаю, вложились люди и построили Экопарковку в центре поселка на 60 машиномест (дополнительных) со шлагбаумом, камерами, охраной по (50 тр). Дорого? Да!, дорого. Но это созданные НОВЫЕ машиноместа на пустыре. Эти люди действительно Вложились и создали дополнительные места. А все, что закатывется в виде газонов, это не вложение. Это самозахват от своего соседа за 3 копейки. Все газоны общие на при домовой территории. Это не вложился и не стоянки. Я, если завтра не смогу найти парковочного места вечером, сниму цепочку и припаркуюсь на Свободное место- (это придомовая территория(общая)), и попробуй тронь мою машину. Ни один ваш документ не вытянет никакой экспертизы. То, что вы купили за мелкую взятку в большой взяточной конторе под названием Админ Андревское поселение не имеет юридической силы. Парковки у дома быть не должно. Ести нормы разрыва и прочие.
Вся придомовая территория общая. Вопрос не подлежит обсуждению. Renitronu - зачем нам делить и так наше общее, верно?
И о самозахвате. С торца правого корпуса захвачены 4 машиноместа двумя зелеными кракодилами. Это старый мерин, на спущенной резине, врастающий в асфальт и зеленый уазик., стоящий полубоком. Приехав сюда, 2 года назад, я был сильно удивлен терпениию уставших людей, ищущих ночью, после работы, где паркануться.

Сообщение отредактировал tryten: 17 Май 2012 - 16:36


#999 Kitik

Kitik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:41

Я предлагаю не хамить и не вешать на машины записки с текстом ЭТО МОЁ МЕСТО!...

А что значит человек "Вложился" ?. Сколько вы потратили на одно машиноместо, чтобы угробить газон?
Я поимаю, вложились люди и построили Экопарковку в центре поселка на 60 машиномест (дополнительных) со шлагбаумом, камерами, охраной по (50 тр). Дорого? Да!, дорого. Но это созданные НОВЫЕ машиноместа на пустыре. Эти люди действительно Вложились и создали дополнительные места. А все, что закатывется в виде газонов, это не вложение. Это самозахват от своего соседа за 3 копейки. Все газоны общие на при домовой территории. Это не вложился и не стоянки. Я, если завтра не смогу найти парковочного места вечером, сниму цепочку и припаркуюсь на Свободное место- (это придомовая территория(общая)), и попробуй тронь мою машину. Ни один ваш документ не вытянет никакой экспертизы. То, что вы купили за мелкую взятку в большой взяточной конторе под названием Админ Андревское поселение не имеет юридической силы. Парковки у дома быть не должно. Ести нормы разрыва и прочие.
Вся придомовая территория общая. Вопрос не подлежит обсуждению. Renitronu - зачем нам делить и так наше общее, верно?
И о самозахвате. С торца правого корпуса захвачены 4 машиноместа двумя зелеными кракодилами. Это старый мерин, на спущенной резине, врастающий в асфальт и зеленый уазик., стоящий полубоком. Приехав сюда, 2 года назад, я был сильно удивлен терпениию уставших людей, ищущих ночью, после работы, где паркануться.



Полностью согласен!

#1000 tryten

tryten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:43

Я предлагаю не хамить и не вешать на машины записки с текстом ЭТО МОЁ МЕСТО!...

Верно. Да нет тут "мое место" если на газонах. Это все общее- придомовая территория, которая не подлежит отчуждению по законам РФ.
Я вот хочу, между 5 и 3 корпусми, на детской площадке, машина асфальта, столбики, и цепочки. мне так удобно. Это МОЕ ТЕПЕРЬ МЕСТО!
Я - ВЛОЖИЛСЯ. 3 копейки и МОЁ! я САМЫЙ лучший, я Самый первый. И теперь это МОЁ! Я вы в ЛЕС и друг на ДРУГА!

Сообщение отредактировал tryten: 17 Май 2012 - 16:45






Яндекс.Метрика