Перейти к содержимому


Фотография

Парковки, стоянки, гаражи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

Опрос: Гаражи во дворах. (216 пользователей проголосовало)

Нужны ли гаражи ("ракушки", тенты-укрытия) у нас во дворах?

  1. Да, мне нужно. (39 голосов [18.06%])

    Процент голосов: 18.06%

  2. Нет, им не место во дворе. (177 голосов [81.94%])

    Процент голосов: 81.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:30

сразу видно, кто из Москвы, кто из области))) Может в Зеленограде и можно парковку организовать на "пяток машин" и даже экологи в погонах имеются, то у нас в районе всё намного проще и скромнее. Ставить можно где хотите и как хотите. Тем более если у зеленоградской префектуры есть что ОФИЦИАЛЬНО выделить, то у администрации ничего нет, вы даже палатку с хот-догами не поставите, потому что её как бы нет в перспективном плане развития, а парковка у нас должна быть по проекту, только дорого это, никто не хочет $ под асфальт закатывать, лучше на ее месте ТЦ построить или открыть игровой зал, если не верите - пишите письма на имя Главы и ждите ответа, вам расскажут как у нас будет хорошо к 2030 году )))
Поэтому всё нужно брать в свои руки, расширять проезды по периметру, засыпать овраг за 5 корпусом, расширять дорогу вдоль забора больницы, добиться чтобы не строили ТЦ на углу (где будка Проектсервиса), а сделать там еще парковку, будку с охранником там лучше поставить, шлагбаум...

#122 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:06

........Ставить можно где хотите и как хотите......

............Поэтому всё нужно брать в свои руки, расширять проезды по периметру, засыпать овраг за 5 корпусом, расширять дорогу вдоль забора больницы, добиться чтобы не строили ТЦ на углу (где будка Проектсервиса), а сделать там еще парковку, будку с охранником там лучше поставить, шлагбаум...

Это можно расценить как призыв к мятежу и гражданскому неповиновению? :rolleyes:

#123 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:37

MrBrightside
Так всё пГосто - если официально не разрешат (по любой причине) - все самозахватом "по кустам" машины расставят - хз в какую сторону тут смайлы ставить.

#124 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:17

Ребят, ну я прям тогда не знаю, это не гражданский мятеж и даже не Октябрьская революция, если мы соберемся качели на детской площадке другие поставить - вы тоже в администрацию побежите? конечно же нет, вот и парковки тоже самое, я уже рассматриваю наш комплекс как ТСЖ (подсознательно видимо), поэтому местная власть мне не указ, вы же не спрашиваете у местных чиновников, что какой вам на дачном участке "огород городить" ;) Нужно сделать собрание (жителей домов или подъездов), определить инициативную группу, определиться с планом мероприятий, собрать деньги, и сделать парковку для "своих". Цена вопроса, думаю 200-250 тыс.руб. - тысяч по 10-12 скинуться (машин на 20-25 сделать паркинг с автоматическим шлагбаумом и огородить столбиками с цепочками), глядишь и другие организуются.

#125 aLpinist

aLpinist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 07:38

+1 к MrBrightside
:)

давайте правда посчитаем сколько это будет стоить, все по-хорошему со шлагбаумом и действительно по 400-500$ скинутся на это дело, сделать стоянок.

Т.к. после того как наши дома сдали строители, дальше действет прицип "помоги себе сам" :( как это ни прискорбно в нашей стране, и никто кроме нас это не сделает :)

#126 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:46

Ребят, ну я прям тогда не знаю, это не гражданский мятеж и даже не Октябрьская революция, если мы соберемся качели на детской площадке другие поставить - вы тоже в администрацию побежите? конечно же нет, вот и парковки тоже самое, я уже рассматриваю наш комплекс как ТСЖ (подсознательно видимо), поэтому местная власть мне не указ, вы же не спрашиваете у местных чиновников, что какой вам на дачном участке "огород городить" ;) Нужно сделать собрание (жителей домов или подъездов), определить инициативную группу, определиться с планом мероприятий, собрать деньги, и сделать парковку для "своих". Цена вопроса, думаю 200-250 тыс.руб. - тысяч по 10-12 скинуться (машин на 20-25 сделать паркинг с автоматическим шлагбаумом и огородить столбиками с цепочками), глядишь и другие организуются.

Спасение утопающих,
дело рук - самих утопающих.
Если нас соберется минимум хотя бы человек 20, которых действительно интересует вопрос где поставить машинку.Я не имею ввиду тех ,кому в обязательном порядке надо ставить машину в 1-5 метрах от подъезда (не задумываясь над тем,что они не одни и не на своем дачном участке находятся,и что есть кроме них еще и другие люди ,которые привозят строй материал и им надо разгружаться в 1-5 м от подъезда,а не 30 м от него :angry: )Вывод один:если кого интересует машиноместо огороженное,то надо бы отписаться и собраться.И начинать заниматься делом ,а не попусту писать в этой темке:раздувая из мухи слона.
мы +1

#127 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:21

мы +1


+1
только собраться могу только в выходные.

#128 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:39

+1
только собраться могу только в выходные.

для начала нам надо набрать народ,а далее уже решим.Начало уже положено

#129 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:54

для начала нам надо набрать народ,а далее уже решим.Начало уже положено


Я тоже +1.

#130 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:08

+1
только собраться могу только в выходные.


и нас посчитайте. правда, мы тоже только в выходные можем. кстати, завтра будем в Голубом, можем спуститься на 8 этаж...

#131 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:15

Я тоже +1.


И мы +1. Предлагаем в 16-00 в воскресенье, например у 3-го корпуса.

#132 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:19

И мы +1. Предлагаем в 16-00 в воскресенье, например у 3-го корпуса.

И мы тоже готовы. В воскресенье 16-00 - ОК. В любой другой выходной тоже можно. Только, плз, не в будни.

#133 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:36

и нас посчитайте. правда, мы тоже только в выходные можем. кстати, завтра будем в Голубом, можем спуститься на 8 этаж...

заходите будем рады.приедем в начале 12.

Сообщение отредактировал olb4uk: 11 Январь 2008 - 22:37


#134 INQUISITION

INQUISITION

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:38

INQUISITION - TAYА
Участвуем, хотя в воскресенье вряд ли сможем - работа :angry:

#135 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:40

И мы +1. Предлагаем в 16-00 в воскресенье, например у 3-го корпуса.

в воскресенье мы не сможем никак....И нас маловато еще.Думаю что за недельку еще народ соберется...ИМХО

Сообщение отредактировал olb4uk: 11 Январь 2008 - 22:41


#136 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:52

в воскресенье мы не сможем никак....И нас маловато еще.Думаю что за недельку еще народ соберется...ИМХО

Ок, пока отложим - самое главное, чтобы народ " подтягивался" ;)

#137 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 14:16

1

#138 sherek

sherek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 15:11

1

#139 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 15:28

И мы +1. Хотя я не отказываюсь от идеи пообщаться с управой.При некотором напорстве и дипломатическом подходе-может что и выгорит. Пусть кто-то это считает наивным. Для решения этого вопроса, который уже вызывает на форуме крутые разборки-(за что отдельное спасибо отдельным авторам-читаешь-зачитываешься :D ) надо пробовать разные подходы и варианты-тогда-глядишь и результат будет. Только огромная просьба-о явках-место и время- сообщать заблаговременно. Ну и мы тоже за выходной.

Сообщение отредактировал Lench: 12 Январь 2008 - 20:03


#140 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:37

И мы +1. Хотя я не отказываюсь от идеи пообщаться с управой.При некотором напорстве и дипломатическом подходе-может что и выгорит. Пусть кто-то это считает наивным. Для решения этого вопроса, который уже вызывает на форуме крутые разборки-(за что отдельное спасибо отдельным авторам-читаешь-зачитываешься :D ) надо пробовать разные подходы и варианты-тогда-глядишь и результат будет. Только огромня просьба-о явках-место и время- сообщать заблаговременно. Ну и мы тоже за выходной.

Естественно день и время будем обговаривать для того,что бы все те кому нужно место смогли прибыть.Тут уже не разборки ,а угрозы идут(бессмысленные).И естественно когда будет мини парковка,то ни кто и ничего не сделает..Нам например не трудно прогуляться метров 50 от машинки до дома,и в обратном направлении.А вот те кто будет впритык к подъезду ставить машинки,и другим людям не возможно будет разгрузиться,то тогда посмотрим кому веселее будет.И как писал ранее MrBrightside все это сделать аккуратно и цевильно.Сначало на первое время огородить столбиками,а потом поставить камеры и т.д(вопрос времени)Имхо

Сообщение отредактировал olb4uk: 12 Январь 2008 - 16:42






Яндекс.Метрика