Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт квартиры и все что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 729

#281 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 12:42

Всем привет. Нужно сделать электрику и стяжку. Можете кого-нибудь порекомендовать?

Сообщение отредактировал vdv: 09 Март 2008 - 12:42


#282 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 19:10

На то он и гипс... К сожалению этого не избежать, а чтобы все было более менее по-человечески, нужно просто тупо срезать все болгаркой...

А пылиши столько будет!!!!!!!!!!!

Вот только у меня вопрос возник, а зачем вы коробки то выдергивали? - можно же было просто навесить новые двери на те же коробки...

А как иначе? ставить нормальную дверь с страшной коробкой, да ещё и установленной криво! Или коробку шкурить, лачить, облагораживать)))))))

#283 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:40

to alexirina:
ламинат у нас yukon plus, 32 класс (вроде как Канада) с замком klic 2 klic.... ;)

#284 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:29

У нас в большой комнате картина точь-в-точь - на одной колодке при включении света выбивает автомат на площадке, поменял на вторую колодку всё ОК... Надо сказать эти колодки (клемники) отстойные какие-то... А у нас еще обнаружились проблемы со светом в ванне - с фазой вроде все номально, а лампочка гореть не хочет...

из 4-х проводов использоват надо 3 -
2 провода - фаза
1 - общий ноль
1 провод (жёлтый с зелёным кажется) - земля - надо повесиить на корпус люстры. Если вы его используете в качестве нуля, кнечно УЗО отлавливает эту ситуацию,как утечку на землю и вылетает!!!!

P.S. Мы тоже через это пршли

#285 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:40

P.S. Мы тоже через это пршли


+1

#286 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:15

из 4-х проводов использоват надо 3 -
2 провода - фаза
1 - общий ноль
1 провод (жёлтый с зелёным кажется) - земля - надо повесиить на корпус люстры. Если вы его используете в качестве нуля, кнечно УЗО отлавливает эту ситуацию, как утечку на землю и вылетает!!!!

P.S. Мы тоже через это пршли

Спасибо, а то мои познания в электрике всегда хромали... :huh:

#287 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:44

1 провод (жёлтый с зелёным кажется) - земля - надо повесиить на корпус люстры.

??? А зачем люстру то землить? Это ж не стиралка и не утюг...

#288 vova455

vova455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:31

Соседи!
У кого квартира с отделкой, с благодарностью приму в дар или преобрету за умеренную плату следующие предметы, если кто собирается выкидывть:

- дверную коробку кухонной двери (сам аккуратно демонтирую) с дверью или без
- мойку кухонную (сам аккуратно демонтирую)
- электроплиту

Всё сам аккуратно сниму и самостоятельно заберу.

Пожалуста, пишите в личку или свяжитесь со мной по телефону +79035276558.
Заранее благодарю,
Владимир.

??? А зачем люстру то землить? Это ж не стиралка и не утюг...

Сей замечательный проводок в своей и вашей квартире провёл не я....:)))) Посему корректнее этот вопрос задать куда-нить в ДСК, или возможно это пописано в каких-нить нормативах.... Об этом чудо-проводке я сам узнал от электрика из ЖРС, которого притащил, шоб заявить притензии :angry:

??? А зачем люстру то землить? Это ж не стиралка и не утюг...

Ну если серьёзно, то наверно есть смысл всё-таки заземлить люстру, коль такую возмозможность предоставили - если люстра китайская, то есть вероятность, что какой-нить провод в ней ляжет на корпус.... Хотя конечно дело вкуса

#289 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 01:10

В Леруа готовые кухни есть... можно у них взять нечто вроде каталога с размерами и проч и просчитать на месте в квартире что и куда поставить... Точно не помню, но по-моему и сборку у них можно оформить, но собирать и доставлять будет не Мерлен, а, так скажем, аутсорсинговые конторы - т.е. со своей "наценкой".

В свою очередь возник вопрос к тем, кто покупал и привозил гипсокартон... стандартные размеры, если не ошибаюсь, 2,5 х 1,5, так вот мне сказали, что они в грузовой лифт, якобы, не входят и надо резать... чего, конечно, делать не хотелось бы... Так ли это? или все-таки войдут?

#290 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:12

??? А зачем люстру то землить? Это ж не стиралка и не утюг...


OFF: Вешаться задумаешь - а тебя током убъет. Конфуз однако... :D

#291 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:13

В свою очередь возник вопрос к тем, кто покупал и привозил гипсокартон... стандартные размеры, если не ошибаюсь, 2,5 х 1,5, так вот мне сказали, что они в грузовой лифт, якобы, не входят и надо резать... чего, конечно, делать не хотелось бы... Так ли это? или все-таки войдут?

Я как-то привозил, и разгружать мне помогал один из рабочих... И я так понял, что стандартный лист гипсокартона действительно в грузовой лифт не входит... Т.к. он со знанием дела небольшую часть отрезал и только затем мы все это загрузили в лифт... Я заодно пронаблюдал как режется этот материал (может кому пригодится) - с одной стороны делается ровный надрез (например, канцелярским ножиком), а с другой стороны делается легкий удар (можно коленкой) и получается ровный срез... ;)

#292 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:19

Кто знает, как провода лежат внутри плит от розеток - вверх, вниз, по-диагонали...? Логично предположить, что вертикально вверх до потолка... Но хотелось бы знать точно. Чтобы не засверлиться случайно...

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Март 2008 - 09:20


#293 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:35

В Леруа готовые кухни есть... можно у них взять нечто вроде каталога с размерами и проч и просчитать на месте в квартире что и куда поставить... Точно не помню, но по-моему и сборку у них можно оформить, но собирать и доставлять будет не Мерлен, а, так скажем, аутсорсинговые конторы - т.е. со своей "наценкой".

В свою очередь возник вопрос к тем, кто покупал и привозил гипсокартон... стандартные размеры, если не ошибаюсь, 2,5 х 1,5, так вот мне сказали, что они в грузовой лифт, якобы, не входят и надо резать... чего, конечно, делать не хотелось бы... Так ли это? или все-таки войдут?


Мы возили гипсокартон в лифте. Когда будете покупать, попросите, чтобы от 2.5 м отрезали 40 см. Лист 2.10*1.5 можно спокойно погрузить в лифт.

to alexirina:
ламинат у нас yukon plus, 32 класс (вроде как Канада) с замком klic 2 klic.... ;)


Спасибо, Rusi4, это я у тебя спрашивала про ламинат ;)

#294 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 10:28

Кто знает, как провода лежат внутри плит от розеток - вверх, вниз, по-диагонали...? Логично предположить, что вертикально вверх до потолка... Но хотелось бы знать точно. Чтобы не засверлиться случайно...

Вертикально вверх.

В свою очередь возник вопрос к тем, кто покупал и привозил гипсокартон... стандартные размеры, если не ошибаюсь, 2,5 х 1,5, так вот мне сказали, что они в грузовой лифт, якобы, не входят и надо резать... чего, конечно, делать не хотелось бы... Так ли это? или все-таки войдут?

Наблюдал как рабочие соседей грузили гипсокартон. На месте ничего не пилили. Возможно уже до погрузки все было распилено. Но обрезков тоже не видел.
Единственное, для погрузки в грузовой лифт им пришлось дополнительную створку убрать.

#295 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 10:50

Гипсокартон не помешается весь в лифт, надо пилить! Розетки идут вертикально вверх, только радио вниз!
Инструкция по применению грузового лифта - если после окрытия-закрытия дополнительной маленькой створки и погрузки материалов, двери закрываются и лифт не едет - не торопитесь ломать лифт!
Надо руками помочь раздвинуть механизм блокирования двери лифта(маленькой), а именно просунуть руку между дверью лифта и этажной(маленькими) схватить рукой металлический "засов" - идет вверх и вниз, и соответсвенно потянуть либо вверх, либо вниз! И лифт едет! Особенно актуально для 1к4п!

#296 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 21:51

Соседи! Если у кого-нибудь осталась напольная плитка под дерево (или схожего цвета) в количестве 3 штук, то с радостью забрал бы её у вас или приобрел по сходной цене. ;)
Или в теме Ремонт поделитесь пожалуйста опытом чем еще можно обустроить порог балкона.
Заранее спасибо!


...мы делали порог плиткой и она постоянно раскалывается, то одно то второе...не очень практично, а так можно сделать просто уголком металическим под дерево.....или под цвет плитки....незнаю может вам пригодитсчя мой совет

#297 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 22:44

Соседи! Если у кого-нибудь осталась напольная плитка под дерево (или схожего цвета) в количестве 3 штук, то с радостью забрал бы её у вас или приобрел по сходной цене. ;)
Или в теме Ремонт поделитесь пожалуйста опытом чем еще можно обустроить порог балкона.
Заранее спасибо!

Мне рабочие рассказывали, что достаточно часто одну плоскость у порожка балкона (горизонтальную) облицовывают ламинатом, а вторую (вертикальную) просто красят в цвет близкий к обоям, на стыке - красивый уголок. Думаю тоже так сделать... ;)

#298 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 02:35

Мне рабочие рассказывали, что достаточно часто одну плоскость у порожка балкона (горизонтальную) облицовывают ламинатом, а вторую (вертикальную) просто красят в цвет близкий к обоям, на стыке - красивый уголок. Думаю тоже так сделать... ;)


а ламинат как в том месте лучше прикрепить???(хорошая идея)

#299 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:51

а ламинат как в том месте лучше прикрепить???(хорошая идея)

Я точно не знаю какой способ крепления в таком случае оптимальный, может достаточно будет жидких гвоздей или лучше на саморезы?? Как будет готово отпишусь и могу выложить фотку... ;)

#300 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:15

Я точно не знаю какой способ крепления в таком случае оптимальный, может достаточно будет жидких гвоздей или лучше на саморезы?? Как будет готово отпишусь и могу выложить фотку... ;)

Нам порожек на балкон будут делать пластиковый-как подоконник. Ширина 15 см. Сначала выровняют, а потом закрепят на жидкие гвозди.





Яндекс.Метрика