Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#201 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:57

А по поводу слабенького отапления....


У нас на 11 было даже очень жарко! Заходили на 7 - там тепло, но не жарко...

#202 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:49

Будущие соседи по 4 корпусу! Подскажите, как Вы попали в 4 подъезд? Приезжали сегодня, ключей от подъезда не оказалось. Когда сходили к подъезду, оказалось, что двери закрыты на засов изнутри. Пытались найти ключи от пожарного входа-их тоже не нашли. Уже хотели вместе с "мастером ключей" пробираться через технические помещения на крыше, но вовремя одумались. Ключи искали у риэлторов, охранников, даже звонили "мастеру ключей" из предыдущей смены-безрезультатно. VeraB, подскажите как Вы в субботу попали в нашу секцию????? :(


Нам спокойно выдали ключи в субботу от подъездной двери, которая "на улицу" выходит (пожарный вход?). Мы в подъезд через нее заходили.
Это, наверное, VeraB забыла ключи сдать )))))))))))

#203 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:41

В четвертом! ))) Я не знаю, зачем Сегреич нас поселил в первый ))))

:blink: Я вот тоже не знаю зачем вы меня об этом попросили? :P

Дадада! :)
СеГреич. переселите нас, пжлста, в 35 кв. :)
Спасибо.
Ир-чка, мы теперь от вас никуда ;)


Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Ноябрь 2007 - 09:53


#204 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:40

:blink: Я вот тоже не знаю зачем вы меня об этом попросили? :P


Видимо было временное помутнение рассудка в связи с долгим ожиданием ;) Прошу прощения :rolleyes:

#205 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:49

"17200 за трешку за 4 месяца" - 4300 за месяц? а интересовались из каких таких тарифов расчет коммуналки делают? там ведь еще не прописан никто

#206 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 10:51

"17200 за трешку за 4 месяца" - 4300 за месяц? а интересовались из каких таких тарифов расчет коммуналки делают? там ведь еще не прописан никто

Мы как то уже обсуждали это, что если никто не прописан, то расчёты ведутся исходя из среднестатистических данных п. Андреевка - 2,6 человека (в Андреевке так, скорей всего и в Голубом так же).

Сообщение отредактировал Lilac: 26 Ноябрь 2007 - 10:52


#207 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:20

в Кожухово сейчас снимают дети трешку в таком же новом доме - там прописаны кажется 3 человека платят всего 2500

#208 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:29

Это, наверное, VeraB забыла ключи сдать )))))))))))

Ха-Ха :)
а мы до Вас там были :)))))))
Victor-B, да всё очень просто....зашли в 3-й корпус...нам дали ключи от запасного входа (типо чёрного :))...и мы в подъезде... до квартирки ехали на лифте (!). Если бы МАМУШКА приехала чуть раньше, то не посмотрела бы свою квартирку :) - т.к. ключики были у нас :) от подъезда...

#209 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:35

Кожухово - это же Москва!?
В Подмосковье тарифы выше, чем в Москве и Зеленограде.

А 17200 р. - за трёшку какой площади?

Сообщение отредактировал Lilac: 26 Ноябрь 2007 - 11:37


#210 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:40

Это была инфа Ир-чки - она площадь не указывала - просто за трешку писала

#211 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:59

Кожухово - это же Москва!?
В Подмосковье тарифы выше, чем в Москве и Зеленограде.

А 17200 р. - за трёшку какой площади?


83,5 по обмерам БТИ

#212 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 22:02

Могу ошибаться, но насколько я знаю, ситуация с оплатой ЖКХ такая:
Если в квартире никто не прописан и не оформлена сорбственность, или собственность оформлена, но никто не прописан, то ЖКХ оплачиваются из расчета 100% * повышающий коэффициент (0,3 вроде)... Поэтому дорого и получается новостройка на первых порах...
Если оформлена собственность, люди в квартире прописаны, то там расчет идет из соотношения метража и человек... Например, кварплата за трешку с одним прописанным получается дороже чем с тремя...
Вкратце, как только вы пропишитесь в квартиру, платить будете меньше, с одним НО - если на душу населения переизбыток метража, то применяется опять-таки повышающий коэффициент. Грубо говоря, нас в двушке будет жить трое, но приписана будет только жена (мы с сыном сохраним московскую, на всякий пожарный...) - платим 100% ЖКХ. Соседи ниже живут вдвоем и оба прописаны - платят 75%... Это так, для примера, гипотетически...
Здесь проблема в другом - до получения собственности паспортный стол прописывать вас в этой квартире не будет... т.е. сколько длится процесс оформления - столько длится и повышающий коэффициент ЖКХ. Поэтому, в частности, застройщики и не торопятся с оформлением... (вобще вся процедура, по-хорошему, занимает около двух месяцев) - вкупе с "карманным" ТСЖ - могут назначать свои тарифы... Таких прецедентов и скандалов масса и по Москве и по Области.
Однако, если при ТСЖ есть свой паспортный стол (такое возможно) - то ответственность за регистрацию берет на себя правление ТСЖ (в данном случае выступающее как юрлицо) и паспортистки... Тогда прописаться можно и местный паспортный стол возражать не будет, т.е. туда будут передаваться готовые списки, они их будут у себя регистрировать и заносить в базу... Но тогда ТСЖ регистрируется не как общественная организация, объединяющая жильцов такого-то комплекса, а как юрлицо, с председателем, правлением, казначеем (бухгалтером) и прочими атрибутами и само несет ответственность за эксплуатацию дома(ов) перед жильцами и местными органами... Вроде так, но не претендую на истинность, надо дополнительно поковыряться в законе...

#213 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:29

Ха-Ха :)
а мы до Вас там были :)))))))
Victor-B, да всё очень просто....зашли в 3-й корпус...нам дали ключи от запасного входа (типо чёрного :))...и мы в подъезде... до квартирки ехали на лифте (!). Если бы МАМУШКА приехала чуть раньше, то не посмотрела бы свою квартирку - т.к. ключики были у нас от подъезда...


:rolleyes:
в том то и все дело, что в ни в третьем корпусе, ни у охраны, ни у риэлторов ключей не было и их никто в воскресенье не брал, а черный вход был заперт. На уши подняли всех. В итоге предположили, что их предыдущий хранитель ключей с собой домой унес. Ладно, в следующие выходные сделаем попытку номер два и туда я точно попаду, хоть через крышу. Кстати НМ из ПС (а похоже это была она) сказала, что нам вообще без смотровых ключи давать не должны.

#214 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:56

Кстати НМ из ПС (а похоже это была она) сказала, что нам вообще без смотровых ключи давать не должны.

Да эта НМ....много чего ещё наговорит.... Мы паспорт показывали, когда брали ключики... Да найдут они ключи, куда денутся...

#215 sbobrikov

sbobrikov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:29

Вчера был в ЖРС, они полностью готовы принимать “пожертвования” от населения, заключать договора на обслуживание и выдавать ключи.
С 1 декабря можно начинать ремонт и они обязуются обеспечивать всю инфраструктуру домов (это точно на 100 процентов про первый корпус).
Сказали, что будут включены домофоны и они выдадут “таблетки”.

Для заключения достаточно предварительного договора и паспорта, ну и денег конечно.
Оплачивать непосредственно им.

За 2-ку 63 м. мне выставили счет 13000.

Сказали, что возможно со следующей недели будут работать 3 раза в неделю, так как ждут наплыва народу, и нужны будут дни для разбора бумаг.



Сегодня позвонил в ТРИСС, сказали, что по последним сведениям будут оформляться все 5 домов сразу, вроде это диктует ПС. Это ориентировочно после 15 декабря :(

Делать сейчас ремонт, по закону, мы не имеем права, точнее имеем, но на свой страх и риск.
Еще не понятно кому надо будет оплачивать за коммунальные услуги, возможно и через ТРИСС. К ним еще никакие цифры не поступали.

Не получится ли так что, оплатив ЖРС, потом еще придется платить ТРИСС’у не понятно…

#216 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:43

Не получится ли так что, оплатив ЖРС, потом еще придется платить ТРИСС’у не понятно…


у меня тоже такие сомнения. мы решили пока подождать официального приглашения от ДСК1. про нас они точно не забудут (мы им денег должны!) :lol:

#217 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:05

у меня тоже такие сомнения. мы решили пока подождать официального приглашения от ДСК1. про нас они точно не забудут (мы им денег должны!) :lol:

Хочу сганять завтра квартирку ещё раз глянуть,вот звонила ща уточнить,пустят ли? Разговаривала с Надеждой Анатольевной,говорит в любое время кроме обеда, пожалуйста приезжайте ,смотрите, ДА,И ДОБАВИЛА: звоните после обеда ,будет что то решатся по поводу 1и 2 корпуса,тока я не поняла что именно,прозвучало слово "квота" больше ничего,так что звоните ,узновайте жители энтих двух корпусов и делитесь ужо хорошими новостями :)

#218 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:42

Хочу сганять завтра квартирку ещё раз глянуть,вот звонила ща уточнить,пустят ли? Разговаривала с Надеждой Анатольевной,говорит в любое время кроме обеда, пожалуйста приезжайте ,смотрите, ДА,И ДОБАВИЛА: звоните после обеда ,будет что то решатся по поводу 1и 2 корпуса,тока я не поняла что именно,прозвучало слово "квота" больше ничего,так что звоните ,узновайте жители энтих двух корпусов и делитесь ужо хорошими новостями :)


Имею смутное подозрение, что она говорила о том, что должны прийти списки от ДСК1 для того, чтобы можно было открывать фин-лиц счета тем, у кого квартиры в доле этой организации.. Сегодня списков нет, звонила.

#219 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:22

Здравствуйте, для получения ключей надо подъезжать на место с копией договора инвестирования в строительство (для тех кто покупал), заключать договор на обслуживание домов, по желанию можно заключить договор на установку домофона (600руб - установка , 28 руб - в месяц), так же можно заключить договор с организацией предоставляющей услуги ТВ (4 разных пакета включая спутниковое ТВ). Оплачиваете всё это хозяйство и приступаете к ремонту. В 5м корпусе и в самой квартире очень тепло (ташкент), так что приезжайте и начинайте ремонтироваться. По МС не могу ничего сказать - не знаю, если кто задумал делать перепланировку лучше суетиться сейчас! Почему??? - СООБЩУ ПОСЛЕ ЗАВТРАШНЕЙ ВСТРЕЧИ С ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ "ПС". Что касается ИНТЕРНЕТА - провода уже во все корпуса брошены. Оператором всей этой богодельни скорее всего станет либо "Д-инфо", либо "НеТолко" и есть ещё один неизвестный претендент (как сказали они решают кто будет обслуживать ЖК - по всей видимости кто больше отгрузит тот и будет :))

#220 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:29

Здравствуйте, для получения ключей надо подъезжать на место с копией договора инвестирования в строительство (для тех кто покупал), заключать договор на обслуживание домов, по желанию можно заключить договор на установку домофона (600руб - установка , 28 руб - в месяц), так же можно заключить договор с организацией предоставляющей услуги ТВ (4 разных пакета включая спутниковое ТВ). Оплачиваете всё это хозяйство и приступаете к ремонту. В 5м корпусе и в самой квартире очень тепло (ташкент), так что приезжайте и начинайте ремонтироваться. По МС не могу ничего сказать - не знаю, если кто задумал делать перепланировку лучше суетиться сейчас! Почему??? - СООБЩУ ПОСЛЕ ЗАВТРАШНЕЙ ВСТРЕЧИ С ПРОЕКТИРОВЩИКАМИ "ПС". Что касается ИНТЕРНЕТА - провода уже во все корпуса брошены. Оператором всей этой богодельни скорее всего станет либо "Д-инфо", либо "НеТолко" и есть ещё один неизвестный претендент (как сказали они решают кто будет обслуживать ЖК - по всей видимости кто больше отгрузит тот и будет :))

Я так понимаю, Вы уже получили ключи.
Если да, то подскажите ключи дают только для ремонта или уже можно въезжать?





Яндекс.Метрика