Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#441 alexeyL

alexeyL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 15:50

В соседнем форуме написали, что у желтых ГК переносится на февраль.
А что с красными? Вообще ГК у вас связаны по срокам или независимы?
Я рассматриваю возможность покупки квартиры в одном из домов и хотелось бы
узнать _реальные_ сроки сдачи и заселения.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал alexeyL: 13 Декабрь 2007 - 16:05


#442 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:06

Здраствуйте!!! Давно уже не заходила на форум, обещали позвонить так и не позвонили с Проект сервиса на оформление договоров не зовут!!! Я если честно мало что поняла !!! Куда подходить, где оформлять все документы, за какое время все это делается, какие документы нужны, сколько квартплата в двушке????? Просто я живу в Уфе,и мне надо будет приехать...

В дополнение к уже написанному, особенно для тех кому далеко ехать и учитывая имеющуюся путаницу по нумерации квартир в ряде секций... :huh:
Звонил сейчас в Проект Сервис (у них кстати поменялись телефоны, может на сайте уже исправили?). Новые номера - отдел оформления (495) 695-20-83, юрист (495) 695-18-25, 695-18-26. По словам отдела оформления они только приступают к формированию списка на приглашение (я спросил про 2-ой корпус) и только тех у кого в предварительном договоре значится ПС. У нас договор от имени Парфенона и мне порекомендовали звонить им по тел. (495) 790-71-91. (Насколько я понял ТРИСС и Парфенон можно искать по одному телефону). Перезвонил в Парфенон и на мой вопрос когда? последовал ответ, что ещё не все документы подписаны с ПС и они рекомендовали пока не торопиться с оплатой ЖКХ и началом ремонта... :huh: На вопрос когда будет всё известно послышался шелест пожатия плечами... Так что тем, кому далеко ехать и/или есть сомнения по правильности нумерации в подъезде, думаю нужно самим делать вывод - торопиться или не торопиться с началом ремонта... :unsure:

#443 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:06

У нас договор от имени Парфенона и мне порекомендовали звонить им по тел. (495) 790-71-91. (Насколько я понял ТРИСС и Парфенон можно искать по одному телефону).

Трисс, Парфенон и Спарта есть суть одно и то же...
А вообще то это хз что... то есть вселяться официально пока нельзя, основного договора нет и пока не предвидится... Ладно, я могу и подождать... Но что тогда делать, если приду в феврале за ключами, а оплатить ЖКХ потребуют с декабря??? Что же, я должен платить за "воздух"?
Попробую завтра сам прозвониться днем до Трисса и узнать, что там с оплатой...
Кстати говоря, Rusi4, а Вы не в курсе, что там Вам БТИ намеряло? Судя по всему у нас с Вами предварительные договора должны быть идентичными и там значится, что по результатам обмеров БТИ будут взаиморасчеты... И промеряли ли Вы сами квартиру сейчас - если да, то отличается ли она от "плановой"?

#444 o_Maxim

o_Maxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 22:37

Было бы очень интересно посмотреть этот договор на форуме!

Выкладываю договор для тех, кому интересно.

Прикрепленные файлы



#445 Glamour

Glamour

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:01

Мы звонили вчера в ПС, а они говорят что заселяют только молодую семью, тоже "Мы вас пригласим в январе"Вот так, что-то непонятное творится, что ждать то если можно ремонт начинать делать... <_<

#446 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:31

Кстати говоря, Rusi4, а Вы не в курсе, что там Вам БТИ намеряло? Судя по всему у нас с Вами предварительные договора должны быть идентичными и там значится, что по результатам обмеров БТИ будут взаиморасчеты... И промеряли ли Вы сами квартиру сейчас - если да, то отличается ли она от "плановой"?

Да, в нашем договоре есть пункт о взаиморасчетах при отклонениях от проектной площади квартиры... :huh: Но если я правильно понял при заключении договора с ЖРС и оплате услуг за ЖКХ юристом была озвучена некая площадь вроде как от БТИ? и она совпала с нашей проектной... Но все же официальные обмеры БТИ еще не видели и сами площадь квартиры не меряли... ;)

#447 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 01:54

Да, в нашем договоре есть пункт о взаиморасчетах при отклонениях от проектной площади квартиры... :huh: Но если я правильно понял при заключении договора с ЖРС и оплате услуг за ЖКХ юристом была озвучена некая площадь вроде как от БТИ? и она совпала с нашей проектной... Но все же официальные обмеры БТИ еще не видели и сами площадь квартиры не меряли... ;)

ЖРС Ваша реальная площадь ни к чему, они пользуются проектной, потому и совпало...
Жаль, что сами не измеряли. Я сам постараюсь, если получится ввиду загруза, подскочить в квартирку и промерить все стены и пересчитать потом в Визио, там площадь на автомате при занесении данных. А потом сравню с тем, что мне озвучит Трисс.
Кстати, Вы в курсе, что лоджии считаются с понижающим коэффициентом 0,5? Моих знакомых, например, хотели заставить (в другой конторе) платить "по полной", а у них лоджия 8м - так 5 тонн баксов на дороге не валяются... У нас, конечно, меньше, но тоже не хочется дарить кому попало деньги...

#448 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:54

брат а как ты оплатил комуналку и ремонт делаешь если при оплате комуналки в 3 корпусе юрист сказал что нужен временный ордер каторый должен дать проект сервис а без него они оплату не принемают. в проект сервисе на мой вопрос ответили что никаких документов на данный момент невыдают сказали звонить где то в 20 числах типа дом еще не сдан поэтому они делов незнают и если дск берет на себя ответственность за заселение они её брать не будут. эту инфу я получил по тел. 202 19 90 в отделе оформления проекта. как и что делать братко подскажи.



Прочитайте хотя бы эту страничку! :angry:


Тот же вопрос. Прочитал. Ничего не понял (тупой, наверное) ;) .
Звонил НА она четко сказала, что нужны: 1) направление, 2) временный ордер.
По поводу последних в Триссе посылают на конец января :( (5-й кор.)
В то же время народ ключи как-то пополучал. Проясните кто может.

#449 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:21

Тот же вопрос. Прочитал. Ничего не понял (тупой, наверное) ;) .
Звонил НА она четко сказала, что нужны: 1) направление, 2) временный ордер.
По поводу последних в Триссе посылают на конец января :( (5-й кор.)
В то же время народ ключи как-то пополучал. Проясните кто может.



5 корпус. Ключи получил 10.12.
Квартиру брал в ДСК1. По вызову из ДСК приехал в банк, в счет векселя оплатил квартиру, отдал менеджеру договор на регистрацию. Через 4 дня приехал в ДСК, забрал договор, получил временный ордер. К ордеру дали обязательство оплатить коммуналку и информационный листок, где написано где и когда получить ключи (половина информации оказалась неверной). Кроме того там было написано копии каких документов надо иметь с собой. С битвами и осадами получил ключи. Фсе.

#450 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 12:25

5 корпус. Ключи получил 10.12.
Квартиру брал в ДСК1. По вызову из ДСК приехал в банк, в счет векселя оплатил квартиру, отдал менеджеру договор на регистрацию. Через 4 дня приехал в ДСК, забрал договор, получил временный ордер. К ордеру дали обязательство оплатить коммуналку и информационный листок, где написано где и когда получить ключи (половина информации оказалась неверной). Кроме того там было написано копии каких документов надо иметь с собой. С битвами и осадами получил ключи. Фсе.


про ДСК и МС осознал. Интересуют ПС, Трисс и разные их клоны

#451 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:43

про ДСК и МС осознал. Интересуют ПС, Трисс и разные их клоны

Я, к огромному моему негодованию и сожалению, в Трисс сегодня так и не дозвонился/достучался... то занято, то нет никого... и аська молчала... попрятались они что-ли? :(
Теперь в понедельник снова на баррикады... Больше всего меня волнует с какого времени оплачивать ЖКХ, если с 1 декабря, то буду ломиться за ключами, если с момента отмашки "добро" от Трисса (как это было озвучено еще летом), то пока подожду с ключами... Вобщем, чем дальше, тем больше непонятного... или непонятого... ? :)

#452 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 21:12

Я, к огромному моему негодованию и сожалению, в Трисс сегодня так и не дозвонился/достучался... то занято, то нет никого... и аська молчала... попрятались они что-ли? :(
Теперь в понедельник снова на баррикады... Больше всего меня волнует с какого времени оплачивать ЖКХ, если с 1 декабря, то буду ломиться за ключами, если с момента отмашки "добро" от Трисса (как это было озвучено еще летом), то пока подожду с ключами... Вобщем, чем дальше, тем больше непонятного... или непонятого... ? :)

Не, не попрятались.
Дозвонился с первого звонка. Общался с менеджером, у которой покупали. 10 мин переливания из пустого в порожнее. Смысл один: "мы не утрясли взаиморасчеты, звоните после 10-го. А ДСК отдельная тема - нечего на них ссылаться". Фигово короче. :(

#453 valensia

valensia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 00:47

Не, не попрятались.
Дозвонился с первого звонка. Общался с менеджером, у которой покупали. 10 мин переливания из пустого в порожнее. Смысл один: "мы не утрясли взаиморасчеты, звоните после 10-го. А ДСК отдельная тема - нечего на них ссылаться". Фигово короче. :(

МЫ ТОЖЕ ИЗ ТРИССА, ТОЖЕ НЕПОНЯТНО ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ, РАНЬШЕ НАМ ГОВОРИЛИ - ПЕРЕЗВОНИТЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, НУ ИЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ. ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ, ВСЕ ВАЛЯТ НА ПРОЕКТСЕРВИС. ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ ВСЕМ И ПОДАТЬСЯ К ЮРИСТУ В ДСК. ПУСТЬ ОНИ НАМ ИНФУ ПО ЗАСЕЛЕННЫМ ДАДУТ. ЭТО РЕАЛЬНО МОЖНО СДЕЛАТЬ. НУ А ПОТОМ НА БАРРИКАДЫ.

#454 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:13

Началась бойкая торговля квартирами в наших домах "с рук"... http://www.nhouse.ru...amp;#entry99274 А мы все соседей ждем... :(

#455 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 00:36

Кстати, Вы в курсе, что лоджии считаются с понижающим коэффициентом 0,5? Моих знакомых, например, хотели заставить (в другой конторе) платить "по полной", а у них лоджия 8м - так 5 тонн баксов на дороге не валяются... У нас, конечно, меньше, но тоже не хочется дарить кому попало деньги...

Да, соседи спасибо за предостережения, об этом расчете нам известно... Вот только все же от какой площади должно рассчитываться ЖКХ?? Как то эту тему поднимал yug на соседней ветке

Доброго дня.
А почему вы в общую площадь включаете балкон?
Согласно Жилищному кодексу балконы и лоджии в общую площадь не входят (глава 2 статья 15 пункт 5 Жилищный кодекс РФ)

И надо сказать, что здесь не всё так просто как может показаться... :huh:

#456 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 12:39

Уважаемые форумчане,
помогите пожалуйста разобраться. Квартиру покупал по вексельной схеме. Если мне никто не звонил ни из ДСК, ни из другой организации связанной со строительством и обслуживанием дома, обязан ли я сам бежать и гасить вексель? Дело в том, что мне сейчас это не к спеху. Обязан ли я сам обзванивать ДСК или еще там кого и напрашиваться на погашение векселя?

#457 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:17

Уважаемые форумчане,
помогите пожалуйста разобраться. Квартиру покупал по вексельной схеме. Если мне никто не звонил ни из ДСК, ни из другой организации связанной со строительством и обслуживанием дома, обязан ли я сам бежать и гасить вексель? Дело в том, что мне сейчас это не к спеху. Обязан ли я сам обзванивать ДСК или еще там кого и напрашиваться на погашение векселя?


Вот ведь как! Дают квартиру, а она не нужна. :unsure:

Не думаю, что Вы обязаны прямо так бежать и гасить что-то там. С той скоростью, с которой идет выдача ключей, завершать ее не раньше, чем через год. Вот тогда и побежите :)

#458 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 15:53

Вот ведь как! Дают квартиру, а она не нужна. :unsure:

Не думаю, что Вы обязаны прямо так бежать и гасить что-то там. С той скоростью, с которой идет выдача ключей, завершать ее не раньше, чем через год. Вот тогда и побежите :)

:lol: Кто сказал, что квартира не нужна?! Дело в том, что в этой ветке писали о каких-то сроках погашения векселя, я боюсь что потом аукнется моя пассивность в данном вопросе. В ДСК вообще говорили, что позвонить должны сами и все рассказать. Сказали также, что после того как позвонят остается совсем немного времени чтобы решить "вексельные" вопросы, то ли 3 то ли менее дней. Мне пока никто не звонил, поэтому и переживаю.

#459 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:17

В ДСК вообще говорили, что позвонить должны сами и все рассказать. Сказали также, что после того как позвонят остается совсем немного времени чтобы решить "вексельные" вопросы, то ли 3 то ли менее дней. Мне пока никто не звонил, поэтому и переживаю.


Чего переживать-то? Позвоните в ДСК и узнайте - до "когда" можно тянуть с векселем и сколько времени дается на проведение всех операций, связанных с векселем.

#460 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:48

Вот и мы сегодня получили ключи. Заняли очередь около 7, получили в 12. Можно потихоньку ремонт делать, только напрягает отстутствие воды и сроков ее включения. НА сказала, что воду дадут только когда инженерная бригада из ДСК приедет и что-то там сделает.





Яндекс.Метрика