Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#541 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:41

Кто нибудь получил ключи из тех кто покупал у ПроектСервисХолдинг, не по ипотеке не по программе МС, а да деньги? Мы даже не можем У ПС узнать точный номер нашей квартиры, у них их нет, а о сроках сдачи и по поводу выдачи ордеров и вообще никто не знает. Бред какой то, куча народа делает ремонты а мы только ходим около.

#542 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:28

Бред какой то, куча народа делает ремонты а мы только ходим около.

Млин.. :blink: а народ-то пугается - кто это вечерами и ночами по поселку шатается, ужо чуть ли не участкового вызывать собирается, а это всего лишь несчатные жильцы без ключиков... :P

Кто нибудь получил ключи из тех кто покупал у ПроектСервисХолдинг, не по ипотеке не по программе МС, а да деньги? Мы даже не можем У ПС узнать точный номер нашей квартиры, у них их нет, а о сроках сдачи и по поводу выдачи ордеров и вообще никто не знает.

А вы в отдел оформления ПС звонили - там пожалуй самые толковые и осведомленные сотрудники ... (новый тел. отдела оформления ПС 695-20-83) :huh:

#543 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:15

Вот-вот...
Жена сегодня ездила в Трисс "заключать основной договор"... Ха-ха... Результаты:
1) Дали два доп соглашения к предыдущему договору
2) Дали экспликацию БТИ с размерами и проч...
3) Дали смотровой ордер
4) Дали "пробник" договора купли-продажи для изучения... Мы его уже передали юристу для изучения.
(Могу сразу сказать, что нарушения существуют, но незначительные. По договору написано что оплата идет из коэффициента 1 для всей площади, включая балконы и лоджии. Это нонсенс: во-первых, площадь лоджий и балконов по ЖК не входит в общую площадь; во-вторых, даже если и брать оплату, то по коэффициенту 0,3 для балконов и 0,5 для лоджий (по 89 СНИПу). У нас, кстати, судя по экспликации, балкон (а не лоджия!) идет с коэф 0,3, т.е. 0,7 кв. метра к общей площади и дает 51,9, без него соответственно 51,2 - по проекту 52,3 :) В больших двушках и трешках сосуществуют и балконы и лоджии!!! :) Внимательно посмотрев на это дело, понял, что "выступающие" от общего фасада части - это балкон, те, что внутри "периметра" - лоджии... красотища вобщем - физически одна лоджия в большой двушке делится на балкон (малый выступ) и лоджию, чего только не бывает в природе... гыыы)
5) Потом сказали, что Солнечногорский р-н сменил УК - что подтверждается постом выше...
6) Далее логика такая (по словам работников Трисса): смотрим квартиру на основании ордера, составляем акт о недоделках (if any), едем обратно в Трисс, подписываем доп соглашения и приложения, а также договор с Триссом на оформление в собственность; далее получаем ключи и ремонт/въезжаем...
7) Подписание договора купли/продажи ближе к лету - 2 кв. 2008 после всех взаиморасчетов между компаниями (скока мона уже...?)...
Короче я ничего уже не понимаю в происходящем и даже не знаю, радоваться тому, что не успели ключи получить или огорчаться... гемора в любом случае полно будет... И что теперь с УК будет? Кто-то ЖРС оплачивал, кто-то теперь новой УК... ? тю-тю денежки? ...
Просьба к тем, кто поедет по аналогичным вопросам в Трисс, отписать, то же Вам скажут или что-то еще придумают...

#544 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:27

Вот-вот...
Жена сегодня ездила в Трисс "заключать основной договор"... Ха-ха... Результаты:
1) Дали два доп соглашения к предыдущему договору
2) Дали экспликацию БТИ с размерами и проч...
3) Дали смотровой ордер
4) Дали "пробник" договора купли-продажи для изучения... Мы его уже передали юристу для изучения.
(Могу сразу сказать, что нарушения существуют, но незначительные. По договору написано что оплата идет из коэффициента 1 для всей площади, включая балконы и лоджии. Это нонсенс: во-первых, площадь лоджий и балконов по ЖК не входит в общую площадь; во-вторых, даже если и брать оплату, то по коэффициенту 0,3 для балконов и 0,5 для лоджий (по 89 СНИПу). У нас, кстати, судя по экспликации, балкон (а не лоджия!) идет с коэф 0,3, т.е. 0,7 кв. метра к общей площади и дает 51,9, без него соответственно 51,2 - по проекту 52,3 :) В больших двушках и трешках сосуществуют и балконы и лоджии!!! :) Внимательно посмотрев на это дело, понял, что "выступающие" от общего фасада части - это балкон, те, что внутри "периметра" - лоджии... красотища вобщем - физически одна лоджия в большой двушке делится на балкон (малый выступ) и лоджию, чего только не бывает в природе... гыыы)
5) Потом сказали, что Солнечногорский р-н сменил УК - что подтверждается постом выше...
6) Далее логика такая (по словам работников Трисса): смотрим квартиру на основании ордера, составляем акт о недоделках (if any), едем обратно в Трисс, подписываем доп соглашения и приложения, а также договор с Триссом на оформление в собственность; далее получаем ключи и ремонт/въезжаем...
7) Подписание договора купли/продажи ближе к лету - 2 кв. 2008 после всех взаиморасчетов между компаниями (скока мона уже...?)...
Короче я ничего уже не понимаю в происходящем и даже не знаю, радоваться тому, что не успели ключи получить или огорчаться... гемора в любом случае полно будет... И что теперь с УК будет? Кто-то ЖРС оплачивал, кто-то теперь новой УК... ? тю-тю денежки? ...
Просьба к тем, кто поедет по аналогичным вопросам в Трисс, отписать, то же Вам скажут или что-то еще придумают...

Не имею прав админа, а так перенес бы этот пост в соседнюю тему (о заселении)
Что в доп. соглашениях? И отпишитесь, что еще "доброго" найдет юрист.
Когда записывались в Трисс? Нас мурыжили постоянно, типа нет доков (5-й кор.) в итоге записали аж на 13/02. Но на "подписание основного договора". Сколько ж они будут перерасчитываться? Правда, залез в предварительный договор и увидел срок 6 мес. с момента регистрации прав ООО "Парфенон". Финиш.

А с УК, думаю, ничего плохого не будет - деньги не пропадут.

#545 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:47

Что в доп. соглашениях? И отпишитесь, что еще "доброго" найдет юрист.
Когда записывались в Трисс? Нас мурыжили постоянно, типа нет доков (5-й кор.) в итоге записали аж на 13/02. Но на "подписание основного договора". Сколько ж они будут перерасчитываться? Правда, залез в предварительный договор и увидел срок 6 мес. с момента регистрации прав ООО "Парфенон". Финиш.
А с УК, думаю, ничего плохого не будет - деньги не пропадут.

Доп соглашения я еще толком не изучал, они у юриста и отпишу обязательно, когда верну их (скорее всего в субботу/воскресенье).
Записывался я в декабре и тоже на "основной договор", а вот оказалось, что никакого основного пока и нет... может эта бодяга в связи с сменой УК? хз... Плюс вроде два варианта есть: подписывать договор с Триссом на оформление в собственность (что-то в районе 2т баков) или самим мучится с офомлением, но точно не скажу, надо уточнять. Хотя мы склоняемся к тому, чтобы самим в эту кашу не лезть... и так хватит чем заняться в ближайщие полгода... :(

#546 126

126

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:53

Скажите пожалуйста, все кто заключал договра с проект сервисом, при заключении договора или вообще когда либо видели ли Вы генерального директора в лицо, устанавливали ли Вы его личность каким либо образом?

#547 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:21

Скажите пожалуйста, все кто заключал договра с проект сервисом, при заключении договора или вообще когда либо видели ли Вы генерального директора в лицо, устанавливали ли Вы его личность каким либо образом?

Конечно мы это не выясняли, нам было достаточно что заключили договор на ПС, но когда мы пришли первый раз и выбрали квартиру, нам предложили заключить договор на Парфенон, нас это не устроило ( с какой стати прийдя в Проект Сервис мы будем заключать договор на сторонюю фирму, причем не уставные не учредительные документы на предоставлять не собирались) мы выбрали из тех квартир, которые предлагал ПС. И сл честно, очень неприяно, что вразумительно не говорят ничего!!! Я по проекту вычислила свою квртиру, произвела все замеры, готова к ркмонту, но если честно уже подумываю о переуступке на квартиру, качество жилья-не то что ожидала.

Сообщение отредактировал Elena73: 11 Январь 2008 - 20:42


#548 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:36

По договору написано что оплата идет из коэффициента 1 для всей площади, включая балконы и лоджии. Это нонсенс: во-первых, площадь лоджий и балконов по ЖК не входит в общую площадь; во-вторых, даже если и брать оплату, то по коэффициенту 0,3 для балконов и 0,5 для лоджий (по 89 СНИПу).

'Sergik' озадачился вашим высказыванием... В допсоглашении написано"фактическая стоимость квартиры будет установлена после замеров БТИ с коэф-ом один ко всем площадям (включая лоджии и балконы)..." Имеется в виду что БТИ замерила всю площадь с применением коэф. 1 ко всем площадям и фактически мы переплатили??? Или же БТИ обмерило как надо по СНИПу и в таком случае не предъявят ли продавцы претензию доплатить за оставшуюся часть балкона??? Вы знаете что-нибудь по этому поводу?

'Sergik' и ещё просьба: вы не могли бы прислать полное название СНИПа 89, от какого числа и т.п. Хотелось бы почитать поподробнее про коэффициенты и т.п.

#549 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 15:10

'Sergik' и ещё просьба: вы не могли бы прислать полное название СНИПа 89, от какого числа и т.п. Хотелось бы почитать поподробнее про коэффициенты и т.п.

Вот ссылка на СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ http://www.0-1.ru/la...asp?dp=20801-89

Сообщение отредактировал ermar: 12 Январь 2008 - 15:11


#550 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:00

[quote name='Sergik' date='10.01.2008 - 21:15' post='101283']

По договору написано что оплата идет из коэффициента 1 для всей площади, включая балконы и лоджии. Это нонсенс: во-первых, площадь лоджий и балконов по ЖК не входит в общую площадь;

Вы правы. До вступления в силу нового Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 №188-ФЗ (до 01.03.2005 года), подсчет общей площади квартир, в соответствии с приказом Министерства РФ по земельной политике, строительству и ЖКХ от 04.08.1998 №37 производился как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а так же площади лоджий и балконов с понижающими коэффициентами (например, для лоджии понижающий коэффициент- 0,5, балкона-0,3).
С вступлением нового ЖК РФ изменилось не только наименование, но и составная часть жилого помещения. Так с 01.03.2005 года в общую площадь жилого помещения (уже не квартиры) включаются находящиеся в жилом помещении комнаты и помещения вспомогательного использования (коридоры, кухня, ванны, туалет, кладовые). Помещения вспомогательного использования, находящиеся не в жилой части квартиры (балконы, лоджии, веранды, террасы), являющиеся пристройками жилого дома (помещения), в подсчет общей площади жилого помещения не входят.
Что касается оценки законности действия заказчика в части оплаты, то ее могут дать соответствующие надзорные или судебные органы на основании заключенного Вами договора и с учетом обстоятельств этого дела.

#551 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 16:40

Доп соглашения я еще толком не изучал, они у юриста и отпишу обязательно, когда верну их (скорее всего в субботу/воскресенье).
Записывался я в декабре и тоже на "основной договор", а вот оказалось, что никакого основного пока и нет... может эта бодяга в связи с сменой УК? хз... Плюс вроде два варианта есть: подписывать договор с Триссом на оформление в собственность (что-то в районе 2т баков) или самим мучится с офомлением, но точно не скажу, надо уточнять. Хотя мы склоняемся к тому, чтобы самим в эту кашу не лезть... и так хватит чем заняться в ближайщие полгода... :(


Вот, гады! :angry: А мне в декабре два раза сказали, что на 5-й кор. не записывают.
Со сменой УК ИМХО не связано - какая им разница? Основной договор они могут подписать только, когда за ними будет зарегистрирована собственность на объект. А с этим какие-то заморочки. я кстати оч. удивился, т.к.расчитывал только на временный ордер.
По поводу поформления в собственность. Насколько понимаю стоит это копейки - госпошлина. За что они хотят денег фих знает, но это как все риэлторы. Если они предоставят полный комплект доков для рег. палаты, то я не знаю в чем мучения оформить самому, сэкономив 2000уе. Но скорей всего, что выбора они под тем или иным предлогом не предоставят - зачем им деньги терять?

#552 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:39

'Sergik' озадачился вашим высказыванием... В допсоглашении написано"фактическая стоимость квартиры будет установлена после замеров БТИ с коэф-ом один ко всем площадям (включая лоджии и балконы)..." Имеется в виду что БТИ замерила всю площадь с применением коэф. 1 ко всем площадям и фактически мы переплатили??? Или же БТИ обмерило как надо по СНИПу и в таком случае не предъявят ли продавцы претензию доплатить за оставшуюся часть балкона??? Вы знаете что-нибудь по этому поводу?

'Sergik' и ещё просьба: вы не могли бы прислать полное название СНИПа 89, от какого числа и т.п. Хотелось бы почитать поподробнее про коэффициенты и т.п.

Собственно 2 поста за мной часть ответа. Спасибо коллегам!
Что касается договора, то здесь кроется противоречие в нем самом!!! Поскольку по договору я должен оплатить (вернее уже оплатил!) 51,9 кв метра площади - НО, если смотреть экспликацию, то ПЕРВОЕ (противоречие новому ЖК) это зачет балкона в общую площадь квартиры, однако это можно подтянуть к тому, что "первый камень в фундамент" был заложен до вступления в силу нового ЖК, а закон, как знаете, обратной силы не имеет, здесь надо подымать документы и смотреть, когда было получено самое первое разрешение на строительство, если до ЖК, то тогда идут коэффициенты, НО (второе нарушение собственно условий договора) балкон зачтен как 0,7 кв м - т.е. реальная площадь балкона * на 0,3...
Получается, что договор предполагает оплату за все по коэффициенту 1, а реально я оплатил по этому коэф. всю площадь, за исключением балкона (а там 0,3)... Неувязочка...
С учетом вышесказанного получается, что оплатил среднее значение между максимальным (при балконе с коэф. 1) и минимальным (без учета балкона)...
У меняя двушка-линейка с одним балконом... Самый прикол с другими двушками и трешками, там сосуществуют по паре балконом и лоджий, т.е. посчитана часть фактической лоджии по коэф. лоджии 0,5, а часть по коэф. балкона 0,3... Прикол... аж слезы на глаза наворачиваются... :)

#553 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:08

Вот, гады! :angry: А мне в декабре два раза сказали, что на 5-й кор. не записывают.
Со сменой УК ИМХО не связано - какая им разница? Основной договор они могут подписать только, когда за ними будет зарегистрирована собственность на объект. А с этим какие-то заморочки. я кстати оч. удивился, т.к.расчитывал только на временный ордер.
По поводу поформления в собственность. Насколько понимаю стоит это копейки - госпошлина. За что они хотят денег фих знает, но это как все риэлторы. Если они предоставят полный комплект доков для рег. палаты, то я не знаю в чем мучения оформить самому, сэкономив 2000уе. Но скорей всего, что выбора они под тем или иным предлогом не предоставят - зачем им деньги терять?

Ну 5 корпус действительно не записывали, я то со второго... а 4 и 5 вроде говорили с конца января...
Что касается оформления в собственность - тут вопрос двоякий... Думаю, можно и отказаться от "услуг", но тогда явно не дадут сразу нужный комплект документов и будут всячески затягивать процесс.
Плюс Подмосковье не Москва, оформление потяжелее и разбросаны инстанции... Больше денег и нервов потратишь на поездки...
А так вроде платишь и ждешь. Главное, чтобы сроки в договоре были прописаны, а не так, что заплатил, а через 2 года получил... :(

#554 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 10:09

А так вроде платишь и ждешь. Главное, чтобы сроки в договоре были прописаны, а не так, что заплатил, а через 2 года получил... :(

Когда получала временный ордер в ДСК, я спросила про получение собственности, мне ответили что года через 2, ну если все будет хорошо то через 1,5. Я не понимаю почему так долго? :(

#555 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:27

Когда получала временный ордер в ДСК, я спросила про получение собственности, мне ответили что года через 2, ну если все будет хорошо то через 1,5. Я не понимаю почему так долго? :(

Во-первых, существуют объективные трудности - бюрократические и прочие;
во-вторых, всем, кроме будущих собственников, выгодно такое положение дел, поскольку платить ЖКХ приходится по повышенным коэффициентам.

#556 fialka27

fialka27

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:28

Кто нибудь ездил в Голубое? Какие новости? Свет, тепло, вода во всех корпусах есть? Как идет процесс с оформлением детских площадок? И вообще какие новые слухи от охраны и от др.?

Всем добрый день я новичок.Скажите пожалуйста кто нибудь знает сколько стоит кв.м на сегодня?????????????

#557 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:46

Всем добрый день я новичок.Скажите пожалуйста кто нибудь знает сколько стоит кв.м на сегодня?????????????

У Проект Сервиса, например, до сих пор имеются в продаже несколько квартир в наших домах:
http://www.proektser...realty/newbuild
(стоимость 1 кв. м. зависит от общего количества комнат в квартире, ну и скидки на крайние этажи, цена в диапазоне 52,0 - 55,8 тыс. руб.)
наверное другие соинвесторы тоже что-то предлагают... :huh:

#558 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:30

Всем добрый день я новичок.Скажите пожалуйста кто нибудь знает сколько стоит кв.м на сегодня?????????????


Странные Вы, в одной теме пишите, что новичок и конкретно представляетесь как житель 2-го корпуса, а в этой теме просите назвать цену метра. :blink:

http://www.nhouse.ru...w...0&start=120

Здравствуйте. Я новичок. Квартира находится 2 корус 2 подъезд 5 этаж, кв № 78. Соседи отзовитесь.................. :



#559 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:57

Странные Вы, в одной теме пишите, что новичок и конкретно представляетесь как житель 2-го корпуса, а в этой теме просите назвать цену метра. :blink:

http://www.nhouse.ru...w...0&start=120

и правда, странно ;)

#560 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:23

и правда, странно ;)

А я б не стал сразу подозревать человека в "шпионаже и прочих преступлениях против Голубовского сообщества"... :lol:
Может просто решили продать квартиру по переуступке и хотят понять за какую цену выставлять...





Яндекс.Метрика