Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#41 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:47

Сегодня говорил с юристом "Стройсервис и К". Он пояснил, что 1-3 корпуса сданы в эксплуатацию. Первое время обслуживались ими, но теперь передаются в эксплуатацию другой фирме (навскидку - не помню, скажу завтра), которая обосновала диспетчерскую в 3 корпусе, 2 подъезд. Со дня на день должны подключить телефон и ЭВМ, там будут сидеть диспетчер, бухгалтер и юрист (телефона не дал, но сказал, что на неделе протянут телефон в диспетчерскую и его можно будет узнать у диспетчера "желтых домов".
По словам собеседника - приходите и заселяйтесь.
По его же мнению, эксплуатирующей организации глубоко нас...ь на то, есть у вас "основной договор" или нет. Раз есть решение префекта и договор пользования - вам спокойно откроют счет и заплатите коммуналку за 3 мес.вперед. А раз так - можно и ключи сразу получать. "По мне - так хоть всю жизнь живи, раз человек хороший" (С).
Ясенпень, это все надо на месте проверять, но.................



Все правильно.
Вношу поправки в свой последний пост - мне тоже было сказано в диспетчерской о договоре пользования, а не об основном договоре. Прошу простить за наведение смуты, каюсь. :unsure:

#42 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:09

В ДСК сказали в декабре ключи.

#43 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:13

Все правильно.
Вношу поправки в свой последний пост - мне тоже было сказано в диспетчерской о договоре пользования, а не об основном договоре. Прошу простить за наведение смуты, каюсь. :unsure:


О! Грех велик!
Пополню и я свое сообщение: "Жилремстрой" - контора, которая будет нас "эксплуатировать"...

#44 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:32

О! Грех велик!
Пополню и я свое сообщение: "Жилремстрой" - контора, которая будет нас "эксплуатировать"...

а телефона еще нет?

#45 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:45

а телефона еще нет?


Телефон (когда в нашу диспетчерскую его проведут - обещали на неделе) сможет сообщить диспетчер желтых домов (543-44-36)

#46 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 10:40

Телефон (когда в нашу диспетчерскую его проведут - обещали на неделе) сможет сообщить диспетчер желтых домов (543-44-36)


МОЖЕТ У НИХ МОЖНО КЛЮЧИ СЛЯМЗИТЬ ПОРАНЬШЕ :ph34r:

#47 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:30

МОЖЕТ У НИХ МОЖНО КЛЮЧИ СЛЯМЗИТЬ ПОРАНЬШЕ :ph34r:


Эта мысль одолевает усех!!!!
В-принципе, если преддоговор, копия решения префекта, прочие бумажки на руках, счет открыт и вперед заплачено - какая им разница?

#48 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:39

Эта мысль одолевает усех!!!!
В-принципе, если преддоговор, копия решения префекта, прочие бумажки на руках, счет открыт и вперед заплачено - какая им разница?


Вчера звонила в ПС и сказали следующее: ГК ещё не было, будет в декабре, а ключи не раньше чем через 2 месяца после ГК. :angry:

#49 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:02

Вчера звонила в ПС и сказали следующее: ГК ещё не было, будет в декабре, а ключи не раньше чем через 2 месяца после ГК. :angry:

Мне думается, что уже многие из нас составили для себя рейтинг источников информации... Хотя такая ситуация не перестает удивлять... :blink: На мой взгляд и как показывает опыт общения с разными представителями ПС, наиболее свежей и достоверной информацией владеет Отдел оформления ПС (202-19-90, Екатерина). Если учитывать, что речь идет о 1-2 + 3 (?) корпусах, то новую порцию информации можно ждать после 20-х чисел ноября, о чем сообщалось чуть выше... ;)

#50 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 13:22

Мне думается, что уже многие из нас составили для себя рейтинг источников информации... Хотя такая ситуация не перестает удивлять... :blink: На мой взгляд и как показывает опыт общения с разными представителями ПС, наиболее свежей и достоверной информацией владеет Отдел оформления ПС (202-19-90, Екатерина). Если учитывать, что речь идет о 1-2 + 3 (?) корпусах, то новую порцию информации можно ждать после 20-х чисел ноября, о чем сообщалось чуть выше... ;)


Главное хотя бы ремонт дали начать по тихоньку... всё равно его делать 2-3 месяца... и раньше весны все равно не переехать....

#51 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:01

Главное хотя бы ремонт дали начать по тихоньку... всё равно его делать 2-3 месяца... и раньше весны все равно не переехать....

Предыдущая эксплуатирующая организация (Стройсервис ИК) отказывалась выдавать ключи для начала ремонта без наличия договора, в котором бы присутствовал конкретный номер квартиры... Что скажет на это новая ЖЭО? Кстати в справочнике таких организаций в Солнечногорском районе значатся: Жилкомсервис-А, Стройсервис ИК и потребительский жилищно-эксплуатационный кооператив...
http://www.moskvotek...21/190-6-0.html
Наша новая контора будет какая-то из них или как писалось ранее Жилремстрой??
И я все же надеюсь, что по нашим корпусам (1-2) подписание основного договора случится до НГ... ;)

#52 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:28

Предыдущая эксплуатирующая организация (Стройсервис ИК) отказывалась выдавать ключи для начала ремонта без наличия договора, в котором бы присутствовал конкретный номер квартиры... Что скажет на это новая ЖЭО? Кстати в справочнике таких организаций в Солнечногорском районе значатся: Жилкомсервис-А, Стройсервис ИК и потребительский жилищно-эксплуатационный кооператив...
http://www.moskvotek...21/190-6-0.html
Наша новая контора будет какая-то из них или как писалось ранее Жилремстрой??
И я все же надеюсь, что по нашим корпусам (1-2) подписание основного договора случится до НГ... ;)

а в предварительном договоре по МС не номера квартиры?

#53 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 14:36

Звонил в Стройсервис по вопросу, когда нас начнут заселять. Сказали, что предположительно в понедельник в 3-ем корпусе «красных» домов откроется наша диспетчерская, которая уже с понедельника <_< ????????????? начнет оформлять договора на коммунальные платежи и раздавать ключи. :rolleyes:

В ближайшие дни на дверях подъездов развесят соответствующие объявления.

Сообщение отредактировал черный831: 14 Ноябрь 2007 - 14:38


#54 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:11

а в предварительном договоре по МС не номера квартиры?

У нас в предварительном договоре (мы покупали сами) значится лишь дом, секция, этаж и номер на площадке и ориентировочная площадь...

Звонил в Стройсервис по вопросу, когда нас начнут заселять. Сказали, что предположительно в понедельник в 3-ем корпусе «красных» домов откроется наша диспетчерская, которая уже с понедельника начнет оформлять договора на коммунальные платежи и раздавать ключи. :rolleyes:

Отличная новость, ура-а-а!!! :lol:

#55 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 15:21

У нас в предварительном договоре (мы покупали сами) значится лишь дом, секция, этаж и номер на площадке и ориентировочная площадь...
Отличная новость, ура-а-а!!! :lol:

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Ноябрь 2007 - 15:35
Просьба не делать сообщения из смайликов, т.к. они не несут никакой информации и будут удаляться.


#56 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:18

Ура то Ура... но не для всех ура... :)
Как я и писал ранее, так и получилось... И остается только порадоваться за Молодые семьи и врачей, которые, по всей видимости, еще до Нового года начнут обживать свои гнездышки... :)
Что же до купивших квартиры самостоятельно, к коим и я отношусь, видимо действует старая шутка времен перестройки... "Несите нам свои денежки и Ваши проблемы нам до @#$%&"...
Хорошо бы еще, если б дали возможность начать ремонт до подписания основного договора, на основании предварительного (у кого-то вексели и пр.) - была бы надежда заселиться зимой... А вот если только после основного, да с учетом возможных дальнейших "отфутболиваний"... хех... и думать не хочу... :(

#57 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:19

В ближайшие дни на дверях подъездов развесят соответствующие объявления.


Гениальный ход!!! Если учесть, что в тех самых подъездах никто не живет!!!

Но все равно, раз что-то делают, значит и новоселье не за горами. И, хочется верить, для всех.
Надеемся и ждем. Хотя с каждым днем ждать все тяжелее-е-е......

#58 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 10:05

звонила в свой кооператив через кого покупали спросила какие новости и вот ,что мне ответили: ГК прошла ,теперь ждем когда дом (4 корп) сдадут в эксплуатацию. пройдет это в декабре. если в начале ,то к концу месяца дадут ключи, а если в конце месяца ,то ключи в конце января. кто еще покупал через дск позвоните ,что вам скажут. не могу дозвониться...

А что ключи еще ни кто не получил? :( Странно как то! Я думала что за время моего отсутствия уже все получили ключики,а я одна забыла их получить. <_< И я даже пригледела себе ключницу от Birkin со стразами от СВАРОВСКИ и собиралася забрать свои ключики и сразу отмечать новоселье в клубе ,,ЭГОИСТКА,,. :D А тут вон чего происходит :ph34r:

#59 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:49

А что ключи еще ни кто не получил? :( Странно как то! Я думала что за время моего отсутствия уже все получили ключики,а я одна забыла их получить. <_< И я даже пригледела себе ключницу от Birkin со стразами от СВАРОВСКИ и собиралася забрать свои ключики и сразу отмечать новоселье в клубе ,,ЭГОИСТКА,,. А тут вон чего происходит :ph34r:


:D Молодец!
а я как раз думаю, какую площадку предложить для проведения мероприятия? :rolleyes:

#60 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:00

Хм...а мужчин в тот клуб пускают? ... или нам придется организовать свой "ЭГОИСТ" в окрестностях Голубого??? :)





Яндекс.Метрика