Перейти к содержимому


Фотография

Новости о сдаче домов, начале заселения и получении ключей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#581 UrTaMi

UrTaMi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 07:07

Добрый день всем новосельцам из Голубого!
Разрешите представиться: "счастливцы" торцевой двушки в 4 корпусе, 5 секция, 10 этаж. Почему в кавычках? Наверное потому, что "лихо" в нашей стране с квартирным вопросом не бывает <_< .
Немного истории (возможно, будет и частичный ответ для некоторых участников): квартиру оформляли в ТРИССе летом 2006 г. Как они нас тогда "любили", были ласковыми и внимательными, уделяли много времени! Еще бы!!!! Ведь в тот период мы для них были "кошельками". А потом - мы им стали не интересны: нам СТОЛЬКОГО от них надо, и СТОЛЬКО нас!!! Это касается как раз обратной связи, когда наступила пора оформлять дальнейшие бумаги. А их много. Мы живем не в Москве, ограничены во времени были, а хотелось успеть (из Норильска мы, и при оформлении договора в ЖСК, нам сказали, что мы не первые с севера. АУ!!! Земляки отзовитесь! :)
В период нашего отпуска ноябрь-декабрь нас отфуболивали с перезаключением договора на после 18 января. Но когда в интернете случайно увидели информацию о заселении с 04.12.07, решили, что действовать надо с глазу на глаз. В итоге нас записали на 24.12.07. СОСЕДИ! будьте очень внимательными при подписании новой пачки бумаг. У нас столько было ляпов, что документы мы оформляли 3 с лишним часа (!!??). Оформлять в собственность самостоятельно мы не можем, поскольку являемся соинвесторами и у нас только предварительный договор (кстати (к слову), по закону по нему деньги, тем более в полном объеме, не вносятся). Трисс берет это обязательство на себя (внимательно читайте обязательства с их стороны!!!). Стоит эта услуга 44 тыс. наших зеленых (для двушки, для трешки, кажется, 46 или 49). Период оформления прописан до середины 2009 года!!! И никуда не деться - нравится/не нравится (по инф-ции, говорят, будут давать временные регистрации до момента оформления в собственность). После проплаты нам выдали временный ордер, разрешение на заключение договора с ЖСК на коммуслуги.
А вот ключи у нас уже были на руках под залог некоего документа. Тут без проблем вообще. С оформлением договора в Голубом вообще все получилось неожиданно чудесно: перед НГ они работали всю неделю. Об мало кто знал. 27-29 можно было без очереди и хлопот все оформить. Оплатить необходимо коммуслуги за 4 месяца вперед по номативам (порядка 17 тыс. вышло). Потом будет перерасчет, исходя из показаний счетчиков. Потом отдают ключи, открывают электросчетчик, выдают акт приемки по коммуналке (снимают показания счетчиков). Акт приема-передачи квартиры будет только после оформления в собственность! Но к ремонту можно и нужно, конечно же приступать! Его можно начинать делать и при смотровых ключах.
Еще моменты счастья для нас: в отличии от 1 и 2 домов в 4 и 5 в торцевых квартирах появилось архитектурное излишество в комнате с эркерным окном. Посреди комнаты стоят капитальные "ворота". Называется - Сюрпрайзз ;) Мы покупали квартиру без них и о том, что будет изменена планировка никто не предупреждал. А вот покупатели такой трешки в ДСК были, оказывается, в курсе. Мы "повозмущались/поплакали/погоревали", попытались добиться ответа в Триссе, но бесполезно: "Вам не нравится? хотите отказаться?". От всех участников строительства ответы были получены разные:
1.Трисс пытался объяснить, что это геопочвенные причины и возникла необходимость усиления конструкций (почему тогда это не было известно при начале строительства?).
2. ДСК - это новое проектное решение и теперь все дома такой серии идут с этой балкой (почему тогда 1 и 2 без нее?).
3. Проектсервис - Это такое новое решение для 17-этажных секций :o . Как???, у нас - 15 этажей, а с противоположной стороны - и вовсе 13. В 17 этажных таких квартир нет. (опять же, а 1 и 2 дом?).
Короче, дорогие соседи, мы решили, что на наших домах элементарно сэкономили на панелях. Единственное, не дозвонились в проектную организацию (МНИИЭП).
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
И еще момент: через одну из лоджий проходит пожарная лестница. Ну не абсурд ли? Для кого? Прикиньте, для жильцов средних секций, в случае чего (не дай бог, конечно!!!) попытаться попасть на эту пожарную лестницу :lol: .
Кто-нибудь задумывался об этом? Вопрос вот еще в чем: почему к-т пересчета к лоджиям применяется одинаковый? Ведь одна из лоджий является (по проекту) местом общего доступа, а не личной собственностью.
Вот и вся пока история.
С удовольствием, услышу ваши мнения

#582 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:29

Добрый день всем новосельцам из Голубого!
Разрешите представиться: "счастливцы" торцевой двушки в 4 корпусе, 5 секция, 10 этаж. Почему в кавычках? Наверное потому, что "лихо" в нашей стране с квартирным вопросом не бывает.

Приветствую Вас и позвольте поворчать. B)
Первую цитату необходимо было разместить в ветке: Жители домов по ул. Родниковая, серия П44Т, "красные".

Немного истории (возможно, будет и частичный ответ для некоторых участников): квартиру оформляли в ТРИССе летом 2006 г. Как они нас тогда "любили", были ласковыми и внимательными, уделяли много времени! Еще бы!!!! Ведь в тот период мы для них были "кошельками". А потом - мы им стали не интересны: нам СТОЛЬКОГО от них надо, и СТОЛЬКО нас!!! Это касается как раз обратной связи, когда наступила пора оформлять дальнейшие бумаги. А их много. Мы живем не в Москве, ограничены во времени были, а хотелось успеть (из Норильска мы, и при оформлении договора в ЖСК, нам сказали, что мы не первые с севера. АУ!!! Земляки отзовитесь!
В период нашего отпуска ноябрь-декабрь нас отфуболивали с перезаключением договора на после 18 января. Но когда в интернете случайно увидели информацию о заселении с 04.12.07, решили, что действовать надо с глазу на глаз. В итоге нас записали на 24.12.07. СОСЕДИ! будьте очень внимательными при подписании новой пачки бумаг. У нас столько было ляпов, что документы мы оформляли 3 с лишним часа (!!??). Оформлять в собственность самостоятельно мы не можем, поскольку являемся соинвесторами и у нас только предварительный договор (кстати (к слову), по закону по нему деньги, тем более в полном объеме, не вносятся). Трисс берет это обязательство на себя (внимательно читайте обязательства с их стороны!!!). Стоит эта услуга 44 тыс. наших зеленых (для двушки, для трешки, кажется, 46 или 49). Период оформления прописан до середины 2009 года!!! И никуда не деться - нравится/не нравится (по инф-ции, говорят, будут давать временные регистрации до момента оформления в собственность). После проплаты нам выдали временный ордер, разрешение на заключение договора с ЖСК на коммуслуги.

Для этой цитаты темы пока нет, но можно было создать: "Покупка квартиры в доме П44Т."

А вот ключи у нас уже были на руках под залог некоего документа. Тут без проблем вообще. С оформлением договора в Голубом вообще все получилось неожиданно чудесно: перед НГ они работали всю неделю. Об мало кто знал. 27-29 можно было без очереди и хлопот все оформить. Оплатить необходимо коммуслуги за 4 месяца вперед по номативам (порядка 17 тыс. вышло). Потом будет перерасчет, исходя из показаний счетчиков. Потом отдают ключи, открывают электросчетчик, выдают акт приемки по коммуналке (снимают показания счетчиков). Акт приема-передачи квартиры будет только после оформления в собственность! Но к ремонту можно и нужно, конечно же приступать! Его можно начинать делать и при смотровых ключах.

Вот эта цитата на своем месте. ;)

Еще моменты счастья для нас: в отличии от 1 и 2 домов в 4 и 5 в торцевых квартирах появилось архитектурное излишество в комнате с эркерным окном. Посреди комнаты стоят капитальные "ворота". Называется - Сюрпрайзз. Мы покупали квартиру без них и о том, что будет изменена планировка никто не предупреждал. А вот покупатели такой трешки в ДСК были, оказывается, в курсе. Мы "повозмущались/поплакали/погоревали", попытались добиться ответа в Триссе, но бесполезно: "Вам не нравится? хотите отказаться?". От всех участников строительства ответы были получены разные:
1.Трисс пытался объяснить, что это геопочвенные причины и возникла необходимость усиления конструкций (почему тогда это не было известно при начале строительства?).
2. ДСК - это новое проектное решение и теперь все дома такой серии идут с этой балкой (почему тогда 1 и 2 без нее?).
3. Проектсервис - Это такое новое решение для 17-этажных секций :o . Как???, у нас - 15 этажей, а с противоположной стороны - и вовсе 13. В 17 этажных таких квартир нет. (опять же, а 1 и 2 дом?).
Короче, дорогие соседи, мы решили, что на наших домах элементарно сэкономили на панелях. Единственное, не дозвонились в проектную организацию (МНИИЭП).
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Эта цитата явно для темы: "Недоделки к квартирах"

И еще момент: через одну из лоджий проходит пожарная лестница. Ну не абсурд ли? Для кого? Прикиньте, для жильцов средних секций, в случае чего (не дай бог, конечно!!!) попытаться попасть на эту пожарную лестницу :lol: .
Кто-нибудь задумывался об этом?

Этот вопрос можно было обсудить в теме: "Ремонт квартиры и все что с ним связано."

Вопрос вот еще в чем: почему к-т пересчета к лоджиям применяется одинаковый? Ведь одна из лоджий является (по проекту) местом общего доступа, а не личной собственностью.

Этот вопрос так же для темы покупки квартиры.

Вот и вся пока история.
С удовольствием, услышу ваши мнения

Я думаю, что все точки над "i" расставлены и обсуждения примут предметный характер и будут происходить в специально отведенных темах, а не свалены в одну кучу. ;)

#583 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:29

"(из Норильска мы, и при оформлении договора в ЖСК, нам сказали, что мы не первые с севера. АУ!!! Земляки отзовитесь! :)"
Земляки, Норильчане!!!! Привеееееет!!! )))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал mamushka: 17 Январь 2008 - 09:30


#584 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:35

Приветствуем Вас, соседи!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

#585 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:59

Уважаемый Сегреич, заселите нас тоже в домик, у нас 4 копус, 2 подъезд, эт.14, кв.103, раз уж нас проект сервис не хочет заселить! Спасибо заранее, только как схемки посмотреть не знаю!

Елена, добрый день!
У меня 3 подъезд. Рада знакомству) Вы покупали в Проект Сервисе?
Не знаете перспектив получения ключей? Что-то они меня напугали, что не заселят, пока садик не отстроят(((

У меня была такая ситуация, мы раньше жили в доме, кстати, тоже П-44Т, который тоже не был принят в эксплуатацию и возможно не прошел ГК. Нам только через 2-а года :blink: начали приходить квитанции на оплату коммунальных услуг и прочей фигни. ДВА года никто в доме не платил ни копейки и все нормально жили. Это я к тому, что можно жить и в таких условиях, не особо заморачиваясь с вопросами принят или нет.

Прошу прощения, я тоже волнуюсь)))
Про оформление в собственность - понятно, придется еще подождать. Но нам, тем кто покупал в ПС, НЕ ДАЮТ ключи. Т.е. дают, но "посмотреть" - под залог паспорта. Мотивируя тем, что ГК еще не пройдена в 4, 5 корпусах (у меня 4) и надо ждать.
Каким образом я могу в такой ситуации делать ремонт и тем более жить?
Изнервничались все(
Да, боимся двойных продаж. У меня в договоре, подписанном ПС, нет даже номера квартиры - только порядковый номер на этаже(((

#586 Lelya

Lelya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 11:50

Ура!
Сейчас звонила в отдел оформления ПС (покупали сами)
Сказали - 5 корп. сдан ГК.
Будут выдавать ордера на заселение через неделю-две.
Позвонить в следующую пятницу :rolleyes:

#587 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 12:00

Елена, добрый день!
У меня 3 подъезд. Рада знакомству) Вы покупали в Проект Сервисе?
Не знаете перспектив получения ключей? Что-то они меня напугали, что не заселят, пока садик не отстроят(((
Прошу прощения, я тоже волнуюсь)))
Про оформление в собственность - понятно, придется еще подождать. Но нам, тем кто покупал в ПС, НЕ ДАЮТ ключи. Т.е. дают, но "посмотреть" - под залог паспорта. Мотивируя тем, что ГК еще не пройдена в 4, 5 корпусах (у меня 4) и надо ждать.
Каким образом я могу в такой ситуации делать ремонт и тем более жить?
Изнервничались все(
Да, боимся двойных продаж. У меня в договоре, подписанном ПС, нет даже номера квартиры - только порядковый номер на этаже(((



Мы тоже очень рады знакомству!!! В Проект-Сервисе нам сказали звонить в середине февраля, причин не называли, там видимо на кого попадешь, одни отвечают, другие нет. Насчет двойных продаж я думаю переживать не стоит, так как не смотря на не очень хорошее отношение к Покупателям ПС фирма серьезная.

#588 Irina33

Irina33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:20

Мы тоже очень рады знакомству!!! В Проект-Сервисе нам сказали звонить в середине февраля, причин не называли, там видимо на кого попадешь, одни отвечают, другие нет. Насчет двойных продаж я думаю переживать не стоит, так как не смотря на не очень хорошее отношение к Покупателям ПС фирма серьезная.

Ну вот. Интересно как - 5 дом уже ГК приняла. Остался 4.
По нему никакой информации пока нету( Очень странно как-то.
Сил ждать нету уже))) мы в ожидании снимаем квартиру, а дочку перевели уже в школу ближе к новому дому - устали ездить.

#589 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:50

Народ, такой вопрос... Во всей этой суете я забыл уже... Пришла пора вспомнить...

Вобщем когда я получал ключи, у меня забрали оба экземпляра акта приемки-передачи... Сказали потом забрать... Учитывая дикую нервотрепку в тот день и жуткую усталость я махнул на все рукой и решил потом разобраться...
Вот вспомнил, надо искать... Только у меня забрали, или кто-то еще без актов сидит??

#590 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:14

Народ, такой вопрос... Во всей этой суете я забыл уже... Пришла пора вспомнить...

Вобщем когда я получал ключи, у меня забрали оба экземпляра акта приемки-передачи... Сказали потом забрать... Учитывая дикую нервотрепку в тот день и жуткую усталость я махнул на все рукой и решил потом разобраться...
Вот вспомнил, надо искать... Только у меня забрали, или кто-то еще без актов сидит??

а один экземпляр надо бло себе забрать???? :blink:

#591 Alissa

Alissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 20:38

а один экземпляр надо бло себе забрать???? :blink:


А его и не отдавали. Н.А. сказала, что там надо ПЕЧАТЬ ставить, мол, потом заберете. Надо будет спросить "потом" наступило или как.

#592 Lench

Lench

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:21

Акт о приёмке-сдаче нам выдали вчера с печатью. Поэтому у кого его нет-обращайтесь к Н.А.

Сообщение отредактировал Lench: 23 Январь 2008 - 00:21


#593 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:07

УРР-РА! Получил, наконец, ключи от домика!!!
Сегодня радость... а завтра голова распухнет от мыслей о ремонте... :)

#594 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:23

УРР-РА! Получил, наконец, ключи от домика!!!
Сегодня радость... а завтра голова распухнет от мыслей о ремонте... :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :rolleyes:
а голова распухнет 100% ;)

#595 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:58

Только у меня забрали, или кто-то еще без актов сидит??

Мы тоже без акта. Муж получал ключи, я уже и не помню, какая там ситуация с актом была... в тот момент главней всего....ключи от дома было получить :))

А нужен нам этот акт? зачем? чтобы валялся в папке с отальными документами, или всё-таки он еще пригодится??? Просто рамзмышляю, а стоит ли заморачиваться?

#596 Леви

Леви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:32

УРР-РА! Получил, наконец, ключи от домика!!!
Сегодня радость... а завтра голова распухнет от мыслей о ремонте... :)


Скажите, пожалуйста, Вы подписывали "Акт приёма-передачи квартиры" в Парфеноне (Именно в Парфеноне, а не в УК) перед получением ордера?

.....
4) Дали "пробник" договора купли-продажи для изучения... Мы его уже передали юристу для изучения.
.....


Очень интересно, какие результаты юридической экспертизы?

Сообщение отредактировал Леви: 23 Январь 2008 - 16:34


#597 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:37

Скажите, пожалуйста, Вы подписывали "Акт приёма-передачи квартиры" в Парфеноне (Именно в Парфеноне, а не в УК) перед получением ордера?
Очень интересно, какие результаты юридической экспертизы?

Пока что могу сказать следующее - в Трисс ездила супруга, поэтому со 100% вероятностью сказать, что такого акта не было не могу. Но на руках его по-крайней мере нет (если имеется ввиду именно акт приема-передачи, подобный акту УК).
На руках сейчас: направление в УК и временный ордер (копии нужны для УК + копия паспорта с регистрацией), предварительный договор (копия нужна для УК) и приложение к нему с определением порядка оплаты и цены; допсоглашение к договору (может это Вы подразумеваете под актом? - но на самом деле это договор о внесении изменений в предварительный договор) и приложение к нему (вот это и есть так называемая "Примерная форма и условия договора купли-продажи квартиры" - в общем и целом нареканий не было (со стороны юриста)... просто здоровый скепсис и цинизм... :) - но формальности вроде соблюдены...); допсоглашение о компенсации Парфеноном энной суммы в соответствии с уменьшением площади по БТИ от проектной; договор о "содействии в оформлении в собственность" и куча всяких платежек...
В УК дали ключи, квиток об оплате коммуналки и акт ввода в эксплуатацию узла учета воды... плюс наш экземпляр договора с УК пока у них же, не было печати, должны перезвонить как поставят... собственно самого акта приема-передачи квартиры нет... (?) самому теперь интересно!! - где он... я, правда, подписывал два документа (лежили один на другом и тока место для подписи второго "светилось"), но все же подозреваю (или надеюсь), что это были два экземпляра по воде... :) В общем обязательно уточню у жены сегодня...
Про "пробник", как уже писал, вроде норм...
Если есть желание увидеть скан какого-либо документа (если сами еще не лицезрели :) ) - пишите, выложу...

Сообщение отредактировал Sergik: 23 Январь 2008 - 17:38


#598 Леви

Леви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:13

Пожалуйста, обратите внимание на сообщение в разделе личных сообщений или у себя в почтовом ящике...

Пока что могу сказать следующее - в Трисс ездила супруга, поэтому со 100% вероятностью сказать, что такого акта не было не могу. Но на руках его по-крайней мере нет (если имеется ввиду именно акт приема-передачи, подобный акту УК).
.......
собственно самого акта приема-передачи квартиры нет... (?) самому теперь интересно!! - где он... я, правда, подписывал два документа (лежили один на другом и тока место для подписи второго "светилось"), но все же подозреваю (или надеюсь), что это были два экземпляра по воде... :) В общем обязательно уточню у жены сегодня...
........


Был ли документ, который попросили подписать (в 3-х экземплярах) но не отдали экземпляр?
Когда уточните, пожалуйста, отпишитесь.

.....
Если есть желание увидеть скан какого-либо документа (если сами еще не лицезрели :) ) - пишите, выложу...

Желание есть, и уверен что не только у меня!
Если выложите, Вам многие будут очень благодарны!!!

#599 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:26

Если выложите, Вам многие будут очень благодарны!!!

Все подряд все же не хочется выкладывать, вот если бы поконкретней... :lol:

#600 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:18

Подскажите, кто покупал у ДСК и получает ключи сейчас, все платят коммуналку за 4 месяца с 1 декабря 2007 г. или с текущего месяца? Если я сейчас получаю ключи, как-то неправильно платить с декабря...тем более ни воды ни отопления толком не было. Еще вопрос, кто нибудь видел акт о сдаче дома в эксплуатацию, у ЖРС он имеется?

Сообщение отредактировал vdv: 28 Январь 2008 - 15:19






Яндекс.Метрика