Перейти к содержимому


Фотография

Перспективы развития п. Голубое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:22

Может не совсем в тему по развитию именно нашего любимого местечка, но если предсказание от Павла Глобы сбудется, то косвенно это неминуемо коснется всего северо-западного направления... :huh:
Цитата:
"С правлением Дмитрия Медведева косвенно связано и другое предсказание астролога: якобы вся российская администрация через "лет 10-12" переедет из столицы в один из небольших городов Московской области. Впрочем, звезды здесь ни при чем - Глоба руководствовался элементарной логикой: еще миллиона три-четыре человек прибавится в Москве - и "тогда вопрос о перенесении административного центра из столицы встанет очень остро". "Лет через пять, на следующий президентский срок, этот вопрос будет четко поставлен", - сказал звездочет. По его мнению, наибольшие шансы стать новым административным центром России имеют Тверь, Клин и Солнечногорск."
http://www.topnews.r...s_id_17495.html

#22 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:16

Тверь, Клин и Солнечногорск.[/b]"[/i]
http://www.topnews.r...s_id_17495.html


:lol: сегодня смешнее ничего не встречал :lol: Кремль не заменим!

#23 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:02

сегодня смешнее ничего не встречал... Кремль не заменим!

Я полагаю, что эту информацию не стоит воспринимать только как из области фантастики, хотя понятно, что делать прогнозы вещь не благодарная... Но вот только несколько фактов... :huh:
- мысль о создании единого Парламентского центра давно будоражит умы чиновников разного уровня (где-то с 2000 года), если кто помнит как-то с Кудриным в 2005 г. приключилась история:
Цитата:
"Министр финансов РФ Алексей Кудрин, опоздавший на заседание Совета Федерации из-за автомобильных пробок в Москве, предложил подумать о строительстве нового парламентского центра.
"Правительству стоит задуматься о строительстве нового парламентского центра с хорошими подъездными путями", - сказал он, поднявшись на трибуну СФ, чтобы представить закон о бюджете на будущий год."

- в 2006 году в качестве одного из мест такого строительства рассматривалась стадион на Красной Пресне, но Мосгордума взбунтовалась против этого варианта... (и думаю в Москве найти такой кусок земли уже будет непросто)...
- в 2007 году в одном из интервью Кожин о строительстве Парламентского центра обмолвился: "Принципиальное решение о строительстве принято, но Дума не приняла поправки к бюджету, позволяющие начать строительство"...
- 2007/2008 - переезд из Москвы в Санкт-Петербург Конституционного Суда (и цитата "На излете 2007 г. стало известно о планах перевести в северную столицу еще одного ведомство, на сей раз военное, - Главный штаб ВМФ РФ...")
- конец 2007 года Правительство МО переезжает в новое здание, расположенное за пределами МКАД
- европейский опыт (например Германии, Берлин/Франкфурт - столица/финансовая столица),
- северо-западное направление имеет в частности несколько преимущественное положение в части планов инфраструктурных проектов (скоростная платная авомагистраль М - С-П, строительство, которой ожидается начнется в текущем году, планы по развитию ж/д сообщения, в частности для обеспечения нормального фунционирования ОЭЗ в Зеленограде, и т.д.)...
- денег в бюджете (+ всякие стабилизационные фонды) достаточно, чтобы осуществить самые амбициозные проекты...
Ну да ладно, время покажет... (хотя наше местечко мне итак очень нравится)... Вот только если скажем Lapira надумает вернуться обратно, а уже увы - свободных мест нет (или только по цене замка с многовековой историей)... :P

#24 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:44

Я сеня ключи получала и там мужчина сказал(который договор нам какой то выписывал)что между 1 и 2 корпусом скорей всего магазин какой то построют...а по поводу садика в теме!!!

#25 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:52

Я сеня ключи получала и там мужчина сказал(который договор нам какой то выписывал)что между 1 и 2 корпусом скорей всего магазин какой то построют...а по поводу садика в теме!!!

С ключиками вас!!! Магазин энто хорошо,но садик и школка,актуальнее было бы.

#26 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:32

:o Народ, смотрите что за информация появилась: В Зеленограде планируется строительство 2-х !!!! мусоросжигательных заводов!!!!!! (На восточной пром-зоне и в Малино) Я выкладываю ссылки, нас с вами это тоже должно касаться!
Зеленоград - в опасности!
По решению правительства будут построены два смертельно опасных мусоросжигающих завода.
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2543
Присоединяйся к противостоянию - оставь свою подпись против заводов: http://www.oridis.ru/stopzavod/


P.S. Мне ссылки кинули по аське, по поводу порвой есть достаточно много информации в интернете. На счет второй - искренне надеюсь, что это и правда подписи в защиту города, а не попытка како-то фирмы по созданию сайтов обеспечить себе рейтинг.

Сообщение отредактировал Layma: 21 Апрель 2008 - 16:56


#27 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:19

СЛОВ НЕТ :angry: :angry:

#28 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:44

:o Народ, смотрите что за информация появилась: В Зеленограде планируется строительство 2-х !!!! мусоросжигательных заводов!!!!!! (На восточной пром-зоне и в Малино) Я выкладываю ссылки, нас с вами это тоже должно касаться!
Зеленоград - в опасности!
По решению правительства будут построены два смертельно опасных мусоросжигающих завода.
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2543
Присоединяйся к противостоянию - оставь свою подпись против заводов: http://www.oridis.ru/stopzavod/


P.S. Мне ссылки кинули по аське, по поводу порвой есть достаточно много информации в интернете. На счет второй - искренне надеюсь, что это и правда подписи в защиту города, а не попытка како-то фирмы по созданию сайтов обеспечить себе рейтинг.


Народ, возможно я немного не в тему написала, но что-то никто не среагировал на довольно тревожные новости!!!! Если у кого-то есть выход на кого-то из префектуры, возможно кто-то попытается выяснить, насколько этот вопрос уже решен и что наша управа планирует предпринимать.....

#29 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:05

Народ, возможно я немного не в тему написала, но что-то никто не среагировал на довольно тревожные новости!!!! Если у кого-то есть выход на кого-то из префектуры, возможно кто-то попытается выяснить, насколько этот вопрос уже решен и что наша управа планирует предпринимать.....

Префектуру уже закидали письмами с возмущениями. Письма отдали на рассмотрение зампрефекту.
Такие заводы планируется построить в каждом административном округе.

Я подписалась вчера против строительства завода по последней ссылке.
Что еще сделать - не знаю. Если только еще куда-нибдь написать.

#30 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:42

На официальном сайте Андреевской администрации
http://andreevka.org/smi/
размещены свежие выпуски Андреевского вестника от 21 марта и 25 апреля... ;)

#31 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:18

Мусоросжигательный завод в Зеленограде - задание на подготовку проекта утверждено
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2620 :huh: <_< :ph34r:

#32 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:44

Что же делать??? :angry: Совсем не хочется дышать этой гадостью!

Сообщение отредактировал Эля: 28 Апрель 2008 - 08:45


#33 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:53

Если для кого актуально в Зеленограде открылся многозальный кинотеатр... :huh:
http://www.goluboe.i...c...57&Itemid=1

#34 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:42

В Солнечногорской администрации возбуждены новые уголовные дела на чиновников... :o Некоторые подробности сообщаются на goluboe.info... :huh:

#35 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:52

В Солнечногорской администрации возбуждены новые уголовные дела на чиновников... :o Некоторые подробности сообщаются на goluboe.info... :huh:

вот что я думаю: надо переходить на goluboe.info... и привыкать к нему :)

#36 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:10

вот что я думаю: надо переходить на goluboe.info... и привыкать к нему :)


+1

Отписался там по теме "Мусоросжигательный завод"

#37 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 07:57

Некоторые заголовки после очередного заседания правительства МО:

В Подмосковье будет реализован инвестиционный проект «Оптика в каждый дом»...
В области создадут широкополосные телекоммуникационные сети множественного доступа...
Мультисервисная сеть для предоставления комплексных услуг связи появится в регионе...

http://www.mosreg.ru/news/33428.html
Много непонятных терминов, но что-то подсказывает, что ничего общего с установкой в квартирах телескопов, биноклей, микроскопов и т.п. речи не идет... ;)
PS: может и ПосСвязь наконец-то поймет значение термина "конкуренция"... :huh:

#38 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 16:15

Префектуру уже закидали письмами с возмущениями. Письма отдали на рассмотрение зампрефекту.
Такие заводы планируется построить в каждом административном округе.

Я подписалась вчера против строительства завода по последней ссылке.
Что еще сделать - не знаю. Если только еще куда-нибдь написать.

Оценки экспертов Гринпис о последствиях строительства МСЖ... :huh:
http://www.zelenogra...ew.php3?id=2868

#39 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 16:57

В продолжении темы заводов:
Интерактивная карта
Обращение к Президенту

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Август 2008 - 16:58


#40 iid

iid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:29

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста - м.б. кто-то знает:
1) Существует ли в природе Генеральный план развития поселка Голубое?
2) И если существует, то можно ли его где-то посмотреть?
3) Очень было бы интересно узнать - какое еще жилье и когда предполагается строить, а также школы, детсады и т.д. и т.п.?
4) А может быть жители п.Голубое внесли бы свои предложения и замечания и пожелания в этот Генеральный план!
IID





Яндекс.Метрика