Перейти к содержимому


Фотография

Металлические двери.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#201 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:06

Наткнулся на любопытную статейку по тамбурным дверям - http://www.door.ru/l_faq2.php#quest01.
И весьма логичные там доводы приводятся, что вместо сплошной двери стоит поставить решетчатую дверь. В финансовом плане решение получается достаточно бюджетное, что также "плюс".

#202 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:07

А я поставила металлическую дверь "Ягуар-М", заказывали из Москвы, за все про все получилось 25.000 р., зато точно не Китай, а наш Московский завод. Толщина стального листа 2,8 мм.

#203 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:40

А я поставила металлическую дверь "Ягуар-М", заказывали из Москвы, за все про все получилось 25.000 р., зато точно не Китай, а наш Московский завод. Толщина стального листа 2,8 мм.


Замки какие стоят?

#204 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:32

Добрый день.
Не подскажите, кто-нибудь ставил уже двери на лестничной клетке? Я имею в виду, что у меня, например, можно отгородить на две квартиры очень большой коридор на лестничной клетке. В Москве это практикуется. Знает кто-нибудь подходящие компании, которые делают это?

#205 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:49

Мы сейчас будем менять ту, которая на 4 квартиры.
В Москве кстати заморочки по этому поводу. Вроде как надо получать разрешение на установку, которое еще могут и не дать.

#206 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:53

Мы сейчас будем менять ту, которая на 4 квартиры.
В Москве кстати заморочки по этому поводу. Вроде как надо получать разрешение на установку, которое еще могут и не дать.

Какие заморочки, если вы меняете одну дверь на другую???

#207 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:42

Какие заморочки, если вы меняете одну дверь на другую???



Перекрывается доступ к счетчикам.

Одно дело деревянная без замка,другое-стальная с замком.




А мы никак не договоримся с соседями насчет общей двери на 4 квартиры, решили поставить на 2 - решотчатую.

#208 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:52

Перекрывается доступ к счетчикам.

Это имхо или есть соответсвующие документы регулирующие этот вопрос?

Просто если продолжать мысль, то счетчики на воду установлены в квартирах и к ним мы доступ предоставляем по требованию УК. Также можно поступить и с электрическими счетчиками.
Но это имхо.

#209 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:13

Какие заморочки, если вы меняете одну дверь на другую???

В нашем случает да.
Речь в посте шла про две квартиры. Там уже новая дверь. Если не ошибаюсь это надо согласовывать. Плюс пожарники, хотя могу ошибаться.
Мы на старой квартире по этому пути не пошли.

#210 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:11

Я тоже слышала, что в случае пожара или других чрезвычайных ситуациях эта металлическая дверь (хоть на 4 хоть на 2 квартиры) может стать преградой, но насчёт того, нужно ли разрешение - не в курсе.

#211 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:16

В нашем случает да.
Речь в посте шла про две квартиры. Там уже новая дверь. Если не ошибаюсь это надо согласовывать. Плюс пожарники, хотя могу ошибаться.
Мы на старой квартире по этому пути не пошли.


В моем случае речь, действительно, идет про две квартиры. Их мы хотим отгородить от остальной части лестничной клетки. Мы на первом этаже, и уже в этом коридорчике кто-то периодически справляет малую нужду. Доступ к счетчикам мы не перекрываем. Только к пожарному щиту на эти же две квартиры (на третью отдельный щит). Если кто будет придираться, можем оставить копию ключа в домоуправлении. Можем даже деревянную поставить, чтобы можно было выбить при необходимости.

Мой вопрос - делал ли это кто-нибудь в этих домах и какие фирмы занимаются установкой таких дверей, и сколько это стоит? Дверь-то ведь выше обычной должна быть, чтобы до потолка доставать.

#212 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:23

какие фирмы занимаются установкой таких дверей, и сколько это стоит? Дверь-то ведь выше обычной должна быть, чтобы до потолка доставать.

Фирмы те же, что устанавливают стальные двери.
Сверху делается фрамуга. Если ширина проема больше двери, то делают боковину.
Вот примеры.

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Июнь 2008 - 12:25


#213 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:25

мы когда въезжали у нас уже стояла дверь металлическая,но мы попойже другую ставить будем эта пропускает весь шум который бывает в корридоре

#214 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:54

мы когда въезжали у нас уже стояла дверь металлическая,но мы попойже другую ставить будем эта пропускает весь шум который бывает в корридоре

:blink: :blink: Может Ваши соседи ее поставили?

#215 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:08

У нас ставили металлические двери в коридоре на лестничной площадке в Москве у моих родителей и у родителей жены. Без проблем! Обычно все ставят двери как можно дешевле и метеаллическая дверь становится не преградой для пожарников, милиции и серьезных воров (из-за велосипеда или детской коляски никто с дверью возиться не будет, а у тех у кого цель проникнуть в квартиру, с открытием двери проблем не возникает (это из опыта, в двух случаях никаких следов взлома - менты такие двери называют "входите открыто")

#216 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:07

У нас ставили металлические двери в коридоре на лестничной площадке в Москве у моих родителей и у родителей жены. Без проблем! Обычно все ставят двери как можно дешевле и метеаллическая дверь становится не преградой для пожарников, милиции и серьезных воров (из-за велосипеда или детской коляски никто с дверью возиться не будет, а у тех у кого цель проникнуть в квартиру, с открытием двери проблем не возникает (это из опыта, в двух случаях никаких следов взлома - менты такие двери называют "входите открыто")


Абсолютно согласен. Если серьезный вор поставит себе целью войти в квартиру - никакия ни дверь, ни сигнализация его не остановят.
А вот чтобы не пускать в коридорчик желающих "облегчиться" или чтобы держать там велосипед - подойдет самая простая даже просто деревянная или решетчатая дверь. Главное, чтобы была.

#217 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:25

Абсолютно согласен. Если серьезный вор поставит себе целью войти в квартиру - никакия ни дверь, ни сигнализация его не остановят.
А вот чтобы не пускать в коридорчик желающих "облегчиться" или чтобы держать там велосипед - подойдет самая простая даже просто деревянная или решетчатая дверь. Главное, чтобы была.

"Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! Если они у вас, конечно, есть" (с) Жорж Милославский :D

Серьезный вор в абы-какую квартиру не полезет. А сигнализация она от того и называется сигнализацией, чтоб сигнал подавать, а не чтоб останавливать. ;)

#218 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:18

Какие заморочки, если вы меняете одну дверь на другую???


Замарочки найдут те, кто хочет замарочиться.

От писающих мальчиков можно и на имеющуюся дверь замок повесить, от шума и для входа пожарных можно пластиковую поставить со стеклом или глухую( не пойму кто у вас на этаже так сильно шумит...) А железную, (не помню, чтоб к кому то пришли пожарные и приказали снять)ну пройдут они до крана своего, который тоже никогда не работает и чего, в квартиру дверь ещё железнее...
А ещё пожарные по моему даже кода домафона не знают., надо снять.

ГЛАВНОЕ СОГЛАСИЕ СОСЕДЕЙ!

Сообщение отредактировал Incognito: 11 Июнь 2008 - 21:30


#219 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:28

Господа, есть такой город в МО - Клин называется. Там кто-то варит клинское пиво, кто-то клинские колбасы, а все остальные делают ДВЕРИ. Просто в каждом гараже, в каждом дворе и в каждом подвале люди делают двери!!!! Такое градообразующее мероприятие. А потом, при выезде на Ленинградку стоит караван от ТАЗ 2101 до вшеви-нива, груженые дверями - поехали в Москву ставится. Так вот, такая конкуренция, ес-но, ведет к демократизации цен. Цены начинаются от 3тыс. В этом городе я познакомилась с дяденькой, который хозяин собственной дверной фирмы-производителя, записала телефончик. Потом, через время, у меня возникла необходимость срочно поставить дешевый вариант в квартиру в Химках, где я сейчас проживаю. Остановилась на китае под вывеской Броня. И хотя я не Броня, а Женя, а дверь эту можно открыть консервным ножом - вопрос цены и приятного вида решил все. А кто к нам с консервным ножом придет, тот от консервного ножа и погибнет! Значит, у этого дяденьки Броня стОит самая приличная и самая дорогая - 6 с небольшим. В ОБИ такая - 13-15. Сначала дядя приехал ко мне из Клина в Химки, все замерил бесплатно. Потом приехал с мастером, выбил старую дверь, еще какие-то регламентные работы провел (долбил что-то, утеплял, подмел за собой - все цивильно), короче за все про все - ок.11! Я считаю гуд и всем рекомендую, как временный вариант. Есть телефон этого дяди, пожалуйста - 726-34-96 Владимир, еще у него есть очень приличный сайт, но где записала - сейчас не найду, там цены и все варианты выложены. И еще в Клину в его каталоге я присмотрела потрясающую дверь с бесподобной гравировкой и волшебными замками, всего за 30. Поставлю в Голубом.

#220 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:02

Господа, есть такой город в МО - Клин называется. Там кто-то варит клинское пиво, кто-то клинские колбасы, а все остальные делают ДВЕРИ. Просто в каждом гараже, в каждом дворе и в каждом подвале люди делают двери!!!! Такое градообразующее мероприятие. А потом, при выезде на Ленинградку стоит караван от ТАЗ 2101 до вшеви-нива, груженые дверями - поехали в Москву ставится. Так вот, такая конкуренция, ес-но, ведет к демократизации цен. Цены начинаются от 3тыс. В этом городе я познакомилась с дяденькой, который хозяин собственной дверной фирмы-производителя, записала телефончик. Потом, через время, у меня возникла необходимость срочно поставить дешевый вариант в квартиру в Химках, где я сейчас проживаю. Остановилась на китае под вывеской Броня. И хотя я не Броня, а Женя, а дверь эту можно открыть консервным ножом - вопрос цены и приятного вида решил все. А кто к нам с консервным ножом придет, тот от консервного ножа и погибнет! Значит, у этого дяденьки Броня стОит самая приличная и самая дорогая - 6 с небольшим. В ОБИ такая - 13-15. Сначала дядя приехал ко мне из Клина в Химки, все замерил бесплатно. Потом приехал с мастером, выбил старую дверь, еще какие-то регламентные работы провел (долбил что-то, утеплял, подмел за собой - все цивильно), короче за все про все - ок.11! Я считаю гуд и всем рекомендую, как временный вариант. Есть телефон этого дяди, пожалуйста - 726-34-96 Владимир, еще у него есть очень приличный сайт, но где записала - сейчас не найду, там цены и все варианты выложены. И еще в Клину в его каталоге я присмотрела потрясающую дверь с бесподобной гравировкой и волшебными замками, всего за 30. Поставлю в Голубом.

11 тысяч за временный вариант? :blink: Да лучше в деревянной двери замок поменять и по взломостойкости даже лучше получится.
имхо
"Бесподобная гравировка и волшебные замки" это хорошо, но насколько они эффективны против не менее волшебных палочек под названием ЛОМ и волшебников под названием ВОРЫ для меня осталось загадкой. :P

Кстати. Сейчас родственникам дверь подбирал и снова подсел на "дверную" тему. :unsure: У Немана выходят две новые двери: К-10 и Н-10. Причем как я понял К-10 впоследствии хотят сертифицировать по 4-му классу взломостойкости, что сравнимо с дверьми установленными в банковских хранилищах.
Что понравилось, что в новых дверях нет отверстий под ригели замков (дырочки куда штыречки от замков входят). Таким образом коробка двери получается менее ослабленной в замковой зоне и будет лучше сопротивляться против "отжима".





Яндекс.Метрика