Перейти к содержимому


Фотография

Металлические двери.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#121 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 10:49

Вы абсолютно правы. Но дело в том, что кража и разбой это два абсолютно разных вида преступления. Они имеют разную вероятность засветиться, разные наказания и отсюда вытекает, что на рядовую квартиру левый бандит с разбоем не пойдёт. Многие воры просто никогда не совершают разбойных нападений, но вскрыть дверь котрую смогут это запросто. Выводы по моему очевидны.


Я еще предполагаю, что, если не рассматривать разбойные нападения, то даже и вскрыть можно любую дверь. Ну, примерно как то, что никакая суперзащита не защитит хорошую дорогую машину от угона на 100%. Из этого делаю вывод, что каждый для себя должен определить, какой уровень защиты можно считать условно достаточным. Кому-то тысяч на 20-50 рублей, кому-то тысяч на 8.

Кстати, keys777, у меня к Вам еще вопрос. Я живу на первом этаже, ко мне можно ведь и через окно залезть. Но я посмотрел, в моем доме мои окна находятся на высоте метра два над землей. Реально туда влезть можно, только если лестницу притащить. Но, если есть лестница, то и на второй этаж залезть можно... Короче, мой вопрос - как Вы оцениваете вероятность того, что залезут через окно? Часто ли так залезают? И, если залезают часто, как можно обезопасить себя процентов на 70-80 (на 100% нельзя - это как и везде). Если надо ставить решетки, то какие?

#122 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:09

Кстати, keys777, у меня к Вам еще вопрос. Я живу на первом этаже, ко мне можно ведь и через окно залезть. Но я посмотрел, в моем доме мои окна находятся на высоте метра два над землей. Реально туда влезть можно, только если лестницу притащить. Но, если есть лестница, то и на второй этаж залезть можно... Короче, мой вопрос - как Вы оцениваете вероятность того, что залезут через окно? Часто ли так залезают? И, если залезают часто, как можно обезопасить себя процентов на 70-80 (на 100% нельзя - это как и везде). Если надо ставить решетки, то какие?
[/quote]

Был случай в моей жизни. Жил на первом этаже в Строгино. Стеклопакеты. Маленькая часть окна была открыта с верху. Около 4 ночи(утра) я вскочил от того, что где то в квартире что-то разбилось. Выйдя на кухню я обнаружил горшок на полу и уже открытую большую половину окна. Были даже отпечатки пальцев на раме. Пальцы маленькие. Сняли маскитную сетку, открыли большую часть просунув руку в открытую щель маленькой створки. Рука взрослого туда не пролезет. Возле большой створки стояло три горшка, решили открыть маленькую. Вот так вот. Думайте сами. После этого поставили решетки.

#123 keys777

keys777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 23:09

Я еще предполагаю, что, если не рассматривать разбойные нападения, то даже и вскрыть можно любую дверь. Ну, примерно как то, что никакая суперзащита не защитит хорошую дорогую машину от угона на 100%. Из этого делаю вывод, что каждый для себя должен определить, какой уровень защиты можно считать условно достаточным. Кому-то тысяч на 20-50 рублей, кому-то тысяч на 8.

Согласен. До определённого момента чем больше денег вы заплатите за дверь (в случае если вы знаете, что покупаете) тем меньше вероятность, что вас обворуют. Но с опредлённой стоимости вы начинаете перплачивать за ненужные с точки зрения безопасности элементы. Каждый сам должен определить тот уровень безопасности стоимость которого соответствует стоимости вещей в его квартире.

Кстати, keys777, у меня к Вам еще вопрос. Я живу на первом этаже, ко мне можно ведь и через окно залезть. Но я посмотрел, в моем доме мои окна находятся на высоте метра два над землей. Реально туда влезть можно, только если лестницу притащить. Но, если есть лестница, то и на второй этаж залезть можно... Короче, мой вопрос - как Вы оцениваете вероятность того, что залезут через окно? Часто ли так залезают? И, если залезают часто, как можно обезопасить себя процентов на 70-80 (на 100% нельзя - это как и везде). Если надо ставить решетки, то какие?

Первые этажи это традиционно квартиры повышенного риска. Даже второй этаж при определённых условиях доступен ворам (трубы, лестницы, козырьки и т. д.). Очень советую вам приложить все усилия для того, чтобы поставить квартиру под сигнализацию с датчиками движения.

Про выбор решётки честно говоря не специалист я по ним. Внимательно просмотрите цены и характеристики инструмента по ссылке http://www.es-instru...id=8&adr=1_9_40
Этот инструмент есть уже в любом хоз. маге соответственно может быть у каждого наркомана. Поэтому следует ориентироваться на то что его могут применить воры. Возможно решётка с полосы немного усложнит вскрытие таким инструментом, но точно сказать не могу.
Есть ещё один опасный способ вскрытия решёток. При монтаже решётки в стену забивают штыри. Если их забить близко к поверхности то воры расковыряют напротив них стену и вырывают решётку. Я просто как-то вышел из подъезда с утра и увидел такую отогнутую решётку у соседа с первого этажа. Сосед сверху над обворованной квартирой мой друг у него были все дома, но никто ничего не слышал. Так, что имейте это способ в виду. Плюс не оставляйте открытой форточку как мой сосед с первого этажа.

#124 taya

taya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 11:58

А зачем именно решётки на окна.
Есть же противовзломные окна. Это и стеклопакеты - от триплексов до иных систем с разным уровнем защиты стекла к механическим воздействиям, так и сами рамы со створками с теми же усиленными замками и пластинами от высверливания. А так – да, при желании и стену рядом с окном\дверью могут вскрыть. :blink:

#125 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 21:11

Кто знает? Если дверь открывалась "от себя" вправо, а будет открываться "на себя" влево" - это перепланировка? Надо с кем нибудь согласовывать?

Кто по МСДЖ: к нам ЦАЖ: потом не пристанет, что "делайте дверь как было"? :(

Дверь присмотрел, очень понравилась, а тут сомненья вкрались. Развейте плиз.

Добавление:
В общем - помогу себе сам. :)
http://www.door.ru/talkthem/8235.html
http://www.door.ru/talkthem/7817.html

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Январь 2008 - 23:43


#126 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 12:10

В общем - помогу себе сам. :)
http://www.door.ru/talkthem/8235.html
http://www.door.ru/talkthem/7817.html


спасибо за инфу! значит, угадал с направлением открывания :rolleyes:

#127 sbobrikov

sbobrikov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:09

Вот копия письма от адреса bronya-doors@mail.ru
"Здравствуйте!
Мы обсудили Ваш вопрос: цена двери по акции за 7900р. Будет стоять для Вас 4500р. + установка (с дополнительными работами включительно и доставкой) - 4500р.
С уважением, Анна"


Похоже так все и затихло c 14.12.2007...

Я уже готов поставить дверь.
К кому можно обратиться?
А Вы как представлялись в переписке с Броней?

Сообщение отредактировал sbobrikov: 08 Январь 2008 - 22:25


#128 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:03

А Вы как представлялись в переписке с Броней?

Как будущий житель поселка Голубое. ;)

Еще раз выскажусь по поводу Брони, Форпоста, Ромарио, Фортезза и прочего китайского ширпотреба:
Эти двери ничем не лучше того, что стоит у нас сейчас. Это иллюзия защиты с весьма сомнительными потребительскими свойствами (один глазок чего стоит).
Те, кто еще не стал обладателем такой двери советую почитать вот этот сайт - Вся правда о китайских дверях. :huh:
Если дверь выполняет функцию декоративного элемента, то в принципе, тогда "китай" получается дешево и сердито.
Это мое мнение и "на вкус и на цвет товарища нет".

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Январь 2008 - 09:03


#129 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:29

Как будущий житель поселка Голубое. ;)

Еще раз выскажусь по поводу Брони, Форпоста, Ромарио, Фортезза и прочего китайского ширпотреба:
Эти двери ничем не лучше того, что стоит у нас сейчас. Это иллюзия защиты с весьма сомнительными потребительскими свойствами (один глазок чего стоит).
Те, кто еще не стал обладателем такой двери советую почитать вот этот сайт - Вся правда о китайских дверях. :huh:
Если дверь выполняет функцию декоративного элемента, то в принципе, тогда "китай" получается дешево и сердито.
Это мое мнение и "на вкус и на цвет товарища нет".



Пусть каждый останется при своём мнении... Кто то сказал, что кому то и жигули машина))... У данных дверей есть приимущество перед теми которые стоят))) хотя бы внеший вид ,а цена, чуть дороже... Вот через мою закрытую коридор видно... пока поставлю может Б/У советскую. А вообще склоняюсь в сторону Ле Гранд (самая простая комплектация 14000 дост.2500 подъём без лифта 100 за этаж ),. Но опять возникает проблема, чтоб поставить в проём эту стандартную дверь надо увеличивать проём, не вздрючат ли нас МС за такую планировку...

А статья (моё мнение) похожа на заказную, уж слишком всё легко и красиво, фотки точно лажа... ножницами дверь проткнули))

Сообщение отредактировал Incognito: 11 Январь 2008 - 23:32


#130 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 11:29

Пусть каждый останется при своём мнении... Кто то сказал, что кому то и жигули машина))... У данных дверей есть приимущество перед теми которые стоят))) хотя бы внеший вид ,а цена, чуть дороже... Вот через мою закрытую коридор видно... пока поставлю может Б/У советскую. А вообще склоняюсь в сторону Ле Гранд (самая простая комплектация 14000 дост.2500 подъём без лифта 100 за этаж ),. Но опять возникает проблема, чтоб поставить в проём эту стандартную дверь надо увеличивать проём, не вздрючат ли нас МС за такую планировку...

А статья (моё мнение) похожа на заказную, уж слишком всё легко и красиво, фотки точно лажа... ножницами дверь проткнули))

Проем дверной у нас 102х207. Это ж какую дверь надо ставить, чтобы его еще расширять?
А компании по установки дверей лукавят по поводу расширения. Там всего-то сбить раствор, которым дверь замазана и бортик в который дверь упирается. При наличии двух правильно растущих рук, перфоратора и времени сделать это будет - не проблема.
Я, кстати, так называемое расширение буду делать сам. Если б еще и установку можно было вычесть из заказа, то и дверь бы сами поставили. :rolleyes:

Насчет Китая.
Может статья и заказная, но почему-то при детальном рассмотрении двери факты изложенные в этой статье подтверждаются. :huh:
Кстати, поинтересуйся сколько весят китайские двери. Нормальная, не китайская, стальная дверь с двухмиллиметровыми листами весит порядка 130 кг. ;)

Добавление: не уверен был, но теперь могу сказать точно, что "китай" весит 60 кг. Сомневаюсь, что китайцы делают свои двери из титановых сплавов. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 12 Январь 2008 - 21:39


#131 keys777

keys777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 17:32

А статья (моё мнение) похожа на заказную, уж слишком всё легко и красиво, фотки точно лажа... ножницами дверь проткнули))


Так этих статей немеренно и на разных сайтах и форумах. Столько дверей люди угробили на тесты как раз на ваш район бы хватило. Напишите в поиске дверь, консервный нож вообще посмеётесь.

#132 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 18:28

И еще одну на две квартиры всего за 6 000 р.


А такую где брали?


Хочу поставить решетки на балкон как у Ice,ищу соседей,чтобы сделать с ними вместе.Корпус 1,секция 2,1 этаж,кв.53.Однушка.


Мне понравились решетки в третьем подъезде 5кор на 1-м этаже. Это чьи? И где заказывали?


Из цилиндровых механизмов я бы рекомендовал Cisa AP3 или Mottura C 48 т. к. они находятся в срдней ценовой категории и обладают характеристиками достойными своей стоимости.


для не профессионалов озвучьте, что такое "средняя ценовая"?
И еще, если знаете, а замки "брони" это какая категория и насколько сложно их подобрать? (ключи довольно навороченные, стоимость около 1500)

#133 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:59

Подскажите, где купить не китайскую дверь.

#134 keys777

keys777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 00:14

:(

Подскажите, где купить не китайскую дверь.


Смотря какой бюджет. С взломостойкими и недешёвыми дверями проблем нет (от 25 тыс. руб). С взломостойкими и дешёвыми проблемы. А так из российских взломостойких Неман, СТАЛ, ДПЗ посмотрите если бюджет позволяет.

#135 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:42

Если кто-то всерьез задумывается о нормальной двери, то советую обратить внимание на вот эти предложения дверей Неман.
Я смотрел эти двери в ТЦ "Гранд" на Ленинградке. Что примечательно вы можете посмотреть все двери в разрезе и реально оценить все плюсы и минусы различных моделей и выбрать для себя наиболее подходящую.
Единственное, что на картинках в Спецпредложениях изображены фрезерованные панели отделки, а в тексте и в реальности идут гладкие.
Доставка до Голубого стоит 750р., установка входит в стоимость двери.
Впечатления напишу после установки.

p.s. Скоро представители от Немана должны дать ответ по поводу предоставления скидок для нашего поселка.

Против Стал и ДПЗ особо против ничего не имею. Но при тех же исходных данных (замки, конструкция двери, отделка) у меня дверь получалась дороже, чем в Немане. :unsure:
Кстати, Стал и ДПЗ входят в каталог "Скидки тут".

Сообщение отредактировал Сегреич: 15 Январь 2008 - 11:04


#136 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:37




http://www.locks.su/..._lom/index.shtm

Сообщение отредактировал olegra07: 15 Январь 2008 - 12:43


#137 keys777

keys777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:02

Вы зря повесили сюда эти ссылки поскольку этим вы вводите в заблуждение окружающих так как эти тесты фальсификации.
Разоблачения этих фальсификаций здесь в разделе "Чудеса и разоблачения чудес". Там много разоблачений этих фальсификаций и не только в отношении ДПЗ.
http://www.dverizamk...hp?action=forum

Вот здесь обсуждается в целом источник этих фальсификаций.
http://www.dverizamk...g15109.html#new

#138 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:09

Сергей, сотрудник "Дверь по прозвищу зверь"

Ссылки повесил без ком. , кстати читал и Ваши коментарии , Вы знаете ........ не убедили.

#139 keys777

keys777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:19

Сергей, сотрудник "Дверь по прозвищу зверь"

Ссылки повесил без ком. , кстати читал и Ваши коментарии , Вы знаете ........ не убедили.


Ну а что вас смущает в продукции ДПЗ после просмотра этих фальсификаций?
Вы скажите я обьясню куда надо смотреть в фальсификациях.

#140 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:10

Сергей, сотрудник "Дверь по прозвищу зверь"

Ссылки повесил без ком. , кстати читал и Ваши коментарии , Вы знаете ........ не убедили.

Заметьте ДПЗ и Стал критикует один и тот же человек, а Неман остается как бы в стороне. И в прайс-листах ДПЗ и Стала вы не найдете замков под маркой Kerberos. В тоже время, у Немана в каталогах эти замки есть и по ним даже делаются совместные акции. И в довершении всего этот человек сам всеми способами продвигает продукцию Kerberos.
Может мои умозаключения не совсем верны, но общее впечатление складывается именно такое. Черный ПИАР и не более того.
имхо





Яндекс.Метрика