Перейти к содержимому


Фотография

Недоделки в квартирах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:27

Звонили из ДСК сказали 27-го будет комиссия по недоделкам которые в заявлениях указаны, должны обеспечить свое присутствие и доступ в квартиры. Тон был очень вызывающим. Но когда сказали что почти все сами устранили - тон стал лояльным и предложили оставить нас в списке для оконщиков - заменить одну ручку - которые будут отдельно ходить по заявлениям.

#22 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:34

У нас в одном из стеклопакетов на кухне образовывался конденсат. Указывали об этом в акте при получении ключей 29 декабря. Вчера стеклопакет заменили. :rolleyes: Мелочь, а приятно.

Немного о муниципальной отделке.
Лучше бы ее не было и квартира стоила дешевле. Под плинтусами стружка и окурки от сигарет. Обои и стены - все тяп-ляп. Штукатурка у откосов окон отлетает. Гибкие подводки тоже надо менять, т.к. не ровен час затопить соседей.
Но в целом, конечно, жить можно. :unsure:

Кстати, УЗО, которое на лестничной площадке выбивало, заменили сами и теперь все нормально.

#23 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:46

У нас в одном из стеклопакетов на кухне образовывался конденсат. Указывали об этом в акте при получении ключей 29 декабря. Вчера стеклопакет заменили. :rolleyes: Мелочь, а приятно.

Поздравляю!

У нас вот когда принимали квартиру, с окнами всё впорядке было, а недавно заметили что на окнах внизу мокро (иногда бывает), не внутри стеклопакета, а снаружи в квартире, наверное тот же конденсат?
Интересно сейчас примут заявку, как думаете? При получении ключей без претензий подписали.

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Февраль 2008 - 11:47


#24 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:00

а недавно заметили что на окнах внизу мокро (иногда бывает), не внутри стеклопакета, а снаружи в квартире, наверное тот же конденсат?


А суть претензии-то какая будет? Это ж физика - конденсирование влаги воздуха на холодных предметах.

#25 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:25

А суть претензии-то какая будет? Это ж физика - конденсирование влаги воздуха на холодных предметах.

Полазила в инете - не, не думаю заменят ничего. Да и толку может быть не будет, если и заменят.. Причин образования конденсата может быть несколько: некачественные окна, некачественный монтаж, высокая влажность в помещении.
Если дефектов монтажа и окон всё таки нет, то конденсат всё равно может быть, рекомендуется проветривать почаще помещение, либо устанавливать двухкамерные и более стеклопакеты.
Статья про конденсат:
http://www.vashdom.r...es/fenstr_1.htm

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Февраль 2008 - 12:35


#26 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 14:43

Поздравляю!


Интересно сейчас примут заявку, как думаете? При получении ключей без претензий подписали.


у нас балконные двери неплотно закрывались. на прошлой неделе написали заявку - вчера приходила комиссия и все исправили.
в УК сказали, что было подано 16 заявок, а вчере реально были только мой муж и еще кто-то. Сегреич, ты был вторым?

#27 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 14:56

у нас балконные двери неплотно закрывались. на прошлой неделе написали заявку - вчера приходила комиссия и все исправили.
в УК сказали, что было подано 16 заявок, а вчере реально были только мой муж и еще кто-то. Сегреич, ты был вторым?

ага
Мне НА позвонила и предупредила, что 20-го будут представители ДСК.

#28 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 22:52

Уважаемые жильцы 4 корпуса, 3 секция!!!!!!! Сегодня около 8 вечера у кого-то (выше 3 этажа) прорвало трубу отопления, находящуюся со стороны, которая смотрит на больницу! Нам позвонили наши рабочие, которые сейчас работают на 2 этаже и сказали, что их заливает!!!!!!! Мы приехали, открыли квартиру, которую только вчера сдали после ремонта, и увидели на полу в большой комнате огромную лужу, лилось сверху по окну. У меня отклеились новые обои и испортился только что положенный ламинат примерно на метр от окна. Вызвали сантехников, они отключили стояк ВЕСЬ! Завтра с утра будут искать у кого прорвало!
Сами понимаете мое настроение..... только вчера квартиру приняли.....
В связи с этим я обращаюсь ко всем, кто собирается (или уже поменял) радиаторы!!!!!! Если выяснится, что это не брак строителей ДСК, а кот-то поставил некачественные радиаторы.... люди!!! следите за тем что вам делают и как..... это все очень серьезно.
Завтра с утра приедет Н.А. будет искать у кого прорвало - а до этого времени стояк не трогают.

#29 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:46

<_<
Мне видится только один выход, после окончания ремонта НЕОБХОДИМО страховать квартиру! В ближайшее время займусь этим вопросом плотно.

#30 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:53

Мне видится только один выход, после окончания ремонта НЕОБХОДИМО страховать квартиру! В ближайшее время займусь этим вопросом плотно.



я тоже собираюсь так сделать

#31 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:16

Новости с места событий!!!!! Приехали, нашли хозяйку квартиры сверху, зашли - оказалось, что это в трубе отопления, в том месте где спаенное соединение просто свищ!!! У хозяйки тоже залело, но не так сильно, так как било в стену и сразу к нам стекало. Радиаторы она не трогала, так что это брак ДСК. Составили акт, в пятницу будут разбираться с представителем от ДСК, а пока будет отключен стояк. Боюсь, как бы плесень не пошла под ламинатом..... кстати, никто не в курсе, просохнет он сам по себе или нет? Под ним только подложка, вскрывать пока не стали.... иначе там всю комнату перебирать надо....

По поводу страховки..... ни одна страховая компания, на сколько мне известно, новостройки не страхует - ну если только за ОЧЕНЬ большие деньги..... так как то, что в обычном доме - ЧП, в новостройке - обычное дело!

#32 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:59

По поводу страховки..... ни одна страховая компания, на сколько мне известно, новостройки не страхует - ну если только за ОЧЕНЬ большие деньги..... так как то, что в обычном доме - ЧП, в новостройке - обычное дело!


РЕСО страхует точно!

#33 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:59

Если квартира в ипотеку покупается, то квартинра обязательно страхуется.
Только застраховать можно после получения свидетельства о собственности.

#34 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:15

УЖОС...
Я вот тоже с глубокими сомнениями рассматривал места сварки труб, причем не только отопления, но и в стояках... И самое противное, что дефект может "вынырнуть" далеко не сразу. Как ни кощунственно звучит, но в данном случае еще повезло, что сейчас, а не потом, ближе к зиме... Можно ли, интересно, как то проверить это дело?
Колесные пары проверяют же по звуку у вагонов, может и тут есть аналогичный метод?

И если не затруднит, отпишите потом опыт "урегулирования" этой проблемы с ДСК. Не дай бог, конечно, но никто не застрахован от такого.

По поводу страховки: разницы между новостройками и вторичками в большинстве компаний нет, если страховать квартиру в том же РЕСО, то вместе с ремонтом, вещами, техникой (не эксклюзивной), коммуникациями и пр. + гражданская ответственность на сумму до 300 тыс. руб выльется в 15-16 тыс. руб. Но для этого нужно, как выше писалось, свидетельство о собственности. У знакомых, по-крайней мере, так примерно вышло. Правда они в Москве, может в области другие тарифы или что-то в этом духе...

#35 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:18

По поводу страховки..... ни одна страховая компания, на сколько мне известно, новостройки не страхует - ну если только за ОЧЕНЬ большие деньги..... так как то, что в обычном доме - ЧП, в новостройке - обычное дело!

Расскажу про Павшинскую Пойму.
У них страхование квартиры - обязаловка для всех, кто делает ремонт. Оформляют независимо от наличия свидетельства на собственность.
Без страховки не выдают пропуска на рабочих. А без пропуска консьержка никого не пропускает. Вот это цивилизация, в полном смысле этого слова.

Страховая компания, которая всем этим занимается называется "Согласие".
Вот ссылка.

#36 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:37

УЖОС...
Я вот тоже с глубокими сомнениями рассматривал места сварки труб, причем не только отопления, но и в стояках... И самое противное, что дефект может "вынырнуть" далеко не сразу. Как ни кощунственно звучит, но в данном случае еще повезло, что сейчас, а не потом, ближе к зиме... Можно ли, интересно, как то проверить это дело?
Колесные пары проверяют же по звуку у вагонов, может и тут есть аналогичный метод?

И если не затруднит, отпишите потом опыт "урегулирования" этой проблемы с ДСК. Не дай бог, конечно, но никто не застрахован от такого.

По поводу страховки: разницы между новостройками и вторичками в большинстве компаний нет, если страховать квартиру в том же РЕСО, то вместе с ремонтом, вещами, техникой (не эксклюзивной), коммуникациями и пр. + гражданская ответственность на сумму до 300 тыс. руб выльется в 15-16 тыс. руб. Но для этого нужно, как выше писалось, свидетельство о собственности. У знакомых, по-крайней мере, так примерно вышло. Правда они в Москве, может в области другие тарифы или что-то в этом духе...


Хм..... у меня вчера свекровь была в офисе РЕСО.... ей сказали, что не нужно свидетельство о собственности... сказали, что у них есть 2 программы страхования: 1 - все сразу (квартира, ремонт, мебель, гражданская ответственность и тд) и стоит это вроде 4 тыс руб в год. И 2 вариант - можно выбирать что-то конкретное и страховать отдельно. Но я вот сомневаюсь, что так дешево.... наверное что-то напутали...

#37 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:45

Хм..... у меня вчера свекровь была в офисе РЕСО.... ей сказали, что не нужно свидетельство о собственности... сказали, что у них есть 2 программы страхования: 1 - все сразу (квартира, ремонт, мебель, гражданская ответственность и тд) и стоит это вроде 4 тыс руб в год. И 2 вариант - можно выбирать что-то конкретное и страховать отдельно. Но я вот сомневаюсь, что так дешево.... наверное что-то напутали...


мои знакомые страховали квартиру в РЕСО, правда не новостройку, а квартиру в старом доме, где не был проведен капремонт. у них евроремонт, дорогущая мебель, 2-ка обошлась в 4600р по первому варианту. так что свекровь скорее всего не ошиблась

#38 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:17

мои знакомые страховали квартиру в РЕСО, правда не новостройку, а квартиру в старом доме, где не был проведен капремонт. у них евроремонт, дорогущая мебель, 2-ка обошлась в 4600р по первому варианту. так что свекровь скорее всего не ошиблась


Ну отлично, тогда наверное нам всем надо об этом подуматьи и чем скорее тем лучше

#39 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:01

У меня знакомые сейчас в Подольске ключи от квартиры получают.
Им ключи не выдадут до тех пор пока они не оформят страховку (+ стандартно оплата квартплаты, вывоза мусора). Стоит 7 тыс.
Наверное это та же самая страховка.

#40 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:13

Как я понял существет несколько видов страхования имущества, среди которых гражданская ответственность перед третьими лицами как во время ремонта, так и эксплуатации, так и страхование непосредственно своего жилья. Можно отдельно застраховать только отделку. Более подробно можно ознакомиться на сайте Идеи Вашего дома.
На мой взгляд нужно правильно выбрать страховую компанию, либо ту, где данный вид страхования "коробочный продукт", а значит недорого, и самое главное, фирма без геморра осуществляет страховые выплаты. Но в любом случае, надо очень внимательно читать договор. Вообще страхование недвижимого имущества для страховщиков самый прибыльный бизнес.
Оставляю ссылку на статью в ж-ле: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4970





Яндекс.Метрика