Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2061 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:11

А дадут по обогревателю всем замерзшим? ведь замерзли все красные дома! И еще, а замерзшие уже есть. Судя по стонам с сайта.

Посмотрим, как наш стон вашей УК понравится в виде исков... А Вам жарко, видимо потому, что земля под ногами горит? ;) Даже палёненьким запахло.

#2062 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:12

А дадут по обогревателю всем замерзшим? ведь замерзли все красные дома! И еще, а замерзшие уже есть. Судя по стонам с сайта.

Вам по обогревателю, точно дадут, рано или поздно, "стонущие с сайта"!

#2063 Abarth

Abarth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:13

Lars, MrsBrightside - цирк Шапито в поселок, чтоли приехал? Хватит народ на форуме веселить и оскорблять.

Соседи держитесь! Надеюсь замерзших не будет!
Не вижу и не предвижу ни одного довода, короторый может хоть както оправдать ту ситуацию в которую пришел поселок. Качество услуг ЖКХ, если честно это просто Позор.

Вспомнил, если кому нужен обогреватель, в консьержной в 3 подъезде есть свободный, напишите в личку, родители спустятся в консьержную и дадут попользоваться.

Меня все это поражает, все чудесатей и чудесатей, некоторые договорились тут до того что мол сами виноваты, а УК мягкая и пушистая!!!
Вы чего совсем уже замерзли? У нас нет коллективной ответственности! Я лично квартиру на свои кровные покупал, не по молодой семье, а на СВОИ очень немаленькие деньги, а соседи мне не родственники и даже не друзья, а самостоятельные совершеннолетние граждане! И многих из них я кстати не видел более года, например соседняя дверь, там в отделанной под ключ трешке никто не живет месяцев 12-14 минимум, им вставляют в дверь квитанции и они по году висят, а квартира между прочим ЦКБВЛовская! И по своему только подьезду я знаю несколько квартир куда с окончания стройки не ступала нога хозяина вообще!
Я лично как и многие регулярно плачу коммуналку, но за это получаю хреновую воду и отсутствие тепла в -20. УК принимает обьект и обязуется исполнять возложенные на нее обязанности, и то что например застройщик и предыдущая УК чего то накосячили - пусть с них и спрашивают! по закону так! а с меня можно спросить только то что я ЛИЧНО должен, а не мои соседи, которых возможно вообще нет! И кстати, все УК которые здесь "правили" - навязанные, мы их не выбирали, работают они еще с тех пор когда ни у коготут на руках нормальных документов не было!
И вообще, маленький совет, если эту ветку читают представители - поднимите пятые точки и рвите и мечите чтобы решить эту проблему ASAP, если не дай бог вымерзнет район в -20 и трубы полопаются то областная прокуратура вам и без заявлений граждан даже глаз на 5 точку натянет, так как это тудет ЧП районного если не областного масштаба

#2064 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:14

Батареи горячие. Воды гор. пока нет.


горячие это мягко сказано...очень мягко!!!))))

#2065 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:16

Спокойной ночи, Уважаемые соседи. С вами всегда приятно пообщаться. Завтра работа, к сожалению пора отдыхать)))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Lars: 27 Январь 2012 - 23:16


#2066 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:20

Спокойной ночи, Уважаемые соседи. С вами всегда приятно пообщаться. Завтра работа, к сожалению пора отдыхать)))))))))))))))))))))

Спите спокойно, товарисч.)))))))))))))))))

#2067 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:21

Спите спокойно, товарисч.)))))))))))))))))

себе пожелай...
ты слишком дерзкий и смелый? можешь в лицо это повторить?

Сообщение отредактировал Lars: 27 Январь 2012 - 23:23


#2068 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:26

себе пожелай...урод...

Не хорошо так про соседа то...
Ларс может быть Вы с Вашим энтузиазмом и энергией присоединитесь к инициативной группе и сможете принести пользу поселку не словами а делом? Я без сарказма и серьезно! ???

#2069 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:29

себе пожелай...
ты слишком дерзкий и смелый? можешь в лицо это повторить?

Не вопрос.

#2070 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:43

Не вопрос.


давай сейчас. я живу в 5 корпусе. где встретимся? называй место. можешь придти не один, я буду один.

Не хорошо так про соседа то...
Ларс может быть Вы с Вашим энтузиазмом и энергией присоединитесь к инициативной группе и сможете принести пользу поселку не словами а делом? Я без сарказма и серьезно! ???

могу, но не желаю...пока все не поймут, что за тепло и многое другое надо платить.
и еще... по жизни всегда надо платить.

Уважаемые соседи, платящие за существование поселка на плаву, спок ночи!

ладно, и еще раз спок ночи, завтра к 9 в бассейн.

Сообщение отредактировал Lars: 27 Январь 2012 - 23:37


#2071 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:51

давай сейчас. я живу в 5 корпусе. где встретимся? называй место. можешь придти не один, я буду один.
могу, но не желаю...пока все не поймут, что за тепло и многое другое надо платить.
и еще... по жизни всегда надо платить.

Вы все правильно говорите платить нужно и многие (надеюсь большинство) так и делают. Но как я понимаю когда качество услуг ЖКХ стало нетерпимым люди поступили по разному:
- кто то продолжил исправно платить
- кто то стал писать писульки и собираться в собрания, продолжая платить
- кто то просто, видя, что на их деньги ничего не делается, перестал платить полностью или частично, тем самым доведя бюджет
- кто то как не платил не появляясь в Голубом и не зная про нас с Вами и нашу беду в виду УК, так и не платит.
И сдвинуть дело с мертвой точки может только УК своей качественной работой в плане ЖКХ и качественной работой с населением с каждой из четырех условных категорий (хотя там есть и 5 и 6 и 7...)

А УК то наша знает, что не только мы ей должны, но и она нам кое чего подбрасывать в виде "заборчиков и чистой воды" должна!
В УК то знают, что платить нужно???

#2072 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:14

Интересно будет знать, сколько заплатим за отопление и горячую воду в этот раз? Летний сезон у нас короткий, некогда этими вопросами заниматься.
Многие писали: "Давайте оставим пока эту УК, а то зима впереди". И что, изменилось, сидим в холоде, осталось только эл-во отрубить, что вполне вероятно из-за включеных обогревателей в каждом доме.
На Алябьеву надо в суд подавать, а не на жителей, это она бездействует и халатно относится к своим прямым обязаностям, и за "подряд семейного клана".

#2073 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:35

Многие писали: "Давайте оставим пока эту УК, а то зима впереди". И что, изменилось, сидим в холоде, осталось только эл-во отрубить, что вполне вероятно из-за включеных обогревателей в каждом доме.


Электричество наверное стоит простить? Которым мы пытаемся согреется, нам не понять г-у Алябьеву она же снами не вспотела.
Есть такое понятие как аккордные работы” для не совсем сведущих, это выполнение трудозатратных глобальных робот за очень короткий промежуток времени. Почему? Вопрос, наша глубоко уважаемая УК “ ВАШ ДОМ”не соблаговолила нас об этом оповестить . а тем более принять меры по прокачке системы отопления холодной водой в агрессивном режиме для не до пускания образования пробок +предупредить и развесить тел.горячей линии для сбора информации для полного мониторинга ситуации. Почему УК спит а не сидит в офисе и не занимается сбором данных по мониторингу.
На нас на кладь хотели с высокой колокольни. Алябьева и вся семья………………….будьте любезны, мягко говоря!!! И передайте своему кренделю ,что торопится мне некуда, я тормоз!


УРА! в02.10 батареи заметно потеплели.
положа руку на сердце Эдуард Степаныч гл. инженер не спал тоже. спасибо!

Сообщение отредактировал ansok: 28 Январь 2012 - 01:34


#2074 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:36

УК объясните пожалуйста, я оплачиваю примерно по квитанции 1400р. за ремонт, в год 16-17т.р., а с этажа 65-70т.р., за эти деньги можно не только отремонтировать и утеплить этаж, но и на многое другое хватит. Годовая сумма с дома 4.500.000р, может отчитаетесь на сайте за прошлый год, за данные деньги (покрасили, отремонтировали дверь, поменяли крючок на вешалке и т.п. не принимаются). Конкретно и где, желательно с фото, а то я могу описать вам "небо в алмазах". Просто уже накипело. :angry:

Кстати я не удивляюсь, что многие не платят. Как к ним не зайдешь платить, то по телефону личные проблемы решают, на тебя по...ть и сделают вид, какого ты приперлась. Лучшего ответа не слышала: "Давай деньги, я разговариваю". Ув. Юрист - какого х..., у вас берут деньги за справку об отсутствии долга по квартире, почитайте изменения в ЖКХ с 2008г, может что новое и полезное еще найдете.
Начните уважать людей и измените к ним отношение, может они к вам повернутся не ж..й :blink: .

#2075 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:44

правда горячие? упадите в ноги к Алябьевой и молите Бога, чтобы вас и дальше обогревали с 15 лямовым долгом, вместе с не платящими и ухмыляющимися.
Совет Вам. Читайте мои посты выше.
А я да, я немеренно обогощаюсь.
Причем именно с неплательщиков. Они не платят, а я с их неплатежей пухну от бабла!




ВИДАТЬ ЛАРСУН НЕ ЗАПЛАТИЛ В КАЗНУ УК,РАЗ ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ. Даже и не знаю каким приличным словом из лексикона Вас назвать!? Вы хоть в зеркало иногда на себя смотрите? А рот свой чистите,хотя бы утром(как проснулись)! Падайте сами в ноги своей УК! Вы слишком дох... писать себе позволяете!Вы только и делаете что пи...те тут и больше ни чего. Чего вы добиваетесь ,написав в каждой теме кучу ненужного набора букв? Ваше пустобрехство уже в печенках сидит и своими тупыми выкрикиваниями ''выходи поговорим '' ,вы просто достали.Смотрите,а то в один прекрасный момент действительно выйдут те,кого вы так усердно зовете! ВЫ ВРОДЕ ОТКЛАНЯЛИСЬ НАМ И ОПЯТЬ ПИШИТЕ,ТУТ ЧТО МЕДОМ ДЛЯ ВАС НАМАЗАЛИ?

#2076 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:03

Для ElenaI - да я легкий, i am easy like sunday morning как в песне поется. Я понимаю больше вас.

Объясняю - ни УК Ваш Дом, ни "Управдом", ни ТСЖ "Иванова и партнеры" не смогут повлиять на ресурсоснабжающую организацию МУП или ЦКБВЛ, если она не может обеспечить соответствующую температуру воды, вариант только скинуться деньгами и построить свою котельную...
Такими вещами как подготовка к зиме должна заниматься АДМИНИСТРАЦИЯ, а не Алябьева, ей без разницы с кем заключать договор с МУП или ЦКБВЛ, это теже яйца только сбоку. Вместо этого АДМИНИСТРАЦИЯ (МУП ) мерилась у кого толще с ЦКБВЛ до наступления холодов. Администрация строго настрого запрещала Алябьевой заключать договор с ЦКБВЛ, запросите переписку, я думаю для УК это не военная тайна. Виновата АДМИНИСТРАЦИЯ.

Да, есть проблемы с работой УК (щели в дверях как выложил Ансок, нелюбовь с Администрацией), но выводы они делают...

Для Stileta - раньше котельные ЦКБВЛ и Администрации была в аренде у ЖРС - поэтому был единый ресурсоснабжающий комплекс, сейчас каждый сам по себе..


П.С.

Что касается принципа нет воды нет оплаты - бред. Если вы когда нибудь судились, вы должны знать, чтобы суд был на вашей стороне, вы должны представить свою безупречную репутацию, а именно что долгов у вас нет, тогда вы рисуете сумму которую хотите, чтобы вам вернули или пересчитали. Это только если Вы действительно принципиальный, а не говно.
А тупо не оплачивая кварплату - вы наказываете в конечном счете себя и своих детей, когда ходите в свитере и шерстяных носках по своей квартире, катаетесь в исписанных и ссаных лифтах как в Зеленограде.

Ансок с пеной у рта доказывает, что с другой УК, с ТСЖ "Иванова и партнеры" настанет рай на земле - как она будет выбивать долги? Также - претензионная работа, и мировые судьи. НИЧЕГО не измениться. Если придет другая УК, что вода другая будет, что чувак с банкой ржавой воды не понесет ее снова в дирекцию УК? Конечно понесет...и платить не будет за квартиру снова, это style такой.

Я всегда оплачиваю кварплату, 4500 в месяц карман не тянут, даже показания счетчиков передаю (у меня расход больше чем по нормативам). У меня чисто в подъезде, в лифтах, мусор вывозят, дорожка у подъезда почищена, зеленый коврик лежит, тепло (было и думаю будет, вчерашняя ночь урок для МУПа-Администрации). Всем такого же желаю.

#2077 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:10

Появилась горячая водичка! Все купаться!!)))

Сообщение отредактировал AFL: 28 Январь 2012 - 12:28


#2078 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:30

Ассоциация кардиологов США, проведя группу рандомизированных исследований типа ASCOT пришла к выводу, что занятие циклическими видами спорта (лыжи, плавание, бег итд) три раза в неделю по 40 мин, и с частотой пульса норма + 40-50%, и при соблюдении весовых норм и режима питания позволяет организму человека сохранятся в функционально- стабильном состоянии с 40 до 80 лет
Иными словами, результаты конечно расти не будут, но функционально вы будете чувствовать себя прекрасно. Особенно это полезно для людей склонным к гипертензионным состояниям и с высоким уровнем липопротеидов низкой плотности.

Елена Викторовна, два моих коллеги по работе, и я выражаем Вам благодарность за то, что Вы все же продавили врезку части домов поселка в систему отопления ЦКБВЛ, обращаясь и в прокуратру и ком по ЧС. Да и за то что врезка прошла успешно. Знаю, что теперь риски разморозки поселка снизились.

#2079 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:35

ВИДАТЬ ЛАРСУН НЕ ЗАПЛАТИЛ В КАЗНУ УК,РАЗ ОТОПЛЕНИЕ ОТКЛЮЧИЛИ. Даже и не знаю каким приличным словом из лексикона Вас назвать!? Вы хоть в зеркало иногда на себя смотрите? А рот свой чистите,хотя бы утром(как проснулись)! Падайте сами в ноги своей УК! Вы слишком дох... писать себе позволяете!Вы только и делаете что пи...те тут и больше ни чего. Чего вы добиваетесь ,написав в каждой теме кучу ненужного набора букв? Ваше пустобрехство уже в печенках сидит и своими тупыми выкрикиваниями ''выходи поговорим '' ,вы просто достали.Смотрите,а то в один прекрасный момент действительно выйдут те,кого вы так усердно зовете! ВЫ ВРОДЕ ОТКЛАНЯЛИСЬ НАМ И ОПЯТЬ ПИШИТЕ,ТУТ ЧТО МЕДОМ ДЛЯ ВАС НАМАЗАЛИ?

+1

#2080 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:45

В молодости служил около 5 лет в госпитале, расположенном автономно. Отопление было с колес. Завозилась солярка для двух котлов мазутовозами. Работал всегда один котел, а второй был в режиме ожидания(немного подтапливался).
Так вот однажды, в январе накрылся рабочий котел. морозы были 30. Сумели ввести резервный котел быстро в рабочее состояние, сохранив систему не размороженной. Но самое неприятное началось позже. Пришлось узнать, что такое завоз, установка котла в зимних условиях и главное это его обвязка. Которая полностью удалась с 3 раза. И вот эти пол месяца мы прошли по краю. Не очень приятное было время.

Не хорошо так про соседа то...
Ларс может быть Вы с Вашим энтузиазмом и энергией присоединитесь к инициативной группе и сможете принести пользу поселку не словами а делом? Я без сарказма и серьезно! ???

А в чем смысл в присоединении к инициативной группе? В вопросе отопления меня инициировать нет необходимости. Риски мне ясны. Я довольно часто общался с Алябьевой по телефону, встречался лично, критичность ситуации знал. Обращался за помощью и советом к коллегам по работе.
А ходить в группе людей с баночками не вижу смысла, понимая, что проблему с водой одной ей не решить. Эту проблему мы сможем решить только сообща. Не вижу способов решения проблем, когда одна группа людей не слышит другую и идет на принцип. Это деструктивно.





Яндекс.Метрика