Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2181 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:19

И я позитива подкину, загорелся красный сигнальный фонарь на корпусе 4 (правда, один). Теперь самолет не сядет на крышу. Похоже, кто то, в лесу с дох или рак на горе свистнул, не понял!

Наверное, чтоб тарелки не повредил и ретранслятор не поцарапал

#2182 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:26

Сегодня в в 4 корпус приезжала жилинспекция по заявлению ElenaI. Конечно наш подъезд за 2 до визита преобразился до неузнаваемости...графики уборки висят, доводчики на всех дверях установлены, температура в подъезде почти 20 градусов, во всем подъезде загорелись лампы, даже для самолетов лампочку красную поменяли ;) у входа в подъезд висит отчет о произведенных работах....на чердаке убрали весь мусор от строителей ООО "Гудино" и даже свет там горит...
А вот во всех остальных подъездах .... Доводчиков нет, температура в подъездах ниже нормы на 2-3 градуса, в 4 подъезде разбить стекло (до 1 марта поменяют), в консьержной 5 подъезда после незаконных жителей УК делает ремонт, очень интересно потом посмотреть в ее отчете за чьи деньги это будет оплачиваться, наверняка ведь за наши с Вами...
За эти нарушения УК будут снова выписаны штрафы ....очень жаль, что УК приводит в порядок только тот подъезд (дом) от которого поступают претензии.

Как сказал представитель УК в декабре прошлого года было собрание на котором УК отчитывалась о тратах и проделанной работе, были представители администрации и .... жители. Оказывается проводилось активное Информирование жителей о том, что было такое собрание(не путать с собранием когда приходила сторонняя Управляющая Компания). Если кто-то помнит или видел подобную информацию сообщите, тк это по видимому лукавство.

Уважаемые соседи если на Вы как наниматели УК видите, что она может делать свою работу лучше требуйте этого от неё! Если нужны какие либо советы по формам и образцам заявлений в инстанции, или Вы не знаете куда написать с той или иной проблемой пишите на форуме или пишите в личку ElenaI или мне. Небольшой опыт уже есть поделимся.

Сообщение отредактировал sstim: 16 Февраль 2012 - 22:01


#2183 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:15

Уважаемые соседи! Подскажите пожалуйста, как мне должна ответить наша УК на мои заявления? Я им писал, но никакого ответа от них не получил, хотя заявления были приняты секретарем.

#2184 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:20

Соседи, идет снег, проезды заваливатся, УК не шевелится, что делать то с ними, им уже сто раз все высказывалось, а им по барабану. Лопату в руки не хотят брать, ждут когда само растает.

#2185 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:32

Соседи, идет снег, проезды заваливатся, УК не шевелится, что делать то с ними, им уже сто раз все высказывалось, а им по барабану. Лопату в руки не хотят брать, ждут когда само растает.


Вот сюда http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/
Можно писать на электронную почту.

#2186 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:54

Уважаемые соседи если на Вы как наниматели УК видите, что она может делать свою работу лучше требуйте этого от неё! Если нужны какие либо советы по формам и образцам заявлений в инстанции, или Вы не знаете куда написать с той или иной проблемой пишите на форуме или пишите в личку ElenaI или мне. Небольшой опыт уже есть поделимся.



Не очень хочется клацать, и по этому редко пишу, но читаю с маниокльным пристрастием наш форум. Господа, соседи, друзья не ужели вам еще не понятна позиция нашей глубоко(где то очень глубоко)уважаемой УК” деньги в кассу, хрен на гримасу” . руководство УК плевать хотело на наши с вами хотелки и брызги слюнями. Куда больше ее интересует свой карман и еще иногда тревожат камисии которые ее и предупреждают о грядущей проверке(суетятся они перед ними не зря). Много правильного сказано да и сделано, честно выложено виде сканов документации и фото, но не видится мне картина , грызущая ногти г-жа Алябьева с мучительным вопросом в голове “ЧТО ДЕЛАТЬ”. Скорее она сидит читает смеется над нами и думает “ П)))))))))))И ЕМЕЛЯ ТВОЯ НЕДЕЛЯ” /ПРЕДЛОГАЮ ВРУЧИТЬ ЕЙ ЧОРНУЮ МЕТКУ!!!! :angry:
Немного смеха в грустную тему: вручили пирату, голубую метку. Спрашивают его сотоварищи “ что-бы это значило?” :huh: . Пират с грустью отвечает :( “ да-а тоже не хрена хорошего!” ;)

Сообщение отредактировал starichok: 19 Февраль 2012 - 17:57


#2187 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:28

Не могу не согласится , каюсь , я как и вы человек пристрастный да вот только((()))

;) Собаки лают караван идет ...

Узнаю вас в гримме... запущенная грамматика... продолжайте дальше господа... на каждое действие есть свое противодействие...

Весьма интересный форум для всех и для прокуратуры и для администрации и для населения а не закрыть бы его нам для нашего же блага как вам такое предложение тем более что в последнне время наблюдается такая тенденция как оскорбления и угрозы в личку...

#2188 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:27

Весьма интересный форум для всех и для прокуратуры и для администрации и для населения а не закрыть бы его нам для нашего же блага как вам такое предложение тем более что в последнне время наблюдается такая тенденция как оскорбления и угрозы в личку...


:lol:
Не рановато –ли со сроком регистрации в 2-а месяца и 8-мью сообщениями иметь угрозы и оскорбления? У Вас мания преследования и паранойя!!!
P/S Тролли активизировались….. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#2189 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:34

Не очень хочется клацать, и по этому редко пишу, но читаю с маниокльным пристрастием наш форум. Господа, соседи, друзья не ужели вам еще не понятна позиция нашей глубоко(где то очень глубоко)уважаемой УК” деньги в кассу, хрен на гримасу” . руководство УК плевать хотело на наши с вами хотелки и брызги слюнями. Куда больше ее интересует свой карман и еще иногда тревожат камисии которые ее и предупреждают о грядущей проверке(суетятся они перед ними не зря). Много правильного сказано да и сделано, честно выложено виде сканов документации и фото, но не видится мне картина , грызущая ногти г-жа Алябьева с мучительным вопросом в голове “ЧТО ДЕЛАТЬ”. Скорее она сидит читает смеется над нами и думает “ П)))))))))))И ЕМЕЛЯ ТВОЯ НЕДЕЛЯ” /ПРЕДЛОГАЮ ВРУЧИТЬ ЕЙ ЧОРНУЮ МЕТКУ!!!! :angry:
Немного смеха в грустную тему: вручили пирату, голубую метку. Спрашивают его сотоварищи “ что-бы это значило?” :huh: . Пират с грустью отвечает :( “ да-а тоже не хрена хорошего!” ;)

Сегодня была встреча инициативной группы 4 корпуса по вопросам создания ТСЖ. Во вторник в администрацию относим письмо с запросом на техническую документацию по дому и запрос о собственниках квартир 4 корпуса, для оповещения об общедомовом собрании собственников на котором будет обсуждаться вопрос о способе управления нашим домом ( ТСЖ или новая УК). Советую поднять вопрос и в Вашем доме.

Как Вы предлагаете вручить директору УК черную метку?

#2190 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:48

Добрый вечер соседи! Кто знает по какому графику принимает паспортистка? Я знаю, что по понедельникам и в средам. Во сколько не знаю?

#2191 starichok

starichok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:49

Как Вы предлагаете вручить директору УК черную метку?


вы на правельном пути! у нас бы кто нить в 3 доме проснулся пограмотнее и по активнее, глядиш в след за вами и мы метку вручили.

#2192 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:44

Добрый вечер соседи! Кто знает по какому графику принимает паспортистка? Я знаю, что по понедельникам и в средам. Во сколько не знаю?

с 9-12 среда и с 14-17 понедельник,легко запомнить,потому как ,только в нашей деревне так "часто работает" паспотртный стол :angry: безобразие

#2193 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:04

Сегодня вместе с ElenaI ходили к госпоже Алябьевой.
Я впервые с ней познакомился.
Основной вывод из нашей 10ти минутной беседы - в настоящий момент УК "Ваш Дом" работает на максимуме своих возможностей и предоставляет жителям максимально качественные услуги. Это мнение директора, и она в него 'искренне' верит.

Большего чем есть сейчас нам от управляющей компании ждать не стоит.

Конечно очень огорчил тон в котором с нами общались, и пренебрежение которое ощущалось как со стороны Алябьевой так и со стороны ее сына с которым кстати тоже познакомился в первые, я к такому не привык. Выкладывать беседу не имеет смысла, конструктивных предложений по исправлению ситуации со стороны директора там нет, есть только некорректная манера общения и предложение обратиться за психологической помощью.......

Написали заявление с запросом у УК информации о планах по благоустройству придомовой территории на 2012г, также написали заявление с запросом о предоставлении договора между УК "Ваш Дом" и ООО"Гудино" и договора с компанией которая чистит у нас дороги. Все договора обязаны предоставить в 10 дневный срок, ответ УК будет выложен на форуме. Сообщили устно г-же Алябьевой, что если в срок до 25 февраля (заявление инициативной группы от 24.01.12) оборудование на чердаке 4 корпуса не будет демонтировано и не будет получен письменный ответ на все пункты заявления, 27.02.2012 жители подают заявление в суд на УК Ваш Дом.

Со слов Алябьевой оборудование с чердака 4 корпуса переедет на крышу и чердак одного из других корпусов.

Кабздец конечно полный... слов нет...

PS обратите вечером внимание, лампочка над подъездом горит только над нашим 3м подъездом 4 корпуса - в этом вся наша УК.

Сообщение отредактировал sstim: 20 Февраль 2012 - 16:37


#2194 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:16

Мда...

#2195 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:00

...Конечно очень огорчил тон в котором с нами общались, и пренебрежение которое ощущалось как со стороны Алябьевой так и со стороны ее сына с которым кстати тоже познакомился в первые, я к такому не привык. Выкладывать беседу не имеет смысла, конструктивных предложений по исправлению ситуации со стороны директора там нет, есть только некорректная манера общения и предложение обратиться за психологической помощью....

Кабздец конечно полный... слов нет...

Очевидно, что над кланом Алябьевых: сильно сгущаются тучи, земля горит под ногами (возможно и шапки на головах), сносит крышу... агония .. (нервы ни в куда у Елены Викторовны).

Сообщение отредактировал ElenaI: 20 Февраль 2012 - 17:01


#2196 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:05

Мда...



Борис! А может стоит и по нашему дому их напрячь?

#2197 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 00:09

"Со слов Алябьевой оборудование с чердака 4 корпуса переедет на крышу и чердак одного из других корпусов.
Кабздец конечно полный... слов нет..."

Кстати слышала "краем уха" собираются переезжать в д.5/1.

#2198 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:56

Конечно очень огорчил тон в котором с нами общались, и пренебрежение которое ощущалось как со стороны Алябьевой так и со стороны ее сына с которым кстати тоже познакомился в первые, я к такому не привык. Выкладывать беседу не имеет смысла, конструктивных предложений по исправлению ситуации со стороны директора там нет, есть только некорректная манера общения и предложение обратиться за психологической помощью.......



Кабздец конечно полный... слов нет...

Наверное знает что говорит (насчёт помощи) если ей помогло то и другим можно советовать. :rolleyes:

#2199 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:10

А насчёт ТСЖ молодцы. Хоть и не совсем выгодно, но в данном случае надо "спасать" новый дом (а он действительно новый) с таким подходом УК как сейчас, разрушение всего (тротуаров, подъездев,площадок и т.д.) придёт очень быстро. Нет "хозяина" . У УК столько объектов, что "в настоящий момент УК "Ваш Дом" работает на максимуме своих возможностей" и за счёт новостроек производит ремонт старого жилья. Вот оно мне надо за свой счёт ремонтировать 3-й дом (не Родниковый), у которого задолженность по "ремонту и обслуживанию"

#2200 VashDom

VashDom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:10

Обращаюсь к инициативной группе корпуса № 4. Мы вчера не договорили. Вы развели излишне бурную деятельность. Ваша ненависть к действующей Управляющей компании необоснованна.
При отсутствии парковочных мест в п.Голубое междомовые проезды регулярно чистятся механизированными средствами, дворники и уборщицы качественно выполняют свою работу, отопление в квартирах 4 корпуса соответствует норме, слесари-сантехники в кратчайшие сроки выполняют заявки жителей.
А вам все не нравится!
Строчите жалобы в жилищную инспекцию каждые 2 недели и торжествуете. Прожигать свою жизнь в 40 лет в борьбе глупо.
Я разговаривала со многими жителями 4 корпуса по вопросу создания ТСЖ. Большинство людей устраивает работа нашей компании и менять что-либо они не собираются. Единственная проблема-это водоснабжение. Но без реконструкции ВЗУ качество воды не изменить. ПСХ не выполнил инвестиционный контракт в полном объеме. Вы бы свою энергию, если действительно хотите сделать что-то для жителей п. Голубое, направили на борьбу с ПСХ (Проект Сервис Холдинг). Составьте коллективное письмо от собственников с требованием окончательного исполнения инвестиционного контракта (реконструкции ВЗУ и строительство детского сада).
Да! По вопросу создания ТСЖ доведите до людей, что им придется оплачивать услуги председателя и бухгалтера дополнительно к действующему тарифу. А так же за счет собственников вы должны провести кадастрирование земли и платить налоги за землю. Сумма достаточно внушительная! В настоящее время налоги на землю оплачивает ФБУЗ ЦКВБЛ (земля в аренде на 49 лет). Задолженность населения за ЖКУ по вашему дому на 01.02.2012г. составляет 2290000 рублей, по незаселенным квартирам за 3 года - 3320000 рублей. При такой неплатежеспособности смогут ли жители 4 корпуса взвалить на себя дополнительные расходы? После оформления размежевания ТСЖ обязано за свой счет проводить ремонт междомовых проездов (асфальтирование). По вопросам паспортного стола жителям придется обращаться в ОВИР г. Солнечногорска, т.к. при создании ТСЖ услугами нашего паспортного стола воспользоваться не смогут.
Надеюсь черную метку мы не заслужили!
Вас так мало, но вы готовы идти по головам лишь бы достигнуть своей цели.
Оставляю за собой право обратиться к жителям 4 корпуса с информационным письмом по созданию ТСЖ.





Яндекс.Метрика