Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2421 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:26

По поводу холодной воды повесили объявление... скоро все двери в подъезде будут обклеены объявлениями :ph34r:
Изображение

#2422 Yna

Yna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:00

А не показала она Вам, сколько ОНА платит этой ресурсоснабжающей компании и по каким расценкам за воду? и по каким Вам выставляет?
не сказала она вам, что она сам в роли "Ваш Дома", правоприемник нынешней ресурсоснабжающей компании?
дальше продолжать?
дозвонился отключение по всем (Родниковой по крайней мере). "какая-то авария, чинить будут не известно сколько, на время когда не чинят - будут давать воду"

это дословный ответ, логику я не понял...


ААА,теперь у них это так называется?!

#2423 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:59

Разговаривал сегодня с рабочими, которые монтируют ограждение.
Заборы ставит УК.
Огораживать будут по мере появления свободных средств. На все газоны денег нет. В первую очередь обнесут детские площадки.


меня вот больше интересует:
1. выделения средств на ограждения согласованно вообще с жителями?
2. по каким расценкам проводилась установка/покраска
3. получили ли разрешение на монтажно-строительные работы в органе муниципальной власти?
4. почему вообще ведутся работы на территории, которая не входит в перечень на который УК имеет право тратить деньги?

#2424 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 06:18

Интересно, они с самого раннего утра начинают чинить? На работу как собираться без воды?
Хорошая поломка: воду дать могут, но не будут, потому что авария.

#2425 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:04

меня вот больше интересует:
1. выделения средств на ограждения согласованно вообще с жителями?
2. по каким расценкам проводилась установка/покраска
3. получили ли разрешение на монтажно-строительные работы в органе муниципальной власти?
4. почему вообще ведутся работы на территории, которая не входит в перечень на который УК имеет право тратить деньги?

А что-то должно согласовываться с жителями?

Я вас не понимаю. УК хоть что-то под воздействием жителей начала делать: заборчик у 4 корпуса, ограждение мусорки у 1 корпуса (возможно еще что-то), а вы и это всякими согласованиями хотите зарубить?

#2426 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 08:35

Оооо! Праздник каждый день. Снова проснулся а водички то не мма! Что за х..ня ...

#2427 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 09:41

Оооо! Праздник каждый день. Снова проснулся а водички то не мма! Что за х..ня ...

Теперь можно всё тоже самое по телефонам и и-мэйлам из раздела "Надзорные органы власти" - http://www.nhouse.ru...?showtopic=4504

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Июнь 2012 - 09:42


#2428 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 10:04

Для ленивых текст:

Начальнику Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"
В.А. Лисичкину
От ...,
проживающего (-ей) по адресу:
Солнечногорский район, д. Голубое, ...
Контактный телефон: ...

Обращаюсь к Вам с жалобой на ООО "Управляющая организация "Ваш дом" и ресурсоснабжающую организацию МУП ПК «Андреевка» ввиду полного отсутствия водоснабжения начиная с 19 июня 2012года.
Прошу принять срочные меры в отношения данных компаний для восстановления водоснабжения.

Также, прошу пояснить, насколько законным является заявление ООО "Управляющая организация "Ваш дом" о прекращении подачи горячего водоснабжения ВСЕМ жителям после проведения регламентного двухнедельного отключения, в случае отсутствия погашения задолженности по квартирам-должникам.

Приложение: фото объявлений ООО "Управляющая организация "Ваш дом" и МУП ПК «Андреевка»


Желательно написать на листе, подписать, отсканировать и отправить по адресу mosobl@gilinspector.ru и не забыть приложить фото объявления из данной темы.

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Июнь 2012 - 10:21


#2429 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:13

А что-то должно согласовываться с жителями?

Я вас не понимаю. УК хоть что-то под воздействием жителей начала делать: заборчик у 4 корпуса, ограждение мусорки у 1 корпуса (возможно еще что-то), а вы и это всякими согласованиями хотите зарубить?


я не против действий, которые для людей. Вопрос в том, что:
1. Данная территория не на балансе УК, а муниципалитета, соответственно работы ну просто законом РФ надо согласовывать
2. в отчетных документах нам потом могут прописать нормальные такие цены на их установку покраску и т.д. Без хоть какого-нить конкурса, обычно так и делают
3. Деньги я так понимаю берут с оплаты за содержание жил фонда, т.е. где-то нам не доделают, на вполне "законных" основаниях - "вы же сами просили"
P.S. я не говорю, что это хорошо, но зимой (с тем как у нас убирают дорогу) по краю площадки хоть как-то спасали парковочные места. что будет следующей я уже боюсь представить...

#2430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:57

я не против действий, которые для людей. Вопрос в том, что:
1. Данная территория не на балансе УК, а муниципалитета, соответственно работы ну просто законом РФ надо согласовывать
2. в отчетных документах нам потом могут прописать нормальные такие цены на их установку покраску и т.д. Без хоть какого-нить конкурса, обычно так и делают
3. Деньги я так понимаю берут с оплаты за содержание жил фонда, т.е. где-то нам не доделают, на вполне "законных" основаниях - "вы же сами просили"
P.S. я не говорю, что это хорошо, но зимой (с тем как у нас убирают дорогу) по краю площадки хоть как-то спасали парковочные места. что будет следующей я уже боюсь представить...

1. Вы уверены, что данная территория не относится к общедомовой?
2. Ну прописали завышенные расценки в отчете (а такое уже было). Чем будете наказывать? Общественным порицанием?
3. Нам и так недоделывают. Основная масса денег идет на содержание старых домов в Голубом и Алабушево. Читайте отчеты.

Дорога ничейная, поэтому Администрация не чистит. Парковка на детских площадках - весьма спорный момент.

#2431 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:25

Работа служб ЖКХ нашего поселка:

Изображение

#2432 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 18:29

Завтра у многих есть возможность задать вопрос о наших проблемах http://www.rg.ru/201.../shoygu-dz.html

#2433 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:28

1. Вы уверены, что данная территория не относится к общедомовой?
2. Ну прописали завышенные расценки в отчете (а такое уже было). Чем будете наказывать? Общественным порицанием?
3. Нам и так недоделывают. Основная масса денег идет на содержание старых домов в Голубом и Алабушево. Читайте отчеты.

Дорога ничейная, поэтому Администрация не чистит. Парковка на детских площадках - весьма спорный момент.


1. К сожалению кадастр не получен, да и некому получать юридически, поэтому данная территория, по идее муниципалитету должна принадлежать
2. ну вообще можно привлечь, опять же по идее, к нецелевому использованию средств. По факту УК не выбиралась ни кем, а назначена администрацией. Если назначена, значит должна исполнять 94ФЗ, по которому выделение средств на сумму более 100к требует проведение конкурсного отбора. Далее понятно думаю
3. абсолютно согласен, потому и всегда ратую за ТСЖ, что б таких проблем и вопросов просто не возникало.

про парковку, полностью согласен, что спорный! Более того, понимаю всех родителей, но, согласитесь, решение вопроса методом закрытия потенциальных парковочных мест проблему не решит.

#2434 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:59

решение вопроса методом закрытия потенциальных парковочных мест проблему не решит.


Это не потенциальные парковочные места. Это детская площадка.

#2435 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:13

Всем привет.
Вопрос для тех, кто дома: Воду включили горячую???

#2436 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:39

Всем привет.
Вопрос для тех, кто дома: Воду включили горячую???

нет

#2437 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:51

Всем привет.
Вопрос для тех, кто дома: Воду включили горячую???


Днем были потуги, чутка потеплели трубы, но сейчас только холоднее.

#2438 Katerino4ka

Katerino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:30

Сейчас звонила в диспечерскую, так мне заявили, что объявление висело что воду горячую отключат с 13 по 27-е включительно :blink: , и что воду должны дать только завтра... на мои возражения, что в объявлении было написано по 26-е мне сказали, что объявление меняли... Вы такое изменение видели? почему же оно как то стороной то прошло? А на вопрос во сколько воду дадут мне тетенька сказала что она же не в котельной сидит и не может ответить когда дадут, они наверное сидят там и на ромашке гадают "включить-не включить" пусть еще посидят без водички, подумаешь... А чего 15 дней просидели и еще просидят :angry:

#2439 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:13

Сейчас звонила в диспечерскую, так мне заявили, что объявление висело что воду горячую отключат с 13 по 27-е включительно :blink: , и что воду должны дать только завтра... на мои возражения, что в объявлении было написано по 26-е мне сказали, что объявление меняли... Вы такое изменение видели? почему же оно как то стороной то прошло? А на вопрос во сколько воду дадут мне тетенька сказала что она же не в котельной сидит и не может ответить когда дадут, они наверное сидят там и на ромашке гадают "включить-не включить" пусть еще посидят без водички, подумаешь... А чего 15 дней просидели и еще просидят :angry:

Соседи видели объявление, там точно фигурировало 27-е число, но включительно или нет они уже не помнят.

#2440 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 08:43

Соседи видели объявление, там точно фигурировало 27-е число, но включительно или нет они уже не помнят.


Сегодня уже 28е, один пес "невключительно".

Дата неважна. Важен маразм. Они что, две недели без выходных круглосуточно пахали и чуть-чуть не успели???
Херней страдали и торжественно выжидали когда 27 придет. Уроды.

Сообщение отредактировал Renitron: 28 Июнь 2012 - 08:43






Яндекс.Метрика