Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2481 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:54

Сегодня пришло сообщение, что с 19.07.12 у нас отключат горячую воду, т.к. у нас образовался огромный долг!!! У нас принципиально за горячую воду не платят???

#2482 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 14:06

Сегодня пришло сообщение, что с 19.07.12 у нас отключат горячую воду, т.к. у нас образовался огромный долг!!! У нас принципиально за горячую воду не платят???

Долг не за горячую воду, а за газ. Почитайте статьи: http://www.nhouse.ru...w...st&p=333863

#2483 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:50

Очередная пугалка?
Или все-таки (что было неизбежно) - досиделись бездельники на ж..пах? Включая квази-юриста с родственными генами?
А мы теперь без воды посидим? Зря я коммуналку платил видимо.

Если 19го отключат - 23го заявление будет лежать в прокуратуре. Чего и всем желаю.

Сообщение отредактировал Renitron: 16 Июль 2012 - 15:52


#2484 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:23

Долг не за горячую воду, а за газ. Почитайте статьи: http://www.nhouse.ru...w...st&p=333863


Какая причинно - следственная связь? Предполагаю, мы не платим за горячую воду, далее компания не платит за газ, в ИТОГЕ ведь мы виноваты? Судя по спискам огромное количество людей за воду не платит. Поэтому и вопрос, это принципиально люди по 100000 руб. не платят? И почему должны страдать те, кто все платежи делает вовремя??
Вообще, как мне кажется это судебное дело. И исковые заявления подаются на неплательщика, а по решению суда, судебные приставы взыскивают долг.
Причем тут люди, которые все платят вовремя???


Очередная пугалка?
Или все-таки (что было неизбежно) - досиделись бездельники на ж..пах? Включая квази-юриста с родственными генами?
А мы теперь без воды посидим? Зря я коммуналку платил видимо.

Если 19го отключат - 23го заявление будет лежать в прокуратуре. Чего и всем желаю.


Советую заявление писать с копией сюда http://www.mosreg.ru/min_zhkh/ и в Управу.

#2485 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:43

Какая причинно - следственная связь? Предполагаю, мы не платим за горячую воду, далее компания не платит за газ, в ИТОГЕ ведь мы виноваты? Судя по спискам огромное количество людей за воду не платит. Поэтому и вопрос, это принципиально люди по 100000 руб. не платят? И почему должны страдать те, кто все платежи делает вовремя??
Вообще, как мне кажется это судебное дело. И исковые заявления подаются на неплательщика, а по решению суда, судебные приставы взыскивают долг.
Причем тут люди, которые все платят вовремя???

За какую воду люди не платят? Квитанция не предусматривает оплаты по статьям. И люди просто не платят или не доплачивают. УК жалуется на низкую собираемость и не платит за ресурсы. А ресурсоснабжающая не может расплатиться с поставщиком. Поставщик - не меценат и ограничивает поставки ресурсов. Вот вам причинно-следственная связь.

Советую заявление писать с копией сюда http://www.mosreg.ru/min_zhkh/ и в Управу.

В полезных телефонах есть правильные ссылки куда писать.
Насчет "Управы" - московские привычки надо искоренять. ;) Тут только Администрации деревень, поселений, районов.

#2486 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:59

Советую заявление писать с копией сюда http://www.mosreg.ru/min_zhkh/ и в Управу.


Ваш совет на чем-то основан, или просто теоретизирование? Есть личный положительный опыт?
Если нет - предлагаю Вам воспользоваться данным советом самому.
Потому как предложенный Вами путь я прошел. В прошлом и в этом году достаточно понаписал во все инстанции по работе нашей доблестной УК.
Не получил ни одного внятного ответа. Одни отписки и очковтирательство.
Пожалуй пока останусь при своем мнении/решении.

#2487 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:05

[quote name='Сегреич' date='16.07.2012 - 17:43' post='334307']
За какую воду люди не платят? Квитанция не предусматривает оплаты по статьям. И люди просто не платят или не доплачивают. УК жалуется на низкую собираемость и не платит за ресурсы. А ресурсоснабжающая не может расплатиться с поставщиком. Поставщик - не меценат и ограничивает поставки ресурсов. Вот вам причинно-следственная связь.

Ничего не понимаю, виновата наша УК???

#2488 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:16

Ваш совет на чем-то основан, или просто теоретизирование? Есть личный положительный опыт?
Если нет - предлагаю Вам воспользоваться данным советом самому.
Потому как предложенный Вами путь я прошел. В прошлом и в этом году достаточно понаписал во все инстанции по работе нашей доблестной УК.
Не получил ни одного внятного ответа. Одни отписки и очковтирательство.
Пожалуй пока останусь при своем мнении/решении.


В пятницу ездил в Прокуратуру, по поводу протечки в ливневой трубе в 3 подъезде 4 корпуса. Там мне похожий путь назвали. Прокурорские вмешиваются по факту нарушения и для них надо подготовить все необходимые документы.
Вы мне можете прислать на эл. ящик отписки?

#2489 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 17:41

Ничего не понимаю, виновата наша УК???


Взимание долгов с неплательщиков - разве не функция УК?



Вы мне можете прислать на эл. ящик отписки?


Надо поднимать всю историю и сканировать.
Сейчас некогда заниматься.
Много отписок есть в этой теме.

#2490 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 21:04

Ничего не понимаю, виновата наша УК???

А вы видели хотя бы какие-то потуги УК, чтобы увеличить собираемость комуналки? На зарплаты им хватает с тех кто платит. Чё напрягаться-то?
имхо

#2491 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:31

У меня уже долг накопился 760 рублей. Побегу завтра утром платить, пока УК не начал угрожать дом снести.

#2492 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:15

А вы видели хотя бы какие-то потуги УК, чтобы увеличить собираемость комуналки?


Я видел. В этой теме выше. Грозились засудить 4к3п. Из мести видимо. Но этого не сделали.
Вся их деятельность по сбору средств по-видимому сводится к десятку расклеяных на подъездах бумажек.
Кто после них стены и двери будет в порядок приводить?

Сообщение отредактировал Renitron: 17 Июль 2012 - 07:16


#2493 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:40

Я видел. В этой теме выше. Грозились засудить 4к3п. Из мести видимо. Но этого не сделали.
Вся их деятельность по сбору средств по-видимому сводится к десятку расклеяных на подъездах бумажек.
Кто после них стены и двери будет в порядок приводить?

Грозились про весь 4 корпус. На прошлой неделе, в среду, в Андреевке дом 30 - были первые встречи. Должники на заседание не явились. Алябьев и судья Королевская Е.А. (фамилия такая) - работали за закрытыми дверями. На открытом заседании присутствовать не позволили.

Многие УК меняют график работы, что бы жителям было удобно, делают рабочим днем субботу, а у нас в пятницу работают до 15.45....

Сообщение отредактировал ElenaI: 17 Июль 2012 - 07:47


#2494 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:49

Видимо я тож зря все это время за квартиру платил - это первая моя реакция. Если работник не может исполнять свои обязанности, не хочет, ленится и т.д..- его увольняют, правильно? Если УК не знает, не хочет организовать свою работу - уволить УК. Зарплату себе они не забывают начислять и премии всякие? Куча народу в зелике не платят за квартиру и с ними борятся, на сколько мне известно, успешно...По ТВ показывают, как в других регионах отключают должников, как расторгают с ними договоры, как отсуживаются быстренько и с приставами приходят...даже есть случаи переуступки прав требования (цессии) по долгам...А наши что? "Отморозились" и сидят на попе ровно со словами: "Если что, то мы вас предупреждалии письма на подъездах расклеивали"? А что нас предупреждать-то? Предупреждать надо тех кто не платит, или они предлагают нам как в деревне пойти морду бить "Ваньке-трактористу-пьянице", что бы из-за него весь колхоз не страдал? Бред! проще нам, как заказчикам услуг ("работодателям") поменять работника (УК)...Что ж до прокуратуры - это правильная мысль! Поддерживаю всеми руками и ногами, ибо: не уверен, что все деньги доходили до поставщика от УК; не уверен, что все деньги использовались по назначению...Вот и получилось, что "клубок" из неплательщиков, пассивности УК ит .д. привел к тому, что мы имеем то, что имеем.

#2495 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 17:02

Интересное наблюдение...
Должны в УК 19 миллионов, голубое должно 11.5 миллионов, алабушево 5.5. Итого голубое и алабушево в сумме должны 17 миллионов, а УК говорит что им должны 19 миллионов.

#2496 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 00:46

Видимо я тож зря все это время за квартиру платил - это первая моя реакция. Если работник не может исполнять свои обязанности, не хочет, ленится и т.д..- его увольняют, правильно? Если УК не знает, не хочет организовать свою работу - уволить УК. Зарплату себе они не забывают начислять и премии всякие? Куча народу в зелике не платят за квартиру и с ними борятся, на сколько мне известно, успешно...По ТВ показывают, как в других регионах отключают должников, как расторгают с ними договоры, как отсуживаются быстренько и с приставами приходят...даже есть случаи переуступки прав требования (цессии) по долгам...А наши что? "Отморозились" и сидят на попе ровно со словами: "Если что, то мы вас предупреждалии письма на подъездах расклеивали"? А что нас предупреждать-то? Предупреждать надо тех кто не платит, или они предлагают нам как в деревне пойти морду бить "Ваньке-трактористу-пьянице", что бы из-за него весь колхоз не страдал? Бред! проще нам, как заказчикам услуг ("работодателям") поменять работника (УК)...Что ж до прокуратуры - это правильная мысль! Поддерживаю всеми руками и ногами, ибо: не уверен, что все деньги доходили до поставщика от УК; не уверен, что все деньги использовались по назначению...Вот и получилось, что "клубок" из неплательщиков, пассивности УК ит .д. привел к тому, что мы имеем то, что имеем.


ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Зачем УК тянуть до крайней меры?? Судя по долгам, люди не платили года по три и УК это было до фонаря!!! Почему не принять превентивные меры? Суды принимают решение достаточно быстро, судебные приставы сейчас получили обширные полномочия, позволяющие решать долговые проблемы. Короче УВОЛИТЬ УК за профнепригодность!

#2497 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:03

Очередная пугалка?
Или все-таки (что было неизбежно) - досиделись бездельники на ж..пах? Включая квази-юриста с родственными генами?
А мы теперь без воды посидим? Зря я коммуналку платил видимо.

Если 19го отключат - 23го заявление будет лежать в прокуратуре. Чего и всем желаю.


Если откулючат и будете писать, то свисните - я тож напишу, всем скопом подадим - глядишь и отказать сложнее будет.

#2498 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 00:55

Если откулючат и будете писать, то свисните - я тож напишу, всем скопом подадим - глядишь и отказать сложнее будет.


Поддерживаю!

#2499 FraniOrm

FraniOrm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:54

Президент России требует пресечь воровство и обман граждан в сфере ЖКХ, одновременно с ним вице-премьер Дмитрий Козак грозится навести в отрасли порядок.

Внимания сразу двух высокопоставленных чиновников удостоилась сегодня сфера ЖКХ. Так, Владимир Путин потребовал от правоохранительных органов взять под свой плотный контроль положение дел в сфере ЖКХ.

Он добавил, что «управляющие компании по-прежнему беспредельничают, необоснованно завышая тарифы и не заботясь о повышении качества услуг, а местные власти продолжают спокойно наблюдать за ситуацией». Задача правоохранительных органов – пресечь «тотальное разворовывание бюджетных средств и обман граждан».

По мнению Дмитрия Козака, навести в сфере ЖКХ порядок можно с помощью новых законов. «Важнейшая задача - это наведение порядка в управлении жилыми домами. В Госдуме находится соответствующий закон. Мы должны существенно ужесточить, усилить контроль за деятельностью управляющих компаний со стороны органов государственной власти и органов местного самоуправления», - цитирует «Интерфакс» слова чиновника.




Вот ответ Чемберлену )

#2500 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:12

"Значит будут грабить" (с)





Яндекс.Метрика