Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2521 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:14

В диспетчерской на вопрос: на каком основании и почему без предуреждения, (отключили гор.воду)ответили звоните в администрацию. ОБНАГЛЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они же понимают,что это не Москва,и ни кто в десять вечера в администрации ничего не ответит. Пойду завтра на разборки к г-же АЛЯБЬЕВОЙ!!!!!!!!!!!!! Пусть делает перерасчет за воду. Да и вообще многовопросов к ней.............

Почему-то пост свой не увидел..
Цитата(Alisahoff @ 26.07.2012 - 22:29)

Более того, се эти угрозы противозаконны. В этой связи интересно мнение высказанное Верховны судом в обзоре Верховного суда РФ по отдельным вопросам судебной практики о применении законодательства о защите прав потребителей при рассмотрении гражданских дел, утвержденный Президиумом ВСРФ от 01.02.2012 г опрееление 35-в11-6 есть в консультанте, которое разъясняет о недопустимости ущемления прав добросовестных плательщиков.

Ну, вот...отключили. Написали красочное письмо, что это не УК, а МУП ПК Андреевский и горячей воды нет. Предлагаю (есть тут юристы?):
1. Подготовьте, плиз "рыбу" письмо в УК, МУП ПК Андреевский, общество защиты прав потребителей, Администрацию Андреевки, Администрацию Солнечногорска, Правительства МО. Думаю, что суть письма такая- "Вы не правы, ай-ай-ай! Действия не правомерны, не допустимы, наказуемы! Исправляйтесь незамедлительно (срок - 5 минут!).
2. Подготовить "рыбу" заявления в прокуратуру.
3. Проект заявления в суд на УК и МУП об обязании включить воду, сделать перерасчет квартплаты с учетом того, что нет горячей + категория дома "без горячей воды" , без "нагрева"+ моральный вред+ и тд. Предполагаю, что на обе эти организации, а уж они потом пусть сами разбираются между собой.
Если не сложно, то на этом форума рыбу разместите.
Как направлять будем? Скопом или каждый сам?

Кто-нить знает нормальную управляющую компанию? Что в Брехово творится, может с ними связаться как-то, если нормально, контакты есть или название какое-нить их?

Обзор ВС РФ по отдельным вопросам судебной практики о применении законодательства о защите прав потребителей при рассмотрении гражданских дел
Утверждён Президиумом Верховного Суда Российской Федерации
1 февраля 2012 года
ОБЗОР
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
по отдельным вопросам судебной практики о применении законодательства о защите прав потребителей при рассмотрении гражданских дел

..........
3. Действия ресурсоснабжающей организации по прекращению поставки ресурсов организациям-потребителям, к сетям которых подключены абоненты, своевременно оплачивающие использованные топливно-энергетические ресурсы, при отсутствии соглашения о подаче топливно-энергетических ресурсов таким абонентам, в том числе гражданам-потребителям, являются незаконными.
.......
Положения действующего законодательства, которыми руководствовался суд, не исключают возможность приостановления и прекращения ресурсоснабжающими организациями подачи электроэнергии и газа организациям-потребителям в том случае, если такими организациями-потребителями являются юридические лица.
Вместе с тем согласно части 1 статьи 7 Конституции Российской Федерации Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства (статья 2 Конституции Российской Федерации).
Законодателем в развитие названных конституционных положений введены дополнительные механизмы защиты абонентов, которые надлежащим образом исполняют обязательства по оплате использованных топливно-энергетических ресурсов и не состоят в непосредственных отношениях с поставщиками электрической, тепловой энергии и газа.
.....

Так, согласно пункту 6 Порядка прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 г. № 1 (с изменениями от 31 августа 2006 г.), в случаях, когда к сетям, принадлежащим организации-потребителю, подключены абоненты, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, организация-потребитель обязана по соглашению с энергоснабжающей или 5 газоснабжающей организацией обеспечить подачу этим абонентам топливно-энергетических ресурсов в необходимых для них объемах.
По смыслу указанного положения, организация-потребитель обязана обеспечить подачу абонентам, подключенным к сетям организации-потребителя, которые своевременно оплачивают использованные топливно-энергетические ресурсы, этих ресурсов в необходимых для них объемах.
..........
Действия энергоснабжающей или газоснабжающей организации по прекращению поставки ресурсов организациям-потребителям, к сетям которых подключены абоненты, своевременно оплачивающие использованные топливно-энергетические ресурсы, при отсутствии соглашения о подаче топливно-энергетических ресурсов таким абонентам, в том числе гражданам-потребителям, ведут к нарушению их прав на получение коммунальных услуг.
В силу части 4 статьи 3 Жилищного кодекса Российской Федерации никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены этим Кодексом и другими федеральными законами.
Таким образом, указанной нормой закреплен принцип недопустимости произвольного ограничения права на получение коммунальных услуг, которое неразрывно связано с правом на жилище, гарантированным Конституцией Российской Федерации (статья 40).
Согласно пункту 85 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
Право на судебную защиту гарантировано статьей 46 Конституции Российской Федерации. Это право является непосредственно действующим и предполагает не только право на обращение в суд, но и возможность эффективного восстановления в правах посредством правосудия, отвечающего требованиям справедливости.
В связи с этим при рассмотрении подобных споров суды не вправе ограничиваться формальным подтверждением того, что организация-потребитель не обращалась в ресурсоснабжающие организации для 6 заключения соглашений о необходимых для обеспечения абонентов, своевременно оплачивающих использованные топливно-энергетические ресурсы, объемах этих ресурсов, учитывая, что взаимоотношения между ресурсоснабжающей организацией и организацией-потребителем не должны влиять на права таких абонентов, и должны выяснять, какие меры могли быть предприняты либо предпринимались ресурсоснабжающей организацией для заключения необходимых соглашений с организацией-потребителем в целях защиты интересов соответствующих потребителей независимо от того, имелась ли у таких ресурсоснабжающих организаций информация о таких потребителях.
Иное умаляет предусмотренное статьей 46 Конституции Российской Федерации право на судебную защиту и не соответствует требованиям реального обеспечения прав и свобод граждан правосудием.
Определение № 86-Впр11-6

Судебная коллегия по гражданским делам
Верховного Суда Российской Федераци

#2522 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:25

Ходил утром в УК. Ситуация экстренная, а Альбьевой на работе нет. Зам Алябьеаой рассказала вто УК признает существование значимого долга перед МУП, а у МУП из-за этого долг пред электросетями. А все это произошло из-за того что руководство УК расслабило булки и незанималость выбиванием долгов у халявщиков. Врезультате нерадивости халявщиков купивших жилье и не платящих за него, безпомощности и несостоятельности УК решать проблемы, нас - инициативной группы не сменившей нынешнюю УК - 5 домов более 1000 квартир остались без горячей воды! Все Молодцы! Идем за водонагревателями.
Хотя уверен что если бы все 100% квартир пяти домов по родниковой платили кварплату у нашей неумелой УК все равно были бы долги и куча нерешенных проблем!

В итоге зам Алябьевой сказала что УК ничего сделать не может, тк деньги за не платящие квартиры они платить не хотят и ждут что проблема рассосется сама собой! Антикризисное управление во всей красе!

Сообщение отредактировал sstim: 21 Сентябрь 2012 - 13:37


#2523 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:17

С утра горячей водой моют улицы по ул. Родниковой корп 4-5...
(...из под люков наша горячая вода утекла...)


это еще ночью начало лить, часа в 3-4 утра шла домой - от этих луж еще пар шел

#2524 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:24

а в старых домах есть горячая вода? Или у МУП отключили электричество только для новых домов, а для старых домов электричество и горячая вода остались? :)

#2525 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:29

а в старых домах есть горячая вода? Или у МУП отключили электричество только для новых домов, а для старых домов электричество и горячая вода остались? :)

Горячей нет только в красных

#2526 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:37

мне все-таки кажется что это провокация.
Не только ведь наши 5 домов МУП обслуживает?

#2527 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:40

мне все-таки кажется что это провокация.
Не только ведь наши 5 домов МУП обслуживает?


Надо шевелиться поскорее, скоро отопительный сезон, а отопления сказали тоже не дадут, так как отключили всю котельную (инфа из Андреевской администрации)

#2528 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:02

Надо шевелиться поскорее, скоро отопительный сезон, а отопления сказали тоже не дадут, так как отключили всю котельную (инфа из Андреевской администрации)

Так кто мешает? Все контакты есть в теме Полезных телефонов. Написать адрес, фамилию и вкратце ситуацию с отстутствием горячей воды - юридического образования не надо. Подписи тоже не надо собирать. Все обращения объединят в одно массовое.

Писать в:
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области - http://mgkh.mosreg.ru/feedback/
Государственная жилищная инспекция Московской области - http://gzhi.mosreg.r...hts_procedure//
Прокуратура Московской области - http://www.mosoblpro...shchenija/send/

Сообщение отредактировал Сегреич: 21 Сентябрь 2012 - 16:10


#2529 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:04

нас - инициативной группы не сменившей нынешнюю УК - 5 домов более 1000 квартир остались без горячей воды! Все Молодцы! Идем за водонагревателями.

В итоге зам Алябьевой сказала что УК ничего сделать не может, тк деньги за не платящие квартиры они платить не хотят и ждут что проблема рассосется сама собой! Антикризисное управление во всей красе!

А Вы не против если я в телеграмме Шойгу напишу "от имени жильцов проживающих по ....Ф.И.О"

#2530 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:40

включили воду

#2531 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:08

Читают форум, черти :)

#2532 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:14

включили воду

около 15 сообщили, что есть вероятность что к вечеру включат воду.
И высока вероятность, что только на выходные, а с понедельника опять выключат.

#2533 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:49

около 15 сообщили, что есть вероятность что к вечеру включат воду.
И высока вероятность, что только на выходные, а с понедельника опять выключат.


клаааас <_<

#2534 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:23

С утра горячей водой моют улицы по ул. Родниковой корп 4-5...
(...из под люков наша горячая вода утекла...)

Поговорив со спецами, мне объяснили вероятную причину прорыва воды.
Наша котельная перед отопительным сезонно увеличила давление горячей воды, а нам ее как раз отключили!!! Вот и прорыв.
Странное совпадение....
Еще более удивительно, котельную отключают из-за долгов, но горячая вода реально есть!!! Если не работает котельная, то откуда горячая вода?? Может это подземные гейзеры :) Вообще какой то мухлеж и трепка нам нервов.
Брехово дальше всех от Зелека и как не хаяли их коммуникации, живут лучше нас.
Как писалось выше, может их УК к нам позовем, а то скоро зима...
По поводу писем, отпишутся они все:( С нормальном управлением, про эти проблемы забудем. Каждый должен заниматься своим делом. Как мне кажется при грамотном управлении, всех должников должны были тревожить еще пару лет назад, а не ждать таких крайних действий. Интересно, а в больнице тоже воду отключат, или отключали за то, что голубое с андреевкой должны??

#2535 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 08:01

Брехово дальше всех от Зелека и как не хаяли их коммуникации, живут лучше нас.
Как писалось выше, может их УК к нам позовем, а то скоро зима...
По поводу писем, отпишутся они все:( С нормальном управлением, про эти проблемы забудем. Каждый должен заниматься своим делом. Как мне кажется при грамотном управлении, всех должников должны были тревожить еще пару лет назад, а не ждать таких крайних действий. Интересно, а в больнице тоже воду отключат, или отключали за то, что голубое с андреевкой должны??

Кто хаял коммуникации Брехово? У них всё новое построили, а у нас "модернизировали" старую котельную. Вопрос накопления задолженности - вопрос времени и, конечно, адекватности УК.
В больнице своя котельная. Как раз на неё было переключение зимой двух домов старой постройки.

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Сентябрь 2012 - 08:02


#2536 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 21:23

В случае очередного отключения горячей воды готова взять на себя составление иска, рыбу выложу

#2537 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:39

В случае очередного отключения горячей воды готова взять на себя составление иска, рыбу выложу

спасибо заранее

#2538 dana

dana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:49

В случае очередного отключения горячей воды готова взять на себя составление иска, рыбу выложу


готова поддержать инициативу.

и вообще, проглотим и забудем или все-таки попытаемся создать ТСЖ, поменять УК..?

#2539 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:34

готова поддержать инициативу.

и вообще, проглотим и забудем или все-таки попытаемся создать ТСЖ, поменять УК..?


Давайте УК с Брехово позовем???

#2540 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:58

Давайте УК с Брехово позовем???


Не торопитесь, зима покажет кто есть ху.
Я Вам расскажу по весне ;)





Яндекс.Метрика