Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2961 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:01

Анна Мария - подскажите,А какие компании рвутся?
Хочется почитать отзывы людей кого они обслуживают и понять будет лучше или как сейчас.
Спасибо.

Сообщение отредактировал sstim: 08 Январь 2014 - 11:02


#2962 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:20

Я вчера приехала из поездки. И  источник информации пока не дрступен, может тоже в отъезде.  Разговор был до Нового года. Как свяжусь, до 11 .01 что-нибудь  напишу. Я только за то, чтобы внимательно смотреть, кто и зачем. И ещё, подозреваю, среди наших жильцов, есть люди, лоббирующие интересы новых УК. Особо активно проявляли на предыдущих собраниях люди, которые годами не платят за услуги ЖКХ - и вот эти деньги точно за счёт меня покрываются. И главная претензия к настоящей УК, что она недостаточно использует возможности для взимания долгов с неплательщиков.



#2963 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:33

Нам в дом как фильтры поставили, коммуналку сразу без задержек стал платить. А те кто не платят - редиски.

Напишите инфу по другим компаниям как появится, будем изучать.

П.С. Я 4 года (зимы) лично хожу, то к Директору УК, то к замам и прошу обеспечить очистку снега во дворах, - честно - НАДОЕЛО!!! Счастье УК что погода им помогает и дороги растаяли сейчас, а то опять были бы поуши сугробы и я бы опять им мозги выносил)

#2964 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:58

Анна Мария - подскажите,А какие компании рвутся?
Хочется почитать отзывы людей кого они обслуживают и понять будет лучше или как сейчас.
Спасибо.

Помню, что в прошлом или позапрошлом году одна компания пыталась сместить УК и занять ее место. Так их жильцы же и не пустили ... потому что, ну совсем разводилово было. Только вот названия не помню. Думаю, что в этой же ветке желающие могут накопать эту инфу.



#2965 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:20

Помню, что в прошлом или позапрошлом году одна компания пыталась сместить УК и занять ее место. Так их жильцы же и не пустили ... потому что, ну совсем разводилово было. Только вот названия не помню. Думаю, что в этой же ветке желающие могут накопать эту инфу.

Абсолютно не аргументировано (уж от кого от кого , но только не от Вас))

Давайте на чистоту какие именнно жильцы не пустили и каким образом))



#2966 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:13

Позвонил сегодня в Уютный Город. Поговорил с заместителем по связям с общественностью  Филимоненкова Татьяна Федоровна. К сожалению они не будут заниматься нашими домами )

 

http://www.zelenograd.ru/news/9275/3/


Так что ждем список тех кто рвется к нам и будем читать отзывы людей о этих компаниях.



#2967 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:02

Насколько я помню, именно в этой ветке писали причины, по которым Уютный Город отказался от п. Голубое. Коррумпированная администрация и многомиллионные долги перед поставщиками ресурсов.



#2968 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:39

Или в этой или в другой, но смысл именно такой.

#2969 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:30

Абсолютно не аргументировано (уж от кого от кого , но только не от Вас))

Давайте на чистоту какие именнно жильцы не пустили и каким образом))

 

Что значит "неаргументировано"? А посмотреть эту ветку слабО было, что-ли?

 

Вот первое сообщение про новую УК, которая пыталась получить власть в нашем поселке, правда, в 2011 году (тут я ошибся, мне казалось, что в 2012).:

 

Отправлено 20 октября 2011 - 17:39

 

Получили уведомление на общее собрание собственников жилья 01 ноября в 19.30.
Повестка на собрание: Выборы способа управления многокварт. домом; Расторжение дог-ра управления с ООО "Ваш дом"; о выборе управляющей компании"УправДом"...и т.д. 8 пунктов
Уведомления только по ЧЕТВЕРТОМУ корпусу разнесли?
Что за компания "УправДом"?

 

Ну и дальше идет много сообщений, в том числе про нашу и про эту компанию и про отношение к ней жильцов. Позвольте уж не цитировать эту переписку. Теперь, зная дату отправки исходного сообщения, можете сами посмотреть.

Общий итог - УО "Наш Дом" - плохо, но УК "Управдом" - еще хуже. У меня сложилось мнение, что именно позиция жильцов в поддержку (да-да! при всей критике именно в поддержку Нашего Дома как лучшей альтернативы, по сравнению с Управдомом) помогли сохранить текущее положение.

 

Потому особенно важно понять, кто будет на этом конкурсе в феврале по выбору управляющей компании.



#2970 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:44

Позвоните кто нибудь в администрацию Андреевки и спросите кто будет. Или тел напишите здесь я сам позвоню.

#2971 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 14:56

Начальник отдела благоустройства территории и организации ЖКХ Ковалев Владимир Николаевич
84995035610
Тел занят, пробую дозвониться. Кому интересно какие УК будут или как заставить работать УК Ваш дом звоните)

#2972 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:09

Дозвонился, поговорил.
По голосу молодой человек лет 35-40. С грамотной речью)

На текущий момент заявок от Управляющих компаний не поступало. Процедура выбора будет проходить: компании свои предложения запечатывают в конверты и 14 числа их вскрывают и побеждает лучшее предложение.
Он предложил жителям самим выходить на управляющие компании. Также рассказал о возможности в любой момент создать ТСЖ. Я спросил о каких компаниях жители Андреевки положительно отзываются: УК Ресурс и УК ЮГ - строй (он уточнил, что никого не рекомендует, а лишь отвечает на вопрос кем более или менее довольны жители).
Я съязвил, что может быть это заставит УК Ваш дом работать лучше, он усмехнулся - и сказал, возможно)

Предлагаю почитать отзывы о этих УК.

#2973 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:33

Предлагаю почитать отзывы о этих УК.

Нашла пока только, что писали про УК Ресурс в этой теме в 2011 году здесь

А чуть выше здесь от имени ген.директора Управдом писал Ковалев

 

Ну и их сайты.

Сайт УК ЮгСтрой, там очень мало информации, они созданы в конце 2011 года, у них два объекта в Андреевка дом 40 и дом 44, тарифы здесь, отчетность здесь

Сайт УК Ресур, их должники  (кстати, пофамильно все расписаны, у нас только номер квартиры указываю), отчетность не открывается ничего, тарифы пусто


Сообщение отредактировал MarinaP: 09 Январь 2014 - 17:09


#2974 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:46

А какие еще компании есть около нас?

#2975 foxcrimev

foxcrimev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:17

Здравствуйте. Я являюсь Администратором официального сайта Управляющей Компании Ресурс. Я отследил переход с данного форума на наш сайт. Мы тщательно следим за всеми жалобами жителей, где и что они пишут о нас и стараемся связываться с каждым и решать проблемы индивидуально.

 

Приносим свои извинения за доставленные неудобства с работоспособностью сайта. Совсем недавно наш сайт переехал и был дополнен функционалом по просьбе жителей. В течении 2-х лет мы модернизировали свой сайт по предложениям наших жителей, от создания всеобщего форума, он лайн подачи показаний ИПУ и виртуальной приемной ген.директора без очередей и записей (прием заявлений онлайн) до полноценного личного кабинета с распечаткой квитанции, он лайн оплатой услуг, онлайн заявка в диспетчерскую. По поводу должников информация формируется автоматически согласно оплате жителей (оплатил - система Вас сотрет).

 

На данный момент идет наполнение в ручную информации много!!! но предполагаю, что к 15 января будет все раскрытие информации перенесено. Если Вас интересует раскрытие нашей информации, то она доступна по старому адресу, так же как и старый форум www.upkresurs.ucoz.ru

 

Если У Вас есть вопросы и предложения, то направляйте письма на адрес эл. почты: info@upkresurs.ru ни одно письмо не останется без внимания.

 

Спасибо.

 

Нас неоднократно проверяла на раскрытие информации 



#2976 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 19:32

Начальник ЖКХ Андреевского поселения = Гендиректор Управдом - враждуют с -   Алябьева = Жилремстрой = Ваш Дом = Ресурс...  :ph34r:

 

прям одни причинно родственные связи ) без ста граммов в этом клубке не разобраться)

 

и кому-же достанется наша "кормушка" )))

 

Можно ставки делать (тотализатор):

УК Все в Дом  1/2

УК Управдом   1/7

УК Ресурс        1/8

УК ЮГ строй    1/15

ГУП Жилищник Зел.  1/30 

...


Сообщение отредактировал sstim: 09 Январь 2014 - 21:00


#2977 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:24

Когда мы въезжали в квартиры нам не выдавали ключи, пока не заключим договор с «Жилремстроем».

Потом нам сказали перезаключить договор на вновь созданную «Ваш дом».

Теперь так же добровольно-принудительно переходим на «Союзниву».

Все компании так или иначе принадлежат господину Курчавову.

Компании меняются, руководство остается прежним, качество обслуживания остается прежним.

Давайте дадим им еще один шанс! Давайте верить в то, что люди меняются!  :D



#2978 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 21:37

Начальник ЖКХ Андреевского поселения = Гендиректор Управдом - враждуют с -   Алябьева = Жилремстрой = Ваш Дом = Ресурс...  :ph34r:

Алябьева не равно Ресурс

Ресурс компания "Стеклопластика"



#2979 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 22:31

Алябьева не равно Ресурс
Ресурс компания "Стеклопластика"

Я про качество сервиса

#2980 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:27

Я про качество сервиса

 

Ну вот например "Стеклопластик" проявил заботу о жителях Голубого и к Новому году наконец подключили два фонаря у пруда. Ешь твою меть, а ничего что неоднократно хлопотал совсем пожилой человек , которому тяжело ходить даже с помощью трости.







Яндекс.Метрика