Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 19:50

Молдая семья, сколько вы воды потратили, что вам так много доплачивать придётся? Мы 21 кубов горчей и 22 холодной потратили (живём с начала января).


29 холодной и 41 горячей. Вот такие мы водоплавающие...

#282 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 01:29

29 холодной и 41 горячей. Вот такие мы водоплавающие...

А купаетесь, судя по всему, в кипятке... :lol:
Добавлю от себя, сегодня (т.е. уже вчера) в квартире не было горячей воды где-то до обеда, потом дали, слава богу... Когда уже уезжал с Голубого, сосед "сверху" сказал, что у них вобще нет воды...причем в трешке и двушке-распашонке напротив - у меня (в 2-ке-линейке) вода была в это время... как то интересно теперь выключают - стояками чередуют, что ли... тут дам, тут не дам...

#283 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 12:19

Добавлю от себя, сегодня (т.е. уже вчера) в квартире не было горячей воды где-то до обеда, потом дали, слава богу... Когда уже уезжал с Голубого, сосед "сверху" сказал, что у них вобще нет воды...причем в трешке и двушке-распашонке напротив - у меня (в 2-ке-линейке) вода была в это время... как то интересно теперь выключают - стояками чередуют, что ли... тут дам, тут не дам...

Вчера вечером когда уезжал из Голубого (уже за полночь) встретил супруга Art102007 Александра (они из первой секции 2-го корпуса), который поведал мне о холодных батареях в квартире и ожидал встречи с дежурным сантехником. И потом к нему примкнули Yanson'ы с аналогичной проблемой (3-я секция нашего дома). Перед уходом мы проверяли - у нас отопление было (4-ая секция).... :huh:

Сообщение отредактировал Rusi4: 01 Апрель 2008 - 08:06


#284 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 21:54

Уважаемые жильцы! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заметил отключение воды 26, 27 марта? А конкретнее в 5 корпусе, секция 3

#285 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:54

хм, как ВАМ вчерашнее отключение пос. Голубое от электроснабжения??? :angry: а ведь не было ни холодов, ни супер жары

#286 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 08:58

VeraB -да то что было вчера , это жесть! :blink:

#287 corwin

corwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:09

а в чем причина?

#288 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:09

хм, как ВАМ вчерашнее отключение пос. Голубое от электроснабжения??? :angry: а ведь не было ни холодов, ни супер жары



А что весь поселок отключали? Я думала только наши корпуса: попытка отключения электроэнергии как злостным неплательщикам.

PS. Зато тишина какая была, разом смолкли все перфораторы :)

#289 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 09:49

Час был отключен весь посёлок. А через час включили больницу и несколько домов (в т.ч. и жёлтый нежилой).

да на подстанции что-то случилось....типо из-за таяния земли что-то куда-то у них там сдвинулось, и замкнуло.... :ph34r:

стали звонить нашему деж. электрику (Дежурный Электрик - 8 (909) 674-49-12), так тот сказал, что его должность сократили и он более не работает на УК. А в диспечерскую вообще не дозвониться было....Этот нехороший человек-дежурный не брал трубку, на улице стоял и курил...

Сообщение отредактировал VeraB: 04 Апрель 2008 - 09:50


#290 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:42

В диспетчерскую было не дозвониться, так как у них тоже отрубился телефон. Я с горяча даже жалобу в Андреевку направил, что мол некому нам помочь. А потом дозвонился до диспетчерской (когда дали свет) и дежурный сообщил, что электрики уволились вместе со своим начальником. Сейчас вроде бы берут нового начальника по электрикам и будут формировать штат. Также он пожаловался, что их не оснащают мобильными телефонами, и во время ЧП они также сидят в темноте и без телефона. Поэтому пришлось направить еще одно в письмо в Андреевкую властную структуру,что бы они смогли решить вопрос с мобильной связью своих сотрудников.

#291 andreyn9365

andreyn9365

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 17:07

PS. Зато тишина какая была, разом смолкли все перфораторы :)

Люди!!! Тормозите своих рабочих, чтоб хотя бы после девяти не долбили. Я понимаю, что всем надо побыстрей, но мы ведь тут уже живем и у некоторых дети, а у некоторых и больные есть. Кстати , сегодня по ящику показывали, про штрафы за ведение строительных работ после 19.00. Приработок для милиции офигенный(тут и 10 минималок за шум, и за регистрацию, и с хозяев за иностранцев),корче мрак.

И еще один вопрос - мусоропроводы. Они работают или нет? У нас дверка открыта, да и дворники смотрю каждый день короба из подъезда выкатывают, но внизу висит бумажка из которой следует, что они не работают. Чему верить, глазам или бумаге?

#292 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:37


andreyn9365
в темке про ремонт подробно обсуждали уже законодательство Московской области по вопросу шума. К сожалению, оно сильно отличается от Московского. :(

Насчёт мусоропроводов не знаю. Мы не выбрасываем в мусоропровод - верим бумажке.

Меня очень волнует этот мусор на улице, ну не возможно - всё летает по двору :( Того и гляди, какая нибудь бумажка или пакет на голову упадёт :(
Убирают очень редко. В эти выходные контейнеры по-моему не вывозили, так навалили мусор около контейнеров - ну очень много.
Предлагаю изменить месторасположение мусорок между 4 и 5 корпусами. Подробнее в темке про Благоустройство.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Апрель 2008 - 11:22


#293 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 09:26

Rusi4 спасибо за ссылки на Адреевский вестник.
Интересная статья:

ДОМ НОВЫЙ, ПРОБЛЕМЫ СТАРЫЕ
Оказывается, не только жители домов советской постройки могут в одночасье остаться без тепла: трубы старые, ржавые... Приезжает аварийная бригада слесарей ремонтников, и проблема устраняется. И жители нового микрорайона в д. Голубое также столкнулись с отсутствием тепла
в домах. С чем это связано?
В связи с несоблюдением ООО "Жилремстрой", осуществляющим обслуживание нескольких корпусов нового микрорайона д. Голубое, сроков оплаты за поставляемое в дома тепло, 29 февраля на несколько часов произошло отключение отопления.
К решению вопроса подключилась администрация городского поселения Андреевка и ООО УК "Коммунальный Сервис", обслуживающее дер. Голубое, и в кратчайшие сроки подача тепла в квартиры была возобновлена.

Прям "черный" пиар. :lol:

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Апрель 2008 - 09:28


#294 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:00

По поводу новых квитанций на оплату.

Кто-нибудь в курсе как осуществлялся перерасчет по горячей / холодной воде?

Мы данные по счетчикам подавали в марте и в апреле. ЖКХ оплачивали в январе за декабрь январь февраль март.

Судя по квитанции за апрель то что уплачено за воду в первый раз (за 4 месяца) никак не зачлось за апрель.

У всех так или я где-то ошибся?

#295 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:22

А платить снова за 4 месяца или только за один? Давно уже в Голубом не был, а тут, как раз, вспомнил, что надо "показания" отнести в УК...
Про домофоны (трубки и таблетки) что-то новое слышно?

Сообщение отредактировал Sergik: 25 Апрель 2008 - 12:24


#296 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:40

А платить снова за 4 месяца или только за один? Давно уже в Голубом не был, а тут, как раз, вспомнил, что надо "показания" отнести в УК...
Про домофоны (трубки и таблетки) что-то новое слышно?

Вчера как раз относил показания. Хотел бланк на форуме выложить, но забыл его дома. :(

Также поинтересовался про домофоны. Тишина. :(

#297 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:47

По поводу новых квитанций на оплату.
У всех так или я где-то ошибся?


У нас пересчитали. Выяснилось, что ЖРС осталось в должниках. Поэтому квитанций на оплату нам не дали.

#298 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:57

А платить снова за 4 месяца или только за один? Давно уже в Голубом не был, а тут, как раз, вспомнил, что надо "показания" отнести в УК...

Теперь платим помесячно. Механизм такой: мы приносим в УК показания воды (можно опустить в почтовый ящик 62 (?) квартиры, мои пометки остались дома поэтому могу ошибаться), УК делает расчет и квиточек оставляет нам в почтовый ящик. Потом мы его оплачиваем либо через Сбербанк, либо можно в кассу УК... Оплата последующая, т.е. за апрель мы платим в конце месяца или в начале следующего... ;) УК вроде остается теперь одна - ЖРС... :huh:

#299 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:16

Вот бланк для учета воды, а кидать его можно в почтовый ящик № 60 и 61 в 3 корпусе

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Эля: 25 Апрель 2008 - 13:17


#300 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:40

Вот бланк для учета воды, а кидать его можно в почтовый ящик № 60 и 61 в 3 корпусе


Вот ещё сделал в екселе Прикрепленный файл  Бланк_для_воды.zip   4,86К   41 Количество загрузок:

(правда у меня опенофис и выделение цветом не смог найти :( пароль для редактирования "1")

Сообщение отредактировал GueroSF: 26 Апрель 2008 - 08:11






Яндекс.Метрика