Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3021 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 18:05

Соберем инициативную группу и будем ходить по квартирам и собирать подписи. Кто согласен и поддерживает УК - без вопросов, имеет право. Если данные разойдутся, то разбираться уже следственный комитет будет, вроде сейчас пытаются порядок навести и действуют даже жестче чем необходимо.



#3022 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:46

Для Ваш дом счастье, что будет заочное голосование. Те чем меньше информированны жители тем меньше придет и не будет кворума. (Если бы они хотели собрать 150 чел сняли бы актовый зал). 98% что наша УК останется

А можно поподробнее про заочное голосование? А то нет времени нормативную базу осваивать.
Допустим, не набрался кворум или те, что набрались меньше кворума проголосовали против, то каким образом УК Ваш Дом будет оставаться? И что например будет, если, допустим, один дом резко против, а другой за то, чтобы УК осталась?

#3023 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:31

Вчера по 4 ому корпусу было 15-20 человек. Вопрос о проведении заочного голосования на голосование)) не ставился. Сказали кворума нет бутет заочка и разошлись. Сегодня должны начать собирать подписи

#3024 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:48

Вчера по 4 ому корпусу было 15-20 человек. Вопрос о проведении заочного голосования на голосование)) не ставился. Сказали кворума нет бутет заочка и разошлись.

Собрание, которое не имело кворума, вообще не голосует ни за что.

 

Статья 47 ЖК РФ пункт 1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

 

 

И что например будет, если, допустим, один дом резко против, а другой за то, чтобы УК осталась?

 

Мы должны были выбрать способ управления и реализовать его. Так как это до сих пор не сделано, администрация проводит конкурс. Если какие-то из домов проводят собрание и выбирают УК, то их надо будет исключать из лота конкурса (по Родниковой все 5 домов в одном лоте конкурса) и объявлять на оставшиеся дома новый конкурс.


Сообщение отредактировал MarinaP: 13 Январь 2014 - 10:49


#3025 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:53

Мы вчера все таки проголосовали и даже выбрали : председателя и секретаря собрания)



#3026 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:18

Мы вчера все таки проголосовали и даже выбрали : председателя и секретаря собрания)

А как без этого вести собрание и составить протокол? Кто кворум считать будет? Нет кворума-по закону по остальным пунктам повестки не имеем право голосовать.

#3027 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:55

А как без этого вести собрание и составить протокол? Кто кворум считать будет? Нет кворума-по закону по остальным пунктам повестки не имеем право голосовать.

О чем и речь. 



#3028 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:46

что вы хотите и чего вы до меня докопались? 

Извините, пожалуйста. Я действительно не хотела ни до вас докапываться и ничего плохого никому другому делать..

Просто я многого не знала и все как-то переполнило.. Но уже поняла, что все всё знают и понимают и более компетентны в этих вопросах, и больше не буду говорить глупостей.



#3029 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:52

Уважаемые, поясните, а куда денутся долги неплательщиков в размере до 200 000р на квартиру.

Перейдут с хозяевами в новую УК? или должники освободятся от долгов, ежели победит новая УК, и они останутся висеть на прежней УК?

вопрос не праздный - пожалуй один из самых важных..

Ежели неплательщики освободятся от долгов, то я, как честный плательщик, категорически против  такого перехода. Мгновенно прекращу платить.(платил с момента получения ключей) Так как произойдет повторение ситуации с нарастанием неплатежей в геометрической прогресии (дурной пример заразителен) и мы окончательно загадимся.

а ежели нет, то новая УК обязана радикальнейшимым образом решить проблему с должниками (не предоставлять услуг до 100% погашения) Так как это долг не только пред УК, но и передо всеми нами. Я то же хочу фильтр на своем доме!!!!и не только фильтр.

в противном случае сейчас происходит не радение за поселок- а решение шкурных вопросов отдельных личностей.

А в дальнейшем говнопотоп с размораживаним и обдирательскими жировками.


Сообщение отредактировал Maza: 14 Январь 2014 - 19:25


#3030 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 19:27

Инициативная группа по смене УК, проясните ситуацию с неплательщиками и общим долгом! Как решится этот вопрос?



#3031 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:09

Уважаемые, поясните, а куда денутся долги неплательщиков в размере до 200 000р на квартиру.

Перейдут с хозяевами в новую УК? или должники освободятся от долгов, ежели победит новая УК, и они останутся висеть на прежней УК?

вопрос не праздный - пожалуй один из самых важных..

Ежели неплательщики освободятся от долгов, то я, как честный плательщик, категорически против  такого перехода. Мгновенно прекращу платить.(платил с момента получения ключей) Так как произойдет повторение ситуации с нарастанием неплатежей в геометрической прогресии (дурной пример заразителен) и мы окончательно загадимся.

а ежели нет, то новая УК обязана радикальнейшимым образом решить проблему с должниками (не предоставлять услуг до 100% погашения) Так как это долг не только пред УК, но и передо всеми нами. Я то же хочу фильтр на своем доме!!!!и не только фильтр.

в противном случае сейчас происходит не радение за поселок- а решение шкурных вопросов отдельных личностей.

А в дальнейшем говнопотоп с размораживаним и обдирательскими жировками.

  Так же как и с Жилремстроем, долги останутся на жителях перед старой УК, она с них и будет деньги выбивать, чтобы погасить долги перед ресурсниками.

 

  Те если Вы перестанете платить, то в случае ухода УК Ваш Дом она с Вас будет через суд долг взыскивать, да еще и за границу могут не выпустить, если решение суда будет. (свежий закон который сейчас хотят принять или уже приняли)


Инициативная группа по смене УК, проясните ситуацию с неплательщиками и общим долгом! Как решится этот вопрос?

 

 Сейчас в качестве такой инициативной группы выступает администрация Андреевского поселения. Их телефоны есть на нашем сайте.



#3032 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:41

Странно.....сама Андреевская администрация.

А вроде своей собственностью мы можем распоряжаться сами, и сами инициировать смену и выбор УК. без всяких там администраций.

А если посли смены УК Андреевской администрацией с инициативой придет сама Солнечногорская администрация - то опять сменят УК...а на нас ...так...типа нассать...да? А тут глядишь и г Москва в качестве инициативной группы выступит...

Чушь это, вам так не кажется?



#3033 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:11

Maza, о чем вы? Не способны же оказались сами раньше выбрать, вот и результат, администрация объявила конкурс.

В объявлении все это изложено

i-338.jpg



#3034 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:16

Maza, о чем вы? Не способны же оказались сами раньше выбрать, вот и результат, администрация объявила конкурс.

В объявлении все это изложено

i-338.jpg

спасибо за инфо. И это вы называете обьявлением? Это больше смахивает на обрывак самопала на куске туалетной бумаги. Еще раз спасибо...))0


Сообщение отредактировал Maza: 14 Январь 2014 - 23:55


#3035 pups14

pups14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:29

Чего-же некоторые так плохо относятся к Администрации. Если они чегото инициируют то это ну точно против вас. Вот У К сейчас выберете без конкурса( я про Алябьеву аля Курчавов) и не вы потом не Администрация управу на нее не найдете . Компании прошедшим конкурс будут подконтрольны хотя бы Администрации, а унас в Голубом слишком много умнеков и за и против, поэтому контролировать, упровлять и править у нас могут только языком!

#3036 pups14

pups14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 10:37

Кстати Алябьева говорит что заочное голосование идет с ошеломительным успехом в пользу Все в Дом. Красные домики уже 70процентов за нее, по ее-же словам. Поздравляю с выбором все того-же г.......на.

#3037 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:43

Кстати Алябьева говорит что заочное голосование идет с ошеломительным успехом в пользу Все в Дом. Красные домики уже 70процентов за нее, по ее-же словам.

Психилогическая атака, чтобы люди думали, что уже ничего не изменить? У нас в подъезде даже пенсионеры, которые к переменам обычно плохо относятся, и то все против, Говорят не то чтобы будут против голосовать, а что если к ним придут, то вообще ничего подписывать не будут, потому что боятся, что их введут в заблуждение, и надеются на администрацию.

А кто-нибудь должен по закону проверить результаты, что там на самом деле?



#3038 pups14

pups14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:39

А кто-нибудь должен по закону проверить результаты, что там на самом деле?

Мой посыл как раз о том что не голосующие квартиры, пустующие и муниципальные пойдут в темную на благо Курчавому. Большой соблазн у УК кропить колоду, и не думаю что они не воспользуются. Неужели непонятна суета Алябьевой совсеми этими очными и не очными голосованиями. Опять из нас баранов делают "за рога и в стоило"
  • ElenaI это нравится

#3039 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:08

А будут празднования и народные гулянья по поводу переизбрания УК на 2 срок?



#3040 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:19

Соберем инициативную группу и будем ходить по квартирам и собирать подписи. Кто согласен и поддерживает УК - без вопросов, имеет право. Если данные разойдутся, то разбираться уже следственный комитет будет, вроде сейчас пытаются порядок навести и действуют даже жестче чем необходимо.

Только при себе имейте справку, заверенную Алябьевой Е.В. об отсутствии задолженностей по квартплате. 

Ну с чего Вы взяли, что мне, как обывателю, будет интересно вообще с кем-то общаться на данную тему?

Тут столько ереси уже было написано. Человек не платящий квартплату для меня вне закона. Пусть он хоть двадцать ИГ собирает. Они мне не интересны.

Уже несколько лет стоит треп по поводу смены УК. Сколько ИГ было? Может действительно надо ее поменять. Если бы мне сказали, что на место нашей УК готовы придти те-то и те-то. Вот их программа и отзывы о них. Те вопросы, которая не в состоянии решить г-жа Алябьева ини решают таким-то образом. Вот примеры... тогда другой вопрос. А так только колыхание воздуха. Вы, господа, не подготовились. Время упущено. Все Ваши телодвижения теперь нелепы и неуклюжи.

Может лучше подумать, как наладить систему, чтобы наша УК была прозрачной, наладила действенный контакт с жителями, определить механизмы контроля за действиями УК и способы воздействия на нее в различных обстоятельствах. Хватит поливать друг друга грязью!







Яндекс.Метрика