Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3161 Katerino4ka

Katerino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 09:49

Просто гады, у меня слов нет, я вчера звонила ругалась, что как так? у меня маленький ребенок и я все оплачиваю, и с какого перепугу отрубили? на что мне сказали, мы вам искренне сожалеем, СОЖАЛЕЕТЕ???? завтра утром будет все решаться на уровне руководства..... почему наша УК не может, как положено бороться с неплательщиками? почему им не перекроют стояки? почему вот даже наши соседи с долгом в более 200 000 получили воткнутое в дверь предупреждение еще в январе месяце и все глухо, как в танке?  каждый год отрубают воду горячую не на 10 дней как положено, а на все 14, и ни разу во время не включили, всегда какая-нибудь авария? лежит платежка на квартиру, еще не успели дойти оплатить, недавно вернулись и прямо не хочется и платить, ЗА ЧТО??? ЗА ТАКОЙ ОТСТОЙНЫЙ СЕРВИС???

Фуххх вот и выговорилась немного, жалобы обязательно напишем, а в УК относить секретарю? примерно напротив кассы?



#3162 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:24

Вот интересно: где сейчас эти 80-90%, что поддержали действующую УК еще на 3 года?

Аууу!



#3163 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:10

Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30

 

Позвонил, оставил обращение, его зарегистрировали и выдали номер.



#3164 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:20

:D С минуты на минуту горячая вода будет, ждем.



#3165 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:49

:D С минуты на минуту горячая вода будет, ждем.

Дальше ждать?))



#3166 Gateway

Gateway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:21

Звонил сюда - обращение оставил (Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30)

Дали телефон Территориальной госжил инспекции (496)2422453 - те в свою очередь сказали что просто так проверить и оштрафовать УК не могут, типа пишите обращение и только после его рассмотрения мы сделаем проверку. Обращение сказали можно отправить через сайт Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области». (но форму я там не нашел).



#3167 Gateway

Gateway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:35

98% за Ваш дом? Это вы наверно не туда куда-то посмотрели, я тоже сравнивала по домам проценты

По пункту 4 Выбрать ООО "УО "Ваш Дом" управляющей компанией на 3 года Голосовали "За"

Дом 5 к 1 - 90,43 %

Дом 5 к 2 - 93,37 %

Родниковая корпус 1 - 82,50%

Родниковая корпус 2 - 86,21%

Родниковая корпус 3 - 93,44%

Родниковая корпус 4 - 92,31%

Родниковая корпус 5 - 83,5%

 

А если смотреть выбор способа управления пункт 2, то за ТСЖ в 4ом корпусе мало проголосовало, больше всего за ТСЖ в 5ом

А я вообще не голосовал. Но перед голосованием в подьезде встретил человека который осуществлял сбор подписей за перенос помойки, там я расписался. Теперь сомневаюсь чтото, ведь я такой был не один.



#3168 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 14:44

Я вообще сомневаюсь в легитимности таких результатов, которые видимо они сами нарисавали. Сегодня подала жалобу в Андреевскую Администрацию, подала письменное обращение главе Солнечногорского района, подала жалобу в Прокуратуру Московской области и подала заявление в УК. Уважаемые соседи, нужно обязательно поднять шум во всех инстанциях, чтобы впредь УК и МУП "Андреевка" думали, а стоит ли отключать целые дома от каких - либо коммунальных услуг или это черевато последствиями. Если мы будем молчать, нас так и будут "нагибать" каждый месяц. Сегодня разошлю еще жалобы в другие инстанции сообщу куда и дам адреса. 



#3169 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:47

а мне так и не понятно почему УК не поддает в суд и не перекрывает водоотвод не платильщикам, по моему самый эффективный способ!!!!



#3170 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:37

не поддает в суд и не перекрывает водоотвод не платильщикам

1. "Лениво" в суд ходить.

2. Такая "заглушка" так и не куплена....их же не одну надо ..судя по количеству должников.



#3171 Germes

Germes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:01

ещё мнение:

1. Для судебных разбирательств и положительного судебного решения - в УК должен быть юридически подкованный специалист. Такие специалисты сейчас на вес золота и все с высокой потребностью в заработной плате. В УК, я думаю, зарплаты "среднеРоссийские", поэтому таких специалистов там нет. Ещё судебные тяжбы отнимают определенное время и возможно, некоторые потери нервных клеток, которые не восстанавливаются)

2. Чтобы отключить жильца от ГВС, необходимо выполнить какую то физическую нагрузку (оторвать тело от стула, дойти, попытаться договориться с хозяевами чтобы впустили слесаря заглушить горячую воду и последующие манипуляции) и затратить определенные финансы (в том числе для тех же заглушек и др).

Проще всё таки отключить воду и плыть по течению жизни, ссылаясь на свою абсолютную невиновность. По армейскому принципу: "косячит один - отжимаются все".

Чисто, ИМХО!


Сообщение отредактировал Germes: 15 Май 2014 - 09:04


#3172 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:12

Такая "заглушка" так и не куплена

http://sibcnt-msk.ru...oystvo-sektor-1



#3173 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 11:14

ещё мнение:

1. Для судебных разбирательств и положительного судебного решения - в УК должен быть юридически подкованный специалист. Такие специалисты сейчас на вес золота и все с высокой потребностью в заработной плате. В УК, я думаю, зарплаты "среднеРоссийские", поэтому таких специалистов там нет. Ещё судебные тяжбы отнимают определенное время и возможно, некоторые потери нервных клеток, которые не восстанавливаются)

2. Чтобы отключить жильца от ГВС, необходимо выполнить какую то физическую нагрузку (оторвать тело от стула, дойти, попытаться договориться с хозяевами чтобы впустили слесаря заглушить горячую воду и последующие манипуляции) и затратить определенные финансы (в том числе для тех же заглушек и др).

Проще всё таки отключить воду и плыть по течению жизни, ссылаясь на свою абсолютную невиновность. По армейскому принципу: "косячит один - отжимаются все".

Чисто, ИМХО!

1. В штате Вашего Дома приняты родственные отношения и юристом там числился Алябьев-младший. По той ахинеи, что он писал на письменные запросы - о его квалификации можно судить вполне недвусмысленно.

2. Заглушка ставится на водоотведение через чердачное помещение и не требует доступа в квартиру. Она тупо спускается сверху по стояку до нужной квартиры и закрывает слив с квартиры должника.



#3174 Germes

Germes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 11:46

1. В штате Вашего Дома приняты родственные отношения и юристом там числился Алябьев-младший. По той ахинеи, что он писал на письменные запросы - о его квалификации можно судить вполне недвусмысленно.

2. Заглушка ставится на водоотведение через чердачное помещение и не требует доступа в квартиру. Она тупо спускается сверху по стояку до нужной квартиры и закрывает слив с квартиры должника.

Ну значит будем и дальше периодическим за неплательщиков "отжиматься", пока в Москву на ПМЖ не переедем или у нас в деревне что нибудь не измениться в лучшую сторону. Много лет прожил в Москве, в моем районе подобные структуры так не поступали ни разу (не отключали всем за некоторых). Этим же они показывают своё бессилие перед неплательщиками. Очень бы хотелось надеяться на лучшее, в том числе, чтобы УК и МУП нашли способ решать свои проблемы другими способами.


Сообщение отредактировал Germes: 15 Май 2014 - 12:09


#3175 Germes

Germes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:20

Кстати, в одном районе Москвы, где живёт родня, списки неплательщиков с номерами квартир, вывешивают на первом этаже дома. Эти списки ежемесячно обновляются. Их динамика показывает что неплательщики на это частично реагируют. Не ясно, почему у нас так не поступают?



#3176 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:37

Так поступали и у нас. В прошлом году эти списки висели.

 

По поводу заглушек - в УК сказали, что не в каждом доме это можно сделать - все зависит от того, как сделан слив. В общем технич. вопрос. Пока заглушили 15 квартир - они уже оплатили.

 

Быстрее бы с остальными разобрались.



#3177 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:37

Кстати, в одном районе Москвы, где живёт родня, списки неплательщиков с номерами квартир, вывешивают на первом этаже дома. Эти списки ежемесячно обновляются. Их динамика показывает что неплательщики на это частично реагируют. Не ясно, почему у нас так не поступают?

Списки вывешивались неоднократно. Обычно висят они по нескольку часов, затем "неустановленные лица" их срывают. Какого-то эффекта от их развешивания - в плане сокращения числа неплательщиков - я не заметил.

#3178 Germes

Germes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:04

Если по уму вешать, то висеть они будут дольше. Для этого существуют антивандальные рамки и ещё что нибудь придумать можно, если сильно захотеть. Я думаю, молотком или кувалдой их снимать никто не будет, иначе можно с законом (административным или уголовным кодексом) поссориться за такие деяния.



#3179 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 13:32

Если по уму вешать, то висеть они будут дольше. Для этого существуют антивандальные рамки и ещё что нибудь придумать можно, если сильно захотеть. Я думаю, молотком или кувалдой их снимать никто не будет, иначе можно с законом (административным или уголовным кодексом) поссориться за такие деяния.

Вот-вот и "неустановленные лица" сразу стали бы заметнее.



#3180 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:30

Если по уму вешать, то висеть они будут дольше. Для этого существуют антивандальные рамки и ещё что нибудь придумать можно, если сильно захотеть. Я думаю, молотком или кувалдой их снимать никто не будет, иначе можно с законом (административным или уголовным кодексом) поссориться за такие деяния.

Присоединяюсь. И даже рамки в лифтах есть, но там почему-то реклама. Видимо статья доходнее. :) 







Яндекс.Метрика