Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3181 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 19:43

Да, списки были бы полезны, особенно если еще соседи по площадке на совесть должникам надавили.

Правда в лифтах тоже ненадежно, у нас в прошлом году был случай, когда должник, многим известный, повесил за стекло бумажку, якобы УК извиняется перед ним и что он вовсе не должник. Забавно потом было в следующих списках все так же видеть его квартиру. На что только не пойдешь перед муниципальными выборами :D

Перед подъездом еще есть стенды, вот если бы там вешали, было бы лучше. Только скорее всего управляющая не имеет права ничего своего там вешать.

Вообще в управляющей раньше списки на стенде всегда висели.



#3182 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:24

В Брехово тоже горячую воду отключили...

Про Брехово на инфопортале сегодня написали, завтра жители сход будут проводить.



#3183 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 17:04

Сход был. Воду включили.



#3184 holl11

holl11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:49

Товарищи а почему снова нет горячей воды?



#3185 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:13

А давно нет? В диспетчерской сказали, что пока не знаю почему нет воды.



#3186 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:01

Списочек.

Прикрепленные изображения

  • Фото-0095.jpg


#3187 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:46

Звонила  в УК сегодня, сказали воды нет, будет завтра, причины те же.  Уважаемые соседи, какое дело нам до списков должников, это головная боль управляющей компании, которая должна работать и взыскивать через суд деньги с должников, а потом трясти приставов. Неужели теперь у нас будет отключение воды еженедельно, так как УК видимо оплачивает ресурсоснабжающей компании по 3 копейки. Это незаконно, но такое впечатление, что отсутствие воды никого не волнует((((  :(  Надо писать жалобы во все инстанции, чтобы когда введут лицензирование деятельности УК наша УК его не прошла.



#3188 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:21

Лично у меня задолжности по коммунальным платежам нет.

Какого хера я должен страдать по поводу задолжности перед УК нерадивых жильцов???

 

Считаю, что я недополучаю оказываемые мне услуги со стороны УК, в полном объеме.

Перечислять все их косяки не буду, нет времени, пора бежать на работу.

При это я оставляю за собой право перестать оплачивать  коммунальные платежи в полном объеме, ну скажем не более 50%.

 

П.С. Я за них не голосовал, и являюсь ярым противником этом хамской и нерадивой компашки ……… далее идет только нецензурная брань………………

 

Сори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал черный831: 20 Май 2014 - 06:22


#3189 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 06:50

Списочек.

Не надо быть "хохлом" ....типа вот список должников по воде и если его оплатить то вода будет...На самом деле в этом "списочке" присутствует  много "инвестиционных квартир" то есть тех квартир которые просто стоят и не потребляют воду,  те у которых задолженность тысяч 30 - ленивые и их надо просто  "простимулировать", а те у которых выше 30-ки  и до 100 - "балбесы".....и "хроны" против таких и суд не поможет.Хотя в переспективе - продажа единственного жилья с торгов и возмещение суммы ЖКХ ...но вряд ли это скоро.

Только "заглушки" ..... а после письменного предупреждения об ограничении водоотведения и если затоплена будет нижняя квартира - умышленное уничтожение имущества (ст.167 УК до 2-х лет)



#3190 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:59

Списочек.

Вот бы еще на сайте УК его обновили: http://yk-vashdom.ru...doljennosti.php

 

Я бы тут выложил. А то на подъезде список сорвали моментально и только по обрывку можно было понять, что он там был.

С форумом такого не получится сделать.



#3191 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:06

Одна проблема с заглушками. Рекордсмены, которым поставили заглушки, начинают использовать лифты в качестве туалетов. В лифтах нечем дышать и все уже ржавеет.



#3192 Germes

Germes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:05

И у нас часа список не провисел. Повесить его в антивандальную рамку УК так и не догадалась. Возможно и польза от него минимальная, зато интересно было увидеть в нем номера квартир некоторых своих соседей как со среднем так и немалым достатком. Наверное и на коммуналке можно неплохо экономить)

  Воды опять нет. Возможно это перерастает в устойчивые меры борьбы с неплательщиками. Может кто скинет все таки адреса для отправки жалоб и претензий, у кого что есть? Могу конечно поковырять просторы всемирной паутины, но, насчет адресов, хотелось бы проверенную и действенную информацию.


Сообщение отредактировал Germes: 20 Май 2014 - 12:07


#3193 Katerino4ka

Katerino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:46

У меня муж сфотографировал список, чуть попозже попрошу, чтобы выложил, но на самом деле уже достали, вчера вечером мне сказали что там якобы "аварийная остановка котельной", сегодня в 12-26 я звонила сказали только запустили ждите скоро будет, сейчас только звонила сказали что опять вода скоро будет, что что-то там с кательной, но все налаживают... через час диспетчер сказала будет звонить в котельную/инжинеру (не поняла) и узнавать как обстоят дела, но сегодня 100% вода будет... Как же надоело... у нас ребенку годик, нам вот эти отключения ну просто поперек горла, уже достали! да и многие у нас с детишками и кто-то ни с одним... а ведь еще впереди отключение плановое, и ведь они не уменьшат его на эти блин дни когда воды не было, а еще удлинят ведь, как обычно... <_< :angry:



#3194 Katerino4ka

Katerino4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:58

Не надо быть "хохлом" ....типа вот список должников по воде и если его оплатить то вода будет...На самом деле в этом "списочке" присутствует  много "инвестиционных квартир" то есть тех квартир которые просто стоят и не потребляют воду,  те у которых задолженность тысяч 30 - ленивые и их надо просто  "простимулировать", а те у которых выше 30-ки  и до 100 - "балбесы".....и "хроны" против таких и суд не поможет.Хотя в переспективе - продажа единственного жилья с торгов и возмещение суммы ЖКХ ...но вряд ли это скоро.

Только "заглушки" ..... а после письменного предупреждения об ограничении водоотведения и если затоплена будет нижняя квартира - умышленное уничтожение имущества (ст.167 УК до 2-х лет)

 У нас соседи не платят с 2007 года долг более 300 тыс, не платят принципиально, не потому что денег нет, т.к. машину купили хоть и б/у но вторую и не 5-ку или оку, а иномарку не самую старую, приходило им предсудебное, приносили точнее, и что? и ничего! Ни заглушек, ни суда, сидят спокойно дома шухирятся посторонним дверь не открывают, так и живут, причем и права качают, когда что-то отключают или еще чего... а чего вы требуете если не платите? но никаких мер не принятно и таких вон сколько жильцов, не только у нас в 1-м корпусе, а УК вместо того чтобы что-то предпринимать сидит и ждет, только чего? что возмущенные жильцы пойдут на неплательщиков?



#3195 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 14:18

можете закидать меня помидорами)))))ну это так просто мысли в слух, по поводу деток..особенно маленьких, у меня двое и они то же были и грудными и годовалыми, ну вот не поверите, но вымыть из ковшика такого ребенка намного проще вымыть, чем ребенка лет 6-8-10 и т.д., особенно девочку с длинными волосами на голове(которые сложно промыть а потом еще и кондей смывать), мамочки не в обиду плиз не надо сразу хамить и плеваться, это просто мысли в слух, в чем сложность мытья маленького ребенка)))))...да я понимаю что задолбали эти не понятные отключения по поводу и без, в москве во многих районах вообще перестали отключать воду, а в некоторых отключают только на неделю!!!!, конечно я не понимаю почему люди ведут себя так и не платят, ведь если по закону ты обязан оплатить а потом подать в суд ...вот мол я плачу а услуги не предоставляют!!! вобщем смешала всё в одно, но это так ИМХО!!!



#3196 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 15:53

можете закидать меня помидорами)))))ну это так просто мысли в слух, по поводу деток..особенно маленьких, у меня двое и они то же были и грудными и годовалыми, ну вот не поверите, но вымыть из ковшика такого ребенка намного проще вымыть, чем ребенка лет 6-8-10 и т.д., особенно девочку с длинными волосами на голове(которые сложно промыть а потом еще и кондей смывать), мамочки не в обиду плиз не надо сразу хамить и плеваться, это просто мысли в слух, в чем сложность мытья маленького ребенка)))))...да я понимаю что задолбали эти не понятные отключения по поводу и без, в москве во многих районах вообще перестали отключать воду, а в некоторых отключают только на неделю!!!!, конечно я не понимаю почему люди ведут себя так и не платят, ведь если по закону ты обязан оплатить а потом подать в суд ...вот мол я плачу а услуги не предоставляют!!! вобщем смешала всё в одно, но это так ИМХО!!!

Все хорошо, вот тоолько непонятно, почему я должна платить бешенные деньги за коммунальные услуги и продолжать мыть ребенка из ковшика, мы что в прошлом веке?????


Я согласна мыться из ковша, но при условии, что я не буду платить за коммуналку



#3197 Alisahoff

Alisahoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 16:16

Адреса для направления жалоб

1.Прокуратура Московской области 

ГСП -6, 107996, г . Москва, Малый Кисельный д.5

 

2. Солнечногорская городская прокуратура

141500, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Почтовая, д. 39

 

3. ГУ "Государственная жилищная инспекция Московской области

141400 г. Химки, ул. Ленинградская, д.1

 

4. Глава Администрации Солнечногорского муниципального района Московской области Якунин А.В.

г. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2

yakunin@solreg.ru сюда также можно отправлять обращения

 

5.Глава Администрации городского поселения Андреевка Тучин Н.Н.

141551, Московская обл., Солнечногорский р-н, р.п.Андреевка, ул.Староандреевкая д.9

n.n.tuchin@yandex.ru и сюда тоже можно писать

 

http://andreevka.org/virtual/ адрес электронной приемной Якунина и Тучина


Для неравнодушних, кидаю рыбу жалобы в прокуратуру и т.д, каждый может добавить чего хочется)))


Может у кого и ущерб появился от таких художеств УК и МУП Андреевка, тогда будет состав на самоуправство, а это уже уголовка, так что люди.... ПИШИТЕ!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Рыба.doc   49К   19 Количество загрузок:


#3198 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:39

можете закидать меня помидорами)))))ну это так просто мысли в слух, по поводу деток..особенно маленьких, у меня двое и они то же были и грудными и годовалыми, ну вот не поверите, но вымыть из ковшика такого ребенка намного проще вымыть, чем ребенка лет 6-8-10 и т.д., 

 

При таком подходе можно детей и в холодной воде мыть. Или вообще не мыть.

Бойлеры в России больше не продают?

Цена вопроса - 7-10 т.р.

В результате и тариф за "ГВС" выйдет дешевле, чем при наших жуликах. И дети будут мыться по-человечески.


Сообщение отредактировал Renitron: 20 Май 2014 - 17:40


#3199 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 17:40

ведь если по закону ты обязан оплатить а потом подать в суд ..

Не совсем так......по закону ЕНто называется "встречное исполнение обязательств"....... по "нормальному" это звучит так - прекращаешь дальнейшие  платежи пока не получишь то за что заплатил. За некачественное "полученное" (которое надо аргументировать экспертизой и Правилами...услуг) требуешь снижение платы или возврат денег.......до разрешения данного вопроса - не платишь.

Как я убедился при подготовке к  суду (где ответчик УК) данная "компания" показывает крайний не профессионализм, пытается переложить ВСЕ проблемы на потребителя (и необоснованные платежи в том числе).......

Для меня удивительно ....Чистая прибыль УК по последнему балансу - больше 1 млн. .. а воды нет, взяли "балансовый актив" уменьшили почти в 5 раз за год......а воды всё равно нет, собрали с людей "неучтёнку" почти 1,5 млн с посёлка , а воды как небыло так и нет....ладно бы  чЁ нить сделали "заметное" так и этого не видно.



#3200 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 20:02

При таком подходе можно детей и в холодной воде мыть. Или вообще не мыть.

Бойлеры в России больше не продают?

Цена вопроса - 7-10 т.р.

В результате и тариф за "ГВС" выйдет дешевле, чем при наших жуликах. И дети будут мыться по-человечески.

Так 7-10 тысяч надо еще из бюджета вынуть!!!


Сообщение отредактировал AFL: 20 Май 2014 - 20:02






Яндекс.Метрика