Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 13:21

ЗЫ. Смотрел договор. Там только общие фразы. Не прицепишься... Законодательно это как-то регламентируется?


мож, я сегодня без мыслей, но я вообще не понимаю, о чем у вас разговор с утра. поясните, чем ЖРС опять провинилось?

#322 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 13:46

Мы вот тут на пикнике обсуждали интересный вопрос. Статья за обслуживание домов и прилегающей территории составляет в среднем 1000 рублей с квартиры. Т.е. около 1 300 000 в месяц. "Обслуживанием" занимаются два сантехника, электрик и пяток гастарбайтеров. Интересный расклад получается.


Вот это мы обсуждаем )))

#323 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 16:37

Renitron, что Вас конкретно не устраивает в обслуживании?
Почему не убираются в подъездах? Вот этот вопрос и нужно выяснять, а не считать, какая сумма уходит в карман ЖРС.
Вы где-нибудь видели дворника, который каждое утро ходит с веничком и совочком!!! и убирает мелкий мусор, чуть ли не пыль (заметает в совок и складывает в ведро, которое везде за собой таскает)? Я вот уже 3-ий день с утра наблюдаю такую картину.

Насчёт оплаты воды. Не успели отнести показания счётчиков, так как были в отпуске, и нам посчитали по нормативам. Так вот по нормативам выходит даже выгоднее, чем по счётчикам. Мы и так воду стараемся экономить, но всё равно потратили больше, чем их нормативы.

#324 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 09:54

Так для размышлений... :huh:

Нужно подумать, что нас конкретно не усраивает в нашей УК. Если всё устраивает и ЖРС будет содействовать нашим предложениям по благоустройству, то может и не нужно заморачиваться с поиском новой УК? Как думаете?
Что касается жидищно-коммунального обслуживания - лифты, освещение на улицах будет включено, когда заселится 70%; уборка территории- сейчас вроде крупногабаритный мусор вовремя стали увозить, на тротуарах мусора тоже не видно; уборка в подъездах - думаю со временем начнут убираться, сегодня видела женщину с ведром и совком на 1 этаже, выходила из помещения, предназначенного для консьержки; собственно сама консьержка с этим предложением нужно выходить на УК отдельно, так как это уже отдельная олплата; электрики-сантехники - есть претензии? конечно зимой претензии точно уж были, но это можно списать на новостройку, не сразу всё гладко становится; что еще зависит от УК? - ваши предложения.
по благоустройству (заборчики, насаждения, охрана и т.д.) нужно отдельно обращаться к УК.

Сообщение отредактировал Lilac: 08 Май 2008 - 10:30


#325 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:22

ЗЫ. Смотрел договор. Там только общие фразы. Не прицепишься... Законодательно это как-то регламентируется?

В договоре, насколько я помню, сказано про "Приложение 1". В этом приложении как раз указаны виды работ и периодичность их проведения в зависимости от времени года. Это "Приложение 1" висит на стенде ЖРС.

Насчет домофона. Человек из "Сонет-Дом" уехал в отпуск и нашими домофонами никто кроме нее заниматься не может. НА как-то пассивно себя ведет в решении этого вопроса. Почаще напоминайте ей об этом. Будем брать измором. :ph34r: ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 07 Май 2008 - 14:23


#326 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:26

Про бродячих собак.

Поначалу тихие-мирные, собаки в последнее время оборзели. Нападают на детей, велосипедистов. Уже есть пострадавшие - человек упал со скутера и повредился. Меня обгавкали на велосипеде, ребенка обгавкали на роликах.

Прошу всех, кому это безобразие надоело - написать заявление в УК. Чтобы "обращения граждан" стали многочисленными.

#327 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 06:25

Про бродячих собак.

Поначалу тихие-мирные, собаки в последнее время оборзели. Нападают на детей, велосипедистов. Уже есть пострадавшие - человек упал со скутера и повредился. Меня обгавкали на велосипеде, ребенка обгавкали на роликах.

Прошу всех, кому это безобразие надоело - написать заявление в УК. Чтобы "обращения граждан" стали многочисленными.

От меня - будет на следующей неделе.
P.S.: Все-таки "Мадам из будки" соврала, когда говорила мне, что к маю собак не будет.:(

#328 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 07:47

Насчет домофона. Человек из "Сонет-Дом" уехал в отпуск и нашими домофонами никто кроме нее заниматься не может. НА как-то пассивно себя ведет в решении этого вопроса. Почаще напоминайте ей об этом. Будем брать измором. :ph34r: ;)


Докладываю.

1. "Девушка" из Сонет-Дом привезла ключи от домофонов для оперативных служб. Уже второй месяц кормит завтраками насчет ключей для жильцов. НА вчера разговаривала с зам. директора Сонет-Дом. Пообещал, что ключи сегодня (8го) привезут.

#329 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 07:59

Докладываю.

1. "Девушка" из Сонет-Дом привезла ключи от домофонов для оперативных служб. Уже второй месяц кормит завтраками насчет ключей для жильцов. НА вчера разговаривала с зам. директора Сонет-Дом. Пообещал, что ключи сегодня (8го) привезут.

Ренитрону и Кассиопее, Юристу Дмитрию и Н.А. персональная благодарность за оперативное решение вопросов. Главное, чтобы у работников ЖРС слова с делами не разошлись. ;) Ждем.

Сообщение отредактировал Сегреич: 08 Май 2008 - 08:00


#330 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 12:52

Вчера вечером 4 корпус, 5 подъезд, стояк однушек затопило. 13, 12, 11, 10 этажи точно, у всех вода хлестала, через дверь было слышно что водопад, никого начиная с 15 по 7 этаж дома не оказалось.
Вечером увидела что у меня в двушку чуток просачилось и тут я начала звонить Н.А., спасибо за быстрое реагирование, пришел сантехник перекрыл воду, бегала по всем этажам, ни кого нет, телефонов соседей из однушек тоже нет, позже пришел парень с 13-го эт. у него потоп. Ремонты у людей насмарку.

#331 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:15

Вчера вечером 4 корпус, 5 подъезд, стояк однушек затопило. 13, 12, 11, 10 этажи точно, у всех вода хлестала, через дверь было слышно что водопад, никого начиная с 15 по 7 этаж дома не оказалось.
Вечером увидела что у меня в двушку чуток просачилось и тут я начала звонить Н.А., спасибо за быстрое реагирование, пришел сантехник перекрыл воду, бегала по всем этажам, ни кого нет, телефонов соседей из однушек тоже нет, позже пришел парень с 13-го эт. у него потоп. Ремонты у людей насмарку.


Ужас какой.... а какой стояк то???? в туалете который? как же тогда всю квартиру могло затопить, если по стояку лилось? Такое уже было в 4 подъезде кажется, но там текло по внешней стороне, то есть по лестнице между этажами
P.S. И кстати, у вас вроде 1 подъезд же а не 5.....

Сообщение отредактировал Layma: 08 Май 2008 - 13:26


#332 Tati

Tati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:28

Вчера вечером 4 корпус, 5 подъезд, стояк однушек затопило. 13, 12, 11, 10 этажи точно, у всех вода хлестала, через дверь было слышно что водопад, никого начиная с 15 по 7 этаж дома не оказалось.
Вечером увидела что у меня в двушку чуток просачилось и тут я начала звонить Н.А., спасибо за быстрое реагирование, пришел сантехник перекрыл воду, бегала по всем этажам, ни кого нет, телефонов соседей из однушек тоже нет, позже пришел парень с 13-го эт. у него потоп. Ремонты у людей насмарку.

Это у меня прорвало соединение в трубе по стаяку в ванной . Сантехник сказал вина ДСК и я не первая такая.
Я сама была в ужасе, когда пришла домой в 21.00 и вся ванная и кухня в воде. В понедельник (12.05)в 10.00 будет комиссия. Строит вроде приличная компания, а все на соплях.

#333 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:35

Ужас какой.... а какой стояк то???? в туалете который? как же тогда всю квартиру могло затопить, если по стояку лилось? Такое уже было в 4 подъезде кажется, но там текло по внешней стороне, то есть по лестнице между этажами
P.S. И кстати, у вас вроде 1 подъезд же а не 5.....

5-ый подъезд, когда парень с 13-го открыл дверь, то увидели, что течет из люстры на кухне и по стояку между кухней и туалетом, все было в воде: кухня, прихожая, а у него ламинат. кухня однушки соприкасается с кухней двушки, у меня просачилось немного и когда увидела сразу начала бить тревогу

Это у меня прорвало соединение в трубе по стаяку в ванной . Сантехник сказал вина ДСК и я не первая такая.
Я сама была в ужасе, когда пришла домой в 21.00 и вся ванная и кухня в воде. В понедельник (12.05)в 10.00 будет комиссия. Строит вроде приличная компания, а все на соплях.

после звонка Н.А., вчера бегала с 15 по 7 этаж всем стучала и ни кто не отвечал и к вам забегала, ближе к 10 часам парень с 13-го пришел.

#334 SergeyAM

SergeyAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:42

Вчера вечером 4 корпус, 5 подъезд, стояк однушек затопило. 13, 12, 11, 10 этажи точно, у всех вода хлестала, через дверь было слышно что водопад, никого начиная с 15 по 7 этаж дома не оказалось.
Вечером увидела что у меня в двушку чуток просачилось и тут я начала звонить Н.А., спасибо за быстрое реагирование, пришел сантехник перекрыл воду, бегала по всем этажам, ни кого нет, телефонов соседей из однушек тоже нет, позже пришел парень с 13-го эт. у него потоп. Ремонты у людей насмарку.


Ндааа.
Вот прикол так прикол :(
Посмотрю в выходные что на 3 этаже ... иначе вообще не въедешь в квартиру.

#335 Tati

Tati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:42

5-ый подъезд, когда парень с 13-го открыл дверь, то увидели, что течет из люстры на кухне и по стояку между кухней и туалетом, все было в воде: кухня, прихожая, а у него ламинат. кухня однушки соприкасается с кухней двушки, у меня просачилось немного и когда увидела сразу начала бить тревогу
после звонка Н.А., вчера бегала с 15 по 7 этаж всем стучала и ни кто не отвечал и к вам забегала, ближе к 10 часам парень с 13-го пришел.

Вы ошибаетесь у нас был сантехник был в 21.10 и все ремантировал до 22.30. Где и кто бегал не зняю. В 21.00 я пришла домой сразу позвонила сантехнику и стала убирать воду. Я конечно не думала, что так основательно затопила до 7 этажа. Сантехник утвердил, что только до 13 этажа.

#336 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:51

Вы ошибаетесь у нас был сантехник был в 21.10 и все ремантировал до 22.30. Где и кто бегал не зняю. В 21.00 я пришла домой сразу позвонила сантехнику и стала убирать воду. Я конечно не думала, что так основательно затопила до 7 этажа. Сантехник утвердил, что только до 13 этажа.

не знаю до 7-го дошла вода или нет, но 12 и 11 точно у них было слышно через дверь что вода льется. Телефон сантехника не знала, позвонила Н.А. еще до 9-ти, она вызвала сантехника.

Сообщение отредактировал Эля: 08 Май 2008 - 13:52


#337 Tati

Tati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:54

не знаю до 7-го дошла вода или нет, но 12 и 11 точно у них было слышно через дверь что вода льется. Телефон сантехника не знала, позвонила Н.А. еще до 9-ти, она вызвала сантехника.

А вы накаком этаже живете? Вообще это с каждым может случиться!!!
От такой ситуации ни кто незастрахован.

#338 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 14:00

А вы накаком этаже живете? Вообще это с каждым может случиться!!!
От такой ситуации ни кто незастрахован.

В схемке домов я есть :rolleyes:
Вот и я об этом. Что делать то? Надо обмениваться телефонами для оповещения своих соседей, для быстрого реагирования. А то вчера оббежала всех ни кого, и телефонов нет, как оповестить??!!!!

#339 Tati

Tati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 14:08

В схемке домов я есть :rolleyes:
Вот и я об этом. Что делать то? Надо обмениваться телефонами для оповещения своих соседей, для быстрого реагирования. А то вчера оббежала всех ни кого, и телефонов нет, как оповестить??!!!!

Я буду дома сегодня послу 17.00. в остальные праздничные чего и как не знаю. С радостью могу дать свой телефон или прислать в личку. Тем более, что форум скорее всего до 28.05 просматривать не смогу.

#340 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 14:11

, сменится код, входные двери на подъездах.


Код все-таки останется?





Яндекс.Метрика