Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3381 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 06:45

Интересные листочки в ящике обнаружила.... Я против охраны, нет у меня лишних денег, итак квартплата высокая. И я не могу оплачивать ее до 1 числа, как предложено, у меня зарплата 5. Получается я в вечных должниках буду? И кто эти предложенные люди? Хотя бы информацию разместили. У меня нет возможности бывать на митингах и собрании.

Сообщение отредактировал Prokaznitsa: 03 Июнь 2015 - 06:46


#3382 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 13:04

а кто не собственник те автоматом не платит за охрану??)))))нам то листовки не кидали в ящик!!!



#3383 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:17

Заметил интересное: в листовке (по крайней мере, в той, что положили в почтовые ящики в корпусе 4) предлагается выбрать совет дома. Там четыре кандидатуры, из которых надо выбрать три. Можно поставить галочки напротив тех кандидатур, что устраивают. В числе прочих кандидатур - небезизвестный Игорь (который еще в прошлом году ТСЖ хотел создать). Так вот, ниже приписка, что председателем этого совета предлагается выбрать как раз того самого Игоря, и напротив этого предложения места для галочки я не нашел. То есть, изберут его в совет, не изберут, все равно он уже председатель.

:)



#3384 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:36

Да надо было вынести отдельным пунктом выбор председателя совета дома. Никонов председатель совета дома- смешно! Что мы будем выбирать председателем злостного неплательщика коммунальных платежей?

#3385 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:25

 Никонов председатель совета дома- смешно! Что мы будем выбирать председателем злостного неплательщика коммунальных платежей?

Нельзя!  



#3386 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:00

Жилищный кодекс:
"Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
 
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.
3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.
4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.
5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.
7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;
4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;
5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.
10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.
12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома.
13. Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме может быть принято решение об использовании системы или иной информационной системы с учетом функций указанных систем в деятельности совета многоквартирного дома, председателя совета многоквартирного дома, комиссий собственников помещений в многоквартирном доме в случае их избрания, а также об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на обеспечение деятельности указанных совета, председателя, комиссий."
 
Таким образом, в повестку дня ОСС должен быть включен отдельный вопрос о выборе председателя совета дома.

Сообщение отредактировал virff: 04 Июнь 2015 - 18:01


#3387 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 02:16

Интересные листочки в ящике обнаружила.... Я против охраны, нет у меня лишних денег, итак квартплата высокая. И я не могу оплачивать ее до 1 числа, как предложено, у меня зарплата 5. Получается я в вечных должниках буду? И кто эти предложенные люди? Хотя бы информацию разместили. У меня нет возможности бывать на митингах и собрании.

Я тоже против так называемой охраны. И почему за охрану надо платить исходя из квадратных метров (5,9 руб. за кв.м)?  С трешки получается почти 500 руб. в мес. Меня что в три раза больше охранять будут? За такие услуги всегда платили фиксированную сумму с квартиры, а не умножали на квадратные метры. И какие полномочия у этой охраны? Какова зарплата охранника? За такие деньги, что они планируют собирать, можно огородить все корпуса по периметру и  шлагбаумы поставить :)))



#3388 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:19

И почему за охрану надо платить исходя из квадратных метров (5,9 руб. за кв.м)? С трешки получается почти 500 руб. в мес. Меня что в три раза больше охранять будут?

Очевидно один из постов охраны расположат у Вашей квартиры :D :D :D А если серьёзно Вы правы. Расходы в долях исчисляются при определении цены на содержание дома (содержание общего имущества принадлежащего дому) ...охрана ничего не "содержит" поэтому плата -плата должна быть зафиксирована независимо от метража.

Вообще надо посмотреть расценки "этой охраны" при предоставлении услуг третьим лицам.

 

 

Что мы будем выбирать председателем злостного неплательщика коммунальных платежей?

"Злостный неплательщик" ....это выдумка Алябьевой и К. к завышенным тарифам лично она имела отношение. При мне он предоставил расчёты Кирову, была сделана корректировка и он заплатил, а до этого не платил т.к. ЕГО ПРОСТО НЕ СЛЫШАЛИ. При этом всей Родниковой был произведён зачёт всей накопившейся  переплаты.

Поверьте - чтобы отстоять свои требования он изучил законы ЖКХ  вдоль и поперёк и требовать будет реальные вещи, А НЕ УТОПИЮ. И это .......

 

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

....будет делать -не сомневайтесь.

А впрочем Вам решать. Можете сами попробывать.


Сообщение отредактировал olegra07: 05 Июнь 2015 - 12:57

  • ElenaI это нравится

#3389 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:22

Ох ох ... власть меняется))
Ох ох ... власть меняется))

#3390 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 13:00

Лично мне они и даром НЕ нужны!

Надо им просто установить время "обхода" , а не с "мамками" по утрам толкаться....район то спальный и вечер -ночь вот их время.



#3391 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:45

Так вот, ниже приписка, что председателем этого совета предлагается выбрать как раз того самого Игоря, и напротив этого предложения места для галочки я не нашел. То есть, изберут его в совет, не изберут, все равно он уже председатель.

:)

Кто глупее? Глупец или тот кто следует за ним  -  вопрос конечно риторический. Есть и сильные и слабые стороны (не слышит людей, не  доводит дело до конца, любит перекладывать на другие плечи) В качестве председателя увы не вижу, в команде - да, сгодиться.



#3392 virff

virff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:36

"Злостный неплательщик" ....это выдумка Алябьевой и К. к завышенным тарифам лично она имела отношение. При мне он предоставил расчёты Кирову, была сделана корректировка и он заплатил, а до этого не платил т.к. ЕГО ПРОСТО НЕ СЛЫШАЛИ. При этом всей Родниковой был произведён зачёт всей накопившейся  переплаты.

Поверьте - чтобы отстоять свои требования он изучил законы ЖКХ  вдоль и поперёк и требовать будет реальные вещи, А НЕ УТОПИЮ. И это .......

 

Если он такой хороший, и действительно готов защищать наши права, то тогда пусть докажет это реальными делами, и, для начала, оградит жителей от навязываемой им со стороны УК услуги по охране.



#3393 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 18:05

при таких расценках это порядка  600 тр только с красных домов...а сколько со всего поселка???

за такое бабло можно спецназ нанять!

а не этих ...гуляющих мальчиков...которые не имеют никаких прав на охрану

с их слов они даже в полицию звонить не будут...а только диспетчеру!

Лично мне они и даром НЕ нужны! У меня стоит охранная сигнализация....и это дешевле выходит в месяц!

я их содержать отказываюсь!

Буду оплачивать квартплату без охраны.

До такого способа изьятия денег даже Алябьева не  доходила!

ФУ!

Поддерживаю!



#3394 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:53

 

 

----     "Злостный неплательщик" ....это выдумка Алябьевой и К. к завышенным тарифам лично она имела отношение. При мне он предоставил расчёты Кирову, была сделана корректировка и он заплатил, а до этого не платил т.к. ЕГО ПРОСТО НЕ СЛЫШАЛИ. При этом всей Родниковой был произведён зачёт всей накопившейся  переплаты.

 

 

 

Ну, по крайней мере, нам ничего не пересчитали.



#3395 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:01

оградит жителей от навязываемой им со стороны УК услуги по охране.

Посмотрите свой договор с УК и сами (пока) не платите  ...т.к. там нет предоставляемых (оплачиваемых) услуг по охране. И так сказать бороться пока незачто.

От лица всех жителей должен заключить договор старший дома ...вот там каждую строку надо обсудить. Тот договор который есть сейчас -недействителен т.к.

1. Заключён с другим юр.лицом. (у ныне действующего другой ИНН)

2. Срок ежегодного продления истёк на 5 год его действия.

Однако пока ниЧё "криминального" не вижу ...все расценки утверждены главой Солнечногорского р-на. Поэтому любая "отсебятина" СЕГОДНЯШНИХ УПРАВЛЕНЦЕВ должна быть (хотя бы ) договорная.

 

Ну, по крайней мере, нам ничего не пересчитали.

Конкретно....... "ничего не пересчитали" это как....насколько мне известно "период алябьевского кап.ремонта" вернули (зачёт) каждому дому ....распоряжение Кирова.Другое дело суммы незначительные (а значит невидимые) на каждую кв.


Сообщение отредактировал olegra07: 09 Июнь 2015 - 10:04


#3396 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:00

Если он такой хороший, и действительно готов защищать наши права, то тогда пусть докажет это реальными делами, и, для начала, оградит жителей от навязываемой им со стороны УК услуги по охране.

done 

4 корпус единственный в котором в нет вопроса по охране

 

пересчет был незаконного кап.ремонта, о котором я говорил на собрании, но меня никто не слышал...
перерасчет первым был сделан 4-ому корпусу в сентябре 2014, в октябре 1-ому корпусу, дальше не контролировал, по обещанию каждый месяц один корпус



#3397 Nickky

Nickky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:25

Категорически против охраны, толку с нее нет. Полномочий у них нет и не будет. Кто-то очень хочет за наш счет зарабатывать несколько сотен тысяч рублей в месяц.



#3398 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 11:50

так вы проголосуйте против охраны и ее не будет  только не здесь голосуйте)



#3399 Marrypopins

Marrypopins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:33

 

4 корпус единственный в котором в нет вопроса по охране

 

А как так получилось никакого обхода не было ))))

 

Еще наверное надо поблагодарить  УК за покрашенные тротуарные поребрики в аккурат перед выборами


Сообщение отредактировал Marrypopins: 11 Июнь 2015 - 22:40


#3400 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:23

Еще наверное надо поблагодарить  УК за покрашенные тротуарные поребрики в аккурат перед выборами

 

В Брехово каждый год красят безотносительно выборов. Так что теперь у Вас такая же красота теперь будет.

Вангую - еще и парковочную разметку сделают.







Яндекс.Метрика