Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3681 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:46

Сегодня получили уведомление о очередном собрании в форме заочного голосования. Но собрания в форме очного голосования не было. Заочное голосование в том случае организуют, когда очное собрание не собирает кворум собственников. Лица, организующие это собрание, в мае 2013 под руководством Никонова пытались ТСЖ организовать в 4 корпусе. Смена УК Ваш дом на УК Капитал Инвест не привела к коммунальному раю в наших домах.Идёт бесконечная борьба разных УК за место у кормушки.Как они надоели.

#3682 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 10:55

Сегодня получили уведомление о очередном собрании в форме заочного голосования. Но собрания в форме очного голосования не было. Заочное голосование в том случае организуют, когда очное собрание не собирает кворум собственников. Лица, организующие это собрание, в мае 2013 под руководством Никонова пытались ТСЖ организовать в 4 корпусе. Смена УК Ваш дом на УК Капитал Инвест не привела к коммунальному раю в наших домах.Идёт бесконечная борьба разных УК за место у кормушки.Как они надоели.

А вы думаете ТСЖ сразу рай организует?)))) Из личного опыта- будет еще хуже)



#3683 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:21



А вы думаете ТСЖ сразу рай организует?)))) Из личного опыта- будет еще хуже)

Там вообще речь не о ТСЖ. А об очередной смене УК. Теперь на УК Единство, которая образована летом прошлого года и имеет в управлении всего два малоэтажных дома.

На сайте конечно все красиво написано, но уже меняли Ваш дом на Капитал инвест. Мне ваш дом обещали перекрыть крышу над помещение венткамеры на кры откуда квартиру на 17 этаже заливало в 12,13,14 годах, но не успели, теперь опять течет, есть бумага что КП инвест обещают отремонтироать в весенне-летний период, А тут опять какие то инициаторы перемен с надуманными обвинениями.

04969906abect.jpg



#3684 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 12:24

Думаю, что ТСЖ тоже рай не организуют. Опыт некоторых ТСЖ Зеленограда показывает, что они собирают денежки за коммунальные услуги и исчезают, неоплатив долги энергоснабжающим организациям (котельным).

#3685 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:05

https://edinstvouk.ru/

Рога и копыта, на рога и копыта))))



#3686 Barett

Barett

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:11

Капитал-инвест и ваш дом - это одна и та же фигня



#3687 УККапиталИнвест

УККапиталИнвест

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:26

Управляющая компания "Капитал Инвест" приветствует жителей-участников форума и в приложении дает разъяснение по собранию, организованному управляющей компанией "Единство" с участием некоторых собственников. Прикрепленный файл  разъяснение по собранию.docx   66,25К   116 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал УККапиталИнвест: 07 Февраль 2017 - 17:06


#3688 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:08

а у нас на форуме есть представители ук единство?



#3689 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:09

Читаю эти "листовки" от обеих сторон - знаете, не вдохновляют! Со времени вселения это уже третья УК! Но она, наверное, самая худшая! Я, как и все, наверное, прекрасно понимаю - нужно менять! Но я не верю, что 4-я будет чем-то лучше! УК КИ сейчас заволновалась и пишет - мы хорошие, у нас много домов и долгий опыт работы, оставайтесь с нами, не ведитесь на других - они плохие! За довольно продолжительное время работы этой УК мы могли убедиться - УК управляет НЕ ДОМАМИ, а только ДЕНЬГАМИ жителей этих домов! Причем - только в свою пользу, а не в пользу домов. В моем понимании - УК - это дожен быть в первую очередь, ХОЗЯИН дома, двора. А хозяин ДОЛЖЕН видеть и знать на своей  территории все проблемы и их решать! Для этого он должен не сидеть где-то в далеком офисе и "гордится" тем, что у него в "управлении" много домов, а именно УПРАВЛЯТЬ, показать результат своей работы - дома ухоженные, территории чистые, благоустроенные, летом в зелени, зимой без льда и снега, чтоб жители радовались, что у их домов и за их деньги есть настоящий, ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ управляющий! А что имеем на деле?  Эта зима поставила окончательный "неуд" УК КИ! Понадобилось 3 обращения в Добродел только от меня, чтобы, наконец, "нашли"!!! дорожку вдоль 4-го корпуса, которая ведет к остановке, к магазинам, к аптеке и которая почему-то оказалась нетронутой чистильшиками даже после всех обращений и хоть какой-то очистки других мест! И сейчас никто не видит на этой самой дорожке кое-как засыпанную траншею после каких-то работ от магазина, которая с оттепелями становится все глубже и шире! И все это потому, что ХОЗЯИНА нет! УК где-то "управляет" сотнями домов, им не до нас, а в офисе здесь - все те же знакомые лица, которые принимают платежи! Почему нет техника-смотрителя, который бы обходил территорию, направлял работу дворников, уборщиц, ремонтников и не только направлял - контролировал исполнение тоже!. Который мог бы ту же траншею вовремя увидеть и потребовать заделать сразу же. Забор этот зеленый стоит, "ничейный" (магазин говорит - не наш), превращающийся в свалку, мотыляя оторванными листами. Никакого благоустройства, озеленения за столько лет уже! Я лично дважды высаживала деревья вдоль дороги, поливала, оберегала чтоб не скосили в траве. Один раз траншей нарыли, засыпали и все. Второй раз  - то же самое, раскопали, засыпали, никто прутика не восстановил. А ведь эти рябины, каштаны были для всех, да и от пыли с дороги. Как там аллея, которую ветераны сажали вдоль 2-го корпуса? Выжило хоть что-то? Поливать-то ветеранов не привезли. Как и сирень вдоль 4-го. Посадили, раз полили. и забыли. Ходила с ведрами - спасла в жару. Почему у нас нет нормальных дворников и уборщиц?! Они, может, и есть, конечно. Но я не считаю, что это так. Я жила в Зеленограде - и уборщицу, и дворника все жители дома знали в лицо и по имени, видели их за работой с утра и весь день! И было чисто и зимой и летом, и в подъезде, и во дворе, хотя и машины стояли, мешали. Но если трактор работал - дворник рядом был и подгребал все от бордюра, никогда не было во дворе вот такой толщи льда и снега, как у нас во дворах! У нас же я вижу примерно с 6 до 8 утра нет, не дворника - пару лиц с лопатой. Отгребли 3 метра тротуара и спрятались. В связи с нововведениями с этого года,  решила понаблюдать за уборкой в подъезде - ни разу за 2 месяца примерно,  не видела уборщицу!  С того момента, как жильцы выносили из квартир елки и в подъезде остались следы - никто не касался пола даже веником! А ведь уже приняты и скоро начнут нас "обдирать" по общедомовым расходам, добавится чуть ли не по цистерне воды на уборку подъезда на наши с вами кошельки! А это чьи "доходы" будут? Все "съэкономленное" за счет неисполнения работы, неизрасходованных, но оплаченных материалов (воды) - прямой доход УК. А вы только знайте платите!  Да, УК наша действительно НЕ РАБОТАЕТ, как УК! И таких "халявщиков", желающих просто наживаться на нас, много. И гнать их действительно, надо, если не хотят работать ПО-ХОЗЯЙСКИ! ДА, ДА представители УК КИ - вы, вижу, заходите - читайте! Это все правда о вашей работе, да еще и далеко  не вся! При УК Ваш дом я хоть видела по утрам уборщицу в подъезде. Ваших устных заверений, что вы хорошие и работаете  не достаточно! И если вы так "управляете" всеми сотнями домов - мне жаль жильцов! Но вот где гарантии, что "Единство" - это ХОЗЯИН? Чем они зарекомендовали себя, чем могут похвастаться? Обещаниями? Они плохие, вас обманывают, вам не делают перерасчетов, плохо работают, а мы будем хорошие! Почему мы, жильцы, должны верить и помогать новой УК придти к управлению, к "кормушке"?. Нам сейчас будут обещать, а потом не будем знать - как опять сменить. Шило на мыло? Если люди, организовавшие "Единство", работали ранее в нынешних УК - почему тогда они молчали, не делали те же перерасчеты и даже помалкивали об этом? Значит, у них есть опыт такой же работы, обмана, обсчета,  и они его и будут применять. Лично я - НЕ ВЕРЮ! Словам не верю! Обещаниям. И не хочу "запускать" сюда больше никаких случайных "желающих"! У них свои, междуусобные, состязания, за свою выгоду. Мне, как и всем жильцам, я думаю, хотелось бы "отдаться" в управление зарекомендовавшей себя ДЕЛАМИ УК. И самим оценить УК по делам, опыту, отношению к людям и их имуществу, а не просто принимать навязанные услуги напрашивающихся. Мое предложение: может кто знает хорошо зарекомендовавшие себя УК? Давайте искать, выбирать, предлагать. Давайте проверять слова и дела, а потом принимать обдуманное решение. Вот в этом нам нужна инициативная группа жильцов, а не для "проталкивания" неизвестной УК и организации голосования неизвестно за кого. И еще для того, чтобы потом могли контролировать работу УК, расходы на наши дома, подъезды. Чтоб это были реальные расходы на реальные дела, а не так как Ваш дом вывешивал "отчет" - замена лампочек в подъезде 350 штук в месяц, а УК КИ - пачкал двери краской в мороз по "просьбе жильцов"! Может быть "Единство" имеет действительно благие намерения - не знаю. И поэтому не могу голосовать за них!  Нужна УК, которая будет относится к домам нашим и к деньгам - как рачительный и бережливый ХОЗЯИН. А иначе - опять через год-другой будем решать - на кого менять? И где будем искать через несколько лет деньги, уплаченные нами на капремонт. У кого есть какие мысли, предложения?


Сообщение отредактировал krimchanka: 21 Февраль 2017 - 13:32


#3690 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:34

Читаю эти "листовки" от обеих сторон - знаете, не вдохновляют! Со времени вселения это уже третья УК! Но она, наверное, самая худшая! Я, как и все, наверное, прекрасно понимаю - нужно менять! Но я не верю, что 4-я будет чем-то лучше! УК КИ сейчас заволновалась и пишет - мы хорошие, у нас много домов и долгий опыт работы, оставайтесь с нами, не ведитесь на других - они плохие! За довольно продолжительное время работы этой УК мы могли убедиться - УК управляет НЕ ДОМАМИ, а только ДЕНЬГАМИ жителей этих домов! Причем - только в свою пользу, а не в пользу домов. В моем понимании - УК - это дожен быть в первую очередь, ХОЗЯИН дома, двора. А хозяин ДОЛЖЕН видеть и знать на своей  территории все проблемы и их решать! Для этого он должен не сидеть где-то в далеком офисе и "гордится" тем, что у него в "управлении" много домов, а именно УПРАВЛЯТЬ, показать результат своей работы - дома ухоженные, территории чистые, благоустроенные, летом в зелени, зимой без льда и снега, чтоб жители радовались, что у их домов и за их деньги есть настоящий, ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ управляющий! А что имеем на деле?  Эта зима поставила окончательный "неуд" УК КИ! Понадобилось 3 обращения в Добродел только от меня, чтобы, наконец, "нашли"!!! дорожку вдоль 4-го корпуса, которая ведет к остановке, к магазинам, к аптеке и которая почему-то оказалась нетронутой чистильшиками даже после всех обращений и хоть какой-то очистки других мест! И сейчас никто не видит на этой самой дорожке еое-как засыпанную траншею после каких-то работ от магазина, которая с оттепелями становится все глубже и шире! И все это потому, что ХОЗЯИНА нет! УК где-то "управляет" сотнями домов, им не до нас, а в офисе здесь - все те же знакомые лица, которые принимают платежи! Почему нет техника-смотрителя, который бы обходил территорию, направлял работу дворников, уборщиц, ремонтников и не только направлял - контролировал исполнение тоже!. Почему у нас нет нормальных дворников и уборщиц?! Они, может, и есть, конечно. Но я не считаю, что это так. Я жила в Зеленограде - и уборщицу, и дворника все жители дома знали в лицо и по имени, видели их за работой с утра и весь день! И было чисто и зимой и летом, и в подъезде, и во дворе, хотя и машины стояли, мешали. Но если трактор работал - дворник рядом был и подгребал все от бордюра, никогда не было во дворе вот такой толщи льда и снега, как у нас во дворах! У нас же я вижу примерно с 6 до 8 утра нет, не дворника - пару лиц с лопатой. Отгребли 3 метра тротуара и спрятались. Наблюдаю за уборкой в подъезде - ни разу не видела уборщицу с начала наблюдения - примерно 2 месяца. С того момента, как жильцы выносили из квартир елки и в подъезде остались следы - никто не касался пола даже веником! А ведь уже приняты и скоро начнут нас "обдирать" по общедомовым расходам, добавится чуть ли не по цистерне воды на уборку подъезда на наши с вами кошельки! А это чьи "доходы" будут? Все "съэкономленное" за счет неисполнения работы - прямой доход УК. А вы только знайте платите!  Да, УК наша действительно НЕ РАБОТАЕТ, как УК! И таких "халявщиков", желающих просто наживаться на нас, много. И гнать их действительно, надо, если не хотят работать ПО-ХОЗЯЙСКИ! Но вот где гарантии, что "Единство" - это ХОЗЯИН? Чем они зарекомендовали себя, чем могут похвастаться? Обещаниями? Они плохие, вас обманывают, вам не делают перерасчетов, плохо работают, а мы будем хорошие! Почему мы, жильцы, должны верить и помогать новой УК придти к управлению, к "кормушке"?. Нам сейчас будут обещать, а потом не будем знать - как опять сменить. Шило на мыло? Если люди, организовавшие "Единство", работали ранее в нынешних УК - почему тогда они молчали, не делали те же перерасчеты и даже помалкивали об этом? Лично я - НЕ ВЕРЮ! Словам не верю! Обещаниям. И не хочу "запускать" сюда больше никаких случайных желающих! У них свои, междуусобные, состязания, за свою выгоду. Мне, как и всем жильцам, я думаю, хотелось бы "отдаться" в управление зарекомендовавшей себя ДЕЛАМИ УК. И самим оценить УК по делам, опыту, отношению к людям и их имуществу, а не просто принимать навязанные услуги напрашивающихся. Мое предложение: может кто знает хорошо зарекомендовавшие себя УК? Давайте искать, выбирать, предлагать. Давайте проверять слова и дела, а потом принимать решения. Вот в этом нам нужна инициативная группа жильцов, и еще для того, чтобы потом могли контролировать работу УК, расходы на наши дома, подъезды. Чтоб это были реальные расходы на реальные дела, а не так как Ваш дом вывешивал "отчет" - замена лампочек в подъезде 350 штук в месяц! Нужна УК, которая будет относится к домам нашим и к деньгам - как рачительный и бережливый ХОЗЯИН. А иначе - опять через год-другой будем решать - на кого менять? И где будем искать через несколько лет деньги, уплаченные нами на капремонт. У кого есть какие мысли, предложения?

 

а кроме эмоций и патетики у вас есть какие-то конкретные предложения? 

 

Я склонна проголосовать за единство потому что как минимум хуже чем КИ быть не может да и тот факт что все эти люди живут тут же - есть хотя бы номера квартир в которые можно придти и спросить какого черта. 

Но вот то что на форуме их представителей нет, это конечно минус, ближе к народу надо быть.


  • olb4uk это нравится

#3691 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:38

Ищу хозяина, хочу отдаться. Это, не в этот форум, вы попали :) Капитал Инвест нормальная УК не лучше, не хуже. Поверьте мне ,я заезжал в Голубое в первых рядах, когда красные дома только строились. А проходимцев много, это вы правы. Считаю УК пока менять рановато, может украденную дорожку к дому 5/1 и 5/2 всетаки весной заасфальтируют .



#3692 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:46

Я заселялась в красные дома в первых рядах. И уже почти 10 лет практически никаких изменений к лучшему - из года в год одни и те же проблемы. У меня не эмоции, а наблюдения и выводы. Помню как Ваш дом работала (не работала), и как появились желающие прибрать наши дома в свои руки "конкуренты". Тогда работники почти всем составом во двор пожаловали с обещаниями и увещеваниями. Потом и правда - зашевелились немного, стало лучше. Устояли тогда. Потом нынешняя УК неожиданно появилась, хотя люди в офисе вроде те же. Укрепились - и стало наплевать на работу. Решили, что они навсегда?. А тут и у них под "сиденьем" жареным запахло. Вот и кинулись листовки раскидывать. Да, вы правы - они не хуже других, но хотелось бы, чтобы были хоть немного лучше других. Может и рановато менять - дать им шанс стать лучше теперь, когда ощутили что "стул шатается"? Может поймут что конкуренция - движущая сила. Может и сделают кому-то крышу текущую, кому-то дорожку заасфальтируют, а может и перерасчеты сделают, которые задолжали оказывается. А может быть дать шанс еще одной УК? А есть гарантия, что вы после избрания, придете по известному адресу и к вашим проблемам отнесутся по иному, чем сейчас? Власть очень меняет. Дело в том, что "взять" в управление желающие есть и новые находятся, а вот кому "отдаться" захотелось бы - пока не вижу. И в листовках не вижу достаточных обоснований ни от одних, ни от других - только очернение другого и восхваление себя. А какая польза для жителей? Где хоть каки-то планы по развитию, улучшению, удешевлению? Конкуренция должна быть действенной, а не вот это закидывание листовками,  чтобы в результате - просто поменялись реквизиты и название в квитанциях на оплату, а все осталось по-прежнему.



#3693 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:20

 
Я склонна проголосовать за единство потому что как минимум хуже чем КИ быть не может да и тот факт что все эти люди живут тут же - есть хотя бы номера квартир в которые можно придти и спросить какого черта. 
Но вот то что на форуме их представителей нет, это конечно минус, ближе к народу надо быть.


А где живут эти благодетели?
Откуда информация?
Огласите весь список, пожалуйста!

#3694 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:49

Уверен на 100% , что новая Ук не бросится сразу же делать рай в Голубом.Для этого нужны деньги. А с тех домов что у них есть сейчас много не наберешь.

Будет очередной сос бабла,а через год два все по новой. это мое мнение.


А пока в подъездах убирают, полы моют, лампочки горят, в квартире тепло, у подъезда и вокруг дома снега нет(а парковки и проезжую часть убирает другая организация)                      .

Один косяк крыша, но обещали исправить весна-лето, поживем увидим.



#3695 megawolt90

megawolt90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:42

КИ лампочки у нас на лестничной клетке меняет с рождества, краны текущие на батареях чинит с ноября. Лифт в 5.2 чинили неделю. А лестничные пролеты грязные и темные... Может есть альтернатива и КИ и Единству нормальная?


Или может групповую заявку в Добродел, а если не поможет то собрать статистику работы с фото фиксацией, потом письмо в прокуратуру и антимонопольный комитет? 



#3696 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:06

Я считаю, что инициативные жильцы могут не лоббировать другую компанию, которая их часто нанимает для этой цели (эти связи раньше просматривались у некоторых лоббистов и даже на стадии инициативы люди, проживающие у нас, уже  были недоступны по телефону и не открывали своих квартир), а спрашивать работу,  отчеты и желаемые перерасчеты  с текущей управляющей компании. Если этого не получается сейчас, кто вам сказал, что они, эти "инициаторы" смогут что-то спросить с новой компании?



#3697 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:09

http://gzhi.mosreg.r...hilinspektsii-/

 

Вадим Соков: после вмешательства Госжилинспекции жильцам МКД из Солнечногорского района вернули почти полмиллиона рублей, переплаченных за отопление.

 

При осуществлении контроля за исполнением обязательных требований жилищного законодательства,  Госжилинспекция Московской области проверила  правильность начисления платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирного дома, расположенного в деревне Голубое Солнечногорского района по адресу улица Родниковая, корпус 5.  

В ходе документарной проверки государственные жилищные инспекторы установили, что управляющая компания ЗАО УК «Капитал‑Инвест» не провела корректировку размера платы за отопление в доме, где установлены коллективные приборы учета ОДН. Надзорный орган выявил нарушение, допущенное данной управляющей организацией, и выдал предписание о возврате всем собственникам многоквартирного дома переплаченных денежных средств за прошлый (2015‑2016 гг.) отопительный период.

По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, согласно постановлению Правительства Российской Федерации управляющая компания, которая начисляет данную коммунальную услугу, обязана один раз в год проводить корректировочный перерасчет.

«Для этого установлена соответствующая формула. К сожалению не все УК добросовестно подходят к этому вопросу. Госжилинспеция Московской области будет тщательно следить за соблюдением жилищного законодательства, в том числе контролировать верность начислений платы за ЖКУ», – заключил Вадим Сосков. 

По результатам  контрольной проверки жилищными инспекторами установлено, что предписание исполнено. Пересчет всем собственникам помещений произведен за предыдущий отопительный период в полном объеме. Общая сумма произведенного перерасчета составила чуть более 427 тысяч рублей.  


 

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

 

Интересно, а кому произвели перерасчет?- у кого не спрошу по 5 корпусу, все без перерасчета....



#3698 samguru

samguru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 21:55

Управляющая Ваш Дом брала с моей квартиры за 77,2 а было 72.3 теперь берут за отопление и подогрев воды суммы от которых глаза закрываются чтоб их не видеть , мусорные бачки так скрипят и грохотают что ребенок вздрагивает во сне , не одно окно не открывается в холле лифта. Реклама в лифтах задолбала своей навязчивостью. Корку льда наконец вырубили и свалил всем на вид как красиво под окнами эта куча лежать до весны , а может и до лета будет. Не хочу ходить в вонючий подъезд оплачивать эту бумажку которую каждый месяц приносит мне в ящик Ук КИ. Пройдитесь по этажам и посмотрите что твориться в корпусах 5.4 


  • olb4uk это нравится

#3699 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 15:45

В квитанции за февраль нет никаких сведений о перерасчете, да и в январской тоже не было...  



#3700 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 12:52

В квитанции за февраль нет никаких сведений о перерасчете, да и в январской тоже не было...  

 

И не будет... Надо идти и писать заявление! Видать не заслужили все 303 квартиры перерасчета, а только избранные!







Яндекс.Метрика