Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 16:05

Информация от НА.
"Тетка" из домофонной конторы сообщила, что ключи будут выдаваться по очереди. Т.е. пока не раздадут полностью ключи по первому корпусу - не привезут ключи для второго и т.д.

Совсем обалдели. :blink:
У нас уже даже проплачено за домофон, еще погода назад 600 р заплатили.
Кто-то может вообще не собирается жить в Голубом... а мы ждать будем.

Про часы работы мы тоже поддерживаем. Но вопрос- поддержат ли они.
Также повторю, т.к. кто то уже высказывал предложение про открытие счёта в каком-нибудь банке, чтобы туда можно было оплачвать квартплату без комиссии.
В ЖРС квартплату тоже не каждый день оказывается принимают.

#382 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 22:39

А почему не обсуждается тема исчезновения УК "Коммунальный сервис"? Искала-искала на форуме и не нашла. Мы первоначально заключили договор с Комсервисом. Проплачено было по апрель. В мае пришла к ним, оказывается, их уже нет в корп. 5. Их юрист сказал, что нужно расторгать договор с Комсервисом и заключать с ЖРС. Мы это и сделали, но возникла новая проблема. И мы не одни такие. С мая всем делают перерасчет по воде. Это делает ЖРС и у тех, кто изначально заключал договор с ними, вроде проблем с этим нет. Но нам оказывается теперь надо вытрясать эти деньги из Комсервиса: писать туда заявления и может быть обращаться в суд, т.к. они пока никому ничего не заплатили и похоже не собираютс этого делать. Юрист в ЖРС очень эмоционально расписывал мне сложившуюся ситуацию с Комсервисом. Что мол те насобирали денег, сами ничего не сделали и свалили и перерасчета будет трудно от них добиться. Кто что думает?

#383 Leshiy

Leshiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:13

не совсем понял про ключи от домофонов. бесплатные ключи будут выдаваться только заключившим договор на установку трубки или всем? я например в голубом не живу и трубка в кватире мне не нужна, но в подъезд иногда попадать всетаки хотелось бы, дадут мне эти ключи или нужно узнать код от домофона?

#384 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:02

не совсем понял про ключи от домофонов. бесплатные ключи будут выдаваться только заключившим договор на установку трубки или всем? я например в голубом не живу и трубка в кватире мне не нужна, но в подъезд иногда попадать всетаки хотелось бы, дадут мне эти ключи или нужно узнать код от домофона?

2-а бесплатных ключа дадут только заключившим договор, код от подъезда обязанны сказать, на основании договора с ЖРС.

#385 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:02

На Собрании данная тема была затронута. Хочется сказать СПАСИБО мужчине, жаль не обменялись контактами. ОЧЕНЬ грамотно задавал вопросы. представитель УК увиливал, пытался в суд послать...

Приехать не смогла, т.к. маленький ребенок и я очень ограничена в перемещениях, в Голубом еще не живем, еле успеваю ремонт контролировать, но за форумом постоянно слежу. Скажите, а все-таки что-нибудь прояснилось с Комсервисом и перерасчетом. Я так понимаю я не одна такая, нас человек 200 должно быть (как сказал юрист ЖРС).

#386 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:46

Приехать не смогла, т.к. маленький ребенок и я очень ограничена в перемещениях, в Голубом еще не живем, еле успеваю ремонт контролировать, но за форумом постоянно слежу. Скажите, а все-таки что-нибудь прояснилось с Комсервисом и перерасчетом. Я так понимаю я не одна такая, нас человек 200 должно быть (как сказал юрист ЖРС).

А что мешает позвонить в Комм. сервис и все узнать?
Телефон в "Полезных телефонах" указан. Местоположение (дом. 5, корп. 1, "желтый") тоже не менялось.

#387 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:24

А что мешает позвонить в Комм. сервис и все узнать?
Телефон в "Полезных телефонах" указан. Местоположение (дом. 5, корп. 1, "желтый") тоже не менялось.

Так я там была. Там никто ничего не знает и отправляют куда-то в Андреевку. Встретила их старого юриста, так он мне сказал все проблемы решать с ЖРС. В ЖРС сказали писать заявление в Комсервис на имя Хомича. Я это и сделаю, просто странно, что никто больше не поднимает эту тему. Хотелось бы, чтобы я была не одна, тогда можно будет быстрее решить проблему. Но видимо таких как я (а именно тех, кто первоначально заключал договор с Комсервисом) здесь на форуме мало, и пара тысяч, которую мы теперь потеряем, для них не существенна.

#388 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:32

Так я там была. Там никто ничего не знает и отправляют куда-то в Андреевку. Встретила их старого юриста, так он мне сказал все проблемы решать с ЖРС. В ЖРС сказали писать заявление в Комсервис на имя Хомича. Я это и сделаю, просто странно, что никто больше не поднимает эту тему. Хотелось бы, чтобы я была не одна, тогда можно будет быстрее решить проблему. Но видимо таких как я (а именно тех, кто первоначально заключал договор с Комсервисом) здесь на форуме мало, и пара тысяч, которую мы теперь потеряем, для них не существенна.

Короче, рассказываю только что слышала:
там был мужчина очень грамотный (по моему субъективному мнению). так у него такая же проблема.
он поднял на собрании данный вопрос (от меня: ну очень приблизительно так): Когда Комсервис сворачивало тут свою деятельность, они Вам (ЖРС) сдали все дела. Вы их приняли? Приняли. => Вы за нас теперь и отвечаете.

Ну, что-то типо того....

#389 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:43

Короче, рассказываю только что слышала:
там был мужчина очень грамотный (по моему субъективному мнению). так у него такая же проблема.
он поднял на собрании данный вопрос (от меня: ну очень приблизительно так): Когда Комсервис сворачивало тут свою деятельность, они Вам (ЖРС) сдали все дела. Вы их приняли? Приняли. => Вы за нас теперь и отвечаете.

Ну, что-то типо того....

VeraB, спасибо. Но чувствую, что все равно придется решать данную проблему самим. Юрист ЖРС сказал, что надо написать заявление, и ждать переведет ли все-таки Комсервис деньги на их счет. Если переведет - перерасчет будет. Если нет - надо обращаться в суд. Даже предложил свои услуги в качестве юриста :rolleyes:

#390 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:46

AntonAVG вот вы за 4 месяца заплатили. Они уже прошли. Так? А дальше вы как оплачивать будете? Опять за 4 месяца вперёд по строительным/промышленным тарифам?
Тех людей, кто заплатил и возмущается, понять конечно можно.

Насчёт комсервиса еще добавлю:
когда муж в декабре заключал договор, его заключал мужчина, который впоследствии сидел в 5 корп п. 1 Там вроде как Комсервис сидел. А вчера тот же мужчина мужем был замечен в ЖРС.. К чему я всё это... это только мои догадки...такое ощущение, что комсервис создал ЖРС, а теперь его же и свернул...
Может я и ошибаюсь...

Из разговора с юристом ЖРС поняла, что он раньше где-то работал вместе с юристом Комсервиса, они даже вместе составляли договор на управление нашими домами. Так что наверное они или дружат или еще встречаются по рабочим делам :rolleyes:

Сегреич, может, вынести обсуждение ситуации с Комсервисом в отдельную тему?

Сообщение отредактировал Moskee: 04 Июнь 2008 - 13:47


#391 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:29

http://www.mosenergo...tion/article14/

параметры качества предоставления коммунальных услуг, предельные сроки устранения аварий и иных нарушений порядка предоставления коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации, а также информация о настоящих Правилах (указываются в договоре, а также размещаются на доске объявлений в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей);

V. Права и обязанности потребителя
52. Потребитель обязан:

в) в целях учета коммунальных ресурсов, подаваемых потребителю, использовать коллективные (общедомовые), общие (квартирные) или индивидуальные приборы учета, внесенные в государственный реестр средств измерений;

VIII. Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества

64. В случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее – аварийно-диспетчерская служба). - А У НАС НЕТ ЕЁ!

65. Сообщение о непредоставлении коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации в аварийно-диспетчерской службе. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес проживания, а также вид непредоставленной коммунальной услуги или предоставленной коммунальной услуги ненадлежащего качества. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем заявку (фамилию, имя и отчество), регистрационный номер заявки и время ее приема.

66. В случае если сотруднику аварийно-диспетчерской службы известны причины непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, он обязан немедленно сообщить об этом потребителю и сделать соответствующую отметку в журнале регистрации заявок. Эта отметка является основанием для признания исполнителем факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг

79. Исполнитель вправе без предварительного уведомления потребителя приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:

а) возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение;

б) возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения.

И ВСЁ!

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте «а» пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:

а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления указанного уведомления предоставление ему коммунальных услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) по указанному им почтовому адресу;



вот такие вот дела....

#392 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:34

http://www.mosenergo...tion/article14/

Не понял о чем речь. Об электричестве или вообще о коммунальных услугах? :unsure:

#393 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:09

Не понял о чем речь. Об электричестве или вообще о коммунальных услугах? :unsure:

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

«коммунальные услуги» – деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;

#394 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:20

2-а бесплатных ключа дадут только заключившим договор, код от подъезда обязанны сказать, на основании договора с ЖРС.


ДВА бесплатных ключа от домофона дают всем...ДАЖЕ ТЕМ КТО НЕ ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОРО НА ДОМОФОН А ВОТЬ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАКАЗАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, ТО НАДО ТОГДА ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР.....

Сообщение отредактировал _Ольга_: 04 Июнь 2008 - 15:24


#395 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:04

Уважаемые соседи!
Всех ли устраивают часы работы УК??? В большинстве все люди работающие и для того что-бы решить какие-либо вопросы в УК надо отпрашиваться с работы, что не очень удобно. Многие вообще еще не живут в Голубом, приезжают только на выходные. Есть предложение выступить с предложением изменить часы приема в УК.

Например: вт и пт - с 16- 20
ср и сб - с 9- 13
Выходной воскресенье и понедельник

Не знаю поддержит меня кто-нибудь, думаю,что поддержит :)

Вас все поддержали. Можно действовать. :rolleyes:

О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

«коммунальные услуги» – деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;

Я не понял к чему это написано. К тому, что Ольчик с Ирочкой непредоставление услуг оспаривали, или к электричеству, или просто для информации. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2008 - 16:06


#396 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 23:11

Ключи можно копировать, оказыват услуги по копированию ключей!!!! Без договора))))))))
А варийка есть это дужурка где седит сантехник и и ные лица, раньше у них была книга учёта, потом она пропала и мне пришлось с кем -то из дежурки писать заяление, на слова мол где журнал он скзал что нет журнала!!!

#397 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 08:46

для информации...
я лично об этом не знала, вот пока законы (постановления, приложения) вчера не начала читать...

#398 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:38

а что уже ключи дают от домафона ?

#399 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:59

а что уже ключи дают от домафона ?

нам вчера домофонщики сказали, что ключи дадут (Н.А. будет выдавать) при 100% заселении подъезда...

#400 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:01

а что уже ключи дают от домафона ?

Получил 2-а ключа и поставили домофон.





Яндекс.Метрика