Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3981 pol34

pol34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 10:05

УК, обе, вы когда перестанете друг друга поливать грязью сделайте что-нибудь с дырой у ЦТП между домами 5/2 и 3 у помойки.

На вид безобидная дырочка, но внутри поместится средних размеров пятилетний ребенок. Как так можно вообще закатать асфальт?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170818_083327.jpg
  • IMG_20170818_083310.jpg


#3982 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 18:35

На повестке дня только один вопрос!!! Что делать с платежами??? У меня по одной платеже 15 тысяч и по второй. Это моя месячная зарплата!!! Как будет долги выплачивать, или нам тут воду и все остальное поотрубают(((

#3983 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 10:01

Проблема в том, что воду нам могут отрубить, даже если мы будем оплачивать платежки, потому что:

а) платить все равно будут не все (слишком все непонятно и никому не хочется потерять свои деньги)

б) не факт, что деньги с оплаты пойдут ресурсникам. 

У меня другие вопросы: кому-нибудь известно, что вообще сейчас происходит между Единством и КИ? Есть ли судебное дело между ними или нет? Действительно ли идет разбирательство по поводу подлинности подписей за смену УК? Кто сейчас красит заборы, вывозит мусор, чинит лифты и т.д.? И: неужели такой серьезный вопрос интересует всего десяток отписывающихся в темке человек? 

Что мы знаем? Что несколько домов в реестре числятся за Единством, которое вроде как заключило контракт с ресурсниками. Значит, платить мы должны Единству. Но! Если Единство и КИ судятся, то платить пока никому из них нельзя, потому что запросто можно потерять свои деньги. Если они не судятся, то нужно понимать, сколько жителей вообще готово платить и платит Единству. Потому что если им платит всего одна треть, и мы будем в эту треть входить, то за долги все равно потом можем остаться без отопления и воды. Да и дайдут ли эти деньги от Единства ресурсникам - тоже вопрос. Если бы можно было платить ресурсникам без посредников, не было бы таких проблем! 


Сообщение отредактировал Ni78: 19 Август 2017 - 10:16


#3984 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 11:55

Проблема в том, что воду нам могут отрубить, даже если мы будем оплачивать платежки, потому что:
а) платить все равно будут не все (слишком все непонятно и никому не хочется потерять свои деньги)
б) не факт, что деньги с оплаты пойдут ресурсникам. 
У меня другие вопросы: кому-нибудь известно, что вообще сейчас происходит между Единством и КИ? Есть ли судебное дело между ними или нет? Действительно ли идет разбирательство по поводу подлинности подписей за смену УК? Кто сейчас красит заборы, вывозит мусор, чинит лифты и т.д.? И: неужели такой серьезный вопрос интересует всего десяток отписывающихся в темке человек? 
Что мы знаем? Что несколько домов в реестре числятся за Единством, которое вроде как заключило контракт с ресурсниками. Значит, платить мы должны Единству. Но! Если Единство и КИ судятся, то платить пока никому из них нельзя, потому что запросто можно потерять свои деньги. Если они не судятся, то нужно понимать, сколько жителей вообще готово платить и платит Единству. Потому что если им платит всего одна треть, и мы будем в эту треть входить, то за долги все равно потом можем остаться без отопления и воды. Да и дайдут ли эти деньги от Единства ресурсникам - тоже вопрос. Если бы можно было платить ресурсникам без посредников, не было бы таких проблем!



Тоже считаю самое разумное платить ресурсникам (МУП ПК АНДРЕЕВКА) без посредников. Отправили им письмо с этой просьбой, ответа нет.

#3985 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 12:21

КИ говорит, что идут судебные разбирательства и платить не надо, а Единство говорит, что нет разбирательств и надо платить Единству. Подъезды и придомовую территорию четвёртого корпуса вычищает Единство. Мне вот что не понятно, если ГЖИ считает, что подписи протокола собрания подлинные, значит большинство за Единство и они должны платить за ЖКХ услуги, так как поддерживают Единство. Но у Единства уже большой долг перед МУП ПК АНДРЕЕВКА. Я делаю вывод, что подписи фальшивые. Правильно я понимаю?

#3986 IVANK5

IVANK5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 23:11

Узнавал в КИ и Администрации  по поводу долгов единства перед ресурсниками и мне ответили что единство не собираетлось оплачивать свои долги а КИ их выкупил на прошлой неделе долг перед ресурсниками. по поводу судов суды идут между жителями и единство в понедельник в Солнечногорске перенесли заседание. Вопрос : а единство как готовит наш дом к отопительному сезону если они не предоставили ни один дом Ресурсникам и Администрации, и просьба к руководству единства уберите бутылку из под лимонада у меня на этаже стоит на самом видном месте вторую неделю.



#3987 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 08:25

КИ говорит, что идут судебные разбирательства и платить не надо, а Единство говорит, что нет разбирательств и надо платить Единству. Подъезды и придомовую территорию четвёртого корпуса вычищает Единство. Мне вот что не понятно, если ГЖИ считает, что подписи протокола собрания подлинные, значит большинство за Единство и они должны платить за ЖКХ услуги, так как поддерживают Единство. Но у Единства уже большой долг перед МУП ПК АНДРЕЕВКА. Я делаю вывод, что подписи фальшивые. Правильно я понимаю?

 

Вот! Две УК поют разные песни. А так как к Единству у меня вообще никакого доверия нет, то остается верить КИ. 

 

Я думаю, что большинство за какую-нибудь третью компанию, потому что немало людей недовольны КИ, но о Единстве не слышали до того, как оказались под управлением этой компании.

 

В то, что большинство подписало документы за смену УК, я не верю. Даже если возмущающиеся жители на видео, говорящие, что они ничего не подписывали - подставные (хотя и в это я не верю), то я точно могу сказать за себя и маму. Мама живет в 4-м корпусе,  я - в 5-м. Мама у меня пенсионерка, большую часть времени сидит дома. Я работаю на дому. НИКТО к нам из Единства не приходил и никаких подписей не собирал. А наш сосед очень удивился, получив квитанцию от Единства. От тоже слыхом не слыхивал об этой УК. Так что, если Единство и собирало подписи, то как-то уж сильно выборочно. 


Сообщение отредактировал Ni78: 20 Август 2017 - 11:06


#3988 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 09:15

Узнавал в КИ и Администрации  по поводу долгов единства перед ресурсниками и мне ответили что единство не собираетлось оплачивать свои долги а КИ их выкупил на прошлой неделе долг перед ресурсниками. по поводу судов суды идут между жителями и единство в понедельник в Солнечногорске перенесли заседание. Вопрос : а единство как готовит наш дом к отопительному сезону если они не предоставили ни один дом Ресурсникам и Администрации, и просьба к руководству единства уберите бутылку из под лимонада у меня на этаже стоит на самом видном месте вторую неделю.

 

Я слышала от работников КИ, что они заплатили ресурсникам миллион (когда Единство должно было что-то около двух с половиной миллионов), но что они выкупили все долги - не знала. 

 

В июне КИ собирал подписи всех жителей (кто за, кто против, кто воздержался). Видимо, несколько жителей обратились в суд именно с этими собранными подписями. 

 

У нас тут два дня подряд воду горячую отрубали. Что делали - не знаю. Но, по-моему, то, что они делали, нужно было делать в те две недели, что у нас не было горячей воды. 



#3989 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 11:27

Я тоже говорю - к нам никто не приходил за подписями, о единстве узнали только из листовок в ящиках. И я тоже разговаривала с соседями по дому и ни один не сказал, что подписывался за единство, хотя, действительно, очень многие недовольны работой, вернее, просто собиранием с нас денег, КИ. Я писала здесь о полном отсутствии работы КИ, что показала эта зима (да и прежняя тоже) по уборке придомовых территорий, отсутствие элементарной уборки подъезда. Вы IVANK5 пишете о бутылке на 6 этаже - да уже давно не убирается даже 1-й этаж! Я писала уже - хвойные иголки от выносимых новогодних елок лежали на площадке у лифтов 2 месяца! Даже не подметался подъезд! А по нормам мы оплачиваем 0,006 куба холодной и 0,006 куба горячей воды на 1 кв.метр общей площади наших подъездов ежемесячно на мытье полов, окон. Хотя даже когда мыли холл подъезда - использовали пару ведер всего.  Мы оплачиваем УК невыполненную работу, неиспользованную воду и водоотведение, а УК оплачивает фактический расход по счетчикам, как и отопление, а разница оседает в их доходах. Тем более, что тамбуры везде закрыты и там жильцы убирают сами. Отчетов не ви дим вообще! Любую УК нам самим нужно обязать выполнять то, что они обязаны, а не просто платить им ни за что. Не чистили снег - уменьшить сумму за обслуживание, не убирается подъезд по графику - снова перерасчет. Обязаны сделать корректировку по отоплению - требовать, если не делают. Чтобы они рвались работать, управлять домами и честно зарабатывать на этом, а не обманывать, обсчитывать и наживаться на нас, доводя наши дома до ужасного состояния. А мы до такой степени не активны, что можно вот так, без нашего участия, подделать результаты решений, подписи за нас сделать - и уже перед фактом поставить - ваш дом сделал выбор! Теперь вот есть информация - кто-то судится из жильцов. Кто? За что? А может быть и мы бы присоединились?  Не знаем ничего - ждем, когда опять кто-то решит за нас. Почему наш форум стал таким неактивным? Давайте людей сюда пригласим побольше надо же хоть как-то общаться, учитывая вот такую ситуацию. Объявление в подъездах повесьте хотя бы с адресом!


Сообщение отредактировал krimchanka: 20 Август 2017 - 11:45

  • Ni78 это нравится

#3990 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 11:55

И вообще - есть у нас старшие по подъездам, которые входили бы в совет дома? Чтобы владели оперативной информацией о том, что происходит, какие подписи в доме собираются и за что? И сам совет дома - есть? Чтобы не какие-то случайные проплаченные должники, даже не проживающие здесь, могли оказать нам "услуги" по выбору УК. Такая информация должна быть в подъезде



#3991 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 12:06

И вообще - есть у нас старшие по подъездам, которые входили бы в совет дома? Чтобы владели оперативной информацией о том, что происходит, какие подписи в доме собираются и за что? И сам совет дома - есть? Чтобы не какие-то случайные проплаченные должники, даже не проживающие здесь, могли оказать нам "услуги" по выбору УК. Такая информация должна быть в подъезде




Когда было голосование по КИ,параллельно и совет дома каждый дом выбирал, это было в 2014 летом.

#3992 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 13:09

А мы до такой степени не активны, что можно вот так, без нашего участия, подделать результаты решений, подписи за нас сделать - и уже перед фактом поставить - ваш дом сделал выбор! Теперь вот есть информация - кто-то судится из жильцов. Кто? За что? А может быть и мы бы присоединились?  Не знаем ничего - ждем, когда опять кто-то решит за нас. Почему наш форум стал таким неактивным? Давайте людей сюда пригласим побольше надо же хоть как-то общаться, учитывая вот такую ситуацию. Объявление в подъездах повесьте хотя бы с адресом!

 

Полностью согласна. Такое происходит из-за нашей инфантильности. Никто не придет и не решит за нас наши проблемы. Единство вон уже "облагодетельствовало" нас так, что уже третий месяц башка пухнет от мыслей, как быть и чего ждать. 



#3993 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 13:51

Полностью согласна. Такое происходит из-за нашей инфантильности. Никто не придет и не решит за нас наши проблемы. Единство вон уже "облагодетельствовало" нас так, что уже третий месяц башка пухнет от мыслей, как быть и чего ждать.



Напишите- AndreyVorobiev@mosreg.ru ;
Межведомственная СЭД msed@mosreg.ru ; и в ОНФ post@onf.ru;

#3994 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 16:59

Напишите- AndreyVorobiev@mosreg.ru ;
Межведомственная СЭД msed@mosreg.ru ; и в ОНФ post@onf.ru;

 

Писать надо, обладая достаточным количеством информации. Мы же ей не обладаем. Все наши заявления - голословны. Мы не знаем точно, что происходит между Единством и КИ. Не знаем, сколько жителей за КИ, сколько - за Единство, сколько против обеих УК. У нас на руках ни одного документа. Я не просто так выше задавала вопросы. По хорошему, надо подготавливать свой опросник, пройтись по всем квартирам и собрать реальные подписи. Понять, чего хотят сами жители. Тут общаются несколько человек. Нам неизвестно мнение большинства. 



#3995 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 17:34

Писать надо, обладая достаточным количеством информации. Мы же ей не обладаем. Все наши заявления - голословны. Мы не знаем точно, что происходит между Единством и КИ. Не знаем, сколько жителей за КИ, сколько - за Единство, сколько против обеих УК. У нас на руках ни одного документа. Я не просто так выше задавала вопросы. По хорошему, надо подготавливать свой опросник, пройтись по всем квартирам и собрать реальные подписи. Понять, чего хотят сами жители. Тут общаются несколько человек. Нам неизвестно мнение большинства.



На поверхности лежат две вещи: 1)Последние три месяца приходят две квитанции от разных УК. А это преступление. Кому же нам платить? 2) УК ЕДИНСТВО не оплачивает задолженность перед энергоснабжающими организациями (выше по теме 28 июля выложена претензия МУП ПК АНДРЕЕВКА к УК ЕДИНСТВО), да и само Единство не отказывается от этого. Они говорят, что жильцы не платят за услуги ЖКХ. Возникает вопрос- почему не платит Единству то большинство, которое их поддерживает, или этого большинства нет, подписи в протоколах фальшивые?

#3996 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 20:02

А я предлагаю последовать совету сотрудников КИ и до выяснения обстоятельств в компетентных органах не платить никому.

Через некоторое время  пусть Единство сами нас ищут и убеждают платить именно им.

Пока что у меня к ним много вопросов:

- почему, если они считают себя в этой ситуации правыми,  в рабочее время закрываются на "технический перерыв" и втихую снимают все происходящее на камеру (приезд телевидения), а затем выкладывают на форуме?;

- задавал многим жителям поселка (с разных домов) вопросы по поводу смены УК и ни один человек не смог прояснить, где и когда проходили собрания жильцов, чтобы кто-либо что-то подписывал. Можно по разному относится к г-же Алябьевой, в отношении к которой было много претензий, высказываемых, в т.ч. и на форуме, но я точно знаю, что когда нужно было продлить лицензию, она лично ходила по квартирам, извинялась, обещала, убеждала. Но ни у кого сомнений в подлинности результатов голосования не вызывало;

- правильно ли я понимаю, если Киров действительно клал огромные суммы себе в карман, то при Единстве сумма в наших платежках уменьшится на значительную сумму?;

- если все-таки смена УК произойдет и окажется все не совсем так, в чем нас пытаются убедить, к кому предъявлять претензии? К виртуальному нику 0987654321?

- а что если через месяц после вступления в свои права, появится некий недовольный "бывший сотрудник новой УК" под ником 1234567890 и начнет выкладывать компромат на ее руководство. Сможем ли мы воздействовать на них или к нам будет такое же отношение, как и сейчас?

Для меня КИ не столько Киров, сколько рядовые сотрудники, которые делают свою работу, содержат свои семьи. И никаких серьезных проблем с ними я лично не испытывал. Я не знаком с господином Кировым, но я не верю в то, что "новый благодетель" который так быстро провернул всю эту "операцию", такой белый и пушистый, не использовал административный ресурс, напрочь лишен в этом деле корыстных интересов, а днем и ночью думает только о наших интересах.

Снять ролик, в котором "житель поселка" с закрытым лицом жалуется на то, что "зимой ни разу не был убран снег.. ни с крыльцов, ни с дороги, ни с тротуаров... ни с чего вобщем...." много ума не надо. Вы еще раз просмотрите ту чушь, которую он несет. Могли бы сами ему текст написать и по репетировать. Я, например, в отличии от жалобщика, ежедневно в 5 утра здоровался с работягами, которые убирали снег на придомовой территории, и благодарил их за работу. Могу перечислить их по именам. В моем подъезде я вижу периодически, как не только на первом, но и на моем этаже производится влажная уборка.

Насколько я знаю, после проведенного "голосования" Единством, КИ провела альтернативное, с указанием адресов, телефонов и пр., в которой подавляющее большинство подтвердило свое желание работать с ними. Эти данные переданы в соответствующие органы. Идут разбирательства. Как я понял передачу Единству 5 к.1 уже приостановили. 

Поэтому предлагаю пока подождать. Если будем понимать, что нас пытаются "развести", нам надо быть в готовности составить комиссии, состоящие из жильцов, с привлечением представителей обеих компаний, чтобы провести объективный опрос граждан. И если данные, предоставленные Единством, окажутся липой или какая либо из компаний с этого процесса попытается соскочить, это выяснится моментом. При этом предоставление списков голосования, по которым они во время отпусков, чуть ли не единогласно завоевали себе абсолютное большинство, с их стороны должно быть вполне логичным шагом.

А пока что лично я не буду платить никому. Тем более, что такое предложение от КИ, с которыми на сегодняшний день у меня существуют договорные обязательства, мною получены.  


Сообщение отредактировал kadet: 20 Август 2017 - 20:34


#3997 0987654321

0987654321

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 00:01

Из соцсетей.
Алан Русланович Дзарданов бывший финансовый директор ЗАО УК Капитал-Инвест.
Я хочу коротко написать о ГК "Капитал-инвест". Там я проработал около 5-им лет. Начиналось все хорошо. Киров купил первую компанию за 1 млн долларов и пригласил меня главным бухгалтером. Первые 4-5 месяцев все было замечательно, сотрудники получали зарплату, работу вели, жители были довольны. Но потом настало время перерасчетов за отопление. Как ни странно, но Киров отказался делать перерасчеты. Вместо реальных перерасчётов в 25 млн рубле, жителям сделали перерасчёты на сумму 2 млн рублей. Дальше было интересней. К нам на работу пришел Лембик и тут все началось. Постоянные подставы. Людей с юридического отдела выкидывали как мусор. Более грамотных увольняли быстро- Лембик боялся конкурентов. Его очень сильно бесило, что в финансовом отделе порядок. Постоянно пытались кого нибудь уволить. Мне приходилось в неделю раз кого нибудь отстаивать, и даже иногда сотрудников юридического отдела. За период своей работы я не раз пытался уйти с работы, однако по всяким причинам оставался. Постоянно придумывали всякие схемы для воровства ( про них позже расскажу в органах). Не уплата налогов и бешеные обналички -это всего лишь цветочки. Со временем появился Нечай и воровство увеличилось в разы. Сотрудников увольняли без выплаты зарплаты. Дворники и уборщицы увольнялись пачками в середине месяца (зарплату не выплачивали за 1,5 месяцев) с сэкономленных денег нечай получал премию. Лембик сдавал квартиры в новостройках принадлежащих департаменту, потом с департамента через суд получали деньги за коммунальные услуги) Умудрялись обманывать и ДСК1 (застройщик). Благодаря подкупу сотрудников ДСК1, они переплачивали бешеные деньги. Легко расправился с мэром Москвы. Уступил право аренды (на месте арендуемых площадей должна была быть стройка) за 90 млн рублей. В то время как срок аренды заканчивалась через 3 года а реальный месячный доход был 600 тыс рублей минус расходы. Как считаете, сколько он тогда заплатил?). 20 февраля 2016 года я уволился. В день увольнения я написал расписке на сумму 6860 тыс рублей. Я не брал денег, тем более не воровал. Человек который не даст родной матери 10 тыс рублей, мог одолжить такую сумму? Тем более в день увольнения.Нет конечно. Но поверьте, каждый бы на моем месте написал бы такую расписке. Бывшие сотрудники знают своё дело. Суды я по данной расписке проиграл, хотя доказал что расписка безденежная. Со слов сотрудников капитала я знаю, что в суде заплатили 1 млн и в апелляции 2 млн. Думаю будет кассация, надеюсь на порядочность кассационной комиссии и правда восторжествует. На данном этапе месячный обнал в капитале доходит от 100 млн до 150 млн. Киров богатеет а люди теряют надежду. Уверен этому будет конец. Бог есть! Всю информацию подготовил на бумажных и электронных носителях и в ближайшее время они будут предоставлены в органы. Откупится уже никто не сможет. Всю информацию предоставили мне сотрудники капитал инвеста. Многие из них не работали со мной, но знают обо мне со слов других сотрудников и со слов жителей. Ведь если зайти в интернет и почитать отзывы то никто меня никогда не затрагивал. Только недавно стали Киров и Лембик обливать меня грязью. (Это видно по датам). А ведь я мог этого избежать, если бы Кирову отдали управляющую компанию в Пушкино). На одном из собраний Киров как мужчина сказал "я хочу вонзить ему (мне) нож в спину". Но за мной правда и мои друзья, не получу я этот нож.

#3998 0987654321

0987654321

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 00:15

http://0gnevo.livejo...om/9274364.html
http://geniusanalitik.livejournal.com
http://bass7013.live...om/5124634.html

#3999 Пахомова

Пахомова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 09:46

У меня другие вопросы: кому-нибудь известно, что вообще сейчас происходит между Единством и КИ? Есть ли судебное дело между ними или нет? Действительно ли идет разбирательство по поводу подлинности подписей за смену УК? Кто сейчас красит заборы, вывозит мусор, чинит лифты и т.д.? И: неужели такой серьезный вопрос интересует всего десяток отписывающихся в темке человек? 
Что мы знаем? Что несколько домов в реестре числятся за Единством, которое вроде как заключило контракт с ресурсниками. Значит, платить мы должны Единству. Но! Если Единство и КИ судятся, то платить пока никому из них нельзя, потому что запросто можно потерять свои деньги. Если они не судятся, то нужно понимать, сколько жителей вообще готово платить и платит Единству. Потому что если им платит всего одна треть, и мы будем в эту треть входить, то за долги все равно потом можем остаться без отопления и воды. Да и дайдут ли эти деньги от Единства ресурсникам - тоже вопрос. Если бы можно было платить ресурсникам без посредников, не было бы таких проблем!

 
 
Уважаемый (ая), Ni78, суды идут. Мало того, что в арбитражном суде Москвы рассматривается иск КИ к единству, так еще и собственники подали иски. Вот реальная информация. Можете посмотреть на сайтах соответствующих. 

Арбитражный суд города Москвы - Дело № А41-41559/2017: иск от ЗАО УК «Капитал-Инвест» к ООО УК «Единство» о препятствовании в осуществлении деятельности по управлению МКД. 
Солнечногорский городской суд: пять исков от жителей домов п. Голубое, которые оспаривают законность проведения ООО УК «Единство» Общих собраний собственников. Номера дел: М-2395/2017, М-2396/2017, М-2397/2017, М-2398/2017, М-2399/2017.

Когда ГЖИ внесла ваши дома в реестр Единства, она сделала это незаконно. Как и ресурсники, которые не имели права заключать договоры с Единством во время судебных разбирательств. Но, это уже лирика. платить или не платить - решать вам. Молчать или не молчать - решать вам, собственникам. 


А я предлагаю последовать совету сотрудников КИ и до выяснения обстоятельств в компетентных органах не платить никому.

Через некоторое время  пусть Единство сами нас ищут и убеждают платить именно им.

Пока что у меня к ним много вопросов:

- почему, если они считают себя в этой ситуации правыми,  в рабочее время закрываются на "технический перерыв" и втихую снимают все происходящее на камеру (приезд телевидения), а затем выкладывают на форуме?;

- задавал многим жителям поселка (с разных домов) вопросы по поводу смены УК и ни один человек не смог прояснить, где и когда проходили собрания жильцов, чтобы кто-либо что-то подписывал. Можно по разному относится к г-же Алябьевой, в отношении к которой было много претензий, высказываемых, в т.ч. и на форуме, но я точно знаю, что когда нужно было продлить лицензию, она лично ходила по квартирам, извинялась, обещала, убеждала. Но ни у кого сомнений в подлинности результатов голосования не вызывало;

- правильно ли я понимаю, если Киров действительно клал огромные суммы себе в карман, то при Единстве сумма в наших платежках уменьшится на значительную сумму?;

- если все-таки смена УК произойдет и окажется все не совсем так, в чем нас пытаются убедить, к кому предъявлять претензии? К виртуальному нику 0987654321?

- а что если через месяц после вступления в свои права, появится некий недовольный "бывший сотрудник новой УК" под ником 1234567890 и начнет выкладывать компромат на ее руководство. Сможем ли мы воздействовать на них или к нам будет такое же отношение, как и сейчас?

Для меня КИ не столько Киров, сколько рядовые сотрудники, которые делают свою работу, содержат свои семьи. И никаких серьезных проблем с ними я лично не испытывал. Я не знаком с господином Кировым, но я не верю в то, что "новый благодетель" который так быстро провернул всю эту "операцию", такой белый и пушистый, не использовал административный ресурс, напрочь лишен в этом деле корыстных интересов, а днем и ночью думает только о наших интересах.

Снять ролик, в котором "житель поселка" с закрытым лицом жалуется на то, что "зимой ни разу не был убран снег.. ни с крыльцов, ни с дороги, ни с тротуаров... ни с чего вобщем...." много ума не надо. Вы еще раз просмотрите ту чушь, которую он несет. Могли бы сами ему текст написать и по репетировать. Я, например, в отличии от жалобщика, ежедневно в 5 утра здоровался с работягами, которые убирали снег на придомовой территории, и благодарил их за работу. Могу перечислить их по именам. В моем подъезде я вижу периодически, как не только на первом, но и на моем этаже производится влажная уборка.

Насколько я знаю, после проведенного "голосования" Единством, КИ провела альтернативное, с указанием адресов, телефонов и пр., в которой подавляющее большинство подтвердило свое желание работать с ними. Эти данные переданы в соответствующие органы. Идут разбирательства. Как я понял передачу Единству 5 к.1 уже приостановили. 

Поэтому предлагаю пока подождать. Если будем понимать, что нас пытаются "развести", нам надо быть в готовности составить комиссии, состоящие из жильцов, с привлечением представителей обеих компаний, чтобы провести объективный опрос граждан. И если данные, предоставленные Единством, окажутся липой или какая либо из компаний с этого процесса попытается соскочить, это выяснится моментом. При этом предоставление списков голосования, по которым они во время отпусков, чуть ли не единогласно завоевали себе абсолютное большинство, с их стороны должно быть вполне логичным шагом.

А пока что лично я не буду платить никому. Тем более, что такое предложение от КИ, с которыми на сегодняшний день у меня существуют договорные обязательства, мною получены.  

 

 

Здравое и взвешенно мнение. 


Из соцсетей.
Алан Русланович Дзарданов бывший финансовый директор ЗАО УК Капитал-Инвест.
Я хочу коротко написать о ГК "Капитал-инвест". Там я проработал около 5-им лет. Начиналось все хорошо. Киров купил первую компанию за 1 млн долларов и пригласил меня главным бухгалтером. Первые 4-5 месяцев все было замечательно, сотрудники получали зарплату, работу вели, жители были довольны. Но потом настало время перерасчетов за отопление. Как ни странно, но Киров отказался делать перерасчеты. Вместо реальных перерасчётов в 25 млн рубле, жителям сделали перерасчёты на сумму 2 млн рублей. Дальше было интересней. К нам на работу пришел Лембик и тут все началось. Постоянные подставы. Людей с юридического отдела выкидывали как мусор. Более грамотных увольняли быстро- Лембик боялся конкурентов. Его очень сильно бесило, что в финансовом отделе порядок. Постоянно пытались кого нибудь уволить. Мне приходилось в неделю раз кого нибудь отстаивать, и даже иногда сотрудников юридического отдела. За период своей работы я не раз пытался уйти с работы, однако по всяким причинам оставался. Постоянно придумывали всякие схемы для воровства ( про них позже расскажу в органах). Не уплата налогов и бешеные обналички -это всего лишь цветочки. Со временем появился Нечай и воровство увеличилось в разы. Сотрудников увольняли без выплаты зарплаты. Дворники и уборщицы увольнялись пачками в середине месяца (зарплату не выплачивали за 1,5 месяцев) с сэкономленных денег нечай получал премию. Лембик сдавал квартиры в новостройках принадлежащих департаменту, потом с департамента через суд получали деньги за коммунальные услуги) Умудрялись обманывать и ДСК1 (застройщик). Благодаря подкупу сотрудников ДСК1, они переплачивали бешеные деньги. Легко расправился с мэром Москвы. Уступил право аренды (на месте арендуемых площадей должна была быть стройка) за 90 млн рублей. В то время как срок аренды заканчивалась через 3 года а реальный месячный доход был 600 тыс рублей минус расходы. Как считаете, сколько он тогда заплатил?). 20 февраля 2016 года я уволился. В день увольнения я написал расписке на сумму 6860 тыс рублей. Я не брал денег, тем более не воровал. Человек который не даст родной матери 10 тыс рублей, мог одолжить такую сумму? Тем более в день увольнения.Нет конечно. Но поверьте, каждый бы на моем месте написал бы такую расписке. Бывшие сотрудники знают своё дело. Суды я по данной расписке проиграл, хотя доказал что расписка безденежная. Со слов сотрудников капитала я знаю, что в суде заплатили 1 млн и в апелляции 2 млн. Думаю будет кассация, надеюсь на порядочность кассационной комиссии и правда восторжествует. На данном этапе месячный обнал в капитале доходит от 100 млн до 150 млн. Киров богатеет а люди теряют надежду. Уверен этому будет конец. Бог есть! Всю информацию подготовил на бумажных и электронных носителях и в ближайшее время они будут предоставлены в органы. Откупится уже никто не сможет. Всю информацию предоставили мне сотрудники капитал инвеста. Многие из них не работали со мной, но знают обо мне со слов других сотрудников и со слов жителей. Ведь если зайти в интернет и почитать отзывы то никто меня никогда не затрагивал. Только недавно стали Киров и Лембик обливать меня грязью. (Это видно по датам). А ведь я мог этого избежать, если бы Кирову отдали управляющую компанию в Пушкино). На одном из собраний Киров как мужчина сказал "я хочу вонзить ему (мне) нож в спину". Но за мной правда и мои друзья, не получу я этот нож.

 

 

Прям плач Ярославны, ей богу. Где ж ты раньше был, целовался с кем, Алан? 

Ты лучше расскажи тут людям про Пушкино, как ты там долгов на 60 миллионов перед Пушкинской теплосетью наделал, да чего теперь жителям Пушкина делать в преддверии зимы, неумолимо надвигающейся. 

Да расскажи, на какие шиши ты купил вообще эту ООО "ЭССЖ", как не на те 6860000 рублей, которые у Кирова отжал. 

Полтора года прошло, как  уволился из КИ и только сейчас решил правду людям рассказать? робингуб нашелся. 

Да расскажите лучше жителям, на какие шиши Танюшка Столярова собирается штат дворников и уборщиц содержать, когда долги растут перед ресурсниками? Не иначе, как сама пойдет полы мыть по подъездам, а другого ничего не остается. 



#4000 pol34

pol34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 13:29

КИ VS Единство - Дело возобновили и перенесли заседание на 31.08, приостанавливали в связи с нарушениями в подаче искового. КИ вроде поправились..

http://kad.arbitr.ru...66-ac7c6c0c945e

 

По 5 делам в Солнечногорск, отмечена инфа, что приняли иски и.. тишина. Фотку прицепил.

У всех одно время подачи. Видимо пришли кучей и накатали.

 

Ждем..

Прикрепленные изображения

  • Sol.jpg

  • Ni78 это нравится





Яндекс.Метрика