Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4041 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:09

 

05.09.2017

Определение

Дата и время судебного заседания 28.09.2017, 15:50, 431

Зинурова М. В.

Об отложении предварительного судебного заседания

Так ведь и зима пройдет, и лето, и снова зима...

 

 

Да что ж такое-то ((((



#4042 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:45

Может кто нибудь знает сколько раз можно откладывать судебные заседания?

#4043 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 10:37

https://www.instagra...village_goluboe

 

12 сентября 2017 года в 17-00 в Доме культуры "Андреевка" по адресу: ул. Староандреевская, дом 59 состоятся публичные слушания по вопросу создания городского округа.



#4044 lp1

lp1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:30

а по какому вопросу судятся капитал-инвест и единство? Помню единство клеило листовку на лифт, что никаких судебных тяжб у них с капитал-инвест нет.



#4045 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:28

Сегодня ходил за справкой в КАПИТАЛ-ИНВЕСТ. Они теперь находятся в 4-м корпусе, со двора, где раньше был магазин. Комфортно и быстро сделали мне запрашиваемые документы. Очень надеюсь, что они и останутся у руля. Сообщили мне, что много неплательщиков, у некоторых,  в 1-м корпусе, долг зашкаливает за 600тр, и такие заинтересованны в создании новых УК. На мой взгляд, с КИ, хоть спрос есть и ответственность, а вот с другими думаю будут проблемы побольше!



#4046 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 13:44

Сегодня ходил за справкой в КАПИТАЛ-ИНВЕСТ. Они теперь находятся в 4-м корпусе, со двора, где раньше был магазин. Комфортно и быстро сделали мне запрашиваемые документы. Очень надеюсь, что они и останутся у руля. Сообщили мне, что много неплательщиков, у некоторых,  в 1-м корпусе, долг зашкаливает за 600тр, и такие заинтересованны в создании новых УК. На мой взгляд, с КИ, хоть спрос есть и ответственность, а вот с другими думаю будут проблемы побольше!




Почему КИ не работали и не работают с неплатильщиками? Менеджеры сидят в кабинетах и ждут оплату, а должны принимать меры. Задавали КИ этот вопрос, ответ был невнятным и не понятным. А остальное устраивает в КИ.Единство тоже не умеет работать с должниками.Все же им не платят.Где это большинство проголосовавшее за Единство? Оно же должно поддерживать и платить Единству. Почему не поддерживают свою компанию?

#4047 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:35

Почему КИ не работали и не работают с неплатильщиками? Менеджеры сидят в кабинетах и ждут оплату, а должны принимать меры. Задавали КИ этот вопрос, ответ был невнятным и не понятным. А остальное устраивает в КИ.Единство тоже не умеет работать с должниками.Все же им не платят.Где это большинство проголосовавшее за Единство? Оно же должно поддерживать и платить Единству. Почему не поддерживают свою компанию?

одно время неплатильщикам КИ канализацию перекрывали(или что то типа того)....



#4048 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:07

одно время неплатильщикам КИ канализацию перекрывали(или что то типа того)....


По этому поводу было судебное разбирательство, канализацию подключили должнику, он как не платил КИ, так и не платит ЕДИНСТВУ.

#4049 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 11:28

Да, действительно, интересная ситуация! Если "единство" честно собрала подписи- почему вдруг люди не платят? Можно же увидеть по платежкам, что раньше они платили. Вывод: реальные подписанты только злостные неплательщики, которым пообещали скостить долг! А остальные подписи- фэйк.



#4050 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:08

 И что??? Сколько не платить за ком.услугу? В один прекрасный момент  нас в аэропорте не выпустят за границу.

Договоры у Единства с ресурсниками заключены. Мое мнение надо оплачивать. Даже если обратно вернется Капитал-Инвест, с нас уже суммы за прошлые месяцы требовать никто  не будет.



#4051 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 14:46

И что??? Сколько не платить за ком.услугу? В один прекрасный момент  нас в аэропорте не выпустят за границу.
Договоры у Единства с ресурсниками заключены. Мое мнение надо оплачивать. Даже если обратно вернется Капитал-Инвест, с нас уже суммы за прошлые месяцы требовать никто  не будет.



Ещё как будут требовать оплатить за прошедшие месяцы УК КИ, если их вернут. Никто ничего не гарантирует.
МУП ПК АНДРЕЕВКА (котельной) платить надо, но как в обход УК.Звонили в МУП ПК АНДРЕЕВКА об оплате на прямую в обход Ук, они не заинтересовались.Если после судебных разбирательств вернут УККИ, Единство исчезнет вместе с деньгами МУП ПК АНДРЕЕВКА.Кто даст гарантии , что Единство оплатит услуги МУП ПК АНДРЕЕВКА?
Вопрос к юристам, если вернут КИ, а Единство задвинут с условием, что они управляли с мая месяца незаконно, то за эти месяцы платить кому? В мае обе УК мыли и чистили, в нашем подъезде точно, видели.

#4052 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:56

 И что??? Сколько не платить за ком.услугу? В один прекрасный момент  нас в аэропорте не выпустят за границу.

Договоры у Единства с ресурсниками заключены. Мое мнение надо оплачивать. Даже если обратно вернется Капитал-Инвест, с нас уже суммы за прошлые месяцы требовать никто  не будет.

Я заплатил все что выставлено в последней квитанции УК Единству. Приходишь к ним в офис , адрес офиса написан в квитанции, надо с паспортом и копией свидетельства на квартиру . Они все сверяют. Заключают с вами договор на обслуживание. Только после этого предлагают оплатить квитанцию у них в офисе. Можно налом, можно по карточке без коммисии. У них есть терминал для карточек, как в магазине Получаете чек и свою часть квитанции и один оригинал договора на обслуживание. При любом суде это будет доказательством, что деньги вы отдали по договору данной УК. 

Еще раз пишу для тех кто "в танке" УК Единство создано жильцами домов нашего поселка, они живут в тех же домах, которыми и взялись управлять. Давайте дадим им шанс. Они знают и умеют ими управлять, потому что, всю жизнь работали в системе ЖКХ . Всем надоело безразличие УК КИ, поэтому решили взять управление в свои руки. В офисе можно посмотреть оригиналы протоколов голосования, можно напрямую переговорить с генеральным директором, выяснить все вопросы перед подписанием договора. 

Я понимаю ,что лучше вообще не платить , а деньги придержать, покрутить на депозитах, но скоро зима и котельной надо платить, чтобы было тепло. У всех дети и мерзнуть будут все.Пожалуйста определяйтесь быстрей.

Мое мнение если бы УК Капитал Инвест была бы уверена в своей правоте, то раскидывала платежки и в июне, и июле, и в августе, а так она этого не делает. Потом второй аргумент ГосЖилИнспекция по МО совсем , чтоли не в своем уме, чтобы без веских оснований передавать управление дома не известной Управляющей Компании, у них сто проверок за год, все руководство трясется за свои места. А тут все чинно, передали управление, в реестр занесли, на сайт инфу поместили. Зайдите на сайт ГЖИ, посмотрите.



#4053 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:10

А что случилось? Единство очистило все информационные стенды - ни одного листочка нет. Это как понимать - оставили позиции до боя,  не уверенны  в решении завтрашнего суда?  Странно... Только появилась, наконец, уборщица в подъезде, даже с ведрами на лифте наверх поднимается. Только не знаю - от какой УК. 

Два раза звонил диспетчеру в УК Единство, ремонт ковша мусоропровода, замена лампы в светильнике около лифта. Все сделали в тот же день. Попробуйте и вы, Если не моют попробуйте позвонить диспетчеру. Телефон 89260220771.

В Июле сломался лифт звоню по старинке в УК Капитал Инвест , Говорю когда почините . В ответ спрашивают, какой дом, говорю 5/2. Ответ от УК Капитал Инвест мы этот дом не обслуживаем. Все, взял документы и пошел заключать договор в УК Единство. Лифт починили УК Единство. Работает все в порядке. Вот моя история :-)



#4054 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:55

Капитал-Инвест не кидает квитанции до решения суда, так как это подсудное дело.(имхо). А по поводу работы , мыть и лампы менять это одно, а по поводу ремонта крыши-заляпали гудроном, хотя там надо переделывать дождевой слив, сказали и так сойдет. А по поводу чека это да, там уже не прикопаешся.

Сообщение отредактировал AntonBoyko: 13 Сентябрь 2017 - 18:57


#4055 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:14

Я заплатил все что выставлено в последней квитанции УК Единству. Приходишь к ним в офис , адрес офиса написан в квитанции, надо с паспортом и копией свидетельства на квартиру . Они все сверяют. Заключают с вами договор на обслуживание. Только после этого предлагают оплатить квитанцию у них в офисе. Можно налом, можно по карточке без коммисии. У них есть терминал для карточек, как в магазине Получаете чек и свою часть квитанции и один оригинал договора на обслуживание. При любом суде это будет доказательством, что деньги вы отдали по договору данной УК. 

Еще раз пишу для тех кто "в танке" УК Единство создано жильцами домов нашего поселка, они живут в тех же домах, которыми и взялись управлять. Давайте дадим им шанс. Они знают и умеют ими управлять, потому что, всю жизнь работали в системе ЖКХ . Всем надоело безразличие УК КИ, поэтому решили взять управление в свои руки. В офисе можно посмотреть оригиналы протоколов голосования, можно напрямую переговорить с генеральным директором, выяснить все вопросы перед подписанием договора. 

Я понимаю ,что лучше вообще не платить , а деньги придержать, покрутить на депозитах, но скоро зима и котельной надо платить, чтобы было тепло. У всех дети и мерзнуть будут все.Пожалуйста определяйтесь быстрей.

Мое мнение если бы УК Капитал Инвест была бы уверена в своей правоте, то раскидывала платежки и в июне, и июле, и в августе, а так она этого не делает. Потом второй аргумент ГосЖилИнспекция по МО совсем , чтоли не в своем уме, чтобы без веских оснований передавать управление дома не известной Управляющей Компании, у них сто проверок за год, все руководство трясется за свои места. А тут все чинно, передали управление, в реестр занесли, на сайт инфу поместили. Зайдите на сайт ГЖИ, посмотрите.

Регулярно приходят две платежки от Капитала и Единства



#4056 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:32

5к2 не приходят

#4057 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:28

5к2 не приходят

Последняя от КИ была июньская, которую мы оплатили. В мае и июне нас обслуживала  КИ почти до конца месяца. Убирали и красили подъезды (стены, потолки, балконы), ремонтировали лифты.  Естественно мы оплатили и май, и июнь им, а потом оказалось, что Единство у нас с мая  :o  числится управляющей, ничего не делая.  Я не собираюсь заключать договор с Единством  с мая.  Во первых  есть куча свидетелей в лице жителей, что в этот период времени они не работали, а во вторых , не собираюсь дарить 10 000 рублей.



#4058 Пахомова

Пахомова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:15

Я заплатил все что выставлено в последней квитанции УК Единству. Приходишь к ним в офис , адрес офиса написан в квитанции, надо с паспортом и копией свидетельства на квартиру . Они все сверяют. Заключают с вами договор на обслуживание. Только после этого предлагают оплатить квитанцию у них в офисе. Можно налом, можно по карточке без коммисии. У них есть терминал для карточек, как в магазине Получаете чек и свою часть квитанции и один оригинал договора на обслуживание. При любом суде это будет доказательством, что деньги вы отдали по договору данной УК. 

Еще раз пишу для тех кто "в танке" УК Единство создано жильцами домов нашего поселка, они живут в тех же домах, которыми и взялись управлять. Давайте дадим им шанс. Они знают и умеют ими управлять, потому что, всю жизнь работали в системе ЖКХ . Всем надоело безразличие УК КИ, поэтому решили взять управление в свои руки. В офисе можно посмотреть оригиналы протоколов голосования, можно напрямую переговорить с генеральным директором, выяснить все вопросы перед подписанием договора. 

Я понимаю ,что лучше вообще не платить , а деньги придержать, покрутить на депозитах, но скоро зима и котельной надо платить, чтобы было тепло. У всех дети и мерзнуть будут все.Пожалуйста определяйтесь быстрей.

Мое мнение если бы УК Капитал Инвест была бы уверена в своей правоте, то раскидывала платежки и в июне, и июле, и в августе, а так она этого не делает. Потом второй аргумент ГосЖилИнспекция по МО совсем , чтоли не в своем уме, чтобы без веских оснований передавать управление дома не известной Управляющей Компании, у них сто проверок за год, все руководство трясется за свои места. А тут все чинно, передали управление, в реестр занесли, на сайт инфу поместили. Зайдите на сайт ГЖИ, посмотрите.

 

 

 

НаИв, хороший ник. Вот вы реально наивны. Касса, говорите, стоит? Чек, говорите, получили? Угу. Храните, может быть, пригодится. Вот ваше хваленое Единство, которое не гнушается никакими преступными схемами, и тянет жителей в свою паутину, так что платите, где потом что искать будете: 

"

Судебная практика Госжилинспекции: Решение о выборе УК в Красногорске признано недействительным
 
8 сентября
2017
12:02
 225
  24987_picture_e06ea246cd1f8ede0aa1ae2d51

7 сентября Красногорский городской суд удовлетворил требования Госжилинспекции Московской области о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, речь идет о выборе управляющей организации для дома №2 по Садовой улице в деревне Сабурово (городской округ Красногорск).

Согласно данному решению, управляющей организацией было выбрано ООО «УК «ЕДИНСТВО». Однако Госжилинспекция выявила грубое нарушение жилищного законодательства. «Нарушение касалось статуса голосовавших. Фактически они оказались не собственниками помещений, а участниками долевого строительства», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Исковое заявление о признании решения недействительным было направлено в Красногорский городской суд. В результате судебного заседания было вынесено решение об удовлетворении требований Госжилинспекции Московской области в полном объёме.

 

 

 



#4059 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:15

Мое мнение твердое- надо платить!!!

Мне интересно, когда ресурсники начнут ограничивать ГВС или когда начало отопительного сезона сдвинется на неопределенный срок, т.к. ресурсники должны за газ, НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ будут громче всех орать!!!



#4060 Пахомова

Пахомова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:44

Два раза звонил диспетчеру в УК Единство, ремонт ковша мусоропровода, замена лампы в светильнике около лифта. Все сделали в тот же день. Попробуйте и вы, Если не моют попробуйте позвонить диспетчеру. Телефон 89260220771.

В Июле сломался лифт звоню по старинке в УК Капитал Инвест , Говорю когда почините . В ответ спрашивают, какой дом, говорю 5/2. Ответ от УК Капитал Инвест мы этот дом не обслуживаем. Все, взял документы и пошел заключать договор в УК Единство. Лифт починили УК Единство. Работает все в порядке. Вот моя история :-)

 

Неубедительная история, увы. Потому как перед этим КИ на 5/2 несколько раз высвобождала людей из застрявших лифтов, когда это должно было делать Единство. И лифт в этом доме простаивал неделями, и Единство даже не почухалось. 

 

Мое мнение если бы УК Капитал Инвест была бы уверена в своей правоте, то раскидывала платежки и в июне, и июле, и в августе, а так она этого не делает.

 

КИ уверена в своей правоте насчет единства, как и большинство жителей Голубого. Но де-юре платежки раскидывать не имеет права, ибо это "неосновательное обогащение". 







Яндекс.Метрика