Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4081 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:19

А вы думаете у КИ -нет долгов? Посмотрите Арбитражный суд МО и найдете много дел по КИ.
Повторюсь. Мое мнение - платить надо . Раньше КИ сейчас Единство. Деньги никуда не пропадут и второй раз спрашивать их с вас не будут.  Это все "пугачки"  КИ. Да, у Единства долги, и мы знаем откуда они берутся. От нас с вами. 
Я не удивлюсь, если нам не включат отопление, пол деревни не платит, а МУП с чего будет платить за газ и электричество. Думаю нас ждет жесткая и "веселая" осень)))
Представители Единства - может вам уже начать собирать платежи через суды, так быстрее будет!!!! Ну это конечно при условии, что "рыльце"  у вас не в пушкуууу )))))



Столяровой задавался вопрос - Что будите делать если народ не будет платить вам за ЖКХ? Она сказала -Что у Единства есть средства. У меня наивный вопрос - Почему не платит большинство, проголосовавшее за Единство? Что оно передумала поддерживать Единство?

#4082 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:39

Представители Единства - может вам уже начать собирать платежи через суды, так быстрее будет!!!! Ну это конечно при условии, что "рыльце"  у вас не в пушкуууу )))))

Вот это и есть главный вопрос.



#4083 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:22

но ведь по закону то пока идет судебное разбирательство платить нельзя!!! или я ошибаюсь???)))) т.е. Единство настаивает чтобы платили а КИ говорит что лучше деньги откладывайте и как будет заключение все оплатите!!!! наводит на размышление!!!



#4084 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:42

но ведь по закону то пока идет судебное разбирательство платить нельзя!!!

 

О каком законе идет речь? Если бы такой закон был, можно было бы вообще за ЖКХ не платить, подавая один иск за другим.



#4085 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:21

 т.е. Единство настаивает чтобы платили а КИ говорит что лучше деньги откладывайте и как будет заключение все оплатите!!!!

У Единства заключены с МУПом договоры на водоснабжение,водоотведение и теплоснабжение, следовательно  с КИ на эти дома  договоры на услуги расторгнуты.

МУП имеет договорные отношения с Единством, следовательно и деньги будет требовать с Единства (логично)))), в суд будет подавать на Единство, исполнительный лист будет закидывать в банк Единства... 

Поэтому думаю надо платить Единству. А "смоются" они с эти деньгами или "не смоются" это уже не наше дело. Кто то выше сказал, 30 тыщ и вы невыездные ... оно мне надо???  Второй раз оплачивать одни и те же квитанции вас уже никто не заставит.



#4086 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:11

Если поверить ки в том , что они выкупили долги по воде, то получается что деньги единству просто подарим?

#4087 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 17:55

Если поверить ки в том , что они выкупили долги по воде, то получается что деньги единству просто подарим?

 

А верить не надо. Надо, чтобы они предоставили документы, подтверждающие, что ими выкуплены  долги. Я слышала, что КИ заплатил ресурсникам миллион. И это было месяца два назад. Как дела обстоят сейчас - неизвестно. Документов мы не видели.


Сообщение отредактировал Ni78: 21 Сентябрь 2017 - 17:56


#4088 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:33

В субботу в 12 часов будет общее собрание 5к1. Там и разберемся.



#4089 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:45

Я в субботу, к сожалению, работаю. Напишите пожалуйста сюда как пройдет собрание.

#4090 Pluschckin2014

Pluschckin2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:03

У Единства заключены с МУПом договоры на водоснабжение,водоотведение и теплоснабжение, следовательно  с КИ на эти дома  договоры на услуги расторгнуты.

 

Следуя этой логике, у КИ должны быть расторгнуты договора с собственниками? А они не расторгнуты. Никакого уведомления о расторжении не получали, более того , плата за услуги начисляется КИ на лицевой счет в полном объёме. Что там они друг у друга в суде отспаривают неизвестно, какое будет решение суда тем более невозможно предсказать.  Единство тоже ровно сидит, квитанции штампует,а с мая ничего по сверке платежей и счетчиков не  сделано. А если не угадаешь, кому платить, то будешь сам долго-долго бегать по судам с исками о незаконном обогащении и пытаться вернуть свои деньги. Администрация Андреевки самоустранилась от проблемы. Чую, ждет нас моржевание в ванне. 



#4091 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:21

Мы все взрослые люди и понимаем, что это не наша "война" с управляшками, а управляшки дерутся за нас.

Анализируем: для чего КИ выкупил долг Единства за один месяц - для того, что бы этим козырять перед нами, ну или загнать в долги Единство, а потом с ними судиться, ну или еще есть какой нибудь вариант))) Может представители КИ нам объяснят  -зачем они купили долг одного месяца Единства?

Следуя этой логике, у КИ должны быть расторгнуты договора с собственниками? - А он (в смысле договор) с Вами был заключен? Насколько я помню, договоры заключались единожды с  УК Ваш дом.

Меня, вот честно говоря, вся эта чернуха не волнует, будет это КИ или Единство или Жилищник или Иван да Марья.... Обслуживание домов и территории как было говнянное ( извините за мой португальский) так и останется говнянным. Другой вопрос, мы платим исправно за предоставленные коммунальные услуги ( ну конечно это те жители у кого присутствует синдром "отличника"), а наши денежки оседают хрен знает где ( извините за мой французский). А потом бац - у нас ограничения по водопотреблению, а потом бац - нам отопление не включают... И вот ЭТО меня в наше прекрасной деревне больше всего  волнует.

Может нам начать настаивать в УК искать ЕРКЦ, , что бы они заключили с ними договор. Будем платить им, а они уж пусть там все расщипляют и кому надо отправляют))). Есть у кого то какие нибудь мнения ну или опыт? Было бы познавательно послушать.



#4092 Pluschckin2014

Pluschckin2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:00

Да, договор действительно только с "ВСе в дом"). Вот с предложением организовать передачу платежей в  ЕРКЦ и обращался в Андреевскую админинистрацию, глядя на осенний календарь. Но, видимо, им не до нас. И полностью согласен, что чуда  по чистоте ждать не стоит.   



#4093 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:25

Да, договор действительно только с "ВСе в дом"). Вот с предложением организовать передачу платежей в  ЕРКЦ и обращался в Андреевскую админинистрацию, глядя на осенний календарь. Но, видимо, им не до нас. И полностью согласен, что чуда  по чистоте ждать не стоит.



У нас есть договор с УККИ. Приходилось (но это было не в Голубом) возвращать оплату за услуги ЖКХ от старой УК в момент прихода новой УК. Долго шли разбирательства и почему то вернули не полную сумму, так и не поняли почему, так вымотали, что мы смирились. Да и нам помогала администрация, а андреевкая администрация самоустранилась. Приходят две платежки и всем наплевать.

#4094 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:41

Рыльце не может быть не в пушку - вон сколько пишут, что не выбирали Единство. На них подадут в суд за неуплату, а они - встречный иск - покажите, где я за вас подписался?Где Договор мой с вами? Скорее бы наши чиновники вопрос о прямых платежах ресурсникам решали. Тогда, может, меньше будет "конкурентов" и войн за "кусок" лакомый. Если у УК останутся только платежи за их непосредственную работу по содержанию жилья, которую нужно будет выполнять и за которую будут жильцы спрашивать! А пока они имеют по поллимона с дома только на отоплении - будут желающие нас поиметь. Я написала в ГЖИ по вопросу обязательной ежегодной корректировки платежей за отопление (которую сделали по 5 корпусу один раз за сезон 2015-16 год и похвалились проверкой в печати). Пришла к выводу - все повязаны! Мне прислали очень интересный ответ! Предложили мне собрать с жильцов копии платежных документов, в которых будет видно, что им не производилась и не выплачивалась корректировка, передала эти документы ГЖИ и тогда они проведут проверку! Это сколько же нужно с каждой квартиры копий за все время?! Я просто возмутилась - все документы им были доступны в УК, когда они проводили там проверку, но они проверили только один дом за один сезон, для галочки! Написала им, что мне будет гораздо легче собрать подписи жильцов под коллективным обращением в вышестоящие органы и прокуратуру, чтобы им оттуда дали предписание проверить и сделать корректировки по всем домам в управлении за все прошлые отопительные сезоны. Молчат пока, не отвечают. Буду готовить письма - кто согласен присоединиться к обращению?


Сообщение отредактировал krimchanka: 22 Сентябрь 2017 - 15:53


#4095 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:59

Поздно прочла про собрание. Состоялось? Напишите



#4096 Пахомова

Пахомова

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:45

Вот читаю вас и удивляюсь. Вам всем гнать надо Единство грязными тряпками со своих домов, а вы рассуждаете - платить или не платить, да про суды! Вот яркий пример - у них есть дом №88 в санатории ВМФ, там нет НИКАКИХ спорных ситуаций и не было НИКОГДА! Однако же это не помешало Единству накопить долги по ресурсам, часть которых на 2100000 рублей выкупил КИ, и опять набежала задолженность на три мульена. Что им мешало платить? Там никакого КИ нет, никто не мешает, Коркачева - старшая по дому, привела Единство, поддержка и все такое! Откуда долги? О чем вы тут рассуждаете, люди! Не для того Единство создавалось, чтобы убирать у вас подъезды и мыть окна, вы это понимаете? Столярова вам и не такое наговорит, ресурсы у нее есть, откуда им взяться, ресурсам? 



#4097 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 17:31

Поздно прочла про собрание. Состоялось? Напишите


Вроде собрание будет завтра в субботу в 12?

Рыльце не может быть не в пушку - вон сколько пишут, что не выбирали Единство. На них подадут в суд за неуплату, а они - встречный иск - покажите, где я за вас подписался?Где Договор мой с вами? Скорее бы наши чиновники вопрос о прямых платежах ресурсникам решали. Тогда, может, меньше будет "конкурентов" и войн за "кусок" лакомый. Если у УК останутся только платежи за их непосредственную работу по содержанию жилья, которую нужно будет выполнять и за которую будут жильцы спрашивать! А пока они имеют по поллимона с дома только на отоплении - будут желающие нас поиметь. Я написала в ГЖИ по вопросу обязательной ежегодной корректировки платежей за отопление (которую сделали по 5 корпусу один раз за сезон 2015-16 год и похвалились проверкой в печати). Пришла к выводу - все повязаны! Мне прислали очень интересный ответ! Предложили мне собрать с жильцов копии платежных документов, в которых будет видно, что им не производилась и не выплачивалась корректировка, передала эти документы ГЖИ и тогда они проведут проверку! Это сколько же нужно с каждой квартиры копий за все время?! Я просто возмутилась - все документы им были доступны в УК, когда они проводили там проверку, но они проверили только один дом за один сезон, для галочки! Написала им, что мне будет гораздо легче собрать подписи жильцов под коллективным обращением в вышестоящие органы и прокуратуру, чтобы им оттуда дали предписание проверить и сделать корректировки по всем домам в управлении за все прошлые отопительные сезоны. Молчат пока, не отвечают. Буду готовить письма - кто согласен присоединиться к обращению?


Мы готовы.

#4098 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:36

А может коллективное письмо написать в администрацию? Или ещё куда повыше? Черти что происходит. Я вся на нервах, вдруг у мамы с пенсии начнут удерживать, собственник то она.

#4099 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:20

Мы писали Чуракову, Воробьеву, ГЖИ, Общероссийский Народный Фронт, ответ один УК Единство имеет право управлять многоквартирными домами 4 и 5 по улице Родниковая, так как УК внесена в реестр лицензииата.По результатам проверки ГЖИ установлено, что процедура проведения общего собрания УК ЕДИНСТВО соответствует требованиям жилищного законодательства. В
прокуратуре же сказали, что каждый недовольный собственник должен подать в суд. В суде доказать, что не голосовал за УК ЕДИНСТВО.

#4100 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 23:46

Вроде собрание будет завтра в субботу в 12?

Мы готовы.

Ой, это у меня выходной, я и восприняла как субботу уже...                                                                                                                                       Письмо подготовлю, если ответа так и не будет - выложу здесь и будем отправлять выше. По тв как-то видела сюжет по такой ситуации с двумя платежками - была дана рекомендация обращаться сразу в прокуратуру. А  нас получается - прокуратура перенаправляет идти каждому единолично в суд? Каждый по отдельности будет оспаривать липовое решение ОБЩЕГО собрания? Ерунда какая-то. Все-таки нас здесь мало очень. Может как-то активизироваться - пройти, наконец, реально по квартирам и провести опрос? А то писали, что ходили - кто ходил, что выходил? Как ГЖИ проверяла подлинность? К нам ни за подписью никто не приходил, ни с проверкой - просто поставили перед фактом. Может там и правда большинство проголосовало, просто их здесь нет? Надоела неопределенность и то, что за меня кто-то что-то решает за моей спиной, то, что решать должна я. Согласна принять участие в любое время. 







Яндекс.Метрика