Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4141 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:23

В общем, опять тишина. Поквартирных обходов не было (корпус 5).



Управляющий УККИ Глотов Олег Иванович сказал обход будет в корпусах 3,2,1, так как корпуса 4 и 5 голосовали в мае за УК КАПИТАЛ ИНВЕСТ, 87 процентов за УККИ. Сейчас все документы по голосованию 4 и 5 кор находятся в ГЖИ, а ГЖИ тормозит регистрацию. УККИ судиться с ГЖИ из за этого. Вот как то так нам объяснил управляющий.
  • Ni78 это нравится

#4142 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:16

Так значит в 5 корпусе будет Капитал инвест?

Сообщение отредактировал Prokaznitsa: 05 Октябрь 2017 - 20:17


#4143 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 10:20

Управляющий УККИ Глотов Олег Иванович сказал обход будет в корпусах 3,2,1, так как корпуса 4 и 5 голосовали в мае за УК КАПИТАЛ ИНВЕСТ, 87 процентов за УККИ. Сейчас все документы по голосованию 4 и 5 кор находятся в ГЖИ, а ГЖИ тормозит регистрацию. УККИ судиться с ГЖИ из за этого. Вот как то так нам объяснил управляющий.

 
 
Теперь понятно. Спасибо за разъяснения!

#4144 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:03

Пятый корпус, кто платит и кому?

#4145 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:40

Пятый корпус, кто платит и кому?

 

У кого ни спрошу - никто никому не платит.



#4146 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:17

УККИ сами говорят - не платите. Суд идет. Следующее заседание - 14.11



#4147 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:00

Ещё месяц. По моему это уже нонсенс!!! Я не хочу чувствовать себя должником ( Да и сумма не маленькая уже! Откладывать деньги в комод, не вариант. Интересно, кто нибудь из пятого корпуса тут ещё зарегистрирован?

#4148 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:37

Ещё месяц. По моему это уже нонсенс!!! Я не хочу чувствовать себя должником ( Да и сумма не маленькая уже! Откладывать деньги в комод, не вариант. Интересно, кто нибудь из пятого корпуса тут ещё зарегистрирован?

В чем проблема? Платите Единству (начиная с мая, если не ошибаюсь). Даже если суд все откатит, ресурсникам (или КИ, если они действительно скупили долги Единства) придется за месяцы с мая все взыскивать с Единства, Единству с жильцов. КИ придется начинать обслуживание с чистого листа. Сам пока никому не плачу (КИ нас не обслуживает, в голосование от Единства не верю, платить начавшей с сомнительного голосования компании не хотелось совсем, теперь, после того, как они худо-бедно подхватили обслуживание, готовность платить выросла). 



#4149 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:02

На доске объявлений в 5к1 появились итоги голосования общего собрания.

В пункте 4 за расторжение договора с Единством с 30 сентября 2017 года проголосовало 99,26% собственников.

Возникают вопросы:

1. Было ли вообще голосование за Единство на основании которого они взяли в управление наши дома, а если и было, то куда подевались его сторонники?

2. Если, исходя из итогов голосования, мы имеем дело с аферистами, мошенническим путем пришедшими к управлению, то какой смысл им платить? Нельзя же быть лохами.

Неужели кто-то полагает, что средства, полученные за время незаконного обслуживания наших домов будут перечислены ресурсоснабжающим организациям, либо КИ? 

Не думаю, что в других домах картина по голосованию принципиально отличается от нашего.

По-моему, здесь все очевидно.



#4150 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:36


Неужели кто-то полагает, что средства, полученные за время незаконного обслуживания наших домов будут перечислены ресурсоснабжающим организациям, либо КИ? 

Это проблемы ресурсников, они должны требовать долги с Единства, Единство с нас. У нас с ресурсниками договоров нет, напрямую платить им (в случае исчезновения УК) оснований нет. КИ вообще не при делах, за период управления домами Единством оно (КИ) ответственности не несет.
 
99.26%, наверное, от принявших участие?

Сообщение отредактировал yadba: 10 Октябрь 2017 - 12:36


#4151 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:17

Очень не хочется, чтобы это стало нашими проблемами.



#4152 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:46

Ещё месяц. По моему это уже нонсенс!!! Я не хочу чувствовать себя должником ( Да и сумма не маленькая уже! Откладывать деньги в комод, не вариант. Интересно, кто нибудь из пятого корпуса тут ещё зарегистрирован?

 

Я из пятого корпуса. Хотя что пятый, что четвертый - все едино. Я высказывала здесь уже свое мнение. По закону мы должны за эти месяцы платить Единству, никто кроме него не имеет права требовать что-то с нас, даже если обслуживанием наших домов займется другая компания. Всех сбил с толку КИ своими листовками и заявлениями, что деньги нам не вернут. А с чего их должны возвращать? Мы закреплены за Единством, оно обслуживает эти месяцы наши дома. Если мы оплачиваем работу Единства, а оно не платит ресурсникам, то при возниковновении проблемы ресурсники должны требовать оплату с Единства, а не с нас. Если же мы сами не платим Единству, то Единство имеет право взыскивать с нас долги через суд. Я бы давно уже заплатила, но с кем ни поговорю, никто не платит. Не платит большинство. Оно ждет у моря погоды. Видимо, чтобы потом заплатить деньги КИ, который ничего эти месяцы для нас не делал.  

 

Да и вообще, чего ни коснись, если мы платим УК, то перед законом чисты. Вон в четвертом корпусе с трубами что-то было, когда отопление дали, так из Единства притопали и проблему решили. А если дома что случится? Кто проблему будет решать? КИ? Фигу. 


Сообщение отредактировал Ni78: 10 Октябрь 2017 - 20:45


#4153 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:05

А вот я сейчас подумала: с чего я решила, что не платит большинство? Мы так и не прошлись по квартирам. И муж только что сказал, что знает несколько человек, которые платят Единству. Подождали три месяца и стали платить.

 

И еще вопрос. Говорили, что пока суд идет, нельзя никому платить. Это так или нет? Суд может длиться годами. А платить кварплату мы обязаны по закону. Платить той компании, с кем у ресурсников заключен договор.

 

Подскажите, а где можно узнать, с какого месяца у ресурсников заключен договор с Единством и есть ли за Единством долги? Точно узнать, а не голословно.


Сообщение отредактировал Ni78: 10 Октябрь 2017 - 20:47


#4154 Garif

Garif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:07

А вот я сейчас подумала: с чего я решила, что не платит большинство? Мы так и не прошлись по квартирам. И муж только что сказал, что знает несколько человек, которые платят Единству. Подождали три месяца и стали платить.

 

И еще вопрос. Говорили, что пока суд идет, нельзя никому платить. Это так или нет? Суд может длиться годами. А платить кварплату мы обязаны по закону. Платить той компании, с кем у ресурсников заключен договор.

 

Подскажите, а где можно узнать, с какого месяца у ресурсников заключен договор с Единством и есть ли за Единством долги? Точно узнать, а не голословно.

Про сроки заключения договора сказать не могу, а вот на сайте "картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) имеются иски от МУП "Андреевка" к ООО УК "Единство" на сумму более 4,5 млн!!!. Можете посмотреть сами, вбив название организации ( а лучше ИНН с квитанции). 



#4155 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:52

Про сроки заключения договора сказать не могу, а вот на сайте "картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) имеются иски от МУП "Андреевка" к ООО УК "Единство" на сумму более 4,5 млн!!!. Можете посмотреть сами, вбив название организации ( а лучше ИНН с квитанции). 

Посмотрели.

А так же увидели два иска МУПа к КИ, причем один сегодня удовлетворен полностью. 

Получается не платит ни только Единство, но и КИ. И это ТОЛЬКО дело МУПа, Единства и КИ. Если у нас будут  100 тысячные долги, то тогда нас уже начнут трясти. И долги мне лично такие не нужны. Я может быть и рада была бы за сентябрь заплатить Единству, только что то от них квитанции до сих пор нет)))))

Договоры с ресурсниками ( хотя мне не понятно там только вода, тепло и стоки, а где мусор, а где свет?)  вывешены на сайте Единства.



#4156 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:59

Про сроки заключения договора сказать не могу, а вот на сайте "картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) имеются иски от МУП "Андреевка" к ООО УК "Единство" на сумму более 4,5 млн!!!. Можете посмотреть сами, вбив название организации ( а лучше ИНН с квитанции). 

 

 

Большое спасибо! Посмотрела. Получается, что Единство должно МУП Андреевке где-то 2,5 млн (это судя по последнему иску за конец сентября) и МУП «ИКЖКХ» где-то пол миллиона. 

 

А еще меня вот что заинтересовало. Нам говорили, что КИ судится с Единством за наши (5 и 4) корпуса. Но я нашла только одно исковое заявление от КИ к Единству. Цитирую: "...не чинить препятствия истцу в осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами по адресам: Московская область, Солнечногорский район, д.Голубое, д.5 корп. Московская область, Солнечногорский район, д.Голубое, ул.Родниковая, д.5 Московская область, Солнечногорский район, д.Голубое, ул.Родниковая, д.4". Причем 28 сентября суд принял отказ отказ ЗАО УК "КАПИТАЛ-ИНВЕСТ" от этого самого иска. Сейчас буду смотреть иски КИ.


Сообщение отредактировал Ni78: 11 Октябрь 2017 - 12:06


#4157 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:09

А так же увидели два иска МУПа к КИ, причем один сегодня удовлетворен полностью. 

 

 

Действительно. Они тоже должны полтора миллиона МУП Андреевке за июль и еще есть иск от МУП Андреевки почти на 3 млн.

 

Нашла несколько исков КИ к ГЖИ, но ни одного про наши корпуса. Может, проглядела?


Сообщение отредактировал Ni78: 11 Октябрь 2017 - 12:34


#4158 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:38

Позвонила в МУП Андреевку. Мне сказали, что по корпусам 4 и 5 ул. Родниковой договор заключен с Единством. С первого июня.



#4159 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:30

а из 1 корпуса по Родниковой кто-нибудь получал квитанции от Единства? и те кто (если) получили, у вас заключен с ними договор или нет?



#4160 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:44

Позвонила в МУП Андреевку. Мне сказали, что по корпусам 4 и 5 ул. Родниковой договор заключен с Единством. С первого июня.

А единство говорили, что с 1 мая.







Яндекс.Метрика