Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4881 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 14:02

В ЖК ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ в квитанциях отдельной строкой выделены эти затраты.Содержание 30,72, меньше на 5р.
 

У них просто другие условия расчета и группировка статей расхода. У нас у КИ (да и у Единства) группировка другая - содержание жилого фонда+содержание мест общего пользования (куда входит вода для уборки, эл.энергия на подъезды, отопление подъездов - возможно, что-то еще - не уточняла)+текущий ремонт+ лифты+мусор - и все это 35,05руб, а в Ривьере все это стоит 22,33 руб. и это в одной и той же УК КИ! В чем разница между нашими домами? Или у нас какое-то супер обслуживание? Или нас настолько обсчитывают в наглую? Почему на столько дороже?                                                                                                                                                                     Ну а остальные статьи расхода - это уже от количества потребления индивидуально.И считают их по разным используемым тарифам. Мы от МУП Андреевка и это их тарифы. Правда УК КИ платит им по факту затраченных Гкал, а с нас берет по нормативу и перерасчет не делает, как сделала один раз по 5 корпусу после проверки ГЖИ - на 500 тыс руб.  



#4882 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 15:17

Единство отрпление считало по гигакалориям и с Ки у них разница 20 копеек.

#4883 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 15:46

Единство отрпление считало по гигакалориям и с Ки у них разница 20 копеек.
 

Норма на 1 м.кв одинаковая - 0,016 Гкал, стоимость одной в МУП - 2032руб. Т.е. 0,016*78м.кв* 2032 = 2535,94 руб или 0,016*2032 = 32,51 - тариф на 1 м.кв. то же самое умножить на площадь квартиры. Но вот по верхней квитанции от КИ  по д.5.к.2 тариф стоит 29,34 в Гкал это 1833 руб - это меньше, чем тариф МУП. Вода тоже меньше - 132, а у МУП 143. Интересно - опять разница. Возможно у вас посчитали по факту, а не по нормам? В общем - полная ерунда в расчетах по нашим домам!



#4884 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 16:07

Screenshot_2018-03-01-16-05-44-646_com.android.chrome.png
У Муп для голубого разные тарифы, вот где причина.

Сообщение отредактировал AntonBoyko: 01 Март 2018 - 16:07


#4885 Александрович

Александрович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 16:58

Я считал две платёжки пришедшие мне 5к1 от "Е" и "КИ" разницы практически никакой. Сравнивать с Ривьерой не вижу смысла- разные дома и индексы начислений, итог один все расценки где то больше или меньше за разные услуги будут примерно одинаковы в пределах 3500- 4000 т.р с отоплением. По поводу уборки-убирают, лифт, мусоропровод, лампочки, отопление, водоснабжение -звоню 8-495-225-34-81 заявку принимают приходят ремонтируют. Если на счёт снега, в Зеленограде во дворах тоже самое, центральные дороги разгребли и то не совсем.  Не собираюсь ни кого поливать грязью ни "Е" и "КИ" и не агитирую ни за кого. Если расценки одинаковы в чём смысл смены компаний, названий и т.д.? Я жил и при Мише Г и при Боре Е и все они много чего обещали, я думаю здесь все взрослые люди и понимают что пустые обещания и слова ничего не значят .  Вот меня другой вопрос волнует один выезд из посёлка , но это уже другая история...За сим кланяюсь, наверно больше писать не буду...


Сообщение отредактировал Александрович: 01 Март 2018 - 17:01


#4886 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 17:14

Очень интересно!!! Мухлевщики!!! тоже к вопросу - нужно ли просить МУП подвинуться? Есть куда.


Я считал две платёжки пришедшие мне 5к1 от "Е" и "КИ" разницы практически никакой. Сравнивать с Ривьерой не вижу смысла- разные дома и индексы начислений, итог один все расценки где то больше или меньше за разные услуги будут примерно одинаковы в пределах 3500- 4000 т.р 

 

Сравнивать с Ривьрой есть смысл - это одна и та же УК КИ - откуда такая разница на 1 кв.м. ? Что делает УК по нашим домам такого, чего не делает в Ривьере, что стоит  наполовину суммы больше?

И почему тот же Станислав не выложил эту информацию в своих разоблачениях - это же был бы козырь. Но он твердил, что нас обманывает КИ, а Единство тем не менее выставило такие же суммы за обслуживание.  Им не выгодно было - сами хотели так же обманывать?


Сообщение отредактировал krimchanka: 01 Март 2018 - 17:18


#4887 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 17:58

А выезд - волнует всех. 



#4888 ostrov06

ostrov06

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 10:49

Я считал две платёжки пришедшие мне 5к1 от "Е" и "КИ" разницы практически никакой. Сравнивать с Ривьерой не вижу смысла- разные дома и индексы начислений, итог один все расценки где то больше или меньше за разные услуги будут примерно одинаковы в пределах 3500- 4000 т.р с отоплением. По поводу уборки-убирают, лифт, мусоропровод, лампочки, отопление, водоснабжение -звоню 8-495-225-34-81 заявку принимают приходят ремонтируют. Если на счёт снега, в Зеленограде во дворах тоже самое, центральные дороги разгребли и то не совсем.  Не собираюсь ни кого поливать грязью ни "Е" и "КИ" и не агитирую ни за кого. Если расценки одинаковы в чём смысл смены компаний, названий и т.д.? Я жил и при Мише Г и при Боре Е и все они много чего обещали, я думаю здесь все взрослые люди и понимают что пустые обещания и слова ничего не значят .  Вот меня другой вопрос волнует один выезд из посёлка , но это уже другая история...За сим кланяюсь, наверно больше писать не буду...

А Вы уверены,что КИ качественно обслуживает кровлю и подвалы???Вы же их не контролируете.В Ривьере по субботам ведёт приём старший по дому,собирает информацию и контролирует работу УК.А у вас КИ только деньги собирает и "живёт одним днём" по принципу "испёк пирожок и ладно".УК должна быть такая,чтобы в её состав входили также местные жители!!!

"



#4889 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 11:11

А старший по дому - это общественная нагрузка?



#4890 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 11:18

А Вы уверены,что КИ качественно обслуживает кровлю и подвалы???Вы же их не контролируете.

 

А в чем проблема проконтролировать? Обращаетесь в КИ, идете с техником и осматриваете помещения.

Я у себя в подвал сходил, посмотрел. Все чисто, сухо, аккуратно.


А старший по дому - это общественная нагрузка?

 

Да. Общим собранием собственников выбирается Совет дома, куда входят Председатель, Старшие по подъезду и еще несколько представителей.

Это общественно-полезная нагрузка.



#4891 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 12:31

А Вы уверены,что КИ качественно обслуживает кровлю и подвалы?
  

Как выяснилось на собрании - на крыше был бассейн, водостоки забиты. В подвале (в августе) стояла вода - это лично видела, есть фото



#4892 kolorad

kolorad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 15:32

 Ерунду я не пишу - некогда мне этим заниматься. Пишу, потому, что мне не все равно. Потому, что за 10 лет наши дома, территория  не преобразились к лучшему. Мы платим не только за то, чтобы нам дорожку почистили и в подъезде кое-как иногда пошоркали ( мусор, кстати, еще добавочно оплачиваем). Почитайте начало - еще до вселения мы дружнее общались, планы строили по улучшению нашей территории. А теперь работа-квартира... У нас, как оказалось, нет до сих пор адекватного совета дома (домов), или он есть, но настолько незаметный, что у нас могло произойти вот такое вторжение один раз, и теперь возвращение Ки и новые попытки захвата - мы ничего не можем сообща, через совет, через людей, которым мы доверяем, решить, потому и позволили, что решают за нас, подписи ставят за нас. Потому и подозреваем всех - кто-то ходит, какие-то подписи собирает, как бы опять чего-то за нас не решили. Содержание жилья мы платим не маленькое, а на что идут деньги наши? Ведь из них - лишь часть вознаграждение УК, остальное на дома, на территорию. За 10 лет уже можно было постепенно ее как-то облагородить. А у нас только там, где сами жильцы что-то украсили, что-то посадили...Вот ремонт делают - это же косметика, без особых затрат. В подъезде холодина, трубки чуть теплые, даже экраны ледяные. А в Зеленограде - в подъезд захожу - сразу в тепло попадаю. И это не МУП виноват.                       А тарифы я привела выше - по нашему поселению даже самые высокие. А то, что КИ не перечисляла за ресурсы, хотя жильцы платили, так этого тоже могло бы не случиться, будь тот же совет инициативным и контроль над УК НЕОБХОДИМ, и проверка отчетов - что сделано, на что потрачено, за что заплачено - это наши деньги, а УК посредник и исполнитель. И как будет дальше? Да так и будет, как раньше - с нас будут брать, присваивать, перерасчеты не делали и не спешат сделать, а платежки уже нарисовали, Единству платить не хотели - заплатите КИ, они же уже купили его и его долги, только вот погасят ли они эти долги, сами должны еще больше. Поэтому буду платить ресурсникам пусть и по высоким тарифам, напрямую. Закон скоро вступит в силу. Надеюсь, это первый шаг в наведении порядка в этой доходной отрасли. Потому, что доходная она только для УК, сливки собрать. А когда стареют дома и разрушаются - кому они нужны? Деньги на капремонт где будем искать свои?

зачем столько буков?



#4893 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 20:56

Родниковая, 4, расскажите, что у вас там с МУП? вроде как они вас уведомили, что с 1 февраля расчеты с ними за ТЭР? но КИ говорят, что не собираются заключать договор с РСО по вашему дому. как вообще сейчас происходит переход на прямые расчеты с РСО? через УК ведь пока что?



#4894 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 21:26

Родниковая, 4, расскажите, что у вас там с МУП? вроде как они вас уведомили, что с 1 февраля расчеты с ними за ТЭР? но КИ говорят, что не собираются заключать договор с РСО по вашему дому. как вообще сейчас происходит переход на прямые расчеты с РСО? через УК ведь пока что?

с 01.02 производим оплату в МУП.
КИ незаконно выставляет квитанции за ГВ, ХВ и отопление при отсутствии договора с МУП, а также долг с мая 17г.
Жулики эти Ваши КИ!
С ними тоже борьба предстоит)))
Будем пробовать сменить УК

Сообщение отредактировал Dix13J: 02 Март 2018 - 21:30


#4895 DIAK92

DIAK92

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 22:54

С Единством как быть?  оплачивать по февраль и всё? жить тихо спокойно?пока что... или пусть сами разбираются и пока отложить деньги?

с 01.02 производим оплату в МУП.
КИ незаконно выставляет квитанции за ГВ, ХВ и отопление при отсутствии договора с МУП, а также долг с мая 17г.
Жулики эти Ваши КИ!
С ними тоже борьба предстоит)))
Будем пробовать сменить УК



#4896 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 23:05

От МУП платежка пришла но только отопление. Надо как-то и воду показания им передавать. КИ буду оплачивать за февраль без отопления, воды и водоотведения. С мая по январь КИ пусть насчитает долг РСО, без обслуживания - как-то так думаю. А то наняли КИ долги взыскать. 



#4897 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 23:06

Каждый решает сам: хочет - платит, хочет - откладывает, хочет - ждёт суд.
Я выбрал третий вариант, чтобы на суде мне доказали законность управления Ед.

#4898 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 23:13

чтобы на суде мне доказали законность управления Ед.
 

и законность собирания долгов КИ



#4899 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 23:13

Каждый решает сам: хочет - платит, хочет - откладывает, хочет - ждёт суд.
Я выбрал третий вариант, чтобы на суде мне доказали законность управления Ед.


Никто не будет доказывать нам законность управления Ед., так как суть иска - вытрести из нас долг.

#4900 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 13:54

С Единством как быть?  оплачивать по февраль и всё? жить тихо спокойно?пока что... или пусть сами разбираются и пока отложить деньги?

Мы так поступили : оплатили единожды на арестованный счет  Единства всю задолженность  по расчетам с ресурсниками и ТБО. Т.е. оплатили только воду, отведение, отопление и вывоз мусора.  Осталось только "обслуживание и ремонт", которого толком не было и Единство не признаю. Если Единство хочет от меня эти деньги - пусть взыскивает эту сумму через суд, а КИ, я считаю, вообще в эту ситуацию влезать не должна.







Яндекс.Метрика