Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5181 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 00:23

Ну и как мыться то? Как детей мыть?



#5182 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 06:48

в офисе КИ мыться!

#5183 megawolt90

megawolt90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 09:08

KPI отправили мне в лс расчет:

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2011 г. N 354 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ

ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

3(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется при осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года по формуле 3(1):

 

Pi = Si x VT x TT,

 

где:

Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;

VT - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, определенный как отношение объема тепловой энергии исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, за предыдущий год к количеству календарных месяцев в году и к общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме. При отсутствии показаний общедомового прибора учета за предыдущий год среднемесячный объем потребления тепловой энергии определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по отоплению;

TT - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Расчет платы за отопление согласно Постановлению Правительства РФ №354 формула 3(1)

По адресу : д.Голубое, ул.Родниковая 5 кв.118

Рi=81,00м2*0,016Гкал/м2*2032,43р./Гкал=2634,12руб.

Si =81,00м2 – площадь жилого помещения;

Vт=0,016Гкал/м2- норматив по отоплению, в связи с отсутствием показаний ОДПУ за прошедший год;

T=2032,43р./Гкал – тариф.

Корректировка размера платы за отопление за прошедший 2017 год  не производилась,

т.к. дом был в управлении по апрель 2017г.

 

 

Уважаемый(ая) KPI, вопрос: 

почему расчет производится по нормативу "в связи с отсутствием показаний ОДПУ", если ОДПУ есть и в отчете у вас общий объем за год тоже указан?

 

 


Присоединяюсь к вопросу о перерасчете.



#5184 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 10:45

Много здесь тех, кто так и не оплатил долги по коммуналке? Кто признается? Из-за кого мы все таки остались без горячей своды, из-за долгов жителей или из-за не оплаты  УК ресурсникам?



#5185 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:23

Ну так надо начинать с себя  :)  кому вы платили с января по апрель 2017? Кому с мая 2017 по январь 2018?

Мы вот приобрели квартиру в ноябре 2017 и по январь 2018 честно платили Единству. С февраля 2018 должны КИ, но оплатить сейчас не можем, т.к. нас нет в наличии, соответственно, нет и договора между нами и КИ, но мы вопрос с ними решили -  всё оплатим в июле, долг за воду будет мизерный, основное за отопление (опять же - где перерасчет от КИ?). КИ, несмотря на требования закона, всё равно указала в квитанциях долг за 3 месяца по состоянию на 1 февраля... на основании чего, простите? После звонка в бухгалтерию и объяснения ситуации там пообещали всё исправить.

Бывший хозяин намеренно платил КИ в период правления Единства, но это его головная боль, Единство подаёт на него в суд, пусть разбираются. Чеки об оплате и справка об отсутствии долга его перед КИ у нас имеются.



#5186 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:34

Где-то тут писали, что типа ОДПУ подвергались длительному внешнему воздействию и снятие показаний было невозможным...

 

 

а откуда тогда взялась цифра в годовом отчете?



#5187 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:41

Ну так надо начинать с себя    кому вы платили с января по апрель 2017? Кому с мая 2017 по январь 2018?

У меня долгов нет, все что я должна ресурстникам - все оплачено в полном объёме. По итогам управления  захватчика Единства за ресурсы было оплачено одной платежкой  13300b527b62t.jpg[/url]

 

   , по КИ - всё по полной до июля 2017 и по полной с февраля 2018.


Сообщение отредактировал caterliz: 25 Май 2018 - 11:43


#5188 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:47

Ну вот, с двумя разобрались  :)  кстати, как видно из квитанции, Единство за отопление по нормальной стоимости считало.



#5189 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 11:58

капитал я к вам сегодня помыться зайду , грейте воду



#5190 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:04

Да можно и в КИ, и в Единство ходить - по очереди  :D  Утром к одним, вечером к другим. Они судиться годами будут, а народ страдать. Я считаю так: УК должна оплатить долг перед МУП, а уж потом теребить должников по судам и судебным приставам. Ресурсникам должна УК, а не жильцы. По крайней мере, согласно документам, долгов у жильцов перед МУП нет.  Так что, уважаемые УК... Погасите долг перед тем, кому должны ВЫ, а уж потом требуйте от тех, кто должен ВАМ. Всё-таки, думаю, что большинство жителей исправно платят за ЖКУ.


Сообщение отредактировал DSP: 25 Май 2018 - 12:06


#5191 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:08

Единство за отопление по нормальной стоимости считало
 

Это не Единство считало, это я сама считала и сделала платёжку , учитывая реальный расход и тарифы.



#5192 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:15

О как... а разве так можно? :blink:  Раз - и сделал сам себе платежку.



#5193 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:17

КИ и Ед стало одним целым месяца 4 назад!
Общая задолженность ГК КИ (он же Ваш дом, Единство и Капитал) сост более 40 млн!!!
Долго ещё жители будут страдать из-за ваших долгов перед РСО?

#5194 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 12:27

О как... а разве так можно?   Раз - и сделал сам себе платежку.
 

Собственно, а почему бы и нет, всё честно.. Банк принял оплату, КИ списал задолженность по чеку. 



#5195 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 15:26

Взято из группы ВК:

Уважаемые жители!
Завтра, 26 мая 2018 года в 11-00 во дворе к.4-5 по Родниковой, состоится встреча жителей по вопросам отключения ГВС из-за долгов УК. Составлено письмо, которое надо будет подписать!
А также обсудить вопросы дальнейшей нашей судьбы в деревне!

 


n5TLTOTln-4.jpg


https://vk.com/derevnyagoluboe



#5196 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 15:44

У меня все оплачено, по апрель включительно. Долгов нет, какого хрена отключили горячую воду? Я даже не знаю куда ещё писать (

#5197 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 16:57

Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратура - пусть обяжут УК внести хоть часть своих долгов. У жителей столько точно нет долгов перед УК. Мы выравниваем долг ресурсникам за прошлый год,(они ставят в платежках больше расход-мы платим), почти догнали уже по счетчикам, дальше будем подавать сведения по факту. Долг за Единство висит в полном объеме с РСО у КИ в платежке, хотя по факту остаемся должны Единству только за их "услуги", к которым имеются большие претензии т.к. ни на одно обращение реакции, кроме устного обещания и кивания головой - не было. Мы не одиноки - по всей стране УК должны много лимонов, хотя люди в основном большинстве платят. Вчера слушала обсуждения - все надеются, что с июня, с введением прямых платежей ресурсникам, обстановка улучшится. Будем надеяться.



#5198 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 17:38

Вообще как-то странно... долги перед МУП у Единства и КИ, а воду отключают нам  :blink: мы-то здесь при чем? Почему мы должны страдать? Должны две компании, а без воды остался по сути целый микрорайон. Наверное, стоит звонить-писать в администрацию и депутатам, идти в прокуратуру. Жаль, я не могу лично ничего предпринять, обязательно бы поучаствовал во всех собраниях и подписал письма.



#5199 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 17:52

Ещё... вопрос к КИ и Единству: получали ли вы в апреле уведомление о предстоящем отключении? За 30 дней по закону вас и нас обязаны уведомить об этом. Если получали - почему ничего не сделали? Если не получали - на каком основании отключили воду? У нас нет никаких отношений с МУП, следовательно, вы виноваты в отключении ГВС и мы имеем право обращаться в прокуратуру и суды с требованием возмещения ущерба за неоказание услуг?


КИ и Ед стало одним целым месяца 4 назад!

Тоже сейчас получил такую информацию. Так что, уважаемые соседи... НАС С ВАМИ ПОИМЕЛИ в жёсткой извращённой форме... похоже, мы в полной ж... заднице. КИ теперь и Единство, и Ваш дом присоседили к себе. И долг этот, за все три УК, теперь висит на КИ. Жопа полная.


Сообщение отредактировал DSP: 25 Май 2018 - 17:58


#5200 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2018 - 18:12

Но, как мне сказали, выход есть - КИ и Единство должны заплатить по 10 млн. МУП ПК "Андреевка" и те возобновят подачу ГВС. В противном случае, мы все рискуем остаться ещё и без канализации (эти сети находятся в частных руках). 

п.с. Может зря не послушали Насиковского и не выбрали его УК? Фиг его знает...







Яндекс.Метрика