Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5421 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:15

а с февраля 2018 исправно платите Капиталу? так они тоже незаконно пришли - никакого собрания 23 января этого года за их приход не было. какое решение суда должно быть? хороший принцип - 8 месяцев пользоваться ЖКУ и не платить ни копейки, а потом задавать вопрос "а откуда долги?"  :D возьмите сложите все свои долги по воде, канализации и отоплению за всё время с июня 2017 по май 2018 и оплатите на счета МУП ПК "Андреевка". у них на сайте все реквизиты выложены.


Вот о том и речь - люди платили в КИ (а значит - верили им), а Капитал ни копейки ресурсникам не оплатил. Поэтому и интересно увидеть платежки за 2017 от КИ в МУП. 


Ищите свой адрес, если есть - платите долг по ГВС, ХВС, канализации и отоплению на указанный счет. Я думаю, так будет правильно - оплатить только долги ресурсникам.

http://www.pk-andree...up-pk-andreevka

Будет вода- оплачу! У меня долгов до начала всей этой хурмы -не было!  Единство кстати как и КИ, видимо нихрена ресурсникам не перечислило и слилось с деньгами тех, кто туда платил, в т.ч и Вашими, если я правильно понял, то вы платили туда!


да большая часть жителей платила-пока не пошли двойные платежки, короче-темный лес

Ну вот как выйдем на "чистую воду", тогда и долги большинства жильцов загасятся, а пока весь этот цыганский табор мутит воду, и пихают вину друг на друга разговаривать и платить не вижу смысла



#5422 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:51

Будет вода- оплачу! 

Так они воду не дадут пока долги не оплатятся  :D  Не, каждый для себя сам решает, не вопрос. Просто одни могут выйти и сказать, что они исправно платят и предъявить квитанции, а другие в той же толпе будут стоять с многотысячными долгами и всё равно кричать "беспредел, дайте воду!" :D



#5423 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 15:55

Единство что вообще не существует?С кого оставшиеся долги брать?Интересно КИ все еще хочет продолжать нас обслуживать с июля?


Сообщение отредактировал elmirovka: 20 Июнь 2018 - 15:56


#5424 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:18

Так они воду не дадут пока долги не оплатятся  :D  Не, каждый для себя сам решает, не вопрос. Просто одни могут выйти и сказать, что они исправно платят и предъявить квитанции, а другие в той же толпе будут стоять с многотысячными долгами и всё равно кричать "беспредел, дайте воду!" :D

Ну вышли, помахали квитанциями, сказали, что исправно платят. А в ответ получи, что до ресурсников ваши денежки не дошли.  Я так понимаю, вы так сами себя успокаиваете, потому, что платили Единству, которое вместе с вашими деньгами кануло в небытие. Если вам от этого становится легче, то почему нет)


Единство что вообще не существует?С кого оставшиеся долги брать?Интересно КИ все еще хочет продолжать нас обслуживать с июля?

Вот и пытаюсь понять, Что есть и чего нет)



#5425 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 16:29

Я так понимаю, вы так сами себя успокаиваете, потому, что платили Единству, которое вместе с вашими деньгами кануло в небытие. Если вам от этого становится легче, то почему нет)

Да в общем-то пофиг, не то, чтобы легче, главное, что долгов ресурсникам у меня нет  B)  Конечно, это ничего не изменит.



#5426 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 18:43

Пришла квитанция от КИ, перерасчета естественно нет, долг продолжает расти с момента прекращения оплаты, о том, что дом был под управлением другой компании ....нет не слышали. Но и как выяснилось из системы бухучета, за месяц я слил 30 кубов горячей, очень горячей, ну просто супер горячей воды и чуть меньше холодной)))))
Цирк продолжается)))



#5427 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 18:48

Это у них игра такая - а вдруг прокатит на лоха-жильца? Они ж общения хотят - к ним приди, повозмущайся, напиши заявление на перерасчет, они ж добрые и правильные - признают ошибку, сделают перерасчет. А если будешь их хвалить в соцсетях - простят все долги, как это они сделали паре-тройке своих лоббистов - реально списали по 50 с лишним тысяч. :D

Я тоже показания не передавал - насчитывали то по 2, то по 4, то по 6 кубов. Спрашиваю - откуда? Говорят, ну вы ж не передавали, мы посчитали по общедомовому  :ph34r:  Но ведь должны считать по среднему за последние три месяца?


Чтобы потратить 30 кубов воды, это надо кран не закрывать. Вообще.


Сообщение отредактировал DSP: 20 Июнь 2018 - 18:51


#5428 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 18:53

Это у них игра такая - а вдруг прокатит на лоха-жильца? Они ж общения хотят - к ним приди, повозмущайся, напиши заявление на перерасчет, они ж добрые и правильные - признают ошибку, сделают перерасчет. А если будешь их хвалить в соцсетях - простят все долги, как это они сделали паре-тройке своих лоббистов - реально списали по 50 с лишним тысяч. :D

Я тоже показания не передавал - насчитывали то по 2, то по 4, то по 6 кубов. Спрашиваю - откуда? Говорят, ну вы ж не передавали, мы посчитали по общедомовому  :ph34r:  Но ведь должны считать по среднему за последние три месяца?


Чтобы потратить 30 кубов воды, это надо кран не закрывать. Вообще.

30 кубов, видимо весь дом "горячей" водой моется, а зайти, я к ним зайду...скоро



#5429 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 20:09

Стальная логика-" я единство не выбирал им платить не буду, может забудут. Ки тоже платить не буду, воды нет ,а может с июля и не они будут" В подъезде лежит куча квитанций и в каждой долг от 70к. И они ещё спрашивают где вода.
  • DSP это нравится

#5430 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 20:32

И я о том же  B)  Например, я КИ не выбирал - мне теперь им не платить? Я, в общем-то и Единство не выбирал, купили хату - они уже были. Про конфликт не в курсе был, да и не интересно мне. Каждый день люди пользуются водой, теплом, ходят в туалет, но платить не хотят - пусть в суд, мол, подают... Ну так пойди откажись от ресурсов, не плати за то, чем не пользуешься. А если пользовался - заплати. Всё вроде просто... Другое дело, что люди платили КИ, когда рулило Единство, а КИ эти деньги не платил ресурсникам - это вот гадко, как бы пафосно не звучало. Получается, что Единство не платило РСО, потому что им жильцы не платили, а КИ не платил РСО, потому что не было повода - официально рулило Единство.  А где деньги жильцов, которые с июня 2017 по январь 2018 всё-таки платили КИ? Это же натуральное мошенничество - брать с людей деньги и не оказывать услуги.



#5431 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 21:15

Стальная логика-" я единство не выбирал им платить не буду, может забудут. Ки тоже платить не буду, воды нет ,а может с июля и не они будут" В подъезде лежит куча квитанций и в каждой долг от 70к. И они ещё спрашивают где вода.

 Логика в том, что были 2 УК, начисляли обе. Кому платит? Где вода?


И я о том же  B)  Например, я КИ не выбирал - мне теперь им не платить? Я, в общем-то и Единство не выбирал, купили хату - они уже были. Про конфликт не в курсе был, да и не интересно мне. Каждый день люди пользуются водой, теплом, ходят в туалет, но платить не хотят - пусть в суд, мол, подают... Ну так пойди откажись от ресурсов, не плати за то, чем не пользуешься. А если пользовался - заплати. Всё вроде просто... Другое дело, что люди платили КИ, когда рулило Единство, а КИ эти деньги не платил ресурсникам - это вот гадко, как бы пафосно не звучало. Получается, что Единство не платило РСО, потому что им жильцы не платили, а КИ не платил РСО, потому что не было повода - официально рулило Единство.  А где деньги жильцов, которые с июня 2017 по январь 2018 всё-таки платили КИ? Это же натуральное мошенничество - брать с людей деньги и не оказывать услуги.

Да с вами все понятно, местные более в курсе что тут и как и про "все в дом" и переход к КИ. И как выбирали и кто выбирал единство. Другое дело вы я так понимаю боитесь признать, что платя в Единство, вас просто нае*али. И деньги ваши ушли, ну точно не туда куда вы думали. Поэтому вы и доказываете, что Единство было легальным, а это собственно далеко не так!



#5432 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 21:34

То есть по вашей логике единству платить не надо было, а Ки за тот же период тоже, потому что они официально не были закреплены за домами? А денежки себе оставить. Хороший подход. Браво

#5433 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2018 - 21:42

что платя в Единство, вас просто нае*али
 

И плативших  в КИ за время Единство - точно так же нае*али, потому что ни Единство, ни КИ за тот период не перечислили деньги МУпу. Единство слиняло, а КИ и свои долги не погасило, не то что полученные за Единство. Крайние - мы, в любом раскладе. Поэтому - не платила никому, а теперь считаю, что правильно оплатить за ресурсы МУПу - я их получала. Но долги КИ выставляет в платежках, на заявления КИ так и не ответили. Показания не передавали, поэтому воды нам насчитали наперед, на почти весь период Единства, несколько раз начисляя по 30, 32 куба только горячей, так что рисованные показания счетчиков перегнали намного настоящие. В общем - расчеты запутали, долги насчитали незаконно. Придется все отрегулировать самостоятельно, выверять и доказывать, если понадобится.Что получено - должно быть оплачено, лишнего не отдам.



#5434 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 10:29

Да с вами все понятно, местные более в курсе что тут и как и про "все в дом" и переход к КИ. И как выбирали и кто выбирал единство. Другое дело вы я так понимаю боитесь признать, что платя в Единство, вас просто нае*али. И деньги ваши ушли, ну точно не туда куда вы думали. Поэтому вы и доказываете, что Единство было легальным, а это собственно далеко не так!

Я ничего не боюсь признать ибо признавать нечего. В реестре ГЖИ на момент покупки квартиры было "Единство". Я ничего не доказываю - легально или нет пришло "Единство" - мне до лампочки. Так же как сейчас КИ в реестре - легально или нет? Мне ничего не надо признавать, я платил за ЖКУ той УК, которая на тот момент официально была указана в реестре, это подтверждала в своё время и Администрация Андреевки, насколько я помню. Платил я  квартплату исправно, долгов перед УК и перед МУП у меня нет. Я платил "Единству" согласно квитанциям об оплате, куда были включены в том числе и услуги за пользование ХВС, ГВС, канализацией и отоплением. Я должен был платить УК - я платил УК. Что дальше происходило с моей оплатой, куда ушли деньги - не моё дело, мне не надо думать, куда они ушли, я выполнил свои обязанности - оплатил квитанции. Всё. Могу подтвердить это в любой момент. Дальше ответственность УК.


 Логика в том, что были 2 УК, начисляли обе. Кому платит? Где вода?

Кто должен вас у бедить в том, кому платить? Кому или чему вы поверите и заплатите? Вот так, чтоб железно поверили и оплатили - кому? Почему-то мне кажется, что никому и ничему, ибо ответ будет один - мне пофиг, я не голосовал и не признаЮ легальность Единства.

Вот письмо из Администрации по дому 5/1 и официальное уведомление от ГЖИ по Родниковой, 4 и 5. 

 

Pismo_pro_Edinstvo.jpg

 

Уведомление ГЖИ по домам Родниковая.jpg


Сообщение отредактировал DSP: 21 Июнь 2018 - 10:34


#5435 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 10:45

Вот пояснение МУП ПК "Андреевка" по оплате долгов http://www.pk-andree...up-pk-andreevka

Какие ещё нужны доводы для оплаты?


По закону КИ не имели права производить начисления платы за ЖКУ в период с июня 2017 по январь 2018 включительно, т.к. они, согласно данным реестра ГЖИ, не являлись УК, обслуживающей наши дома. В конце января "Единство" уведомило всех жильцов о том, что с 1 февраля они не будут производить начисления за ЖКУ. КИ такого в конце мая 2017 г. не сделало, хотя были обязаны.


Сообщение отредактировал DSP: 21 Июнь 2018 - 10:53


#5436 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 13:58

Вот пояснение МУП ПК "Андреевка" по оплате долгов http://www.pk-andree...up-pk-andreevka

Какие ещё нужны доводы для оплаты?


По закону КИ не имели права производить начисления платы за ЖКУ в период с июня 2017 по январь 2018 включительно, т.к. они, согласно данным реестра ГЖИ, не являлись УК, обслуживающей наши дома. В конце января "Единство" уведомило всех жильцов о том, что с 1 февраля они не будут производить начисления за ЖКУ. КИ такого в конце мая 2017 г. не сделало, хотя были обязаны.

По закону у нас вроде как вода горячая должна быть в кранах.  <_<

 

Где оплаты от Единства? Куда вы там деньги перечисляли по закону, где они?

А ну да, предводитель стада всё сделал по закону и его ничего не волнует. Пусть там кто-то разбирается.



#5437 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:33

Интересно остаток долга 12 млн р. за газ,а у Единства долг в 24 млн.р.,цифра не меняется!



#5438 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 14:57

Платил я  квартплату исправно, долгов перед УК и перед МУП у меня нет. Я платил "Единству" согласно квитанциям об оплате
 

Да многие бы поступили так, если бы вселились в тот период. Платили им и те,. кто был в курсе событий - получили квитанции и пошли оплачивать, оплатили и те, кто испугался указанных в квитанциях от КИ сумм долгов с учетом долга Единству. Все законопослушные плательщики поступили вроде бы правильно. Но вот долги остались висеть и теперь, наверное, намертво. Если не привлечь прокуратуру для инициирования аудиторской проверки КИ с целью выявления сумм, присвоенных ею по платежам за Единство. Другой вопрос - кто должен это сделать? МУП? Они фактически могут предъявить только требование по фактически начисленным. КИ суммам, и то КИ их не признает и говорит: мы не должны ничего, не смотря на то, что в платежках выложенных оплачен только март, а уже июнь заканчивается и очень нужна оплата хотя бы апреля, чтобы воду дали. Единство? Они должны были  сделать это давно, но не сделали, не смотря на то, что на них висят долги. Или жильцы, деньги которых фактически украдены в КИ? Но у них в квитанциях от КИ теперь нет долгов, хотя нет и горячей воды  - оно им надо? Воды то нет все равно у всех. Отличная ситуация для присвоивших деньги - тишина. Хоть бы свои долги закрыли, используя деньги Единства. 

Ну а что дальше? 



#5439 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 15:06

По закону у нас вроде как вода горячая должна быть в кранах.  <_<

 

Где оплаты от Единства? Куда вы там деньги перечисляли по закону, где они?

А ну да, предводитель стада всё сделал по закону и его ничего не волнует. Пусть там кто-то разбирается.

Чего вы мне Единством тычете, модератор? Я с вами на личности не переходил, извольте вести себя по-человечески, что за "предводитель стада" - это к чему? Если вдруг не понятно, о чем я написал - прочитайте ещё раз или попросите, я постараюсь объяснить доходчивее. Вы ненавидите "Единство" и боготворите КИ, мне с*ать пофиг и на "Единство", и на КИ, я не "за" и не "против" кого-то . Могу задать аналогичный вопрос вам - где оплаты от КИ? Куда ушли уплаченные жильцами деньги? Насколько законно списание долгов некоторым особо активным агитаторам за КИ? И ещё один: что лично вы сделали за время "двойного" правления и что за месяц отключения ГВС? Я в связи с отключением ГВС и "боданием" двух УК подал запросы в администрацию, депутату ГД РФ и в ГЖИ с вопросом о законности ОСС 23.01.2018 и "приходом к власти" КИ, с вопросом о законности отключения ГВС, с вопросом о миллионных долгах. Маловато, но... Хоть что-то. Результаты будут - выложу сюда.

Ещё раз, если вдруг непонятно: я оплатил квартплату управляющей компании, дальше мне не интересно, куда УК направила деньги, с ней разберётся РСО и прокуратура. Я свои обязательства по договору выполнил.


Сообщение отредактировал DSP: 21 Июнь 2018 - 15:14


#5440 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 15:07

,

Интересно остаток долга 12 млн р. за газ,а у Единства долг в 24 млн.р.,цифра не меняется!

Мне понравились другие цифры от МУПа: им должны около 60 млн., а они должны 21 млн. Это как понимать? Они оплачивали свои деньги за должников? Или вот такая разница между расходами и доходами? Тогда сколько же на нас имеют прибыли, не слишком ли расценки за тепло накручены для нас?







Яндекс.Метрика