Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5581 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 10:55

Как сказала УККИ обращаться в Андреевку...написала в добродел( не я одна)...народ пишет и с тверецкого и желтых домов и с нашего дома, может начнут шевелиться!!! Написала на форуме в КИ, чтоб хоть листовки развесили, развесили!!! 

Т.е пока контейнер был, это было КИ, контейнер пропал, уже не КИ



#5582 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 11:29

А ларчик просто открывался! Мы мусорили сверх нормы! Перерасход по контейнерам. Включена экономия. Теперь утром ездит "музыкальная" мусоровозка и в нее свозятся баки. Так что кому срочно крупногабарит выбросить - выносите утречком. 

А вот эта информация откуда?



#5583 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 15:23

А вот эта информация откуда?



В окно каждый день в 9-10 часов утра можно наблюдать, как приезжает мусорка, бачки из мусоропровода уборщики подкатывают и высыпают.Жители выбрасывают крупный мусор.

#5584 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 16:35

Это можно воспринимать, как попытку сэкономить, т.к денежные потоки пошли немного не тем путем, т.е мимо КИ. Вот начали с бункеров. Он сколько лет стоял, никому, не мешал. Во что это может выплеснуться дальше, остается, только гадать.



#5585 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:56

Кто-нибудь может заполнить и направить жалобу по поводу свалки у 1 корпуса,на портале карта свалок,у меня не получается,почему-то жму и не отправляется,в добродел написала на модерации пока что!


Сообщение отредактировал elmirovka: 15 Сентябрь 2018 - 19:56


#5586 isaeva1

isaeva1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:20

Соседи, в квитанции от МУП Андреевка я сегодня увидела не своё ФИО, кто-нибудь с таким сталкивался?

#5587 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:17

Сегодня удалось наконец отправить жалобу на карту свалок,правда не совсем четко удалось поставить галочку местонахождения.пока серым цветом отмечено мое заявление.будем ждать результата!



#5588 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:50

Сегодня удалось наконец отправить жалобу на карту свалок,правда не совсем четко удалось поставить галочку местонахождения.пока серым цветом отмечено мое заявление.будем ждать результата!

Вы со второго подъезда?? Мое на доброделе тоже пока решается! напишите пожалуйста сайт карты свалок!



#5589 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:02

Да я со второго,но я уже написала в добродел,на карту свалок тоже написала!Осталось в Госжилинспекцию написать!



#5590 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:49

Да я со второго,но я уже написала в добродел,на карту свалок тоже написала!Осталось в Госжилинспекцию написать!




Эту ситуацию могут разрулить только надзорные органы, например ГОСАДМТЕХНАДЗОР по Московской области.
gatn.mosreg.ru

#5591 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 04:07

Эту ситуацию могут разрулить только надзорные органы, например ГОСАДМТЕХНАДЗОР по Московской области.
gatn.mosreg.ru

В Доброделе туда и передали жалобу там написано ГАТН МО.похоже никто не хочет убирать мусор пока что,ответ пока такой:

Добрый день! Вашему сообщению о проблеме назначена категория «Отсутствие контейнерной площадки (необходимость установки дополнительных контейнеров)». Жалоба направлена на рассмотрение в администрацию Вашего муниципалитета. В течение 8 рабочих дней специалисты проведут проверку с определением видов работ, а также сроков, необходимых для устранения нарушений, и сообщат об одном из следующих результатов:

1. Работы проведены, исполнитель предоставит подтверждающие материалы
2. По результатам проверки строительство контейнерной площадки или установка дополнительных контейнеров не требуется. Исполнитель предоставит обоснование.
3. Указанная территория не соответствует требованиям для размещения контейнерной площадки. Исполнитель предоставит обоснование.
4. Указанная Вами территории является федеральной (или относится к землям лесного фонда), Ваше обращение направлено по принадлежности.
5. Строительство (модернизацию) контейнерной площадки или установку дополнительных контейнеров предлагается провести в соответствии с планами благоустройства на текущий год, исполнитель укажет срок рассмотрения вопроса или проведения работ.
6. В связи с погодными условиями срок выполнения работ перенесен., исполнитель укажет срок реализации
7. Если территория частная (находится в зоне ответственности юридических лиц), будет направлено письмо по принадлежности для рассмотрения вопроса.
8. Строительство (модернизацию) контейнерной площадки (или установка дополнительных контейнеров) включено в план благоустройства на следующий год, исполнитель укажет срок реализации.
9. Работы выполнены в отложенный срок. Исполнитель предоставит подтверждающие материалы.


Сообщение отредактировал elmirovka: 18 Сентябрь 2018 - 04:10


#5592 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 15:34

Свалку убрали табличку поставили,насчет контейнеров пока не собираются дополнительных ставить мне сказал управляющий ки,все зависит от властей как они решат тогда организуем,как он сказал!Так же ждем решения от властей по контейнерам 26 сентября на доброделе !


Сообщение отредактировал elmirovka: 20 Сентябрь 2018 - 15:35


#5593 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:09

Теперь лишь бы люди не начали гадить в том же месте!!!! 



#5594 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:49

Теперь лишь бы люди не начали гадить в том же месте!!!! 

Так ведь растения посадили в обрамление шин и табличку поставили,вроде пока все нормально!



#5595 Annamari

Annamari

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 16:48

Скажите, а что у нас с отоплением (Родниковая 4). В МУП никто не отвечает по телефону.



#5596 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:50

Скажите, а что у нас с отоплением (Родниковая 4). В МУП никто не отвечает по телефону.


Завтра (28.09) должны вроде вкл.!!!

#5597 gremar

gremar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:03

Уважаемые соседи!
В первую очередь - жители двушек-распашонок в первом подъезде второго корпуса по Родниковой, поскольку речь пойдёт о нашей общей вентиляции. Как у вас обстоят дела с конденсатом? Духотой, быстрым скоплением пыли на вентрешетках? Впрочем, конденсат наиболее показателен.
Изначально окна в моей квартире запотевали только в морозы и это были дорожки капель по низу стекла. Года два назад ситуация начала заметно ухудшаться и на сегодняшний момент окна превратились в водопады на всю высоту, ибо влажность в квартире 75%. При норме, к слову, 40-60%.
Насколько я понимаю, проблема в вентиляции. Поскольку внутри квартиры за это время не было изменений, то предполагаю что-то с шахтой. Возможно, кто-то её перерубил в процессе ремонта или по иным причинам она засорилась.
По этому поводу я планирую написать заявление с требованием о проверке в нашу УК, поскольку это, а также регулярная чистка шахты, входят в их обязанности по статье обслуживания общедомового имущества. Если заранее знать, что проблема не только в моей квартире, это будет весомым аргументом. Но я вижу по окнам соседей, что в трёшках такой проблемы нет. В связи с этим, пожалуйста, напишите мне (в личку), столкнулся ли кто-то с подобным?

#5598 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 13:57

Завтра (28.09) должны вроде вкл.!!!

Как то пока не торопятся



#5599 elmirovka

elmirovka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 16:12

Что касаемо вентиляции то ко мне через этаж идет вонь сигарет от соседей,решетки все в пыли постоянно,хотя их пылесосим,в наших домах вентиляция не работает,пока свою в ванной и туалете не запустишь,я таким образом выгоняю вонь от соседей!Окна надо менять они жуткие,и то будут запотевать когда нет отопления или в мороз и холода!Кстати поставили большой контейнер на место машины,какой-то гад умудрился сегодня днем оставить пакет с мусором на прежнем месте,наша главная по дому его выбросила спасибо ей,что за люди,вообще не уважают труд чужой!


Сообщение отредактировал elmirovka: 29 Сентябрь 2018 - 16:14


#5600 mplatonov241290

mplatonov241290

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:59

интересно

Сообщение отредактировал mplatonov241290: 29 Сентябрь 2018 - 22:59






Яндекс.Метрика